Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение DK » 29 мар 2014, 09:58

AverageJoe писал(а):Однако, потеря молодых мотеков, которые вместо службы в Кирьят Шмоне продают косметику в американских молах, не совсем на руку Израилю.

Справедливости ради следует отметить, что проведенная подчеркнутая фраза, в основном, не соответствует реальности. Они едут не вместо, а после службы - развеяться. Так уж вышло, что израильская молодежь к 22м-23м годам проходит путь, который их сверстникам в других "развитых" странах не одолеть и до конца жизни. Так что им, для переключения на нормальные рельсы, нужна довольно продолжительная релаксация, и не все в состоянии без нее обойтись.

Как правило, сразу после армии идут работать на год/пол-года, чтобы заработать на путешествие. Но зарплаты небольшие, да и на развлечения/одежду/жилье в таком возрасте уходит много. А родители далеко не у всех могут помочь. Поэтому зарабатывают только на билет и неделю-две жизни, а на месте ищут подработку для продолжения путешествия. Я, в свое время, стеной встал, чтобы не дать работать по-черному в США/Канаде, да и пример, как раз, попался - племянника моей жены в США словили как раз на такой подработке и вышвырнули нахрен с запретом на въезд. Другое дело в Мексике или Бразилии, к примеру. Там, даже если и вышвырнут, не столь важно. Сын моего товарища, к примеру, пол-года путешествовал по Бразилии, зарабатывая на жизнь на месте. Сын соседки провел таким образом почти год в Аргентине. Некоторые откладывают - на работе уже несколько студентов, после окончания учебы увольнялись, уезжали на год в Африку/Азию/Южную/Центральную Америку и потом опять нанимались к нам же.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Willy » 29 мар 2014, 15:34

AverageJoe писал(а):
Willy писал(а):но сейчас приходится оформлять визу каждый год причем заполнять длинную анкету и сдавать в посольство корот хаим - морока и издевательство - ведь это не дети, а серьезные люди, так не поступают со стратегическим партнером. Я все-таки думаю это месть Обамы, мелкая и гадкая как впрочем и все остальное что он делает.
Большинству израильтян, особенно тех к кому нет особенных подозрений, дают американскую визу на 10 лет. Кроме того, чего в Америке делать каждый год, когда Европа под боком?


Откуда у вас такая информация? И почему вы пишете свое мнение в столь безапелляционной форме? Вы же не живете в Израиле и ситуацией не владеете. Теперь понятно какова цена всем вашим заявлениям в теме США и почему там все американцы вас опровергают.

По теме, последние два года практически всем кто имеет 2 или 3 степень в области точных или технических наук и работает в областях связанных с технологиями или програмированием приходится заполнять длинные дополнительные анкеты и визу они получают на год, я знаю вопрос поскольку беседовал об этом со многими людьми и сам в декабре получил визу только на год. Кто не верит может зайти на сайт посольства и сам увидит: http://israel.usembassy.gov/consular/ni ... round.html

Люди работающие в высоких технологиях имеют теснейшие связи именно с америкой, а не с Европой и должны ездить в Америку каждый год и не вам решать чего нам делать в Америке - вы там сами без году неделя.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение AverageJoe » 30 мар 2014, 07:55

Willy писал(а):Откуда у вас такая информация? И почему вы пишете свое мнение в столь безапелляционной форме? Вы же не живете в Израиле и ситуацией не владеете. Теперь понятно какова цена всем вашим заявлениям в теме США и почему там все американцы вас опровергают
И где вы увидели безапелляционную форму? Я же не мешаю людям высказывать своё мнение. Думаю что цена моим "заявлениям" (вернее, мнениям) всё-таки есть, но если вы не согласны - пишите и дискутируйте, для этого форумы и существуют.
По теме, последние два года практически всем кто имеет 2 или 3 степень в области точных или технических наук и работает в областях связанных с технологиями или програмированием приходится заполнять длинные дополнительные анкеты и визу они получают на год
Мой тесть недавно получил на 10. Однако, не могу говорить за всех.
Люди работающие в высоких технологиях имеют теснейшие связи именно с америкой, а не с Европой и должны ездить в Америку каждый год и не вам решать чего нам делать в Америке - вы там сами без году неделя.
Да я тут всего 20 лет, но не мне решать. Мне очень жалко что вас, бедного, в Америку не пускают.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Willy » 30 мар 2014, 15:14

AverageJoe,
Мой тесть недавно получил на 10. Однако, не могу говорить за всех.


У меня есть знакомая пара муж и жена израильтян, тесно связаны с наукой и техникой но им уже за 70 - мужу дважды давали на год, а жене почему-то дали на 10 лет, так что нет правил без исключений. И тем не менее у меня есть с десяток знакомых, которым визу выдали только на год, ну и всех поголовно мурыжат заставляя дожидаться визы по полтора месяца. Все это началось примерно в 2011 как раз после того как ваш любимый Барак Хусейнович взошел на престол и начались его терки с Биби, раньше НИЧЕГО подобного не было, всем давали без проблем на 10 лет.

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Don Pedro » 30 мар 2014, 15:28

Willy писал(а):AverageJoe,
Мой тесть недавно получил на 10. Однако, не могу говорить за всех.


У меня есть знакомая пара муж и жена израильтян, тесно связаны с наукой и техникой но им уже за 70 - мужу дважды давали на год, а жене почему-то дали на 10 лет, так что нет правил без исключений. И тем не менее у меня есть с десяток знакомых, которым визу выдали только на год, ну и всех поголовно мурыжат заставляя дожидаться визы по полтора месяца. Все это началось примерно в 2011 как раз после того как ваш любимый Барак Хусейнович взошел на престол и начались его терки с Биби, раньше НИЧЕГО подобного не было, всем давали без проблем на 10 лет.


Да, ладно... Двадцать лет назад мне американскую визу в Израиле дали на три месяца :)
А пятнадцать лет назад - на год. Получить оба раза заняло около месяца. Сегодня все кого я знаю получили на 10 лет...

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение AverageJoe » 31 мар 2014, 02:35

Willy писал(а):У меня есть знакомая пара муж и жена израильтян, тесно связаны с наукой и техникой но им уже за 70 - мужу дважды давали на год, а жене почему-то дали на 10 лет, так что нет правил без исключений. И тем не менее у меня есть с десяток знакомых, которым визу выдали только на год, ну и всех поголовно мурыжат заставляя дожидаться визы по полтора месяца. Все это началось примерно в 2011 как раз после того как ваш любимый Барак Хусейнович взошел на престол и начались его терки с Биби, раньше НИЧЕГО подобного не было, всем давали без проблем на 10 лет.
да, нааверное Барак Хусейнович мстит бедным израильтянам которым нужно в НЙ по делу срочно, причём каждый год.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Levy » 31 мар 2014, 06:49

AverageJoe писал(а):
Willy писал(а):У меня есть знакомая пара муж и жена израильтян, тесно связаны с наукой и техникой но им уже за 70 - мужу дважды давали на год, а жене почему-то дали на 10 лет, так что нет правил без исключений. И тем не менее у меня есть с десяток знакомых, которым визу выдали только на год, ну и всех поголовно мурыжат заставляя дожидаться визы по полтора месяца. Все это началось примерно в 2011 как раз после того как ваш любимый Барак Хусейнович взошел на престол и начались его терки с Биби, раньше НИЧЕГО подобного не было, всем давали без проблем на 10 лет.
да, нааверное Барак Хусейнович мстит бедным израильтянам которым нужно в НЙ по делу срочно, причём каждый год.

Нет, не мстит - ненавидит. В 2010 это... которое нам втюхали, как президента, подписало указ, как обычно, в обход Конгресса, где жёстко ограничило въезд в США молодым израильтяням.

Раньше в наших молах было много киосков, где парни и девушки, отслужившие в ЦАХАЛе, продавали всякую всячину. Я у них иногда покупал что-нибудь, хотя мне было и не нужно - надо же как-то поддержать бизнес ребятам. У меня к ним особое чувство, но это не для МФ.
Теперь нет ни одного киоска.
Freedom Is Never Free

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Willy » 31 мар 2014, 18:22

Don Pedro писал(а):
Willy писал(а):AverageJoe,
Мой тесть недавно получил на 10. Однако, не могу говорить за всех.


У меня есть знакомая пара муж и жена израильтян, тесно связаны с наукой и техникой но им уже за 70 - мужу дважды давали на год, а жене почему-то дали на 10 лет, так что нет правил без исключений. И тем не менее у меня есть с десяток знакомых, которым визу выдали только на год, ну и всех поголовно мурыжат заставляя дожидаться визы по полтора месяца. Все это началось примерно в 2011 как раз после того как ваш любимый Барак Хусейнович взошел на престол и начались его терки с Биби, раньше НИЧЕГО подобного не было, всем давали без проблем на 10 лет.


Да, ладно... Двадцать лет назад мне американскую визу в Израиле дали на три месяца :)
А пятнадцать лет назад - на год. Получить оба раза заняло около месяца. Сегодня все кого я знаю получили на 10 лет...


Зайдите на сайт посольства в ТА, там все написано по поводу спциалистов связанных с технологиями и науками, раньше ничего подобного не было. Это явно Обама.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Yankel » 31 мар 2014, 18:25

Обама или просто Керри.
Это то, что они могут сделать, не поднимая лишнего шума в конгрессе. Политика мелких пакостей.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение AverageJoe » 31 мар 2014, 22:20

Levy писал(а):Раньше в наших молах было много киосков, где парни и девушки, отслужившие в ЦАХАЛе, продавали всякую всячину. Я у них иногда покупал что-нибудь, хотя мне было и не нужно - надо же как-то поддержать бизнес ребятам. У меня к ним особое чувство, но это не для МФ.
Теперь нет ни одного киоска.
Продавали нелегально. Приехавшие по гостевой не имеют права ничего продавать, особенно без лицензии и права на работу. И именно из-за таких "продавцов" в американских консульствах стали закручивать гайки для израильских туристов, и Обама тут не при чём.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение AverageJoe » 31 мар 2014, 22:22

Willy писал(а):Зайдите на сайт посольства в ТА, там все написано по поводу спциалистов связанных с технологиями и науками, раньше ничего подобного не было. Это явно Обама.
Зашёл - где это на сайте?
http://israel.usembassy.gov/consular/ni ... grant.html

Вижу что написано что "ненавистный Обама" подписал закон об облегчении израильтянам получания деловой визы (для инвесторов):
President Obama signed the legislation that would add Israel to the list of countries eligible for non-immigrant investor visas in the United States. The legislation, which was spearheaded by Rep. Howard Berman (D-Calif.), would grant Israelis E-2 investor visas, allowing them to live and work in the U.S. in order to be closer to their investments. The legislation, signed on June 11, 2012, passed the House and the Senate in recent months.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Yankel » 31 мар 2014, 23:02

Продавали нелегально. Приехавшие по гостевой не имеют права ничего продавать, особенно без лицензии и права на работу. И именно из-за таких "продавцов" в американских консульствах стали закручивать гайки для израильских туристов, и Обама тут не при чём.

нелегально-шмегально. В стране десятки миллионов людей, оказавшихся здесь без всякой визы, и они могут здесь делать, что им взбредет в голову, и под защитой самых высоких властей. А здесь речь идет о нескольких сотнях израильских девушек, может быть, которые почему-то застряли у Обамы в горле. Что они кому сделали, слишком красивые, что ли?
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Don Pedro » 01 апр 2014, 04:59

AverageJoe писал(а):
Willy писал(а):Зайдите на сайт посольства в ТА, там все написано по поводу спциалистов связанных с технологиями и науками, раньше ничего подобного не было. Это явно Обама.
Зашёл - где это на сайте?
http://israel.usembassy.gov/consular/ni ... grant.html

Вижу что написано что "ненавистный Обама" подписал закон об облегчении израильтянам получания деловой визы (для инвесторов):
President Obama signed the legislation that would add Israel to the list of countries eligible for non-immigrant investor visas in the United States. The legislation, which was spearheaded by Rep. Howard Berman (D-Calif.), would grant Israelis E-2 investor visas, allowing them to live and work in the U.S. in order to be closer to their investments. The legislation, signed on June 11, 2012, passed the House and the Senate in recent months.


Вот здесь:
http://israel.usembassy.gov/consular/niv/nonimmigrant/information-for-applicants-with-a-technical-or-scientific-background.html

Действительно какое-то странное нововведение... :13:

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Levy » 01 апр 2014, 05:04

Yankel писал(а):
Продавали нелегально. Приехавшие по гостевой не имеют права ничего продавать, особенно без лицензии и права на работу. И именно из-за таких "продавцов" в американских консульствах стали закручивать гайки для израильских туристов, и Обама тут не при чём.

нелегально-шмегально. В стране десятки миллионов людей, оказавшихся здесь без всякой визы, и они могут здесь делать, что им взбредет в голову, и под защитой самых высоких властей. А здесь речь идет о нескольких сотнях израильских девушек, может быть, которые почему-то застряли у Обамы в горле. Что они кому сделали, слишком красивые, что ли?

Продавали. Американские евреи помогают ребятам заработать денежку для путешествий, в отличие от некоторых тут...

А Обама, срезав визы израильской молодёжи, резко увеличил квоты на въезд в США Мусульманских братьев. Здесь появились целые кварталы домов, оплаченных Обамой и заселённых Мусульманскими братьями. Всюду висят их эмблемы, они ведут себя нагло и не скрывают своей ненависти к Америке..
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Decabrist » 01 апр 2014, 11:50

С сегoдняшнегo дня и дo 10 aпреля aмерикaнцы всем будут дaвaть визу минимум нa 5 лет и сo скидкoй 25%
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7161
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение bel » 01 апр 2014, 12:43

Сегодня могли бы всем и бесплатно

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение trifon » 01 апр 2014, 13:17

и пожизненно :low:

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение klen » 01 апр 2014, 15:11

с конфискацией

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение klen » 01 апр 2014, 15:12

бесплатной визы

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Willy » 01 апр 2014, 18:02

Don Pedro писал(а):
AverageJoe писал(а):
Willy писал(а):Зайдите на сайт посольства в ТА, там все написано по поводу спциалистов связанных с технологиями и науками, раньше ничего подобного не было. Это явно Обама.
Зашёл - где это на сайте?
http://israel.usembassy.gov/consular/ni ... grant.html

Вижу что написано что "ненавистный Обама" подписал закон об облегчении израильтянам получания деловой визы (для инвесторов):
President Obama signed the legislation that would add Israel to the list of countries eligible for non-immigrant investor visas in the United States. The legislation, which was spearheaded by Rep. Howard Berman (D-Calif.), would grant Israelis E-2 investor visas, allowing them to live and work in the U.S. in order to be closer to their investments. The legislation, signed on June 11, 2012, passed the House and the Senate in recent months.


Вот здесь:
http://israel.usembassy.gov/consular/niv/nonimmigrant/information-for-applicants-with-a-technical-or-scientific-background.html

Действительно какое-то странное нововведение... :13:


Работает это по Маяковскому - сдают паспорта и я сдаю свою красносинекожую книжицу, только у тех, что без образований паспорта принимают и через пару дней они приходят домой по почте со штампом на 10 лет, а тем, что сибко умные паспорта возвращают и заставляют заполнить специальное CV где указаны места работы, чем занимался и так далее, затем эта форма посылается по мейлу в посольство и человек ждет 3-6 недель, после чего увидев свое имя в проверочном списке посылает паспорт в посольство, а приходит он к нему со штампом на 1 год.

Все это не страшно, но муторно и дорого, поскольку каждый год приходится платить 550 шекелей и ездить в посольство - мелкая такая подлянка. А люди ведь в возрасте с высокой зарплатой, местные, а не олим-хадашим, так что в Америке работать они явно не останутся, ничем кроме как мелкой местью израильтянам за непокорность отцу народов я такое отношение объяснить не могу.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 277 гостей