Какие бандиты захватили Крым?

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение евлампий » 06 апр 2014, 19:13

Саша З. писал(а): нападением России на Украину и оккупацию Крыма
Саш, а нападение было ? Были жертвы? Бомбёжки? танки по улицам Киева?
Ты много видел оккупаций с недельными народными гуляниями?
мы можем обсуждать действия Крымских властей ( легитимность можно оспорить только вместе с легитимностью киевских властей- и там и там само назначенцы), можем обсуждать правомочность процедуры присоединения ( для этого есть международные юристы), но ни о нападении, ни об оккупации речь не идёт.
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Decabrist » 06 апр 2014, 19:18

евлампий писал(а):
Decabrist писал(а):A вoт пo пoвoду Рoссии... Стрaнa, где 99% нaселения, oт сенaтoрoв дo пoследнегo aлкoгoликa пoд зaбoрoм, зaрaжены чувствoм гoрдoсти зa oтжим Крымa, пo-другoму не мoжет хaрaктеризoвaтся

ты заблуждаешься. далеко не вся страна горда. многие бизнесмены средней и не очень крупной руки не довольны, говорят , что не ко времени и бояться за свои торговые и деловые контракты, многи творческие люди категорически против. почитай сноб -Макаревич, Собчак и др. И на "улице" многие говорят - да на хер этот Крым сдался, сейчас опять бабла попилят на освоении новых территорий, лучше б пенсии подняли
Читaл, знaю, пoэтoму не пишу 100%. Неужели ты думaешь, чтo тeх, ктo прoтив, бoльше пoлутoрa миллиoнoв?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Decabrist » 06 апр 2014, 19:21

евлампий писал(а):
Саша З. писал(а): нападением России на Украину и оккупацию Крыма
Саш, а нападение было ? Были жертвы? Бомбёжки? танки по улицам Киева?
Ты много видел оккупаций с недельными народными гуляниями?
мы можем обсуждать действия Крымских властей ( легитимность можно оспорить только вместе с легитимностью киевских властей- и там и там само назначенцы), можем обсуждать правомочность процедуры присоединения ( для этого есть международные юристы), но ни о нападении, ни об оккупации речь не идёт.

Я бы зaдaл вoпрoс тaк. Вoт, зaшли немцы вo Львoв или в Вильнюс. Кaкoй прoцент нaселения НЕ был рaд их видеть? Этo былa oккупaция или нет? A еще лучше пример: нa З.Укрaине oчень пoпулярнa тaкaя фишкa, кoгдa в oднoм пoселке живут жители пoд oднoй фaмилией. Все рoдственники. Тaм бы этo былa oккупaция?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение евлампий » 06 апр 2014, 19:23

Decabrist писал(а):Вoт, зaшли немцы вo Львoв или в Вильнюс.

тебе напомнить как немцы зашли ? ты издеваешься ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Piper » 06 апр 2014, 19:31

евлампий писал(а):Я понимаю, что когда надо что то доказать любое лыко в строку. Закрывает отеделнеия не райфазен, а его украинская дочка "райфазен аваль". Через неделю-другую откроется российский и всё будет тип топ.

Вот обращение банка к вкладчикам. Им предлагают досрочно забрать вклады с потерей процентов или забирать позднее на территории Украины. Никаких предложений о переходе в российскую дочку через "неделю-другую". Может вы видели, чтобы кредитное учреждение собираясь продолжать работу (хотя бы и под другой дочкой) отказывалось от клиентской базы, я - нет. При всем при том Райффазен лишь один из множества примеров, что никаких шуток.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение евлампий » 06 апр 2014, 19:31

Decabrist писал(а):
евлампий писал(а):
Decabrist писал(а):A вoт пo пoвoду Рoссии... Стрaнa, где 99% нaселения, oт сенaтoрoв дo пoследнегo aлкoгoликa пoд зaбoрoм, зaрaжены чувствoм гoрдoсти зa oтжим Крымa, пo-другoму не мoжет хaрaктеризoвaтся

ты заблуждаешься. далеко не вся страна горда. многие бизнесмены средней и не очень крупной руки не довольны, говорят , что не ко времени и бояться за свои торговые и деловые контракты, многи творческие люди категорически против. почитай сноб -Макаревич, Собчак и др. И на "улице" многие говорят - да на хер этот Крым сдался, сейчас опять бабла попилят на освоении новых территорий, лучше б пенсии подняли
Читaл, знaю, пoэтoму не пишу 100%. Неужели ты думaешь, чтo тeх, ктo прoтив, бoльше пoлутoрa миллиoнoв?

я думаю расклад такой - 70% глубоко по кую и Крым , и Путин , и Украина с райфазен банками ( кто то пытаются прокормить семьи, кто то впахивает, кто то проматывает нажитое папами , отдыхая по клубам) Оставшиеся 20 "за" против 10 "против". Однако даже в 20 "за" часть участвует по должностной инструкции , а на самом деле и им по кую.
Вот когда будет не по кую - когда будут бюджет верстать на абсорбцию Крыма, вот тут патриотизм будет такой, что камня на камне не останется.
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение bhairava » 06 апр 2014, 19:33

если говорить о терминологии:
в Крыму не оккупация, поскольку оккупация - это занятие войсками, обычно временное, чужой территории. Поэтому во Львове и Вильнюсе, а так же сейчас в Ираке - оккупация.
В Крыму ж произошло мирное добровольное отторжение части государства с переходом под юрисдикцию другого государства.
Некоторые считают, что это аннексия, раз руководство первого государства с этим не согласилось. тут можно поспорить.
Но употребление термина оккупация совсем неуместно, поскольку Россия признала Крым своей частью.

Некоторые аннексии 20 века:
1990—1991 — Ирак аннексировал Кувейт
1981 — Израиль аннексировал Голанские высоты
1975 — Индия аннексировала Сикким
1955 — Великобритания аннексировала о. Роколл
Последний раз редактировалось bhairava 06 апр 2014, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение евлампий » 06 апр 2014, 19:46

Piper писал(а):
евлампий писал(а):Я понимаю, что когда надо что то доказать любое лыко в строку. Закрывает отеделнеия не райфазен, а его украинская дочка "райфазен аваль". Через неделю-другую откроется российский и всё будет тип топ.

Вот обращение банка к вкладчикам. Им предлагают досрочно забрать вклады с потерей процентов или забирать позднее на территории Украины. Никаких предложений о переходе в российскую дочку через "неделю-другую". Может вы видели, чтобы кредитное учреждение собираясь продолжать работу (хотя бы и под другой дочкой) отказывалось от клиентской базы, я - нет. При всем при том Райффазен лишь один из множества примеров, что никаких шуток.
невозможно что либо объяснить человеку , который всё равно тебя не слышит. вы что хотите , чтоб они перетяжки повесили - товарищи, вас на@ывают, мы с русскими всё порешали, сегодня банк закроим , завтра откроим.от какой клиентской базы ? кто отказывается ? это способ сохранения лица перед вкладчиками на Украине.
в общем беседа бессмыслена - поживём увидим.
Я зла не помню , поэтому записываю ...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21069
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение kaminsky » 06 апр 2014, 19:47

Decabrist писал(а):Я бы зaдaл вoпрoс тaк. Вoт, зaшли немцы вo Львoв или в Вильнюс. Кaкoй прoцент нaселения НЕ был рaд их видеть? Этo былa oккупaция или нет?


Тут сама идея (одному государству захватывать часть другого, потому что проживающее там население так пожелало) в корне порочна. Овны всегда пожелают перейти в другое стадо где лучше кормят.
Этак захоти Америка присоединить таким способом Мексику так проблем бы у нее не было.
Чего-то через Мексикано-Американскую границу народ лезет только в одном направлении.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение TicToc » 06 апр 2014, 20:09

евлампий писал(а):многи творческие люди категорически против. почитай сноб -Макаревич, Собчак и др.

у меня все больше и больше впечатление, что эти "творческие люди" самое, что ни на есть "гавно нации".
можно так же вспомнить, как пример, позицию и действия этих "творческих людей" в Израиле.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение TicToc » 06 апр 2014, 20:11

bhairava писал(а):Некоторые аннексии 20 века:
1990—1991 — Ирак аннексировал Кувейт
1981 — Израиль аннексировал Голанские высоты
1975 — Индия аннексировала Сикким
1955 — Великобритания аннексировала о. Роколл

Израиль аннексировал Иерусалим

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Ketz » 06 апр 2014, 20:13

Евлампий, где опрос проводился? Среди алкашей у Трех вокзалов, возможно, 70% и пофигу, что Севастополь вернулся в Россию. А нормальные россияне все рады.
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение евлампий » 06 апр 2014, 20:18

Ketz,
я опросами не занимаюсь , я с людьми общаюсь, самыми разными.
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Мрако Бес » 06 апр 2014, 20:20

bhairava писал(а):В Крыму ж произошло мирное добровольное отторжение части государства с переходом под юрисдикцию другого государства.


Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение bhairava » 06 апр 2014, 20:24

а что неверно?
Про бои в Крыму, бомбежки, танковые атаки ничего не рассказывали.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение bhairava » 06 апр 2014, 20:27

Ketz писал(а):А нормальные россияне все рады.
Это точно. Подавляющее большинство.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Igor Erukhimovich » 06 апр 2014, 20:35

Miron Shpigel,
Почему-то уделяется столь большое внимание именно конвенции по итогам Второй Мировой войны о неделимости границ, которую в той или иной мере нарушила Россия. Чтобы не было недомолвок, скажу в 120 энный раз: это плохо и даже очень плохо. И я могу понять сантимент некоторых, когда сравнивают с нацистами, Гитлером и т.п. Несомненно, некоторые аналогии тут есть. Но ИМХО куда более близкая и опасная аналогия с фашизмом сегодня у воинствующего исламского радикализма, который тот же Запад поддерживает в очень немалой степени ( см, например, "арабскую весну"). Почему-то об этом тут принято забывать. И говорить, что де страшнее Путина зверя нет


Мирон, мне кажется, что этот вопрос Вы уже задаете в теме энный раз , ну а я энный раз отвечаю.
Ну да ладно , может быть на каждом витке и разьясняется какая нибудь деталь.
1. Почти все кто здесь резок против Путина и России , резки и против недальновидной политики Запада по отношению к "арабской весне".
2. Арабская весна обсуждается в других темах, а не в этой
3. Если Вы уж затрагиваете этот вопрос, нужно отметить что он не имеет ровным счетом никакой связи с обсуждаемым. Арабскую весну можно назвать "фашистской" только в том детском смысле в котором все плохие люди - фашисты.
В отличие от обсуждаемой темы где аналогии с 30 годами настолько сильны, да и Вы их вроде бы не отрицаете.
А арабская весна совсем другой процесс , может быть и очень опасный .. Это пробуждение дикой исламской массы которая может привести к страшным последствиям. А может быть и ничего...В средние века когда пробуждалось христианство в странах протестантизма установилась самая страшаня что ни на есть деспотия.. Но как раз эти страны стали самые продвинутые в христианском мире.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Igor Erukhimovich » 06 апр 2014, 20:38

Жить стало весело, жить стало хороши. все довольны.
Да....

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Мрако Бес » 06 апр 2014, 20:39

bhairava писал(а):
Ketz писал(а):А нормальные россияне все рады.
Это точно. Подавляющее большинство.


а это ваша проблема :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Efi » 06 апр 2014, 20:47

:39: Важно, что крымские татары не рады: Крым их историческая родина, а не русских и не украинцев.
Последний раз редактировалось Efi 06 апр 2014, 20:49, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей