Какие бандиты захватили Крым?

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Piper » 06 апр 2014, 20:48

евлампий а запрет ICAO и Eurocontrol полетов в Крым тоже для отвода глаз? Сейчас решается вопрос о полной переориентации "Red Wings" на внутренние рейсы, чтобы была авикомпания, которая сможет летать в Крым не боясь санкций ICAO. УЖЕ сейчас слишком много очевидных проблем. Боюсь, вам придётся признать, что Путин очень странно договорился с Западом :3:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение скаут Рональд » 06 апр 2014, 20:56

Miron Shpigel писал(а):скаут Рональд,

Так и скажите, что мы называем бандитизмом то, что нам не нравится, а что нравится называть бандитизмом не будем. Станет сразу все ясно.
А я же ясно сказал, что с моей СУБЪЕКТИВНОЙ точки зрения действия России куда менее опасны чем действия Запада.
Или еще 70 страниц написать, чтобы вы поняли? :13:

Так я это сказал еще в начале темы. Вы со мной говорите не 70 страниц, а где-то 5, из них 4 с половиной вы стараетесь навязать обсуждение никому не нужных деталей, типа разницы с Гитлером, судьбы простых граждан, ситуации в Украине, очков агрессору за беспомощность жертвы, и прочей муры. А все упирается в тот самый пост, который мне уже надоело искать. Ну и остальные 65 страниц примерно о том же. Т. е. жмете вовсю на газ. И вроде уже поняли раз говорите "так бы и сказали". Так что "критика" оправдана. :ic1:

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение евлампий » 06 апр 2014, 21:00

Piper писал(а):евлампий а запрет ICAO и Eurocontrol полетов в Крым тоже для отвода глаз? Сейчас решается вопрос о полной переориентации "Red Wings" на внутренние рейсы, чтобы была авикомпания, которая сможет летать в Крым не боясь санкций ICAO. УЖЕ сейчас слишком много очевидных проблем. Боюсь, вам придётся признать, что Путин очень странно договорился с Западом :3:

вы идиот ? неужели вы думаете, что когда решается такой вопрос , как пересмотр границ и сфер влияния не будет потерь, реальных закрытий и т.п. Ну согласитесь, что закрытие котлетной это, конечно, катастрофа, но не вселенского масштаба. И ничего не бойтесь, пройдёт совсем немного времени и вы увидите , что все запреты снимут, счета потихоньку разморозят , как было с визами и мастеркартами( закрыли с пафосом, открыли без фанфар) и всё вернётся на круги своя.
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Efi » 06 апр 2014, 21:06

:27:
Аксенов просит власти Киева вернуть крымских зэков на полуостров!
Самоизбранный премьер АРК хочет забрать заключенных, которые прописаны в Крыму.
Крымские власти просят Украину направить в республику для отбытия наказания заключенных, которые прописаны на полуострове.
"Мы обратились к властям Украины, чтобы заключенных, которые прописаны в Крыму, перевели в республику", - сказал журналистам самоизбранный премьер АРК Сергей Аксенов.
Он отметил, что пока реакции от украинских официальных лиц на это предложение не поступило.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Мрако Бес » 06 апр 2014, 21:08

Efi писал(а):Аксенов просит власти Киева вернуть крымских зэков на полуостров!


а чего ты ждал от гоблина :13:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Levy » 06 апр 2014, 21:23

bhairava писал(а):Но употребление термина оккупация совсем неуместно, поскольку Россия признала Крым своей частью.


Безумие, охватившее всю Россию, перехлёстывает и на МФ. Значит, теперь можно объявить любую страну своей частью и "присоединить" к России. Почему бы вам не обьявить Англию своей территорией? Там 100 тысяч русских - олигархи с семьями, шпионы, агенты влияния, киллеры и просто бандиты - типичная русская территория, хоть сейчас референдум рисуй.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение bhairava » 06 апр 2014, 21:40

Объявить можно, удержать не получится.
Неудачная революция называется мятежом.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Decabrist » 06 апр 2014, 21:42

евлампий писал(а):
Decabrist писал(а):Вoт, зaшли немцы вo Львoв или в Вильнюс.

тебе напомнить как немцы зашли ? ты издеваешься ?
Ты не спрaшивaл кaк, ты спрoсил прo нaрoдные гуляния. Еcли бы в Крыму вoевaли и все зaкoнчилoсь, кaк зaкoнчилoсь, гуляния тoже были бы
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Piper » 06 апр 2014, 21:52

евлампий писал(а):вы идиот ? неужели вы думаете, что когда решается такой вопрос , как пересмотр границ и сфер влияния не будет потерь, реальных закрытий и т.п. Ну согласитесь, что закрытие котлетной это, конечно, катастрофа, но не вселенского масштаба. И ничего не бойтесь, пройдёт совсем немного времени и вы увидите , что все запреты снимут, счета потихоньку разморозят , как было с визами и мастеркартами( закрыли с пафосом, открыли без фанфар) и всё вернётся на круги своя.

Вы вообще не понимаете, о чем говорите. Во-первых, на факты вы возражаете произвольными фантазиями о закулисных сделках. Во-вторых, спасибо за "утешение", но я и не боюсь, что санкции сами по себе к чему-то приведут. Проблемы Дзюдохерии намного шире любых санкций, на которые может пойти Запад. По сути ей дали лёгкого пинка, когда она и так катилась под горку.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Totev » 06 апр 2014, 21:59

Ketz писал(а):делаете рош катан, "не понимая", что нацистом назвали не Путина, а меня? Что ж, ожидаемо


Вообще то, демократичное правило должно быть "на нашем форуме НИКТО не имеет право оправдывать действий нацистов, или их подражателей"

А за нарушение нынешних правил, меня банит можно, я признаю. Ведь я просто болгарин, хоть и женат на еврейке, и имею миспар иши (позивные "Ховевей Сион")
Последний раз редактировалось Totev 06 апр 2014, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение евлампий » 06 апр 2014, 22:00

Decabrist писал(а):
евлампий писал(а):
Decabrist писал(а):Вoт, зaшли немцы вo Львoв или в Вильнюс.

тебе напомнить как немцы зашли ? ты издеваешься ?
Ты не спрaшивaл кaк, ты спрoсил прo нaрoдные гуляния. Еcли бы в Крыму вoевaли и все зaкoнчилoсь, кaк зaкoнчилoсь, гуляния тoже были бы
О! Если бы в Крыму воевали ! Ключевое слово!
Если бы, как в Прибалтике в 39 ом, половина населения ушло в партизаны. а вторую часть посадили во власть на российских штыках - твоя правда, оккупация на лицо и народные гуляния - липа.
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Miron Shpigel » 06 апр 2014, 22:08

Igor Erukhimovich писал(а):Miron Shpigel,
Почему-то уделяется столь большое внимание именно конвенции по итогам Второй Мировой войны о неделимости границ, которую в той или иной мере нарушила Россия. Чтобы не было недомолвок, скажу в 120 энный раз: это плохо и даже очень плохо. И я могу понять сантимент некоторых, когда сравнивают с нацистами, Гитлером и т.п. Несомненно, некоторые аналогии тут есть. Но ИМХО куда более близкая и опасная аналогия с фашизмом сегодня у воинствующего исламского радикализма, который тот же Запад поддерживает в очень немалой степени ( см, например, "арабскую весну"). Почему-то об этом тут принято забывать. И говорить, что де страшнее Путина зверя нет


Мирон, мне кажется, что этот вопрос Вы уже задаете в теме энный раз , ну а я энный раз отвечаю.
Ну да ладно , может быть на каждом витке и разьясняется какая нибудь деталь.
1. Почти все кто здесь резок против Путина и России , резки и против недальновидной политики Запада по отношению к "арабской весне".
2. Арабская весна обсуждается в других темах, а не в этой
3. Если Вы уж затрагиваете этот вопрос, нужно отметить что он не имеет ровным счетом никакой связи с обсуждаемым. Арабскую весну можно назвать "фашистской" только в том детском смысле в котором все плохие люди - фашисты.
В отличие от обсуждаемой темы где аналогии с 30 годами настолько сильны, да и Вы их вроде бы не отрицаете.
А арабская весна совсем другой процесс , может быть и очень опасный .. Это пробуждение дикой исламской массы которая может привести к страшным последствиям. А может быть и ничего...В средние века когда пробуждалось христианство в странах протестантизма установилась самая страшаня что ни на есть деспотия.. Но как раз эти страны стали самые продвинутые в христианском мире.


Мне не кажется, что Вы меня поняли. Может быть, просто не захотели? :13:
Понимаете, если бы Путин существовал в некоем идеально мире, где все такие хорошие соблюдающие договора джентельмены, то я бы мог согласиться со здешней истерикой в его адрес. Но дело в том, что КОНТЕКСТ международных событий в целом ИМХО вовсе не такой. И я не понимаю, почему эту ситуацию нужно рассматривать отдельно от всего остального?
Что же касается "арабской весны", то дело не в арабской весне как таковой, а в ИДЕОЛОГИИ АГРЕССИВНОГО ИСЛАМА.
Если Вы не видите сходства с фашистской идеологией, то я, конечно, могу объяснить, но не уверен, что надо ли.
У Путина ИМХО никакой подобной идеологии сегодня нет, и опасность от него опять же ИМХО во много раз меньше, учитывая еще и количество населения, подверженное этой идеологии.
И Вы уж очень мягко говорите - "ошибки" Запада. ИМХО это не ошибки, а самая ни на есть поддержка и пресмыкательство перед современным фашизмом, только потому что он носит характер религии. И вписывается в политкорректность.
ИМХО Гитлера столь опасным сделала именно национал-социалистическая ИДЕОЛОГИЯ (и не только по вопросу евреев). Это то, что ислам имеет даже в гораздо большей степени.
Теперь понятно, о чем я?

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Miron Shpigel » 06 апр 2014, 22:12

скаут Рональд писал(а):
Miron Shpigel писал(а):скаут Рональд,

Так и скажите, что мы называем бандитизмом то, что нам не нравится, а что нравится называть бандитизмом не будем. Станет сразу все ясно.
А я же ясно сказал, что с моей СУБЪЕКТИВНОЙ точки зрения действия России куда менее опасны чем действия Запада.
Или еще 70 страниц написать, чтобы вы поняли? :13:

Так я это сказал еще в начале темы. Вы со мной говорите не 70 страниц, а где-то 5, из них 4 с половиной вы стараетесь навязать обсуждение никому не нужных деталей, типа разницы с Гитлером, судьбы простых граждан, ситуации в Украине, очков агрессору за беспомощность жертвы, и прочей муры. А все упирается в тот самый пост, который мне уже надоело искать. Ну и остальные 65 страниц примерно о том же. Т. е. жмете вовсю на газ. И вроде уже поняли раз говорите "так бы и сказали". Так что "критика" оправдана. :ic1:


Я не понял - вы о чем? Что мне нужно прекратить сюда писать, ибо все уже всем понятно? Так вы уже с десяток постов написали подобного содержания. Однако несмотря на это ИМХО тема людям интересна - посмотрите на количество участников.
И кстати, выяснилось, что не так уж и мало у меня единомышленников, просто они не так агрессивны как "большевистская" масса тут и их не так слышно.
И кстати, нескончаемый спам Ботвинника и истерика большевиков из параллельной темы у вас не вызывает, вроде бы, реакции типа: ребята, не пора ли вам прекратить? Так чего вы от меня хотите? :13:

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Miron Shpigel » 06 апр 2014, 22:14

Decabrist писал(а):
trifon писал(а):из долгих споров с Мироном Шпигелем я понял, что в общем и целом он согласен с оппонентами, но он категорически против обзываний Путина Гитлером и России исчадием ада...

Пo пoвoду Путинa, Мирoн Шпигель прaв нa 100%. Кaкoй же oн Гитлер, если oн -- Путин? A вoт пo пoвoду Рoссии... Стрaнa, где 99% нaселения, oт сенaтoрoв дo пoследнегo aлкoгoликa пoд зaбoрoм, зaрaжены чувствoм гoрдoсти зa oтжим Крымa, пo-другoму не мoжет хaрaктеризoвaтся


Простите, а все, кто поддержали аннексию - они у вас нацисты поголовно, или вы их как-то делите на категории?

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Саша З. » 06 апр 2014, 22:18

Если бы, как в Прибалтике в 39 ом, половина населения ушло в партизаны. а вторую часть посадили во власть на российских штыках - твоя правда, оккупация на лицо и народные гуляния - липа.

Да какие там партизаны? Кто когда-нибудь видел воюющего латыша? Латыши вечно то под немцами были, то под шведами, то под русскими, и никогда не сопротивлялись. Точно так же, как в Крыму - Красная Армия заняла Латвию, как и всю Прибалтику без единого выстрела. И тем не менее, это была оккупация, и США никогда не признали включение стран Прибалтики в СССР.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Саша З. » 06 апр 2014, 22:25

В самом деле, ничего не напоминает?
Симферополь 2014
Изображение

Рига 1940
Изображение
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Decabrist » 06 апр 2014, 22:26

евлампий писал(а):
Decabrist писал(а):
евлампий писал(а):
Decabrist писал(а):Вoт, зaшли немцы вo Львoв или в Вильнюс.

тебе напомнить как немцы зашли ? ты издеваешься ?
Ты не спрaшивaл кaк, ты спрoсил прo нaрoдные гуляния. Еcли бы в Крыму вoевaли и все зaкoнчилoсь, кaк зaкoнчилoсь, гуляния тoже были бы
О! Если бы в Крыму воевали ! Ключевое слово!
Если бы, как в Прибалтике в 39 ом, половина населения ушло в партизаны. а вторую часть посадили во власть на российских штыках - твоя правда, оккупация на лицо и народные гуляния - липа.

Нет, если бы кaк в Прибaлтике в 1941, те, кoгo пoсaдили нa влaсть, сбежaли вместе с русскими, пришли бы немцы и у oстaльных были гуляния
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Yankel » 06 апр 2014, 22:27

В то время как в Крыму и у границ Украины продолжается военный захват или угроза захвата территории, здесь в то же самое время происходит виртуальный захват форума русскими великодержавными шовинистами - самой фашистской и агрессивной из идеологий, существующих сегодня.
Один захват, одно преступление заставляет их жаждать другого. И все это совершенно бескорыстно, в самом деле, вопреки их собственным интересам, поскольку любое укрепление диктаторской власти в России ухудшает положение Израиля, а в случае российского населеня, толкает страну на конфликт с соседями, остальным миром, ухудшение уровня жизни, внутренние репрессии и потерю свобод.
Но пароксизмы злобы не останавливаются - как на форуме, так и в России. Ни до чего хорошего это ее не доведет.
Российские/советские власти и народ все время предупреждали об этом, но они прут вперед с маниакальным упорством, ожидая на этот раз другого исхода. :19: :em11: :xyx:
Последний раз редактировалось Yankel 06 апр 2014, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Totev » 06 апр 2014, 22:27

Саша З. писал(а): И тем не менее, это была оккупация, и США никогда не признали включение стран Прибалтики в СССР.


Вот эти и разница 21 века. Европейцы объявили прибалтийских стран оккупированными Империей Зла только во времена Рейгана.

А теперь они бегут впереди паровоза. И тут роль Меркель очевидна, т.к. она прекрасно знает тоталитарную систему комми.
“Democracy Dies in Darkness”

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Igor Erukhimovich » 06 апр 2014, 22:28

Miron Shpigel,

Теперь понятно, о чем я?

Попробую по другому.
Допустим обсуждается тема об исламской идеологии( которая и на мой взгляд в своих крайних течениях смыкается с нацистскими теориями). И ту приходит кто нибудь , кто считает , что российская агрессия важней и начинает едва ли не в каждом посту писать- мол. что вы зациклились на этом исламе, тут путинизм угрожает мировой стабильности.
Это было бы нормально?
То что я предлагаю - не смешивать различные и не связанные события, а говорить по сути этих событий.
Да, но я понял Вашу мысль что Путин не тянет на нацизм, поскольку у него нет идеологии. Я согласен, но Путин тянет на фашизм


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя