Почему Израиль воздержался от голосования в Генассамбее ООН?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Почему Израиль не госовал в ГА ООН по Украине?

Забастовка дипломатов
4
17%
Не нервировать спонсора врагов Израиля - Путина
12
50%
Это организовал Либерман, мечтающий стать ПМ
8
33%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Olam » 18 апр 2014, 06:37

TicToc писал(а):может в Югославии и действовал закон джунглей, но мы ведь было утверждение, что запад действует в соответствии с нормами международного права. иначе чем они лучше бандитов? если полиция действует как бандиты, что чем они лучше?
Во-первых, Вы вроде бы спорите со мной. Но при этом "опровергаете" не мои утверждения. Я не писал, что Запад всегда действует в полном соответствии с международным правом. Я писал
Olam писал(а):Так вот, европейцы, США и даже бывший СССР постарались "облагородить" джунгли мировой и европейской политики. А сегодняшняя имперская Россия - это не просто "волк" - это тот кто воссоздаёт и насаждает закон "джунглей" в Европе.

Во-вторых, если бандит применяет оружие, то и полиция его применяет. Это норма. Так же и здесь. Против воюющих было применено оружие. И война в Европе была остановлена. Закон джунглей в Европе перестал действовать.

TicToc писал(а):бомбежки Сербии начались без мандата оон против страны которая ничем им не угрожала и при этом вмешательство было не прекатить войну, а нанести поражение одной из сторон.
если не ошибаюсь, то это и был первый случай без мандата оон. дальше пошло поехало настолько, что международным правом Америка просто начала подтираться.
Во-первых, ещё за полгода до бомбёжек НАТО, Совбез ООН принял резолюцию, призывающую стороны к прекращению огня. Но военные действия продолжились. Далее, резня в Рачеке была осуждена Совбезом ООН
Во-вторых, Вы правы. Не было мандата ООН на атаку НАТО.

Тем самым, как я понимаю, с одной стороны на высшем международном уровне было признано, что войну надо остановить. С другой стороны, я согласен с Вами, что остановлена война была без санкции Совбеза и в пользу албанцев.

То есть сложилась ситуация, когда мировое сообщество считало, что надо остановить преступление, а с другой стороны, это же мировое сообщество не дало инструментов для его прекращения. Это показывает, что международное право не совершенно.

Но это не отменяет того факта, что в случае с Косово военная сила НАТО остановило действие закона джунглей в Европе. В то время, как в случае с мирным Крымом не было закона джунглей - не было войны и резни мирных граждан.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Olam » 18 апр 2014, 07:02

TicToc писал(а):и наличие российских войск ничем принципиально не отличается от наличия британских войск в Гибралтаре и Фолклендских островах при проведении там подобный референдумов. или вы считаете, что и там референдумы тоже были незаконные?
Ошибочность этих Ваших утверждений показал Willy

TicToc писал(а):
Olam писал(а):Отделение Крыма не законно не только по украинскому праву. Но и по международному, всилу военной интервенции третйей стороны на территорию мирного Крыма ещё до назначения и во время референдума.

а при чем тут украинские законы? почему Россия должна выполнять какие-то украинские законы? и вы кое-что путаете: Крым стал независимым не после референдума, а с момента его провозглашения независимости. что случилось гораздо раньше (по масштабам обсуждаемых событий). на референдуме стоял вопрос о присоединении к России.
Вообще-то, Крым должен выполнять украинские законы. Но дело даже не в этом. Дело в интервенции российских войск и вооружённых формирований. Сама "независимость" Крыма была незаконна, так как была провозглашена властью сформированной под дулами автоматов интервентов. Об этом даже русскоязычная Википедия пишет:
27 февраля 2014 года здание Верховного Совета Крыма было захвачено отрядом неизвестных вооружённых лиц в камуфляжной форме. Сотрудники МВД Украины, охранявшие здание, были изгнаны, над зданием был поднят флаг Российской Федерации. Захватившие пустили внутрь группу депутатов ВСК, предварительно отобрав у них средства мобильной связи. Депутаты проголосовали за назначение Аксёнова премьером нового правительства (№ 1656-6/14) и приняли решение о проведении референдума о статусе Крыма. Согласно официальному заявлению пресс-службы ВСК, за это решение проголосовало 53 депутата[9]. По словам спикера ВСК В. А. Константинова, ему звонил В. Ф. Янукович (которого парламентарии считают Президентом Украины), и по телефону согласовал кандидатуру Аксёнова[10]. Такого согласования требует статья 136 Конституции Украины.

Более того, даже под дулами автоматов интервенты не смогли поменять власть Крыма "без сучка и задоринки":
Однако, по данным ZN.UA, в зале находилось 53 депутата, и несколько из них покинули заседание. При рассмотрении вопроса об отставке А. В. Могилёва и назначении Аксёнова разгорелся скандал, и группа депутатов не принимала участия в голосовании. С. В. Куницын отмечает, что в зале находилось 47 человек при кворуме в 51[10]. Среди «проголосовавших» обнаружились как фамилии не голосовавших, так и фамилии депутатов, отсутствовавших на заседании[11]. По сообщениям некоторых депутатов ВСК, на момент голосования в Верховном совете присутствовало менее 40 депутатов.[12]

Я уж не говорю о том, что сам факт поднятие российского флага показывает фиктивность "независимости". Кстати, интервентами на тот момент были захвачены не только здание Верховной Рады Крыма, но (на короткий срок) и аэропорты Крыма.

Ну, а насколько популярен в Крыму был Аксёнов до российской интервенции, говорят 4% голосов, полученных его партией на выборах в Раду Крыма.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение qwerty » 18 апр 2014, 09:14

После чего в Иудею и Самарию будут переброшены "зелёные человечки" с танками, ракетными установками, самолётами.

Американские? :27:

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение TicToc » 18 апр 2014, 09:57

Willy писал(а):В случае Фолклендов отличается принципиально, поскольку там были войска СВОЕЙ страны - Великобритании, которые стояли там более ста лет, а в Крыму - ЧУЖОЙ России,

повторяю: Крым сначала объявил независимость, а потом провел референдум. где в международном праве есть указания на то, через сколько времени можно или нельзя проводить референдум, присоединиться к другому государству и т.д.?

и как вы относитесь к выборам, которым проходили при наличии американских оккупационных войск во многих странах мира? вы считаете их незаконными нелегитимными правительствами? надо понимать, что и вся денацификация Германии была совершенно незаконной и нелигитимной. победили судили побежденных по каким-то своим придуманным задним числом законам при наличии оккупационных армий.

p.s. так что не надо никого смешить попытке придать своей ненависти к России какой-то законный вид. именно Россия, в данном случае, соблюдает международное право.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение TicToc » 18 апр 2014, 10:09

Olam писал(а):Во-вторых, если бандит применяет оружие, то и полиция его применяет. Это норма.

это не норма. это беспредел. у полиции есть очень точные указания когда и как можно применять оружия. если полицейский его нарушает, то он сам становится преступником и идет по суд.

в данном случае есть международное право. и Америка (под вывеской нато) начало беспредел против Серби




Olam писал(а):сегодняшняя имперская Россия - это не просто "волк" - это тот кто воссоздаёт и насаждает закон "джунглей" в Европе.

1. в случае с Крымом Россия международного права не нарушала. она присоединила независимое государство Крым, а не часть Украины. и для большей формальности: где решение совбеза?

2. нигде в международном праве Европе не отличается от Африки. или вы рассист? тогда вы сами нарушете декларацию о правах человека.

закон джунглей с успехом, не только в Европе, но и во всем мире установила именно Америка своими действиями в полном противоречии с международным правом, которым она подтерлась.


Olam писал(а): Об этом даже русскоязычная Википедия пишет

1. хотите я отредактирую там текст и будет написанно, что законно?
2. повторю свой вопрос. какое ваше отношение к референдумам в Гибралтаре и Фолклендских островах? денацификации Германии? многочисленных выборах в различных странах при наличии американских оккупационных войск?

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение TicToc » 18 апр 2014, 10:10

Olam писал(а):Вообще-то, Крым должен выполнять украинские законы.

а граждане Украины не должны соблюдать украинские законы? почему в Киеве можно устраивать переворот, а в Крыму нельзя?
может отделение Крыма и есть нарушение каких-то украинских законов, но международному праву отделение Крыма никак не противоречит.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Борис Бердичевский » 18 апр 2014, 10:21

Levy писал(а):Возможно, я чего-то не знаю, но попытки задобрить Путина безнадежны. Вы знаете хотя бы один случай, когда удавалось задобрить террориста? Выпускаете убийц из тюрем и что, Абу Мазен сильно подобрел? Уговорить Путина не снабжать врагов Израиля оружием и не толкать их на войну с Израилем... неужели Биби на это надеется? Когда-то это удавалось? А все ездили в Москву, балакали с Путиным. И что, количество ракет у Хизбаллы уменьшилось? Или С-300 перестали поставлять Хизбалле? Или Корнеты Хамасу?
Теперь про Америку. Обама - это не вся Америка. Венее, совсем не Америка. Обама крепко усвоил наказ спонсоров, которые внедрили его в Белый дом - удавить Израиль, заставить подписать отказ от Иудеи и Самарии, убрать поселенцев (или оставить их на съедение), отдать Иерусалим. После чего в Иудею и Самарию будут переброшены "зелёные человечки" с танками, ракетными установками, самолётами. А дальше, сами знаете.

Ну и -- кто из них опаснее для Израиля, Обама или Путин?
Ясное дело, Обама опаснее во сто крат! :em5:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Olam » 18 апр 2014, 10:44

TicToc писал(а):повторяю: Крым сначала объявил независимость, а потом провел референдум. где в международном праве есть указания на то, через сколько времени можно или нельзя проводить референдум, присоединиться к другому государству и т.д.?
Повторю, в Крыму была совершена интервенция российских войск, затем под дулами автоматов было изменено правительство и объявлено о "независимости" Крыма под российским флагом. Такая "независимость" незаконна. Референдум так же проходил под дулами иностранных войск. Он тоже незаконен.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение leango_quasigomonoid » 18 апр 2014, 10:51

..Законно.. незаконно.. Еще пару сотен лет тому в России было законно пороть и продавать девок, а ребятишек продавать отдельно.. а в Америке - охотиться конным отрядом на беглых негров..
..До капюшонов дело еще не дошло - но вот балаклавка.. уже что-то из этой серии..

..И только Альберт наш дорогой господин Эйнштейн сумел протолкнуть в массы такую идею - что все, понимашь, относительно в этом, не худшем из Миров.. :13: :13: :13:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Olam » 18 апр 2014, 13:20

TicToc писал(а):это не норма. это беспредел. у полиции есть очень точные указания когда и как можно применять оружия. если полицейский его нарушает, то он сам становится преступником и идет по суд.

в данном случае есть международное право. и Америка (под вывеской нато) начало беспредел против Серби
В отличии от полиции, где прописаны процедуры множества возможных вариантов, международное право ещё очень не совершенно и не до конца разработано. На пример, нет подробного описания процедуры действия в случае, когда Совбез ООН признал резню граждан и призвал к прекращению войны, но в то же время этот Совбез не может принять решения об инструменте реализации этого решения. Так что трудно назвать действия НАТО беспределом.

А вот не спровоцированная интервенция России в мирном Крыму - это именно нарушение международных обязательств Россией.

TicToc писал(а):
Olam писал(а):сегодняшняя имперская Россия - это не просто "волк" - это тот кто воссоздаёт и насаждает закон "джунглей" в Европе.

1. в случае с Крымом Россия международного права не нарушала. она присоединила независимое государство Крым, а не часть Украины. и для большей формальности: где решение совбеза?
Россия, проведя интервенцию в Крыму, нарушила подписанный ею же международный договор о гарантии территориальной целостности Украины. Факты эти всем известны. Совбез здесь ни при чём.

TicToc писал(а):2. нигде в международном праве Европе не отличается от Африки. или вы рассист? тогда вы сами нарушете декларацию о правах человека.
Очень даже отличается. На пример, принцип нерушимости границ действует именно в Европе. Ни в Африке, ни на Ближнем Востоке этот принцип не действует и, на сколько мне известно, не принят на формальном международном уровне.
TicToc писал(а):
Olam писал(а): Об этом даже русскоязычная Википедия пишет

1. хотите я отредактирую там текст и будет написанно, что законно?
Так я сослался на русскоязычную Википедию, потому что наверняка она находится под пристальным контролем российских организаций. Что тем самым только усиливает верность моих аргументов. А так, доказательств приведённых там фактов полно в сети. И даже Вы не опровергаете факты интервенции России в Крыму и переворота власти в крымской Раде под дулами автоматов. Так что, как я писал:
Olam писал(а):сегодняшняя имперская Россия - это не просто "волк" - это тот кто воссоздаёт и насаждает закон "джунглей" в Европе.

TicToc писал(а):2. повторю свой вопрос. какое ваше отношение к референдумам в Гибралтаре и Фолклендских островах? денацификации Германии? многочисленных выборах в различных странах при наличии американских оккупационных войск?
Начнём с того, что "денацификация Германии" была проведена в Германии в 1946 году после ВМВ и основывалась на решениях Потсдамской конференции. Цель которой было определение мер по послевоенному устройству Европы. То есть были приняты специальные законы, по которым над нацистами проводились суды. Это как раз подтверждает мой тезис о том, что не только страны Запада, но и СССР стремились прийти к более цивилизованному международному порядку в Европе.

По Фолклендам Ваши аргументы опроверг Willy и я с ним согласен.

Я на данный момент ничего не знаю о гибралтарском референдуме. Можете дать линк? Так же, о каких выборах в Европе под дулами американских автоматов идёт речь?

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение TicToc » 18 апр 2014, 13:25

Olam писал(а):Референдум так же проходил под дулами иностранных войск.

1. какое отношение у вас к референдумам и голосованиям в Гибралтаре, Фолкелндских островах, Ираке, Афганистане, Панаме, Гренаде, Германии, Японии? и это только так навскидку.

кроме того, это вы считаете, что они оккупировли Крым, а независимое государство Крым так не считает.


2. вы очень дипломатично обошли стороной вопрос о законности нынешний власти в Киеве. и законости скидывания Януковича. почему для них соблюдение украинских законов необязательно? или свержение Януковича было в соответствии с действующим украинским законодательством.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Olam » 18 апр 2014, 13:30

TicToc писал(а):
Olam писал(а):Вообще-то, Крым должен выполнять украинские законы.

а граждане Украины не должны соблюдать украинские законы? почему в Киеве можно устраивать переворот, а в Крыму нельзя?
может отделение Крыма и есть нарушение каких-то украинских законов, но международному праву отделение Крыма никак не противоречит.
Я как раз считаю, что как в Киеве, так и в Крыму, граждане Украины имеют право менять власть. Это право является одним из основ демократии. Делегитимизацию смены власти в Крыму дала интервенция имперской России в Украину.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение TicToc » 18 апр 2014, 13:36

Olam писал(а):Начнём с того, что "денацификация Германии" была проведена в Германии в 1946 году после ВМВ и основывалась на решениях Потсдамской конференции. Цель которой было определение мер по послевоенному устройству Европы.

а это разве не диктат победителей над побежденными под ствоалим оккупационных войск?


Olam писал(а):То есть были приняты специальные законы, по которым над нацистами проводились суды

то есть законы были приняты задним числом?
нюрнбергский процесс - это всемирный позор. на нем победители судили побежденных за преступления в которых сами участовали. весь этот процесс для того и был задуман, чтобы замазать свое участие в совместных преступлениях. даже личности подсудимых и то вызывают удивление.

вот на скамье подсудимых Рибентроп. а что он сделал? подписал пакт Рибентропа-Молотова? тогда почему Молотова рядом нет на скамье подсудимых.

между прочим, обивнения в Катастрофе представлены не были. это легко объяснить. страны-победители в этом замешаны не были и поэтому ничего тут замазывать не надо было.

вообще все современное международное право и мировой порядок установленный после второй мировой войны - есть ложь и лицемерие. уже тот факт, что 5 стран непосудны по определению и по определению не могут нарушать международное право говорит о многом.




Olam писал(а):По Фолклендам Ваши аргументы опроверг Willy и я с ним согласен.

все ваши аргументы: я ненавижу Россию всеми фибрами своей души и остальное для меня значения не имеет.

а аргумент, что британские войска там уже давно - просто смешной. где в международном праве, раз вы к нему аппелируете, если хоть слово об этом?
кстати, российские войска в Крыму были всегда. теперь вы спокойны? :37:

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение TicToc » 18 апр 2014, 13:37

Olam писал(а):Я как раз считаю, что как в Киеве, так и в Крыму, граждане Украины имеют право менять власть. Это право является одним из основ демократии. Делегитимизацию смены власти в Крыму дала интервенция имперской России в Украину.

то есть Крым отделился законно?
тогда вообще непонятно почему вы считаете, что что-то там незаконно.
вот, например, Украина тоже приглашает войска нато на свою территорию. это незаконно и лишает в ваших глазах легитимности нынешнюю власть в Киеве?

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Olam » 18 апр 2014, 13:51

TicToc писал(а):
Olam писал(а):Референдум так же проходил под дулами иностранных войск.

1. какое отношение у вас к референдумам и голосованиям в Гибралтаре, Фолкелндских островах, Ираке, Афганистане, Панаме, Гренаде, Германии, Японии? и это только так навскидку.
Про Фолкленды и Германию я Вам только что ответил. Перечитайте здесь. Про Гибралтар Вы так и не соизволили предоставить ссылку, поясняющую о чём идёт речь. Ирак, Афганистан, Панама и Гренада не относятся к Европе и принцип нерушимости границ в Европе к ним не применим. Так что рассмотрение произошедшего в этих странах находится вне моих аргументов и нашей с Вами дискуссии. Что Вы имеете ввиду, упоминая Японию?

TicToc писал(а):кроме того, это вы считаете, что они оккупировли Крым, а независимое государство Крым так не считает.
Бандит, захвативший квартиру в многоэтажном доме, тоже может не считать свои действия захватом. Но грабёж от этого не перестаёт быть грабежом.
TicToc писал(а):2. вы очень дипломатично обошли стороной вопрос о законности нынешний власти в Киеве. и законости скидывания Януковича. почему для них соблюдение украинских законов необязательно? или свержение Януковича было в соответствии с действующим украинским законодательством.
Ответ уже дан

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение TicToc » 18 апр 2014, 14:11

Olam писал(а):Ответ уже дан

ваши рекурсивные ссылки на самого себя по кругу - это уже просто пустая трата времени.

поэтому задаю один единственный вопрос: где решение совбеза о нарушении международного права Россией?
именно этот орган, а не вы уполномочен, по международному праву, решать кто что нарушил.


Olam писал(а):Ирак, Афганистан, Панама и Гренада не относятся к Европе и принцип нерушимости границ в Европе к ним не применим.

Сербия видимо на луне?
и Гибралтар тоже?

в соответсвтии с международным правом нации имеют право самоопределяться.
http://en.wikipedia.org/wiki/Self-determination
и никакого отличия между европой и африкой нет.
поэтому провозглашение независимости Крымом вполне в соответствии с международным правом.
но я жду от вас ответа на вышепоставленный вопрос.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Olam » 18 апр 2014, 14:17

TicToc писал(а):
Olam писал(а):Начнём с того, что "денацификация Германии" была проведена в Германии в 1946 году после ВМВ и основывалась на решениях Потсдамской конференции. Цель которой было определение мер по послевоенному устройству Европы.

а это разве не диктат победителей над побежденными под ствоалим оккупационных войск?
Конечно диктат. Только это диктат странам агрессорам, проигравшим в войне. И сам диктат был направлен на формирование нового миропорядка, заменяющего закон джунглей на более цивилизованные международные механизмы.
TicToc писал(а):
Olam писал(а):То есть были приняты специальные законы, по которым над нацистами проводились суды

то есть законы были приняты задним числом?
нюрнбергский процесс - это всемирный позор. на нем победители судили побежденных за преступления в которых сами участовали. весь этот процесс для того и был задуман, чтобы замазать свое участие в совместных преступлениях. даже личности подсудимых и то вызывают удивление.
Да, задним числом были применены законы к нацистам, совершившим катастрофу против европейского еврейства. Плохо, если не все ответственные в этом были наказаны.
TicToc писал(а):вот на скамье подсудимых Рибентроп. а что он сделал? подписал пакт Рибентропа-Молотова? тогда почему Молотова рядом нет на скамье подсудимых.
Согласен. Я Вам больше скажу, я считаю, что сталинский режим тоже должен был быть осуждён. Увы, этого сделано не было. Но, по моему, это тоже за рамками нашей с Вами поддискуссии.
TicToc писал(а):
Olam писал(а):По Фолклендам Ваши аргументы опроверг Willy и я с ним согласен.

все ваши аргументы: я ненавижу Россию всеми фибрами своей души и остальное для меня значения не имеет.
Ваше право. Но мои аргументы Вы так и не опровергли, как и не опровергли приведённые мной факты.
TicToc писал(а):а аргумент, что британские войска там уже давно - просто смешной. где в международном праве, раз вы к нему аппелируете, если хоть слово об этом?
На сколько я понял аргумент Willi, он заключается не в столько в наличии войск Британии, сколько в принадлежности островов Англии. Дополнительный аргумент - речь не идёт о Европе. А значит и Фолкленды находятся вне рамок моих утверждений. Напомню, я говорю о новом миропорядке в Европе.
TicToc писал(а):кстати, российские войска в Крыму были всегда. теперь вы спокойны? :37:
Я конечно спокоен. Российские войска в Крыму имели законное право находиться на территории российских баз. Захват крымской Рады, аэродромов - это нарушение международных законов. Это интервенция России.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение TicToc » 18 апр 2014, 14:27

Olam писал(а):Напомню, я говорю о новом миропорядке в Европе.

в международном праве и положениях оон нет отличия между европой и африкой.


Olam писал(а):Но мои аргументы Вы так и не опровергли

как можно опровергнуть вашу ненависть? это единственный ваш аргумент.


я же просил дать ответ на один единственный вопрос:
где решение совбеза о нарушении Россией международного права?


P.S.
Olam писал(а):Да, задним числом были применены законы к нацистам, совершившим катастрофу против европейского еврейства. Плохо, если не все ответственные в этом были наказаны.

за это был наказан только Эйхман да и то не в Нюрнберге.
никто обвинений Германии за Катастрофу не предъявлял. обвинителей (они же и судьи) это не интересовало.
и как раз выдумывание законов задним числом - это и есть беспредел.

между прочим, идея трибунала была Сталина. уже одно это заставляет призадуматься и насторожиться, что там было не так.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Olam » 18 апр 2014, 14:34

TicToc писал(а):задаю один единственный вопрос: где решение совбеза о нарушении международного права Россией?
именно этот орган, а не вы уполномочен, по международному праву, решать кто что нарушил.
Отсутствие решения Совбеза ООН, в котором Россия имеет право вето лишний раз демонстрирует несовершенство институтов международного правопорядка. С другой стороны, Вы ошибаетесь. Для установления нарушения международных обязательств решение Совбеза не является обязательным. И, кстати, это нарушение установлено не только и не столько мной, сколько другими государствами. К тому же и моё скромное мнение по этому вопросу имеет смысл. Как минимум для меня.
TicToc писал(а):
Olam писал(а):Ирак, Афганистан, Панама и Гренада не относятся к Европе и принцип нерушимости границ в Европе к ним не применим.
Сербия видимо на луне?
и Гибралтар тоже?
Про Сербию я своё мнение уже Вам высказал. А про Гиблортар Вы так и не привели ссылки. Так что я не знаю о чём речь.
TicToc писал(а):в соответсвтии с международным правом нации имеют право самоопределяться.
http://en.wikipedia.org/wiki/Self-determination
и никакого отличия между европой и африкой нет.
поэтому провозглашение независимости Крымом вполне в соответствии с международным правом.
но я жду от вас ответа на вышепоставленный вопрос.
Я ничего не имею против права наций на самоопределение. Я даже За. Русские, на пример, реализуют это право в России, украинцы в Украине, евреи в Израиле ...

Но мы то с Вами обсуждаем совсем другое. Мы обсуждаем следующий мой тезис:
Olam писал(а):Так вот, европейцы, США и даже бывший СССР постарались "облагородить" джунгли мировой и европейской политики. А сегодняшняя имперская Россия - это не просто "волк" - это тот кто воссоздаёт и насаждает закон "джунглей" в Европе.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Olam » 18 апр 2014, 14:45

TicToc писал(а):
Olam писал(а):Напомню, я говорю о новом миропорядке в Европе.
в международном праве и положениях оон нет отличия между европой и африкой.
Это Ваше мнение. И если о принципе нерушимости европейских границ нам много говорили ещё во времена СССР, то про наличие этого принципа в применении к Африке я ничего не слышал. Можете привести резолюцию ООН по африканским странам, где бы провозглашался этот принцип?
TicToc писал(а):где решение совбеза о нарушении Россией международного права?
Я уже ответил


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 303 гостя