Украина ридна мати

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Украина ридна мати

Сообщение Odnako » 13 мар 2014, 17:36

jeca писал(а):
Odnako писал(а):Это не ко мне, а к стремящемуся подмять, то есть национализировать, или как Вы выразились, сделать государственной собственностью. С запятыми или без, отделять или безраздельно.

а он-то что? он был первым, кто провел национализацию? кстати, Юля, которая теперь почти что диссидент и символ Майдана, емнип, свою карьеру премьера начинала с того же самого. Уже не помню, успела ли она что-то национализировать, но грозить - грозила. А, ну да, это она пыталась Украину подмять. Да? Черт. Как жаль, что я - не Украина :37:
Oн может не первый, кто подминал.
Жека, Вы спросили где там о "подминать" - Вам ответили и показали.
Но это не лишает Вас права оставаться при своём непокобелимом мнении, что национализировать - это не подминать и вообще имеет нейтральную коннотациюИзображение
Odnako писал(а):Вам виднееИзображение

да я-то что, я ж ее национализировать не пытался. и вам не советую. армянская кровь - будете потом долго в СпортлотоСтрасбург писать письма :ic1:
Жека, но речь ведь шла не о Вашей жене (:
Что же касается Вашей жены - то от меня ей наилучшие пожелания
Изображение

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 13 мар 2014, 17:37

Odnako, у вас по сути-то возражения есть? Жене передам. :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Украина ридна мати

Сообщение Yankel » 13 мар 2014, 17:38

шпиц писал(а):
Yankel писал(а):это русская культура. ;)



Дык...и ты - русская культура. И чё ?

А то, что русская культура больше и сильнее, чем грязная великодержавная шовинистическая волна в России.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Украина ридна мати

Сообщение Odnako » 13 мар 2014, 17:41

Yankel писал(а):
bhairava писал(а):
Killer писал(а):Ниже приводится список деятелей культуры России, поддерживающих Украину и осуждающих действия президента Владимира Путина в Крыму.
Из 33 подписантов и десятка не наберется русских. Может, поэтому?
Действительно, это не русские. Но это русская культура. ;)
Ещё не прогнутая русская культура.
А может, бхайрава и прав, и непрогнутой русской культуры не осталось...

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Украина ридна мати

Сообщение Odnako » 13 мар 2014, 17:43

jeca писал(а):Odnako, у вас по сути-то возражения есть? Жене передам. :)
По сути я Вам всё объяснил и показал где там о "подмять" :ic1:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 13 мар 2014, 17:45

Крым обойдется в 100 млрд. в год

Поскольку при пенсии в 140 долларов значительную (а скорее большую) часть годового дохода крымский пенсионер получал за счет сдачи в наем отдыхающим коек, комнат и квартир, а в этом году сезон уже провален, да и следующий тоже под вопросом, то надо пенсионерам как-то компенсировать выпадающий доход - иначе получится что у 566 000 крымских пенсионеров с присоединением к России доходы упали вдвое.
Компенсировать проще - да и логичней всего - назначением им среднероссийской пенсии в 320 долларов.
Что увеличивает расходы российского госбюджета на Крым на 43 млрд. рублей, доводя социальные расходы на рост зарплат бюджетникам и рост пенсий, а так же прочие соцпособия до 103 млрд. рублей в год.
Минус 3,6 млрд. рублей "экономии" на аренде базы в Севастополе - выходит 100 млрд. в год.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 13 мар 2014, 17:48

Odnako писал(а):
jeca писал(а):Odnako, у вас по сути-то возражения есть? Жене передам. :)
По сути я Вам всё объяснил и показал где там о "подмять" :ic1:

по сути, у нас был приятный филологический спор. ок, повторяю на пальцах: что вы можете мне возразить на мое утверждение "Аксенов не берет под контроль украинские банки, а совершает идиотский поступок, от которого украинские банки не очень пострадают, а вот банковская система еще не появившейся автономии пострадать может, и немало"?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 13 мар 2014, 17:51

Onil писал(а):
Крым обойдется в 100 млрд. в год

Поскольку при пенсии в 140 долларов значительную (а скорее большую) часть годового дохода крымский пенсионер получал за счет сдачи в наем отдыхающим коек, комнат и квартир, а в этом году сезон уже провален, да и следующий тоже под вопросом, то надо пенсионерам как-то компенсировать выпадающий доход - иначе получится что у 566 000 крымских пенсионеров с присоединением к России доходы упали вдвое.
Компенсировать проще - да и логичней всего - назначением им среднероссийской пенсии в 320 долларов.
Что увеличивает расходы российского госбюджета на Крым на 43 млрд. рублей, доводя социальные расходы на рост зарплат бюджетникам и рост пенсий, а так же прочие соцпособия до 103 млрд. рублей в год.
Минус 3,6 млрд. рублей "экономии" на аренде базы в Севастополе - выходит 100 млрд. в год.

мои вопросы:

1. из чего следует, что сезон провален? я со знакомыми говорил, кто туда раньше ездил - пока планы не поменяли
2. а ничего, что изрядная часть крымских пенсионеров жила не на побережье, а в степях? и, кстати, никто не в курсе, что владельцами недвиги на берегу являются не только и не столько пенсионеры, сколько жители Донецка, Киева и прочих украинских городов - и даже, оказывается, граждане России?
3. гривна изрядно упала, она ухитрилась упасть даже к рублю. поэтому там уже, похоже, не 140 долларов.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Украина ридна мати

Сообщение Олег.Северные мы » 13 мар 2014, 18:01

Поехать на курорт где противостояние и смута в начальной фазе это нада иметь уникальный комплект качеств-стальные Фаберже.чугунную голову и деревянную шею к ней :sm1:

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Украина ридна мати

Сообщение Odnako » 13 мар 2014, 18:02

jeca писал(а):
Odnako писал(а):
jeca писал(а):Odnako, у вас по сути-то возражения есть? Жене передам. :)
По сути я Вам всё объяснил и показал где там о "подмять" :ic1:
по сути, у нас был приятный филологический спор. ок, повторяю на пальцах: что вы можете мне возразить на мое утверждение "Аксенов не берет под контроль украинские банки, а совершает идиотский поступок, от которого украинские банки не очень пострадают, а вот банковская система еще не появившейся автономии пострадать может, и немало"?
Да, украинские банки он на сегодня под контроль не берёт, он подминает под себя (под Россию, если так Вам удобнее) крымские отделения украинских банков.
То есть не всю собственность украинских банков, а только часть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украина ридна мати

Сообщение Efi » 13 мар 2014, 18:03

Крым обойдется в 100 млрд. в год

Это приятные траты, россияне зато получат новую область: Крымскую. Игра стоит свеч, лишь бы не было войны. ;)
Если с Крымом выгорит, то можно будет В.В. Путину присвоить титул князь Таврический. Светлейший князь Вован Путин- Таври́ческий!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 13 мар 2014, 18:06

jeca писал(а): из чего следует, что сезон провален? я со знакомыми говорил, кто туда раньше ездил - пока планы не поменяли

ну хотя бы потому, что я раз 10 приводил данные, что 2/3 отдыхающих в крыму - украинцы. как ты думаешь, они туда поедут? какой нормальный человек вообще поедет в такое проблематичное место, кроме тех, для кого приключения на жопу - радость.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение Killer » 13 мар 2014, 18:09

Мoлoдцы мужики! :appl: Вoт с кoгo бы пример брaть... :ic1:
phpBB [youtube]
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение Killer » 13 мар 2014, 18:12

Efi писал(а):то можно будет В.В. Путину присвоить титул князь Таврический. Светлейший князь Вован Путин- Таври́ческий!

Пaн Aтaмaн Грыциaн Вoвaн Тaврический! :37: (c)
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Украина ридна мати

Сообщение шпиц » 13 мар 2014, 18:24

Onil писал(а):ну хотя бы потому, что я раз 10 приводил данные, что 2/3 отдыхающих в крыму - украинцы. как ты думаешь, они туда поедут? какой нормальный человек вообще поедет в такое проблематичное место, кроме тех, для кого приключения на жопу - радость.



С - прискорбием сообщаю тебе, отключенному Добрым Обамой от РТВ...

Собянин, сцуко- решил всю Маскву загнать этим летом в Крым. Бонусы,скидки,призы,частичная компенсация....

Так шё -Крым выжывет. А ХХЛь - поседеет от злости.


Я не поседею. Налоги - не царское дело... :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Украина ридна мати

Сообщение Odnako » 13 мар 2014, 18:33

    Оккупанты затопили очередной корабль в Донузлавской бухте - Крым
Российские военные подорвали и затопили катер в бухте Донузлав в Крыму для блокирования выхода украинских судов в море. Об этом начальник крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

"Из Новоозерного сообщают источники, что в районе выхода из бухты Донузлав только что затоплен очередной, четвертый по счету корабль", - написал он.

Ранее Селезньов сообщил, что российские военные тянут к бухте Донузлав свой катер с намерением затопить его.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее российские военные затопили на выходе из бухты Донузлав 3 своих списанных судна, в частности, корабль "Очаков" и водолазное судно.
Изображение
============================================
А они не опасаются, если весь Черноморский Флот примет такую позу?

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Украина ридна мати

Сообщение Odnako » 13 мар 2014, 18:37

    ИноСМИ: Россия применяет против Украины кибероружие
Высокопоставленный американский военный заявил на слушаниях в Конгрессе США, что Россия применяет против Украины кибероружие. Американская пресса откликается на это сообщение и размышляет, не пора ли изменить формулировки "акта вооруженной агрессии" в международном праве.

"Майкл Роджерс, будущий глава Киберкомандования США, подтвердил, что Россия совершала кибератаки против Украины" - таков заголовок очередной колонки обозревателя The Washington Times Билла Гертца.

Роджерс - вице-адмирал ВМС США, номинированный на должность главы Киберкомандования и Агентства национальной безопасности США, поясняет автор.

"Когда члены сенатского комитета по вооруженным силам задали ему вопросы, вице-адмирал Роджерс подтвердил факт российских кибератак, но приберег детали для закрытого заседания комитета", - говорится в статье.

"Мы четко видим, что в вызовах, брошенных Украине в данный момент, продолжает присутствовать "киберэлемент", - заявил вице-адмирал.

По словам автора, Роджерс также признал, что российские вооруженные силы располагают изощренным потенциалом кибероружия и в силах нанести большой урон телекоммуникациям, правительственным компьютерным системам и другим ключевым объектам инфраструктуры Украины.

"По словам американских чиновников, российская сторона нанесла киберудары по украинским сетям телекоммуникаций в порядке вторжения в Крым", - говорится в статье. Один из чиновников сказал, что во вторник в результате кибератаки был обрушен сайт Национального совета безопасности и обороны Украины.

По словам американских источников, был применен изощренный вирус Snake. "Некоторые аналитики сравнили его с американским Stuxnet", - пишет газета. "Программа позволяет удаленным пользователям - в Украине сочли, что это люди из российского ГРУ - вести кибершпионаж и наносить атаки, способные уничтожать данные или выводить из строя сети".

"Вирусная атака Москвы" - так озаглавлена редакционная статья в The Wall Street Journal. "Согласно нашей догадке, Путин давно замышлял свой захват Крыма, а новые доказательства свидетельствуют, что его нападение на Украину состоялось задолго до этого", - пишет газета.

Издание пересказывает сообщение Associated Press: "Британская фирма-подрядчик оборонного ведомства BAE Systems обнаружила, что с января 2013 года украинские компьютерные системы, как минимум, 22 раза подверглись атакам "опытных и хорошо финансируемых профессионалов".

AP также сообщило: по мнению немецкой G Data Software, применялся вариант вируса Snake с "русскими корнями", причем он "использовался той же группировкой, которая в 2008 году атаковала военные базы США".

Новость - отнюдь не сюрприз, но она должна отрезвить тех, кто считает Сноудена героем, замечает газета. "Если мы ослабим нашу кибероборону, то будем уязвимы не меньше, чем Украина", - так завершается статья.

Драки на детских площадках регулировались неписаными, строго соблюдаемыми правилами: разрешалось бить руками, пинать ногами и даже душить противника, но нельзя было применять оружие, вспоминает в статье для The Christian Science Monitor Алекс Росс, в прошлом старший советник госсекретаря Хиллари Клинтон по вопросам инноваций.

Между тем сегодня применение державами кибероружия считается приемлемым и не рассматривается как акт вооруженной агрессии, отмечает Росс.

По данным Росса, сейчас "российское кибероружие Snake, также известное как "Уроборос", крушит компьютерные системы украинского правительства". Это позволяет России фактически совершать акт агрессии, не объявляя войну, причем другие страны не реагируют на происходящее как на войну.

Но Росс уверен: "Так не продлится вечно". Если Россия применит кибероружие в других странах, какая-нибудь держава среагирует "так, словно пуск кибероружия ничем не отличается от пуска ракеты", сообщает InoPressa.ru.
============================================

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Украина ридна мати

Сообщение Гурон » 13 мар 2014, 18:41

Западные банки закрывают кредитные линии российским компаниям

http://mignews.com.ua/ru/articles/157818.html
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Украина ридна мати

Сообщение Гурон » 13 мар 2014, 18:44

Из «Ленты.ру» уволились 39 человек

http://lenta.ru/news/2014/03/13/lentaru/
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Украина ридна мати

Сообщение Гурон » 13 мар 2014, 18:46

Kremlin takes on Internet dissent

The Kremlin's worrying measures in recent months have reached far beyond censoring traditional media. This time, Putin also seems intent on stifling dissent in the blogosphere and social media.

http://www.dw.de/kremlin-takes-on-inter ... a-17493159
Ceterum censeo Muscovia esse delendam


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей