Что противопоставить имперской политике России?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение шпиц » 22 апр 2014, 09:30

Мрако Бес писал(а):еще Польска не сгинела?



В крутом пике.

Вот что интересно. Простые поляки, а я их несколько человек знал по "военке" - всегда вызывали уважение. Но чуть из грязи в князи....сразу башни рвёт на "величии" Пшекии "вит миря й до миря"...
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение ЮРА 777 » 22 апр 2014, 09:33

Герасим писал(а):
ЮРА 777 писал(а): А мы что ,в штетле черты оседлости? Сейчас все разборки не без участия евреев..
Штетлы все уничтожены вместе с их обитателями. Но главный ваш духовный лидер тов. Гундяев ездит в Польшу тока с тем, чтобы приложиться к мощам умученного жидами православного отрока.
А про лагеря уничтожения РПЦ пока не слышала. Тока потому не осудила ето дело. Как услышит, так осудит. Хотя, многие из них уже услышали и одобрили.
Т.ч. участвуйте в православных разборках скока влезет. А я лучше еще кофе закажу.


Гундяев больше ваш,чем мой. :37: .бо вы его не видите и вам он пох,а я здесь живу и считаю Россию моей второй родиной,где эта мерзость является первым лицом церкви,бо есть патриарх, и я вынужден видеть его харю по ТВ ,бо включаю тв ,чтобы посмотреть очередной детектив,бо люблю их...

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение EvgAD » 22 апр 2014, 09:34

Decabrist писал(а):Пoсле 20 лет пребывaния в Изрaиле я, нaкoнец-тo, пoлнoстью встaю нa пoзицию Миши Бoтвинникa. Рoссия - стрaнa урoдoв и для урoдoв, aнтисемитскaя пo свoей прирoде И никoгдa в ней этo не изменится, я желaю ей рaзвaлa в сaмoе ближaйщее время и нa кaк мoжнo бoльшее кoличествo oскoлкoв.

Нет предела совершенству!
Еще можно в позуицию Гурона встать.
Последний раз редактировалось EvgAD 22 апр 2014, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение ЮРА 777 » 22 апр 2014, 09:37

Levy писал(а):США уже вложили в Украину $5 миллиардов. Деньги были разворованы - Янукович с сыновьями, Азаров, Клюев. Строительство дворцов, воровство чиновников, депутатов Верховноi Ради.
Сейчас США дают кредитные гарантии на $1 миллиард. Джо Байден прибыл в Киев с представителями бизнеса, чтобы оказать помощь Украине избавиться от зависимости от Газпрома и его грабительсйих тарифов. В Украине есть месторождения сланцевого газа. Видимо, будет поставлено оборудование для производства собственного газа.
Проблема в том, что состав Рады не очень изменился и народные избранники надеются разворовать и этот миллиард. Посему, думаю, участие американских компаний в создании инфраструктуры добычи газа уменьшит использование этого миллиарда на очередные дворцы и счета в оффшорах.
http://www.golos-ameriki.ru/content/bid ... 98230.html
http://www.washingtonpost.com/politics/ ... story.html

Российские СМИ дружно облаивают этот визит, утверждают, что Байдену надоела Украина, что США больше не будут помогать Украине и прочая обычная российская паранойя.

Облаивают,потому что такое сотрудничество нож в горло кремлевским.... Это их кошмарный сон...
А если еще это будет успешным...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение ЮРА 777 » 22 апр 2014, 09:41

Герасим,
.ч. участвуйте в православных разборках скока влезет. А я лучше еще кофе закажу.



Включите мозг.. Это не гойско-православные разбрки..
На днях в ГосДуме депутат Хинштейн ,на вопрос * а если в Эстонии продолжится угнетение русского меньшинства,возможно ли повторение событий ,как в Крыму?*,ответил ,что *да ,возможно*

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение шпиц » 22 апр 2014, 09:59

EvgAD писал(а):Еще можно в позуицию Гурона встать.



Огласите номер позуиции !
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Герасим » 22 апр 2014, 10:00

ЮРА 777 писал(а):На днях в ГосДуме депутат Хинштейн ,на вопрос * а если в Эстонии продолжится угнетение русского меньшинства,возможно ли повторение событий ,как в Крыму?*,ответил ,что *да ,возможно*
В Эстонии тоже есть район русского большинства. Но тамошние русские ни независимости ни присоединения к России не захотят.
А разве Хинштейн - православный? Судя по ряхе, может и да. Сильно верноподданическая ряха.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Герасим » 22 апр 2014, 10:01

шпиц писал(а):
EvgAD писал(а):Еще можно в позуицию Гурона встать.
Огласите номер позуиции !
Колено-локтевая лаятельно-кусаческая.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение шпиц » 22 апр 2014, 10:05

Герасим писал(а): лаятельно-кусаческая.



Это серьёзно .

Слон в истерике. :51:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Decabrist » 22 апр 2014, 12:20

Герасим писал(а):
ЮРА 777 писал(а):На днях в ГосДуме депутат Хинштейн ,на вопрос * а если в Эстонии продолжится угнетение русского меньшинства,возможно ли повторение событий ,как в Крыму?*,ответил ,что *да ,возможно*
В Эстонии тоже есть район русского большинства. Но тамошние русские ни независимости ни присоединения к России не захотят.
А разве Хинштейн - православный? Судя по ряхе, может и да. Сильно верноподданическая ряха.

X.3.

Награжден орденом Почета (2006), медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, медалями "Защитнику свободной России", "Жукова", "В память 850-летия Москвы", "300 лет российскому флоту", а также 10 ведомственными медалями (ФСБ, МВД, Минюст, ГТК, ФАПСИ), другими ведомственными наградами, медалью Святого Благоверного Князя Даниила Московского Русской православной церкви.Женат.


Я бы нa Вaшем месте пoсмoтрел бы пaру, мнoгo вреднo, рoликoв Эдуaрдa Хoдoсa нa youtube.com
Интернет -- свидетель всему. Тoчнo вырубленo тoпoрoм
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение bhairava » 22 апр 2014, 12:28

Герасим писал(а):А про лагеря уничтожения РПЦ пока не слышала. Тока потому не осудила ето дело. Как услышит, так осудит.

Патриарх Кирилл (Гундяев) посетил 12 ноября мемориал Холокоста "Яд Вашем" в Иерусалиме, где принял участие в церемонии зажжения вечного огня в Зале памяти, сообщает Служба коммуникации ОВЦС МП.
На мероприятии присутствовали члены официальной делегации РПЦ МП, иерарх Иерусалимского патриархата митрополит Капитолиадский Исихий, а также президент Фонда "Призыв совести", оказывающего финансовую поддержку Московской патриархии, раввин Артур Шнайер.

15 ноября 2012
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение DK » 22 апр 2014, 12:35

bhairava писал(а):
Герасим писал(а):А про лагеря уничтожения РПЦ пока не слышала. Тока потому не осудила ето дело. Как услышит, так осудит.

Патриарх Кирилл (Гундяев) посетил 12 ноября мемориал Холокоста "Яд Вашем" в Иерусалиме, где принял участие в церемонии зажжения вечного огня в Зале памяти, сообщает Служба коммуникации ОВЦС МП.
На мероприятии присутствовали члены официальной делегации РПЦ МП, иерарх Иерусалимского патриархата митрополит Капитолиадский Исихий, а также президент Фонда "Призыв совести", оказывающего финансовую поддержку Московской патриархии, раввин Артур Шнайер.

15 ноября 2012

Посетил. Услышал ли? Да и осуждения из уст Патриарха Курилла Гундяева на русском языке мы не слышали. Мож он только на английском осудил, как Арафат и Абу Мазен, да на русский перевести запамятовал - на сайтах Московской Патриархии английский не шибко знают.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Decabrist » 22 апр 2014, 12:36

EvgAD писал(а):
Decabrist писал(а):Пoсле 20 лет пребывaния в Изрaиле я, нaкoнец-тo, пoлнoстью встaю нa пoзицию Миши Бoтвинникa. Рoссия - стрaнa урoдoв и для урoдoв, aнтисемитскaя пo свoей прирoде И никoгдa в ней этo не изменится, я желaю ей рaзвaлa в сaмoе ближaйщее время и нa кaк мoжнo бoльшее кoличествo oскoлкoв.

Нет предела совершенству!
Еще можно в позуицию Гурона встать.

Ну, мoжнo и в Вaшу, a мoжнo в Дугинa, кстaти вчерa слушaл егo с Пoзнерoм(прoстo Рaспутин при Путине...o, кaкoй кaлaмбур). Если бы былo именнo тaк, кaк oн гoвoрит, a тo ведь все пoстрoенo нa дaвнo выстрoенных филoсoфских грaницaх

Пoсле тaкoгo шквaлa aнтисемитизмa, кoтoрый я нaблюдaл зa пoследние нескoлькo дней сo стoрoны рoссийскoй влaсти и рoссиян, включaя нoвooбрaщенных, я oдну свечку не зaжгу "Вo спaсение Рoссии"
Бoлее тoгo, я мoгу пoнять евреев, кoтoрые сoбирaются, нo не мoгут быстрo пoкинуть эту aнтисемитскую стрaну, нo тех, ктo ей служит... :27: Для меня oни уже мертвы...
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение bhairava » 22 апр 2014, 13:03

DK писал(а):
bhairava писал(а):
Герасим писал(а):А про лагеря уничтожения РПЦ пока не слышала. Тока потому не осудила ето дело. Как услышит, так осудит.

Патриарх Кирилл (Гундяев) посетил 12 ноября мемориал Холокоста "Яд Вашем" в Иерусалиме, где принял участие в церемонии зажжения вечного огня в Зале памяти, сообщает Служба коммуникации ОВЦС МП.
На мероприятии присутствовали члены официальной делегации РПЦ МП, иерарх Иерусалимского патриархата митрополит Капитолиадский Исихий, а также президент Фонда "Призыв совести", оказывающего финансовую поддержку Московской патриархии, раввин Артур Шнайер.

15 ноября 2012

Посетил. Услышал ли? Да и осуждения из уст Патриарха Курилла Гундяева на русском языке мы не слышали. Мож он только на английском осудил, как Арафат и Абу Мазен, да на русский перевести запамятовал - на сайтах Московской Патриархии английский не шибко знают.

из 26 с лишним миллионов погибших советских людей, 25 были неевреями
Я так понимаю, что РПЦ не отказывается признавать трагедию евреев в МВ2, но не хочет отдельно выделять ее из общей трагедии всех советских людей.
А надо?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Decabrist » 22 апр 2014, 13:41

bhairava писал(а):
DK писал(а):
bhairava писал(а):
Герасим писал(а):А про лагеря уничтожения РПЦ пока не слышала. Тока потому не осудила ето дело. Как услышит, так осудит.

Патриарх Кирилл (Гундяев) посетил 12 ноября мемориал Холокоста "Яд Вашем" в Иерусалиме, где принял участие в церемонии зажжения вечного огня в Зале памяти, сообщает Служба коммуникации ОВЦС МП.
На мероприятии присутствовали члены официальной делегации РПЦ МП, иерарх Иерусалимского патриархата митрополит Капитолиадский Исихий, а также президент Фонда "Призыв совести", оказывающего финансовую поддержку Московской патриархии, раввин Артур Шнайер.

15 ноября 2012

Посетил. Услышал ли? Да и осуждения из уст Патриарха Курилла Гундяева на русском языке мы не слышали. Мож он только на английском осудил, как Арафат и Абу Мазен, да на русский перевести запамятовал - на сайтах Московской Патриархии английский не шибко знают.

из 26 с лишним миллионов погибших советских людей, 25 были неевреями
Я так понимаю, что РПЦ не отказывается признавать трагедию евреев в МВ2, но не хочет отдельно выделять ее из общей трагедии всех советских людей.
А надо?

Ктo из 26 млн сoветских людей был убит исхoдя из рaсoвoй теoрии метoдичнo, пo прoгрaмме, рaзрaбoтaннoй в Берлине? Все ли пoгибли тaк, кaк евреи? Всех ли oтпрaвляли в геттo, лaгеря, гaзoвые кaмеры?
Я думaю, чтo мoжнo и нужнo выделить евреев, кaк нaрoд сoвершеннo небoльшoй, принесший СССРу 1.8% нaгрaжденных гoсудaрственными нaгрaдaми, кaк и тaтaры и пo oдним дaнным 4-е, пo другим 5-е местo среди Герoев Сoветскoгo Сoюзa. Тaк, кaк и евреи выделяют неевреев, пoмoгaвшиx и спaсaвшиx евреeв вo время вoйны и увекoвечивaют их именa нa Aллее Прaведникoв

РПЦ пoсле Aлексия - первый рaссaдник aнтисемитизмa
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Гурон » 22 апр 2014, 14:14

В Севастополе осквернили памятник Жертвам Холокоста. Фото

http://www.mignews.com.ua/ru/articles/160510.html
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение RS116 » 22 апр 2014, 14:53

шпиц писал(а):А де-ж ещё нам спiваты першу строку гимну Неньки с вопросительной iнтонацыей ? :37:


Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная ?
Славься, страна! Мы гордимся тобой ?

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение RS116 » 22 апр 2014, 14:55

Гурон писал(а):В Севастополе осквернили памятник Жертвам Холокоста. Фото

http://www.mignews.com.ua/ru/articles/160510.html



Пора бы усвоить, что то, что Россия гневно осуждает,
она в это же время сама делает в значительно бОльшем масштабе.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Vadim_d » 22 апр 2014, 15:34

RS116 писал(а):
Гурон писал(а):В Севастополе осквернили памятник Жертвам Холокоста. Фото

http://www.mignews.com.ua/ru/articles/160510.html



Пора бы усвоить, что то, что Россия гневно осуждает,
она в это же время сама делает в значительно бОльшем масштабе.

http://pravoe-org.livejournal.com/84951.html:
..........................
Итак, что имеем на выходе:

1) Есть днепропетровский заказчик, скорое всего, связанный с Беней Коломойским, который регулярно заказывает провокационные материалы про якобы еврейские или цыганские погромы на территориях, которые не (или мало) подконтрольны официальному Киеву (Донбасс и Крым).

2) Для дезы берется факт, реальный (расследования наркоторговли в Славянске) или подстроенный (вандализм в Севастополе при помощи баллончика краски). Деза запускается через местный сайт, который финансируется американскими деньгами (государственными или частными) и который поддерживается про-американскими майданными журналистами.

3) После чего очень оперативно медиа ресурсами Коломойского (УНИАН, но также и ТСН при канале 1+1, например, http://tsn.ua/ukrayina/u-slov-yansku-ag ... 46164.html ) эта деза распространяется.

4) После распространения дезы свои заявления делают как бы официальные лица в Киеве (Аваков, Яценюк) и даже в Вашингтоне (Дж. Кери).
...............................
Мегафоруму пиздец.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение bhairava » 22 апр 2014, 17:28

о как!

На сайте госзакупок США висел тендер на ремонт школы в Севастополе

На сайте госзакупок США был размещен тендер на проведение ремонта севастопольской средней школы №5.По мнению премьер-министра Крыма Сергея Аксенова, школу предполагалось реконструировать под инженерную базу ВМФ США.
Тендер, согласно информации на сайте государственных закупок Federal Business Opportunity, был добавлен 5 сентября 2013 года и отменен 15 апреля 2014 года " в связи с текущей ситуацией на Украине". Заявки на участие в тендере принимались до 21 октября 2013 года.
В качестве заказчика в тендере указано Инженерно-строительное командование ВМС США. Согласно информации на сайте NAVFAC, оно занимается проектированием, строительством и обслуживанием объектов и обеспечением инфраструктуры для различных подразделений ВМС США.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя