Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение klen » 01 апр 2014, 18:31

так уже отменят или к сожалению нет?

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение AverageJoe » 02 апр 2014, 03:13

Yankel писал(а):
Продавали нелегально. Приехавшие по гостевой не имеют права ничего продавать, особенно без лицензии и права на работу. И именно из-за таких "продавцов" в американских консульствах стали закручивать гайки для израильских туристов, и Обама тут не при чём.

нелегально-шмегально. В стране десятки миллионов людей, оказавшихся здесь без всякой визы, и они могут здесь делать, что им взбредет в голову, и под защитой самых высоких властей. А здесь речь идет о нескольких сотнях израильских девушек, может быть, которые почему-то застряли у Обамы в горле. Что они кому сделали, слишком красивые, что ли?
Я не думаю что они "застряли у Обамы в горле" Я думаю что когда количество невозвращенцев увеличилось в посольстве закрутили гайки. Сваливать все проблемы на Обаму не очень серьёзно. Как минимум, надо приводить какие-то факты и доказательства аргументам. Иначе, это гадание на кофейной гуще.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Henry » 02 апр 2014, 11:54

Ну так ведь скользкие американцы ни разу не называют конкретной истинной причины неотмены виз, и даже ужесточения их получения...
Поэтому приходится гадать.. то ли это из-за израильских ребят продающих косметику, то ли из-за американских палестинцев, которых не так привечают в Бен-Гурионе, то ли из-за биометрических паспортов, то ли еще из-за чего то.

Вот выступил бы какой-либо американский официальный деятель и сказал бы - мы не отменяем визы израильтянам из-за того то и того-то. Мы ужесточаем с ними визовый режим по такой-то причине.
И тогда все бы стало ясно.
А так приходится только гадать.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Levy » 03 апр 2014, 07:59

Henry писал(а):Вот выступил бы какой-либо американский официальный деятель и сказал бы - мы не отменяем визы израильтянам из-за того то и того-то. Мы ужесточаем с ними визовый режим по такой-то причине.


Через 50 лет опубликуют секретный указ Обамы, отменяющий визы для молодых израильтян. Ждать осталось недолго.
Freedom Is Never Free

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение qwerty » 09 апр 2014, 09:01

Через 50 лет опубликуют секретный указ Обамы, отменяющий визы для молодых израильтян. Ждать осталось недолго.


Если Обама такой вражина и саудовский агент, мог бы секретный указ дать наоборот - облегчать визовый режим, стимулировать отток креативного класса из Израиля. Без креативного класса гос-во досов и арсов в длительной перспективе не выдержит. Экон. трудности заставят принять разные саудовские инициативы.
Заодно, США могли бы приобрести ценных спецов - а так они либо с польскими паспортами в странах ЕС оседают либо продвигают хай-тек Канады и Австралии.

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение ААВ » 19 апр 2014, 14:22

Мне непонятно в принципе почему если амеры к нам там хорошо (?) относились до Обамы- почему тогда визы не отменяли? Да хоть на 10 лет всем или почти всем(?) давали- а не отменяли ж, однако. Даже несмотря на то,что мы им как бы были близкими друзьями, и столько сделали чтоб Сов.Союзу солить.А прибалтам вот отменили, и быстро как-то...
Моя основная мысль- дело не в Клинтоне, Буше или Обаме, тут сильное подводное течение.Причем неплохо замаскированное (для нас?), мы даже не можем толком понять в чем дело, а они ничего ясно не говорят. Думаю, что не говорят именно потому, что им не нужно ничего менять. Отмены виз, полагаю, не будет. И весь ЕС (вкл.когда-нибудь Болгарию, Румынию) будет без виз туда ездить, и когда-нибудь поедет Уругвай или Эквадор, а наш воз останется там и ныне. Для меня это просто признак (уже давно не сигнал) того, что Штаты (амер.элита) нас считают теми, кто в рядах тех, кого "сдают", кто для них мало что значит (если какая страна значит что-то вообще) , что Израиль из тех, кем топят печку для теле аудитории, типа Никарагуа или Уганды. Программа безвизового выезда для меня- первый показатель тех, "кто с ними" и тех, кто не с ними. Думаю, что Израиль в самом своем стержне не может быть в рядах "своих", если визы до сих пор не отменили и никогда (даже на время) не отменяли.
Кстати, есть уже страны, куда Болгария-Румыния могут без виз, а Израилю виза нужна, и это не мусульм.режимы. Белиз, к примеру (ошибаюсь?)

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение DK » 19 апр 2014, 14:26

Реальная причина сопротивления спецслужб США: США опасается, что безвизовый режим наводнит страну израильскими шпионами
Однако этому проекту противятся работники разведывательных служб США, которые считают, что введение безвизового режима резко увеличивает риск наводнения Америки израильскими шпионами.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Willy » 22 апр 2014, 12:33

Израиль меняет палестинцев на безвизовый режим с США

Израиль готов относится к палестинцам с американским гражданством, въезжающим в страну, так же, как он относится к другим гражданам США. Но это будет сделано лишь в том случае, если Израиль включат в программу безвизового въезда в США, заявил высокопоставленный израильский чиновник .

Заместитель министра иностранных дел Зеэв Элькин обсудил этот вопрос с высшим руководством Государственного департамента и Министерства внутренней безопасности в Вашингтоне в начале марта, добавил чиновник.

...
Элькин встретился в Вашингтоне с заместителем госсекретаря Уильямом Бернсом, помощником госсекретаря Дженис Джейкобс и заместителем секретаря по Национальной безопасности Алехандро Майоркасом .

На встречах , Элькин заявил, что Израиль будет обеспечивать эгалитарное отношение к американцам палестинского происхождения , если Израиль будет включен в безвизовую программу . Он заявил, что Израиль изменит пограничные процедуры, чтобы на лиц с двойным палестино–американским гражданством не распространялись некоторые пункты Соглашений Осло, носящие по отношению к ним дискриминационный характер.

Высокопоставленный израильский чиновник сказал, что после продолжительной патовой ситуации по этому вопросу, в последние месяцы был достигнут значительный прогресс - по-видимому, в связи с новым подходом израильтян.

...
Находясь в Вашингтоне, Элькин также пообещал, что Израиль будет отвечать американским требованиям безопасности, таким, например, как заблаговременное предоставление списков пассажиров и информации по поводу похищенных израильских паспортов.

Высокопоставленный чиновник заявил, что Элькин получил положительный ответ от обоих ведомств, отвечающих за решение вопроса о включении граждан Израиля в безвизовую программу – то есть от Госдепартамента и Министерства национальной безопасности. Обе стороны договорились о создании совместной рабочей группы. Первое заседание группы, как ожидается, состоится в начале июля.

В настоящее время основным препятствием является то, что по законам США , чтобы быть включенным в безвизовую программу, уровень отказов в выдаче виз гражданам той или иной страны должен быть ниже 3 процентов. Для Израиля сейчас он составляет примерно 10 процентов .

Чтобы обойти эту проблему, сенатор-демократ Барбара Боксер предложила законопроект, который должен быть согласованы с администрацией Обамы . Согласно проекту закона, власти США смогут по своему усмотрению позволять странам присоединяться к безвизовой программе, если уровень отказа в визах составляет от 3 до 10 процентов .

http://www.mignews.com/news/politic/wor ... 72023.html

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение ААВ » 24 апр 2014, 13:03

Не впускать арабов из-за того,что едут в ПА, это по-моему просто глупо и ничего Израиль от этого не приобретает. Неужели все так просто- впустим их через Бен-Гурион и все?
Насчет 3 процентов- это даже не камуфлированное вранье, и случае прибалтийских стран вообще никуда не влезает. Да эти 3 процента в любой стране мира б набрались, в т.ч. в Британии-Франции, что с царя Гороха безвизовые.
Все как-то не уходит ощущение, что нам врут, и с каждым годом оно сильнее. Они, кажется, в своем принципе-позвоночнике уже не способны сказать так, как обстоят дела. Ну, а если все дело в пресловутых палестинцах- чудесно, только вот (несмотря на желаемый результат) как-то с трудом верится.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение leango_quasigomonoid » 24 апр 2014, 14:12

Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?
- Конечно! И я даже знаю когда.. Как только Израиль окажет честь США - и станет одним из соединенных штатов.
Ну неужто кто-то может сомневаться в том, что арабская нефть, как и нефтяная экономика - НЕ ВЕЧНЫ !
..Я уж и не говорю про не слишком крепких умом верхних чиновников США..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение евлампий » 24 апр 2014, 18:46

хотела моя дочь после армии съездить к родственникам на две недели в Бостон. Говорил ей - не трать время, посольство, анкеты. Таки проморочили ребёнку голову, поунижали и визу не дали, она расстроилась по началу, а потом, послушала папку и за те же самые деньги устроила себе тур по бенелюксу на три недели , с гостиницами, прокатной машиной, да ещё и на подарки сёстрам осталось. Вопрос - и зачем она упёрлась нам, эта Америка? Пусть эти козлы едут к нам безвизово, вкладывают свои бабосики, а мы на Кипре или в Италии чудесно время проведём.
Я зла не помню , поэтому записываю ...

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение TicToc » 24 апр 2014, 19:28

ААВ писал(а):Все как-то не уходит ощущение, что нам врут, и с каждым годом оно сильнее.

разумеется врут. можете даже не сомневаться. и отличить это элементарно. тот кто хочет - ищет возможности. кто не хочет - причины. если бы хотели, то давно бы четко сказали требования или вообще отменили бы. а тут одна за другой сыпятся причины, да еще одна другой смешнее.


Willy писал(а):Израиль меняет палестинцев на безвизовый режим с США

и вы им верите? что они заботятя о палестинцах - без сомнения. а что отменят безвизовый режим, даже если Израиль согласится на все их требования?

DK писал(а):Реальная причина сопротивления спецслужб США: США опасается, что безвизовый режим наводнит страну израильскими шпионами

и вы им верите?

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение harishon » 24 апр 2014, 21:39

евлампий писал(а):Пусть эти козлы едут к нам безвизово, вкладывают свои бабосики

:10:
спасибо на добром слове.


Henry писал(а):Вот выступил бы какой-либо американский официальный деятель и сказал бы - мы не отменяем визы израильтянам из-за того то и того-то. Мы ужесточаем с ними визовый режим по такой-то причине.И тогда все бы стало ясно.А так приходится только гадать.


http://www.haaretz.com/news/diplomacy-d ... m-1.586586

For now, a main obstacle is that under U.S. law, to enter the visa waiver program, a country’s visa refusal rate must be below 3 percent. Israel’s is at about 10 percent.
To get around this, Democratic Senator Barbara Boxer has proposed a bill to be coordinated with the Obama administration. According to a draft of the bill, the U.S. authorities would use their discretion in letting countries join the program whose visa refusal rate is between 3 percent and 10 percent.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение евлампий » 24 апр 2014, 22:35

harishon писал(а):
евлампий писал(а):Пусть эти козлы едут к нам безвизово, вкладывают свои бабосики

:10:
спасибо на добром слове.


да пожалуйста , кушайте не обляпайтесь.
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Мрако Бес » 24 апр 2014, 22:38

leango, quasigomonoid писал(а):Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?
- Конечно! И я даже знаю когда..


когда марсиане прилетят на землю
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение harishon » 24 апр 2014, 22:39

евлампий писал(а):кушайте не обляпайтесь.

да уж, постараюсь от вас по-дальше стоять, чтоб опять не втоптаться.
всех вам благ.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение евлампий » 24 апр 2014, 22:42

harishon писал(а):
евлампий писал(а):кушайте не обляпайтесь.

да уж, постараюсь от вас по-дальше стоять, чтоб опять не втоптаться.
всех вам благ.
и вам не хворать
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Henry » 26 апр 2014, 23:27

Henry писал(а):Вот выступил бы какой-либо американский официальный деятель и сказал бы - мы не отменяем визы израильтянам из-за того то и того-то. Мы ужесточаем с ними визовый режим по такой-то причине.И тогда все бы стало ясно.А так приходится только гадать.


http://www.haaretz.com/news/diplomacy-d ... m-1.586586

For now, a main obstacle is that under U.S. law, to enter the visa waiver program, a country’s visa refusal rate must be below 3 percent. Israel’s is at about 10 percent.
To get around this, Democratic Senator Barbara Boxer has proposed a bill to be coordinated with the Obama administration. According to a draft of the bill, the U.S. authorities would use their discretion in letting countries join the program whose visa refusal rate is between 3 percent and 10 percent.


Ну и что вы мне суете опять про эти проценты?
Это всего лишь ссылка на некий циркуляр для американских консульств. Который, кстати, нигде нельзя найти официально, но о нем слышали и на него ссылаются...

Я же вам пишу об официальном американском деятеле, который бы прояснил перед израильтянами данный вопрос.
Обама например. Или Байден. Или Керри.

Вот, скажем, в 2005-ом сам Буш выступил и объявил об отмене виз странам Балтии, за их поддержку Америки в Афганистане и Ираке.

Вот бы и хотелось спросить американцев, какую поддержку Израиль еще мог бы оказать Штатам, чтобы хотя бы подняться на уровень помощи, оказываемой Америке балтийскими странами...
Последний раз редактировалось Henry 27 апр 2014, 07:03, всего редактировалось 1 раз.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Мрако Бес » 27 апр 2014, 06:47

никто вам ничего не обязан
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Henry » 27 апр 2014, 07:08

А я разве говорил о том, что кто-то что-то кому-то обязан?
Всего лишь предложил спросить америкaнцев о том, что Израиль еще смог бы сделать для Америки, чтобы в вопросе визового режима, получить право встать на уровень, скажем, Литвы или Словении...


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя