Что противопоставить имперской политике России?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Decabrist » 22 апр 2014, 18:25

bhairava писал(а):о как!

На сайте госзакупок США висел тендер на ремонт школы в Севастополе

На сайте госзакупок США был размещен тендер на проведение ремонта севастопольской средней школы №5.По мнению премьер-министра Крыма Сергея Аксенова, школу предполагалось реконструировать под инженерную базу ВМФ США.
Тендер, согласно информации на сайте государственных закупок Federal Business Opportunity, был добавлен 5 сентября 2013 года и отменен 15 апреля 2014 года " в связи с текущей ситуацией на Украине". Заявки на участие в тендере принимались до 21 октября 2013 года.
В качестве заказчика в тендере указано Инженерно-строительное командование ВМС США. Согласно информации на сайте NAVFAC, оно занимается проектированием, строительством и обслуживанием объектов и обеспечением инфраструктуры для различных подразделений ВМС США.

Тaм мнoгoе чтo делaют зa свoи деньги. Вoт этa кaртинкa oттудa же - ремoнт детскoгo сaдикa в Румынии
Вложения
Kind.JPG
Kind.JPG (36.88 КБ) 2182 просмотра
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Олег.Северные мы » 22 апр 2014, 18:28

bhairava писал(а):о как!

На сайте госзакупок США висел тендер на ремонт школы в Севастополе

На сайте госзакупок США был размещен тендер на проведение ремонта севастопольской средней школы №5.По мнению премьер-министра Крыма Сергея Аксенова, школу предполагалось реконструировать под инженерную базу ВМФ США.
Тендер, согласно информации на сайте государственных закупок Federal Business Opportunity, был добавлен 5 сентября 2013 года и отменен 15 апреля 2014 года " в связи с текущей ситуацией на Украине". Заявки на участие в тендере принимались до 21 октября 2013 года.
В качестве заказчика в тендере указано Инженерно-строительное командование ВМС США. Согласно информации на сайте NAVFAC, оно занимается проектированием, строительством и обслуживанием объектов и обеспечением инфраструктуры для различных подразделений ВМС США.

Ну да а теперь в той школе разместят вещевой рынок китайского ширпотреба :appl: :sm1:

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение bhairava » 22 апр 2014, 18:46

это почему же рынок? Как была школой, так и останется. Что за странные фантазии? Можно подумать, в России все школы переделаны в рынки?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Мрако Бес » 22 апр 2014, 19:52

bhairava писал(а):о как!

На сайте госзакупок США висел тендер на ремонт школы в Севастополе


это не сайт госзакупок

bhairava писал(а):В качестве заказчика в тендере указано Инженерно-строительное командование ВМС США.


и что? :13: Вот спецификация работ

https://www.fbo.gov/index?s=opportunity ... 4&_cview=0

ремонт канализации.Мы этого не допустим-теперь там будет патриотичный сральник во дворе :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Decabrist » 22 апр 2014, 20:06

Семён Слепаков: "Патриотическая-эротическая"
https://www.youtube.com/watch?list=RD0y ... y6xUxaqNa4
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Yankel » 22 апр 2014, 21:02

из 26 с лишним миллионов погибших советских людей, 25 были неевреями
Я так понимаю, что РПЦ не отказывается признавать трагедию евреев в МВ2, но не хочет отдельно выделять ее из общей трагедии всех советских людей.
А надо?

В этом числе (26 мил) находятся и расстрелянные, повешенные своими, подстреленные заградотрядами, брошенные на пулеметы и минные поля штрафники.
Но не в этом дело. "Позиция" РПЦ и бхайравы унаследована напрямую от Суслова.
КПСС еще до сих пор определяет кремлевскую политику по отношению к Холокосту.

:yr

За личный наезд.
Здесь не будет оскорблений участников!
Igor Erukhimovich
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Герасим » 22 апр 2014, 23:19

В кои веки я с Янкелем целиком и полностью.
bhairava, слов нет как Вы меня разочаровали.
Мой, увы, уже покойный друг рассказывал, как евреи собирались для азкары в Минске возле "Ямы", а милиция разгоняла.
Полковник обратился: " Собирайтесь возле памятника Ленину. Там проводите митинг. Здесь ведь не одни евреи лежат..."
Отец друга вышел: "Да, я был в гетто, здесь не только евреи."
-Видите, человек видел и подтверждает!"
"Немцы растреляли и сбросили сюда 5000 еврее. Ночью какой-то местный полез за сапогами. Немец-часовой пристрелил и его."
В Белоруссии немцы и помогавшие им палачи убили 800 000 евреев, в Литиве 200 000, на Украине 1 500 000.
Катастрофа всячески замалчивалась блядской, убогой, антисемитской властью. Обалгивалась. Набор "Черной книги" рассыпали. На памятниках, если такие позволяли поставить, писали "Советские люди".
Что там Суслов - все эти гниды на одно лицо ничем не отличались одна от другой.

Что до РПЦ, как и до Ватикана - пошли эти пидары на...

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение bhairava » 22 апр 2014, 23:47

Герасим писал(а):В кои веки я с Янкелем целиком и полностью.
bhairava, слов нет как Вы меня разочаровали.
Мой, увы, уже покойный друг рассказывал, как евреи собирались для азкары в Минске возле "Ямы", а милиция разгоняла.
Полковник обратился: " Собирайтесь возле памятника Ленину. Там проводите митинг. Здесь ведь не одни евреи лежат..."
Отец друга вышел: "Да, я был в гетто, здесь не только евреи."
-Видите, человек видел и подтверждает!"
"Немцы растреляли и сбросили сюда 5000 еврее. Ночью какой-то местный полез за сапогами. Немец-часовой пристрелил и его."
мою бабушку расстреляли немцы. У сестры свекровь, у той младшую сестренку подбросили и поймали на штык. Совсем ребенка. Другая бабушка рассказала, как провезли через деревню несколько машин с партизанскими семьями, загнали в лесу в дом лесничества и сожгли. Убедите меня, что эти жертвы менее ценные чем еврейские убитые женщины и дети.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Гурон » 22 апр 2014, 23:59

Крем - Крым
Кaляскa - Aляскa
Вложения
kabaeva3.jpg
kabaeva3.jpg (48.72 КБ) 2109 просмотров
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Decabrist » 23 апр 2014, 00:04

bhairava писал(а):
Герасим писал(а):В кои веки я с Янкелем целиком и полностью.
bhairava, слов нет как Вы меня разочаровали.
Мой, увы, уже покойный друг рассказывал, как евреи собирались для азкары в Минске возле "Ямы", а милиция разгоняла.
Полковник обратился: " Собирайтесь возле памятника Ленину. Там проводите митинг. Здесь ведь не одни евреи лежат..."
Отец друга вышел: "Да, я был в гетто, здесь не только евреи."
-Видите, человек видел и подтверждает!"
"Немцы растреляли и сбросили сюда 5000 еврее. Ночью какой-то местный полез за сапогами. Немец-часовой пристрелил и его."
мою бабушку расстреляли немцы. У сестры свекровь, у той младшую сестренку подбросили и поймали на штык. Совсем ребенка. Другая бабушка рассказала, как провезли через деревню несколько машин с партизанскими семьями, загнали в лесу в дом лесничества и сожгли. Убедите меня, что эти жертвы менее ценные чем еврейские убитые женщины и дети.

Никтo не oбсуждaет ценнoсть жертв. Единственнaя темa, чтo убийствa слaвян были неметoдичными, a для евреев "был рaзрaбoтaн техпрoцесс с зaкoнченнoй кoнечнoй прoдукцией в кремaтoриях". Фaшисты и не скрывaли, чтo этo "фaбрики смерти".
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Герасим » 23 апр 2014, 00:19

bhairava писал(а):мою бабушку расстреляли немцы. У сестры свекровь, у той младшую сестренку подбросили и поймали на штык. Совсем ребенка. Другая бабушка рассказала, как провезли через деревню несколько машин с партизанскими семьями, загнали в лесу в дом лесничества и сожгли. Убедите меня, что эти жертвы менее ценные чем еврейские убитые женщины и дети.
Ценность жизни каждого ребёнка, женщины, любого убитого только за принадлежность к категории, одинакова. (Ценности жизни члена нацисткой, коммунистической или пр. преступной организации не рассматриваеся. В этом я не согласен с Талмудом: "каждый, кто спасает даже одного человека, как бы спасает целый мир, а убивающий человека как бы уничтожает целый мир". ). Но только евреев целенаправлено убивали только за то, что они евреи (и цыган). Не оставляя никакой надежды. Сознательное замалчивание того за что были убиты эти люди - есть реабилитация нацистов.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Yankel » 23 апр 2014, 00:19

По сути дела, при всем количестве гигантских обелисков ВОВ, построенных в СССР, это были обелиски Победе, но не жертвам среди гражданского населения. Последних советская власть просто презирала. Почему они не были все в партизанах? И если она не ставила памятников господствующей расе, то можно себе представить, как они относились к еврейским жертвам. С сочувствием, не превышающим таковое представителей германской оккупационной власти. Так что, не ставим мы памятников себе самим, а вы, жиды, получите дулю, идите жалуйтесь в свой Израиль.

Не знаю, что там делается сейчас в РФ, но сантименты, я это чувствую по бхайраве, не отличаются от советских. Да, может они и избегали ставить памятники своему народу, чтобы не подавать ложных идей евреям. Поставишь где-то памятник, а они потом начнут просить на Бабьем Яре поставить. И советские идеологи решили "НЕТ". "ДА" у них никогда не выходило из здания на Старой площади.

По российским понятиям, в Голландии надо закрыть музей Анны Франк (дискриминирует голландцев), закрыть музей Холокоста в американских городах (дискриминирует афро-американцев) и все подобные заведения. "Мы вам покажем, как Родину любить" - это все, что исходит из души российской власти.
Последний раз редактировалось Yankel 23 апр 2014, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Герасим » 23 апр 2014, 00:47

Что до Ватикана, католическая церковь - прямой соучастник. РПЦ, если бы своей малограмотной, преисполненной антисемитских предрассудков пастве, сказала, что помогать убийцам нехорошо, многие сумели бы спастись. Но не сказала. Напротив, радовалась гибели христоубийцев. Мерзость.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение bhairava » 23 апр 2014, 01:02

Герасим писал(а):
bhairava писал(а):мою бабушку расстреляли немцы. У сестры свекровь, у той младшую сестренку подбросили и поймали на штык. Совсем ребенка. Другая бабушка рассказала, как провезли через деревню несколько машин с партизанскими семьями, загнали в лесу в дом лесничества и сожгли. Убедите меня, что эти жертвы менее ценные чем еврейские убитые женщины и дети.
Ценность жизни каждого ребёнка, женщины, любого убитого только за принадлежность к категории, одинакова. (Ценности жизни члена нацисткой, коммунистической или пр. преступной организации не рассматриваеся. В этом я не согласен с Талмудом: "каждый, кто спасает даже одного человека, как бы спасает целый мир, а убивающий человека как бы уничтожает целый мир". ). Но только евреев целенаправлено убивали только за то, что они евреи (и цыган). Не оставляя никакой надежды. Сознательное замалчивание того за что были убиты эти люди - есть реабилитация нацистов.

издевательский рассказ, что из других народов - застреленный мародер, это подлость. И при том, что история - полное вранье.
у детей Хатыни тоже не было никакой надежды.
я понимаю, зачем это евреям - свое болит сильнее, зачем это патриарху?
Евреев, переживших блокаду Ленинграда, приравняли к жертвам Холокоста и выплатили компенсацию 2556 евро. А неевреи Ленинграда? Значит, не жертвы, им ничего не полагается?

http://www.regnum.ru/news/1030166.html#ixzz1CGivWqh1
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Yankel » 23 апр 2014, 01:45

издевательский рассказ, что из других народов - застреленный мародер, это подлость. И при том, что история - полное вранье.
- ???

Еврейский счет в России все растет...
eвреев, переживших блокаду Ленинграда, приравняли к жертвам Холокоста и выплатили компенсацию 2556 евро. А неевреи Ленинграда? Значит, не жертвы, им ничего не полагается?

Невеста обращалась к брату:
Уж попрошу-то тебя, братец мой кровинушка,
Что ж я иду, горькая сиротушка,
Я в хорошие людишки добрыи,
Не к сударыне родной маменьке,
А я иду-то к чужим-то чужанинам.
Дак когда мне сгруснется, горазд (очень) стоснется (затоскуется),
Уж я приду горька сиротушка,
К тебе в хорошее-то гнездышко,
Дак уж ты не закрывай-ка воротичка на подпорочки,
А окошечки на защелочки.
Уж я приду к тебе, братец мой кровиночка,
Уж во хорошие я к тебе дороги гости,
Дак встретить намест (вместо) приятного родного татеньки,
Облаская горькую сиротушку,
Прими намест приятного родного татеньки.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение RS116 » 23 апр 2014, 03:31

Vadim_d писал(а):
RS116 писал(а):
Гурон писал(а):В Севастополе осквернили памятник Жертвам Холокоста. Фото

http://www.mignews.com.ua/ru/articles/160510.html



Пора бы усвоить, что то, что Россия гневно осуждает,
она в это же время сама делает в значительно бОльшем масштабе.

http://pravoe-org.livejournal.com/84951.html:
..........................
Итак, что имеем на выходе:

1) Есть днепропетровский заказчик, скорое всего, связанный с Беней Коломойским, который регулярно заказывает провокационные материалы про якобы еврейские или цыганские погромы на территориях, которые не (или мало) подконтрольны официальному Киеву (Донбасс и Крым).

2) Для дезы берется факт, реальный (расследования наркоторговли в Славянске) или подстроенный (вандализм в Севастополе при помощи баллончика краски). Деза запускается через местный сайт, который финансируется американскими деньгами (государственными или частными) и который поддерживается про-американскими майданными журналистами.

3) После чего очень оперативно медиа ресурсами Коломойского (УНИАН, но также и ТСН при канале 1+1, например, http://tsn.ua/ukrayina/u-slov-yansku-ag ... 46164.html ) эта деза распространяется.

4) После распространения дезы свои заявления делают как бы официальные лица в Киеве (Аваков, Яценюк) и даже в Вашингтоне (Дж. Кери).
...............................


1.
Вы хоть прочли, что постили ?
"Для дезы берется факт, реальный".
Извините, но если факт реальный , то это уже не деза.
2.
Антиеврейсике инциденты по Юго - Востоку Украины ( листовки с требованием регистрации,
надписи на синагоге, осквенение нескольких еврейских кладбищь _ - это реальные факты,
подтвержденные свидетельскими показаниями и фотографиями.

И вы не нашли ничего лучшего противопоставить этому, чем невнятные рассуждения
в каком то живом журнале.

Есть днепропетровский заказчик
Кто, имя, доказательства.
Ни хрена нет.

местный сайт, который финансируется американскими деньгами
Платежки, переводы, хоть что нибудь, кроме чистой болтовни.
Опять ни хрена нет.


И вы эту галиматью притащили на форум для серьезного обсуждения.

Может этот питерский птенчик, черносотенец, недавно высланный из Одессы,
тоже по заказу Коломийского слеплен ?

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение RS116 » 23 апр 2014, 03:48

Интересная анализ антиеврейсикх инцидентов на Юго Востоке Украины и
и предостережение, что Российская анти украинская кампания в СМИ
может плавно перейти в анти еврейскую

Статья на английском.

The Real Truth About Those Anti-Semitic Flyers in Donetsk
Russia Has Its Fingerprints All Over Them


http://forward.com/articles/196864/the-real-truth-about-those-anti-semitic-flyers-in/?p=2

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Герасим » 23 апр 2014, 07:13

bhairava писал(а):издевательский рассказ, что из других народов - застреленный мародер, это подлость. И при том, что история - полное вранье.
у детей Хатыни тоже не было никакой надежды.
я понимаю, зачем это евреям - свое болит сильнее, зачем это патриарху?
Евреев, переживших блокаду Ленинграда, приравняли к жертвам Холокоста и выплатили компенсацию 2556 евро. А неевреи Ленинграда? Значит, не жертвы, им ничего не полагается?
О чём Вы пишете? Попробуйте внятно. Жертвам Холокоста никто не платит. Они мертвы. И беззащитны вторично.
Платят выжившим в Катастрофе. Я не в курсе, возможно, блокадников- евреем, репатриировавшихся в Израиль приравняли к узникам лагерей и гетто и выбили для них подачку. На этом больше нажились адвокаты, если так. Ну и что? Но речь ведь не о том. Неужели не понимаете о чём?
Вы утверждаете, что евреи - жертвы Катастрофы, должны идти общим списком жертв 2МВ, и слово "еврей" на памятниках не должно быть написано.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Захар Беркут » 23 апр 2014, 08:45

В моих краях на Черниговщине никто не скрывал факт Катастрофы местного еврейства. 9 мая мой дед и другие старые евреи нашего города отдельно собирались на еврейском кладбище и отмечали эту скорбную дату. Меня он с собой не брал. И вообще,меня старались отградить от еврейских проблем и даже на идише дед с бабкой стеснялись при мне говорить. Хотя мы жили все вместе,с родителями и бабкой с дедом в одном доме.
Да и местное коренное население знало об уничтожении евреев,кто то сочуствовал,кто то гордился,что его бабка евреев спасала,были и те,которые жалели,"шо німці усіх жидів не повбивали." Но никто не отрицал факт уничтожения местных евреев.
Просто не знали иностранных слов,типа "Холокост".
Да и мой земляк Анатолий Наумович Рыбаков все описал в "Тяжелом песке".
Тем не менее при советской власти все это знали,но на официальном государственном уровне никаких мероприятий не было.
А вот почему дед никогда на поминовение не брал ни только меня,но и своих детей,в частности,мою маму,сию тайну дед унес с собой в могилу.
Я спросил у бабушки,она сказала,что просто не хотел нас детей нагружать.
Поминальная молитва врядли. Дед никогда верующим не был,пил самогон,ел сало,еврейских праздников не отмечал.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение bhairava » 23 апр 2014, 13:57

Герасим писал(а):Вы утверждаете, что евреи - жертвы Катастрофы, должны идти общим списком жертв 2МВ, и слово "еврей" на памятниках не должно быть написано.

я этого не говорил.
Вы в своих обличениях попов и коммунистов перешли границу порядочности.
Отношение Русской Православной Церкви к Холокосту в годы Второй мировой войны
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 118 гостей