Украина ридна мати

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 04 мар 2014, 20:04

проснулись жалостливые до беркута и пацанов российской армии. много вы пожалели убитых на майдане, которых в 100 раз больше? жаль российских мальчишек? а виноват я? это я их туда послал или путин? может я тут прыгаю от радости видя в раскатывающие по крыму российские бтр? и если прольется кровь, она будет на вашей совести а не на моей. клоуны.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Украина ридна мати

Сообщение kaminsky » 04 мар 2014, 20:13

Onil писал(а):
kaminsky писал(а):Не надо порочить офицеров Беркута. Расстреливать это когда безоружного к стенке, а офицеры беркутовцы честно выполняли свой воинский долг, а на войне как на войне они стреляли, по ним стреляли, это не расстрел.


значит война была? вооруженные и экипированные беркутовцы молотили пацанов и девченок это была война?
когда в израиле против интакута - это тоже была война?
а, это не была война, война началась тогда когда полетели коктейли и среди беркута появились раненные?
назовите тогда дату начала "войны".


Имхо, война это когда обе противоборствующие стороны используют огнестрельное оружие для стрельбы на поражение. А молотить дубинками пацанов и девчонок, швырять камни и даже коктейли Молотова это дело житейское, это во всем мире имеет место быть в том числе в самых демократических странах.

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Re: Украина ридна мати

Сообщение BVM » 04 мар 2014, 20:16

kaminsky писал(а):
BVM писал(а):Прочитал. И стало стыдно за этого потомственного клоуна. Не постеснялся еще "Честь имею" приплести. Что ж тогда честные офицеры молчали, когда их же коллег-офицеров Беркута расстреливали на Майдане воинствующие молодчики?


Не надо порочить офицеров Беркута. Расстреливать это когда безоружного к стенке, а офицеры беркутовцы честно выполняли свой воинский долг, а на войне как на войне они стреляли, по ним стреляли, это не расстрел.

А я про что написал? Где я офицеров-беркутовцев позорю?
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение ЮРА 777 » 04 мар 2014, 20:18

Ketz писал(а):Однако чем дальше, тем чудесатее. Профессиональные боевики, специально натасканные для уличных боев в эстонских лагерях - это оказывается, мирные очкарики, которых побили по причине врожденной интеллигентности. Пешы исчо, аффтар :37:

ну зачем же так передергивать? на майдане оставалось несколь сот совершенно мирных людей ,в основном морлордежь,и был приказ на их избиение,не разгон ,а избиение.. Их били в кровь до полусмерти...совершенно безоружных
Эта история здесь обсуждалась 300 раз...чего вы прикидываетесь? Боевики появились как раз после этих событий...позже.
Неясно ,кто отдал тот приказ. Янукович его не отдавал...есть радиопеленг переговоров..

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 04 мар 2014, 20:19

kaminsky писал(а):Имхо, война это когда обе противоборствующие стороны используют огнестрельное оружие для стрельбы на поражение. А молотить дубинками пацанов и девчонок, швырять камни и даже коктейли Молотова это дело житейское, это во всем мире имеет место быть в том числе в самых демократических странах.


вы себе отвечаете?

kaminsky писал(а):Не надо порочить офицеров Беркута. Расстреливать это когда безоружного к стенке, а офицеры беркутовцы честно выполняли свой воинский долг, а на войне как на войне они стреляли, по ним стреляли, это не расстрел.



но в принципе я с вами согласен. ни на майдане, ни в крыму войны нет. в крыму оккупация, а майдане был переворот.
но пока все идет четко по сценарию 1917 - го.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Украина ридна мати

Сообщение евлампий » 04 мар 2014, 20:19

ЮРА 777,
вы уже это писали, вы большой молодец.
Конечно, простые люди вышли на майдан. И протестовали ... три месяца ... с трёхразовым питанием ... биотуалетами ... подвозками и рок концертами.
Это девочкам - студенткам расскажите , а мне втирать не надо ... можете " туристу втирать мазь от геморроя и чтоб хомячков больше не присылал, я их в детстве отлюбил"
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Re: Украина ридна мати

Сообщение BVM » 04 мар 2014, 20:20

Yankel писал(а):
Шутка дня. Не будет никто никого раскатывать. Рекомендую по Нэшнл Джеографик док. фильм про павианов поглядеть, они там друг друга своими красными сраками пугают, во избежание реальных драк.

Красные сраки это как красные флаги?

Вам видней. Есть опыт? :37:
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Украина ридна мати

Сообщение bhairava » 04 мар 2014, 20:22

Onil писал(а): значит война была? вооруженные и экипированные беркутовцы молотили пацанов и девченок это была война?

Откуда у беркута потери, около 10 убитых и 70 раненых от огнестрельного оружия?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение ЮРА 777 » 04 мар 2014, 20:22

BVM,
Смотрел эти события в онлайн и по новостям. Очкастых студентов там не видел. Организованные отряды молодых людей видел. Наверное в наших странах нам разные Майданы показывали. У вас очкарики-ботаники писклявыми голосками требовали отстранить Януковича и потрясали в воздухе энциклопедиями, микроскопами и глобусами. А кровожадный Беркут начал их десятками расстреливать. Видимо так было

Вы совершенно не владеете информацией,пожтому пишите ерунду... Хоть поинтересуйтесь,как дело было ,как избили совершенно безоружных,которые собирались уже расходиться.. Повторяю,их не разгоняли ,не прогоняли,их взяли в круговую и били в кровь...просто били...
А вот после всего этого и стали появляться боевики,когда народ озверел..

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Украина ридна мати

Сообщение Захар Беркут » 04 мар 2014, 20:22

Кстати,прочитайте биографии убитых с "Небесной сотни". Хоть одного гопника,уголовника найдете? Учителя,студенты,инженера,бизнесмены,простые работяги...
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Re: Украина ридна мати

Сообщение BVM » 04 мар 2014, 20:22

Гурон,
Для информации
http://www.vedomosti.ru/finance/news/23 ... nij-putina
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Украина ридна мати

Сообщение Олег.Северные мы » 04 мар 2014, 20:23

Путин легко и непринуждённо под одобрительные выкрики рабочих и интеллигенции поворачивает колесо истории вспять в славные и героические времена холодной войны...Америка и Европа не в автаритете и морду не набьют.побоятся а всё остальное Путину па стоку паскоку... уровень жизни граждан страны.перспективы развития.экология.интеграция в мировое сообщество отходит на второй план а на первом истребители пятого поколения.подводные лотки и надводные авианосцы :appl:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 04 мар 2014, 20:24

bhairava писал(а):Откуда у беркута потери, около 10 убитых и 70 раненых от огнестрельного оружия?

2000 - сакральная цифра.
когда начался майдан? дату назовите пожалуйста.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Украина ридна мати

Сообщение евлампий » 04 мар 2014, 20:26

Onil писал(а):люблю когда с больной головы на здоровую. заодно и вывернуть наизнанку. молодец, 5.радоваться можно только когда оккупируюты крым свои. когда свои стреляют, тоже нужно радоваться. так держать.

ну и чего ж это я вывернул ? где я писал, что жду когда стрелять начнут ? или радовался, что оккупируют Крым?
я рад, что на Украине бойня не случилась. и уверен, что пока там русская армия бойни не случится и ещё уверен, что сашки мурзилки будут тихо так сидеть.
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Украина ридна мати

Сообщение bhairava » 04 мар 2014, 20:29

Onil писал(а):проснулись жалостливые до беркута и пацанов российской армии. много вы пожалели убитых на майдане, которых в 100 раз больше?
Так. Смотреть еще раз. Смотреть столько раз, пока не станет понятно, что беркут не стрелял по пацанам. У беркута не было оружия, а по безоружным беркутовцам стреляли. Еще был спецназ, который вступил в бой с теми, кто стрелял.
phpBB [youtube]
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Re: Украина ридна мати

Сообщение BVM » 04 мар 2014, 20:34

Гурон,
Еще для информации.
phpBB [youtube]
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение ЮРА 777 » 04 мар 2014, 20:38

Захар Беркут писал(а):Кстати,прочитайте биографии убитых с "Небесной сотни". Хоть одного гопника,уголовника найдете? Учителя,студенты,инженера,бизнесмены,простые работяги...



Украинская буржуазная
Не толпа, не гопота, даже не националисты, а именно мелкая буржуазия вышла на улицу. Каждый четвертый на Майдане — владелец собственного бизнеса28.02.2014

Фото: Евгений ФЕЛЬДМАН — «Новая»

В Украине происходит классическая буржуазная революция — с взятием Бастилии и походом на Тюильри. Она буржуазная потому, что ее главной движущей силой была буржуазия. Не толпа, не фанатики, не гопота, даже не националисты, что бы там ужасное ни писали в наших СМИ (хотя, конечно, в любой революции маргиналы всегда выплывают на поверхность), — а именно мелкая буржуазия, не желающая терпеть власть ошалевших братков. Каждый четвертый на Майдане — владелец собственного бизнеса.Как и всякая буржуазная революция, украинская была вызвана не какими-то неизбежными причинами. Она была вызвана исключительной недальновидностью, жадностью и глупостью Януковича, который не упустил ни одного миллиона, который можно было украсть, и ни одной ошибки, которую можно было совершить.

Начнем с того, что Янукович сам в течение года компостировал украинцам мозги о том, как это круто — вступить в Европу. А после того, как Путин сделал ему предложение, от которого нельзя отказаться, Янукович развернулся на 180 градусов. Так нельзя в демократической стране. Только в диктатуре можно развернуть политику на 180 градусов.

И люди вышли на Майдан, и после этого у Януковича хорошего выбора не было, потому что чем дольше люди невозбранно находились на Майдане, тем больше это разъедало власть Януковича, и было уже ясно, что выборы 2015 года он проиграет любому сопернику.

Но Янукович из всех плохих выходов избрал самый худший: он решил Майдан зачистить. Не разогнать, заметьте, а именно зачистить. Анализ событий 30 ноября не оставляет сомнения, что приказ был отдан не на разгон, а на избиение.

После этого у Януковича опять не было хорошего выхода, потому что Майдан разошелся еще пуще, но президент из всех плохих выходов снова избрал худший: Рада приняла законы, согласно которым любая форма протеста оказывалась незаконной.

Такие законы можно принимать, только если есть сила их соблюдать. Такой силы у Януковича не было: и как только Майдан не послушался этих законов и собрался с новой силой, стало ясно: государство Януковича утрачивает монополию на насилие. А революция — это и есть утрата государством монополии на насилие.

После, в течение нескольких недель, Янукович придерживался странной тактики, которую можно описать так: «руководителей — купим, рядовых — запугаем, а западным лохам скажем, что эти майдановцы сами себя избивают, чтобы скомпрометировать власть».

Относительно рядовых участников ставка была сделана на индивидуальный террор — «титушки» вылавливали, били и даже убивали майдановцев. Относительно лидеров — Кличко, Яценюка и Тягнибока — ставка была сделана на переговоры. Эти переговоры были классической иллюстрацией переговоров, которые ведут для того, чтобы ни до чего не договориться, а просто — чтобы сказать Западу: «Вот видите, мы же ведем переговоры. И даже предлагаем Яценюку стать премьером, а эта недоговороспособная оппозиция не соглашается».

Все кончилось в один миг — в прошлую пятницу, когда Евросоюз, несмотря на всю свою импотенцию, ввел санкции, и оказалось, что ни один человек — даже из собственной Януковича партии жуликов и воров — не согласен рисковать награбленным и хранящимся в западных банках добром ради Януковича.

Еще утром в пятницу Янукович считал, что все под контролем, а к вечеру он уже был в Харькове и безуспешно пытался получить от Юлии Тимошенко (она еще сидела в тюрьме) гарантии безопасности в обмен на ее свободу. Разумеется, не получил: у Тимошенко не было ни единой причины их давать, а на свободу она вышла и так.

Самая удивительная для меня часть российской реакции на все это — либеральные причитания по поводу того, что «в Украине насилие применяли обе стороны. Ужас-ужас-ужас. С насилием нельзя». Насилие — плохо, но давайте поговорим как политологи, без всяких призывов. Революция происходит тогда, когда государство утрачивает монополию на насилие. Делегитимизация режима происходит не тогда, когда режим стреляет в собственных граждан, а когда граждане стреляют в режим и остаются безнаказанными. Я сейчас не даю моральных оценок — я констатирую факт.

Как я уже сказала, в Украине случилась буржуазная революция, точнее, она началась, потому что настоящие буржуазные революции обычно имеют несколько итераций: и за взятием Бастилии следует поход в Тюильри, сентябрьские убийства, Термидор и так далее. В Украине вот уже своя Вандея наметилась — в виде полуострова Крым, и с изрядной помощью восточного соседа. А самое главное, на мой взгляд, заключается в том, что каждая буржуазная революция завершается Бонапартом, и я знаю, как зовут Бонапарта украинской революции. Его зовут Юлия Владимировна Тимошенко.


--------------------------------------------------------------------------------

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 04 мар 2014, 20:39

евлампий писал(а): и уверен, что пока там русская армия бойни не случится

вы действительно мастер! но это для идиотов. где гарантию от бойни должна обеспечить армия россии? прибалтика? польша? гондурас?
ой, чуть не забыл... в свое время ссср был гарантией от бойни в еще одной стране, потом ее место заняла россия. не могу вспомнить как называется. маленькая такая, на берегу средиземного моря. туда тоже надо послать, там ведь русских немеряно, "наши люди, надо озаботиться"

bhairava,
когда начался майдан?
на вашем ролике, который я уже смотрел 100 раз, если отключить звук, то непонятно кто в кого стрелял. есть свидетельства что армейский спецназ. почему я должен верить вам? когда начался майдан?

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Re: Украина ридна мати

Сообщение BVM » 04 мар 2014, 20:39

Захар Беркут писал(а):Кстати,прочитайте биографии убитых с "Небесной сотни". Хоть одного гопника,уголовника найдете? Учителя,студенты,инженера,бизнесмены,простые работяги...

С чего Вы так уверены, что опубликованы биографии всех погибших на Майдане? С чего Вы уверены, что все данные верны? Ежу понятно, что членство в тайных боевых организациях, принимающих участие в этих событиях, не афишируется.
phpBB [youtube]

Что-то я там очкастых мальчиков и девочек не вижу.
Последний раз редактировалось BVM 04 мар 2014, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Украина ридна мати

Сообщение евлампий » 04 мар 2014, 20:39

BVM, не заморачивайся, гурону это по херу, главное, чтоб путьке по морде . он и правда думает, что вова теперь по ночам кричать будет.
Я зла не помню , поэтому записываю ...


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей