Совесть…. вопрос к модераторам.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Farisei » 07 мар 2014, 20:27

Inspector Calls писал(а):А может и не евреи?


Да весь ужас то как раз в том, что евреи!!!!!!
Я не рисуюсь у меня рвет и душу и сердце когда я начинаю читать про эти зверства и про то что пишут евреи на МФ об этом.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Inspector Calls » 07 мар 2014, 20:33

Farisei писал(а):
Inspector Calls писал(а):А может и не евреи?


Да весь ужас то как раз в том, что евреи!!!!!!
Я не рисуюсь у меня рвет и душу и сердце когда я начинаю читать про эти зверства и про то что пишут евреи на МФ об этом.


Дело в том, что они евреи только по записям в метриках.
Вы их спросите сколько раз они были в Яд-Вашеме? В лучшем случае один раз, когда учились в ульпане.
Ну а эти, которые в Америке, даже и там не бывали.

Щас это объявят самым страшным постом за всю исотрию форума. И забанят меня как когда-то с формулировкой "за оскорбление форума"
(как вообще формулировочка? Запах цифр 3 и 7 просто режет нос ;) )

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение ЮРА 777 » 07 мар 2014, 20:36

Яков писал(а):У меня вопрос к участникам - противникам Майдана и к сторонникам ввода войск России в Украину.

Я кого-нибудь притеснял за взгляды как модератор?

Нет

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Odnako » 07 мар 2014, 20:37

mark3 писал(а):
DK писал(а):
mark3 писал(а):В этой теме обсуждают не Кремль с Украиной а Бандеру с евреями - не офтопьте
Прочитайте первый пост темы. Это тема о том, может ли еврей поддерживать стремление украинских националистов к свободе, если одним из идеологов украинского национализма во время 2й мировой был С.Бандера, который был антисемитом и его последователи активно осуществляли Холокост.

Ответ:
Даже если а не люблю свою тещу, это еще не значит, что я насилую ее.

Еврей может поддерживать стремление украинского народа к свободе от тирании несмотря на то, что среди украинцев есть много антисемитов.
Чего ради :13: я понимаю из прагматического интереса на многое можно пойти но является ли это моральным?
На Ваш вопрос: "может ли еврей поддерживать стремление украинских националистов к свободе, если одним из идеологов украинского национализма во время 2й мировой был С.Бандера, который был антисемитом и его последователи активно осуществляли Холокост."
Мой ответ:
Да. Особенно если учесть, что они свергли власть, одним из героев которой был Богдан Хмельницкий, которому Бендера и в подмётки не годится.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Farisei » 07 мар 2014, 20:39

Inspector Calls писал(а):И забанят меня как когда-то с формулировкой "за оскорбление форума"


Могут.
И ложь захлестнет форум девятым валом.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Odnako » 07 мар 2014, 20:40

ЮРА 777 писал(а):
Яков писал(а):У меня вопрос к участникам - противникам Майдана и к сторонникам ввода войск России в Украину.

Я кого-нибудь притеснял за взгляды как модератор?
Нет
ЮРА 777, но Вы имхо как минимум придерживаетесь нейтральной позиции :13:

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Inspector Calls » 07 мар 2014, 20:41

Odnako писал(а):
ЮРА 777 писал(а):
Яков писал(а):У меня вопрос к участникам - противникам Майдана и к сторонникам ввода войск России в Украину.

Я кого-нибудь притеснял за взгляды как модератор?
Нет
ЮРА 777, но Вы имхо как минимум придерживаетесь нейтральной позиции :13:


Не нейтральной, а правильной. Как говорят в рекламах "почувствуйте разницу"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение ЮРА 777 » 07 мар 2014, 20:42

Onil писал(а):что-нибудь не фальшивое есть о том что бандера антисемит? сколько понял насчет уничтожения евреев речь уже не идет. я его не защищаю, если кто так понял. просто хочу разобраться сам.

тоже хочу разобраться в том,в чём виновен лично Бандера...
Да ,организация ,в которую он вступил,убивала евреев.. и не только ..поляков ,некоторых советских функционеров..
Он сидел в тюрьмах.. Пусть и с комфортом в Заксенхаузене..Но сидел..
К моменту начала убийства евреев во Львове ,если не ошибаюсь ,он сидел в тюрьме..В польской,потом немецкой..
Его соратник Мельник ставил на Гитлера.. Бандера с ним в этом кардинально разошелся..
Я в чём-то ошибаюсь?

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение EvgAD » 07 мар 2014, 20:42

Onil писал(а):
EvgAD писал(а):jjjвот тока щас я вышел из бана а за что был бан ответствуйте, неуважаемый теперь онил? а?

читать и соблюдать правила или опять будет бан.

ответь или прими душ
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Odnako » 07 мар 2014, 20:42

Farisei писал(а):
Inspector Calls писал(а):И забанят меня как когда-то с формулировкой "за оскорбление форума"
Могут.
И ложь захлестнет форум девятым валом.
Прикрытия зарабатывают имхо в оргразделе...Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение ЮРА 777 » 07 мар 2014, 20:44

Odnako писал(а):
ЮРА 777 писал(а):
Яков писал(а):У меня вопрос к участникам - противникам Майдана и к сторонникам ввода войск России в Украину.

Я кого-нибудь притеснял за взгляды как модератор?
Нет
ЮРА 777, но Вы имхо как минимум придерживаетесь нейтральной позиции :13:

я? ни хрена себе..т е мне всё равно присоединит Крым желвак или нет?
и мое отношение к его режиму нейтральное?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Efi » 07 мар 2014, 20:44

— "Но ведь надо защитить русских в Крыму!!!!1111" — "А откуда ты знаешь, что они просят о защите, если сейчас от их имени говорит мелкий бандит, партия которого набрала 4% на последних выборах в парламент Крыма, и совершенно точно не представляет население региона? От кого их надо защитить? От кого их могут защитить российские силовики, у которых никак не получается защитить русских в России? И, главное, как ты можешь верить российским властям, говорящим о защите интересов русских, когда каждый раз на протяжении последних 20 лет, говоря об этом, российские власти врали — бросив соотечественников в Средней Азии и на Кавказе, предавая их при каждой возможности?"

... и так далее, и по кругу.
Бесполезно. Шоры опущены, шашки наголо, собеседника несет.


http://ed-glezin.livejournal.com/714987.html
Последний раз редактировалось Efi 07 мар 2014, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Onil » 07 мар 2014, 20:47

EvgAD писал(а):давай публично выложи нарушения в т.чю свои угрозы в л.с. самонепогрешимийнаш? а?

EvgAD писал(а):онил или выложи мои злодейства или с модеров ступай в пропапагдонисты.

следующим опять будет удаления. читайте правила. если не в состоянии сами, попросите у кого-либо обьяснить вам их смысл. не надо мне отвечать тут, в теме. все претензии в оргвопросах

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Odnako » 07 мар 2014, 20:48

ЮРА 777 писал(а):
Odnako писал(а):
ЮРА 777 писал(а):
Яков писал(а):У меня вопрос к участникам - противникам Майдана и к сторонникам ввода войск России в Украину.

Я кого-нибудь притеснял за взгляды как модератор?
Нет
ЮРА 777, но Вы имхо как минимум придерживаетесь нейтральной позиции :13:
я? ни хрена себе..т е мне всё равно присоединит Крым желвак или нет?
и мое отношение к его режиму нейтральное?
Юра, "как минимум" означает очень вежливое замечание, что Вы влезли со своим ответом "Нет" - ну как Вам сказать? В ни хрена себе (:

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Inspector Calls » 07 мар 2014, 20:50

Польскими историками приводятся следующие примеры антипольских акций УПА осени 1943-го − зимы 1944-го года, в ходе которых пострадали евреи:
Малая Паниковица (уезд Броды), Тарнопольское воеводство.
Осенью 1943 года бандеровцы напали на село и совершили резню поляков. Обнаруженных в селе евреев убивали четвертованием, то есть разрубанием на четыре части.
Дрышков.
Осенью 1943 года бандеровцы убили двоих поляков после обнаружения в их домах спрятанных евреев. Евреев в количестве шести человек также истребили ударами ножей.
Шумяны.
В ноябре 1943 года убиты трое поляков, а в декабре того же года − семеро и сожжены их хозяйства. Спрятанным в конюшнях и овинах евреям не дали возможности выйти наружу. Сгорело одиннадцать еврейских семей.
Быдло (уезд Рогатин).
В ноябре 1943 года бандеровцы убили ксёндза Антония Вербовского, а также учителя Вробла. Обоих обвинили в укрывании евреев, выдачи которых потребовали. Евреи (пять человек), спрятанные в хитром тайнике, выжили.
Язловец (уезд Бучач).
В декабре 1943 года бандеровцы совершили нападение на приход. Во время пыток ксёндза Анджея Красицкого пытались заставить его выдать фамилии людей, укрывающих евреев. Другими словами, от священника требовали выдачи тайны исповеди. Ксёндз молчал, был схвачен и где-то, в неизвестном месте, убит.
Кудлубиска (гмина Олеско).
В ночь со 2 на 3 октября 1943 года бандеровцы убили одиннадцать человек, в том числе троих еврейских детей.
Руда Бродзка (уезд Броды).
Бандеровцы напали на село в августе 943 года, сосредоточившись главным образом у дома приходского священника, кричали: поп, выдай нам евреев!.. В январе 1944 года УПовцы напали на это село во второй раз, убили двадцать шесть поляков, сожгли семьдесят хозяйств. Вместе с поляками погибла еврейская семья, насчитывающая четырёх человек.
Барановка (уезд Брежаны).
В декабре 1943 года бандеровцы застрелили поляка, который кормил еврейскую семью, спрятавшуюся в лесу.
Свитажув (уезд Перемышляны).
Из опасения перед нападением бандеровцев, которые настойчиво требовали выдачи им евреев, польское население в начале 1944 года оставило село, перебравшись в Сокал.
Плебановка (уезд Трембовла).
Осенью 1943 года бандеровцы убили одиннадцать поляков, объявив, что они укрывают «врагов христианства и убийц Христа».
Малков (уезд Сокал).
Зимой 1943−1944 годов бандеровцы напали на село, сожгли его и расстреляли убегавших людей. Среди застреленных из пулемётов были евреи, которые также спасались бегством.
Жабиньце (уезд Копычиньце).
Бандеровцы совершили два нападения − в сентябре и декабре 1943 года − всегда на дома, в которых находились евреи. Количество убитых тогда евреев неизвестно.

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение EvgAD » 07 мар 2014, 20:52

Onil писал(а):
EvgAD писал(а):давай публично выложи нарушения в т.чю свои угрозы в л.с. самонепогрешимийнаш? а?

EvgAD писал(а):онил или выложи мои злодейства или с модеров ступай в пропапагдонисты.

следующим опять будет удаления. читайте правила. если не в состоянии сами, попросите у кого-либо обьяснить вам их смысл. не надо мне отвечать тут, в теме. все претензии в оргвопросах

:ic1: ок, пойду в оргвопросы. просто ответа у тя НЕТУ. дешево
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Farisei » 07 мар 2014, 20:56

Inspector Calls писал(а):Польскими историками приводятся следующие примеры антипольских акций УПА осени 1943-го − зимы 1944-го года, в ходе которых пострадали евреи:


Господа евреи, неужели Вам мало этих фактов?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Odnako » 07 мар 2014, 20:59

Farisei писал(а):
Inspector Calls писал(а):Польскими историками приводятся следующие примеры антипольских акций УПА осени 1943-го − зимы 1944-го года, в ходе которых пострадали евреи:
Господа евреи, неужели Вам мало этих фактов?
Перечислить Вам подвиги героя той власти, которую скинули - Богдана Хмельницкого?
Кстати, его также очень уважают в России. Вам это не жмёт?

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение EvgAD » 07 мар 2014, 21:00

Onil писал(а):
EvgAD писал(а):давай публично выложи нарушения в т.чю свои угрозы в л.с. самонепогрешимийнаш? а?

EvgAD писал(а):онил или выложи мои злодейства или с модеров ступай в пропапагдонисты.

следующим опять будет удаления. читайте правила. если не в состоянии сами, попросите у кого-либо обьяснить вам их смысл. не надо мне отвечать тут, в теме. все претензии в оргвопросах

соррииии завтра туды тойды, секс лучше срачки :39: :033:
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Farisei » 07 мар 2014, 21:02

Odnako писал(а):Перечислить Вам подвиги героя той власти, которую скинули - Богдана Хмельницкого?


Еще раз.
Убрать Януковича было нужно.
Но на его место пришли звери.
Никто не требует от Вас поддерживать Януковича.
Никто не отказывает украинцам в праве жить свободными.
Но я отказываю в праве зверям быть на свободе и ходить по земле.
А к власти вместо воров и бандитов пришли звери.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя