Аэродромы и пропаганда

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Аэродромы и пропаганда

Сообщение bhairava » 07 мар 2014, 10:53

Поскольку Onil запретил писать в украинской теме, мне ничего не остается, как открыть новую.

Вчера Onil принес статью, с такими картинками:

Изображение

Изображение Изображение

вот сама статья
http://www.turnerradionetwork.com/news/347-pat

В статье указывается, что это военный аэродром а Борисоглебске about 590 miles east of Kiev. Куда русские перекинули 30 nuclear bombers.
Ессно, подразумевается, угрожать Украине ядерной дубиной. У обезьяны с гранатой ума хватит на это.
Совершенно правильно решив, что собирать такие силы в одном месте никто не станет, Onil предположил, что самолеты надувные.

Сейчас я собираюсь показать, что надувные не самолеты, а весь вопрос надут из ничего.
Прошу в теме пока ничего не писать, мне нужно время, чтобы редактировать картинки и выкладывать. 5-7 постов.
Последний раз редактировалось bhairava 07 мар 2014, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Аэродромы и пропаганда

Сообщение bhairava » 07 мар 2014, 11:11

Начнем с меняющихся деталей
Справа я всегда буду ставить картинки с гугла(или с яндекса), слева фото с "30 ядерными бомбардировщиками"

Желтым я указал места скошенной травы. Траву косят в противопожарных целях.
Траву косят летом, сейчас март.
Красным указаны дорожки между полосами, они в разных местах
Синим дорожки от тягачей, где они выезжают на полосы. Они тоже в разных местах.

Изображение
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Аэродромы и пропаганда

Сообщение bhairava » 07 мар 2014, 11:17

Электрощитки. в гугле их нет
Изображение
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Аэродромы и пропаганда

Сообщение bhairava » 07 мар 2014, 11:19

Считаем число "ступенек" на перемычке между полосами.
Я взял картинкувя Яндексе, в гугле нет такого разрешения. Но и там можно пересчитать.

Изображение
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Аэродромы и пропаганда

Сообщение bhairava » 07 мар 2014, 11:36

Пропорции ширин полос


Изображение
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Аэродромы и пропаганда

Сообщение bhairava » 07 мар 2014, 11:43

Разное бетонное покрытие
На яндексовой карте полоса состоит из 2-х типов бетонных плит.
Они немного отличаются цветом

Я нарисовал границу между ними.

Изображение
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Аэродромы и пропаганда

Сообщение bhairava » 07 мар 2014, 11:47

тут все понятно

Изображение
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Аэродромы и пропаганда

Сообщение bhairava » 07 мар 2014, 11:55

Авторы статьи отрезали от аэродрома в гугле ту часть, при наличии которой отличие резко обросается в глаза
См. их картинка вверху и моя нижняя

Изображение
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Аэродромы и пропаганда

Сообщение bhairava » 07 мар 2014, 12:05

Самолеты

В гугле сфотографированы на аэродроме два Су-24. Советский/российский фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности.
У них же аэродром заставлен Миг-23. Советский многоцелевой истребитель с крылом изменяемой стреловидности

Внешне по контурам эти самолеты похожи. Если сушку еще можно причислить с натяжкой к nuclear bombers, то старые истребители, ну, никак.

Onil Вас не удивило, откуда у американской разведки авиа снимки аэродрома под Воронежом?

Где могли их сделать? А там, где Миг-23 остались, в Сирии или Ливии. И где летают дроны.
Последний раз редактировалось bhairava 07 мар 2014, 14:17, всего редактировалось 2 раза.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Аэродромы и пропаганда

Сообщение bhairava » 07 мар 2014, 12:10

Итого. Последнее.

Берем картинку аэродрома в гугле. Потом берем разведфото аэродрома в Сирии (Ливии).
И все это подаем как данные разведки по России.
И с такой херней доказываем, что Россия готовится к ядерному удару по Украине.

Вот такой пропагандистской лапшой Вас обкладывают. На такой же пропаганде обрабатывали вас перед войной в Югославии, Ираке, Ливии, Сирии.
Теперь готовят к войне с Россией.
И Вы все это глотаете без малейшего подозрения. Так у кого промыты мозги?

Все. Вступление закончилось. Можно приступать к прениям.
Последний раз редактировалось bhairava 07 мар 2014, 13:20, всего редактировалось 3 раза.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Аэродромы и пропаганда

Сообщение Farisei » 07 мар 2014, 12:17

Самое интересное, что те кто пугают войной прекрасно понимают, что войны не будет при любом раскладе. Просто потому, что Украина не может воевать. Нечем. Да и чтобы воевать успешно, нужно иметь на территории поддержку местных граждан а её как раз и нет. Т.е. начинать войну против России для Украины самоубийство. НАТО под это дело тоже не подпишется, так как это уже автоматом 3-я мировая против ядерной державы.
И какова же цель этой пропаганды?
А цель простая - деморализация противника, т.е. России с целью раскола общества внутри России основанная на ложном предположении - русские будут убивать братьев славян.
И целый хор пораженцев идитов подпевает этой лаже внутри России.
Последний раз редактировалось Farisei 07 мар 2014, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Аэродромы и пропаганда

Сообщение Шмулик_ » 07 мар 2014, 12:24

Farisei писал(а):А цель простая - деморализация противника, т.е. России с целью раскола общества внутри России основанная на ложном предположении - русские будут убивать братьев славян.

Зеркальное отражените действий России в Украине.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Аэродромы и пропаганда

Сообщение Farisei » 07 мар 2014, 12:27

Шмулик_ писал(а):Зеркальное отражените действий России в Украине.

Не согласен, потому что они уже это делают, смотрите мои постинги в теме про совесть.
Россия пока никого не убила, хотя на мой взгляд могла и главное - должна была убить.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Аэродромы и пропаганда

Сообщение Odnako » 07 мар 2014, 12:31

bhairava, я мало что в этом смыслю, но Ваши пояснения для такого "икспэрта" как я выглядят убедтельными, хоть и 75% я не понял.
Правда с гордостью хочу сказать, что считал я те ступеньки. Всё остальное - вообще видел наоборот, в зеркальном, так сказать виде.
Но появится О'нил, может он чего скажет.
От себя: работу Вы выполнили большую, надеюсь, не только из-за меня.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Аэродромы и пропаганда

Сообщение bhairava » 07 мар 2014, 12:56

Шмулик_ писал(а):
Farisei писал(а):А цель простая - деморализация противника, т.е. России с целью раскола общества внутри России основанная на ложном предположении - русские будут убивать братьев славян.

Зеркальное отражените действий России в Украине.

А действия России зеркальное отражение действий США в ...

В чем Вы правы, так в том, что наши не лучше. Я не перевариваю комментарии российских каналов. Если смотрю выпуски новостей, от только для получения новостей, и то с очень большим подозрением.
От комментаторов тошнит. Вот вчера на России 24 показывая эпизод расстрела демонстрантов, сказали, что пуля прилетела сзади, в то время как пуля прилетела спереди, это видно по дырке от пули на щите, которым прикрывался раненый.
Пропаганда есть и будет всегда. Никакая "свобода слова" пропаганду не отменяет. Поэтому я призываю, в первую очередь: самостоятельно думать, думать и еще раз думать.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Аэродромы и пропаганда

Сообщение шпиц » 07 мар 2014, 13:02

bhairava - оно того не стоило. Боле-мене вменяемые по "укро-теме" видели разницу сразу. А тех , кого тема переклинила уже не переубедить.

Онил до сих пор уверен, что в Первый День - злобный Беркут согнал пасторальных студентов в кучу и отоварил просто так, из любви к искусству.

Вот если заставить его в этом усомниться - может пойти "переосмысление" по всей цепочке... От коктейлей до прослушки Эштон.

Да и пока сам не задумается... Но это сумнительно. :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Аэродромы и пропаганда

Сообщение bhairava » 07 мар 2014, 13:15

меня вчера убило, что Onil, глядя на разные аэродромы, говорит "одинаковые"
Вот то и оно, что он кажется вменяемым, казалось бы, человеком.
Или другой: "Почему решил, что это трава? " Да, потому что видно, что это трава.

Что же о тех, которые даже не кажутся вменяемыми?

Все записывайтесь на священную против путинской чумы!!! Враг не пройдет!!! Судеты, Аншлюз, Аушвиц...

Не разговаривают, а на митинге выступают.
Последний раз редактировалось bhairava 07 мар 2014, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Аэродромы и пропаганда

Сообщение шпиц » 07 мар 2014, 13:49

bhairava писал(а):Не разговаривают, а на митинге выступают.



:13: Привычки не пропьёшь.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Аэродромы и пропаганда

Сообщение bhairava » 07 мар 2014, 15:06

Может, мне обозвать кого-нибудь?
Вот Юру 777, например, давно я с ним не общался.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Аэродромы и пропаганда

Сообщение Odnako » 07 мар 2014, 15:09

bhairava писал(а):меня вчера убило, что Onil, глядя на разные аэродромы, говорит "одинаковые"
Вот то и оно, что он кажется вменяемым, казалось бы, человеком.
Или другой: "Почему решил, что это трава? " Да, потому что видно, что это трава.

Что же о тех, которые даже не кажутся вменяемыми?

Все записывайтесь на священную против путинской чумы!!! Враг не пройдет!!! Судеты, Аншлюз, Аушвиц...

Не разговаривают, а на митинге выступают.
Вы знаете, bhairava, я тоже говорил, что это - одинаковые аэродромы.
И меня это не убивает. А Вас - да...
А вот то что вытворяет Ваш фюрер меня таки да убивает. А Вас - почему-то нет... И меня и это таки да убивает тоже...


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя