Украина

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Украина

Сообщение xxl » 02 мар 2014, 20:07

Яков, вам не кажется, что одна тема про Украину это свалка?
Там стихийный митинг (майдан) какой-то. Пока пишешь там еще по 3 сообщения прилетают.
А мне бы хотелось вдумчиво почитать отдельно:
* Про Беркут и дальнейшую судьбу ребят
* Про решение проституционного совете федераций РФ
* Про реакцию запада
и т.д.

Че в этом плохого?

Реально, как источник информации тема не работает.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Яков » 02 мар 2014, 21:08

xxl,
Я согласен. Вы полностью правы. Свалка.
Но одна проблема.
Если мы откроем 4 темы про Украину, через два часа через час будет 4 майдана.

Я не плачу модераторам деньги и не могу требовать от них слишком много, чтобы они пресекали оффтопики в разных темах.

Но есть один путь - пожалуйста.
Вы становитесь модератором ПСП и отвечаете за украинский блок. Естественно, Вы модерируете беспристрастно.
Согласны?

Я только за. Этим Вы реально помогли бы форуму.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Украина

Сообщение Odnako » 02 мар 2014, 21:22

Стихийная ситуация вызывает стихийные посты. С этим имхо ничего не поделаешь. Просто имхо не надо драматизировать...

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение xxl » 02 мар 2014, 21:28

Яков писал(а):Вы становитесь модератором ПСП и отвечаете за украинский блок. Естественно, Вы модерируете беспристрастно.
Согласны?


Я подумаю. В пределах недели.
Сложно по времени.

Пока вопрос ко всем: кто готов помочь (или, если угодно, взять на себя руководство) в модерировании?

Модераторы и рядовые участники - ау?

Да, и тема-свалка должна остаться на своем месте по любому.

В принципе суть идеи- сделать раздел представляющий из себя источник информации, вроде википедии.

ТО есть - событие-ссылка на источник -комментарий автора.
Можно ответить "А у вас негров линчуют", но со ссылкой и если тема про "Беркут", то негры должны как минимум быть военнослужащими.

Ну и собственно, хотелось бы народ послушать- нужно ли это кому-то вообще ???
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Яков » 02 мар 2014, 21:43

xxl,
я только за.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Украина

Сообщение шпиц » 03 мар 2014, 11:39

xxl писал(а): нужно ли это кому-то вообще



:13: Тебе.


Могу проще вариант предложить.

Открываешь тему. Пишешь аннотацию. Закрываешь тему.

По мере поступления "энциклопедических" материалов-копируешь их к себе в тему. Закрываешь тему.

По окончание Крымской кампании и Русско-Украинской войны -открываешь тело тему для пользовательского доступа.

Наслаждаешься срачем.

Закрываешь тему.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Украина

Сообщение Odnako » 03 мар 2014, 14:38

Идея шпица вполне съедобна. Мне по крайней мере понравилась.
Возможно - маленькое дополнение.
Помимо этой темы открывается вспомогательная - в ней нет обсуждений, но она не закрывается. В эту тему другие мемберы просто будут скидывать ссылки с краткими аннотациями - просто как подспорье ххл для создания основной.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение xxl » 03 мар 2014, 14:48

Odnako,
А че именно мне то? Место вакантно :ic1:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина

Сообщение Onil » 03 мар 2014, 14:56

xxl писал(а):Я подумаю. В пределах недели. Сложно по времени.

да ну? у тебя сложно со временем? а у меня нет ни работы, ни семьи, ни чем заняться. только сидеть и читать наши гениальные мысли о судьбе мира. даже при ограничении темы украиной, 30% постов - оффтоп. сделаешь тему уже? офтопа будет 70%. начнешь удалять оффтоп? наказывать участников? сколько тем в оргвопросах возникнет в течении дня? не надо изобретать велосипед, мы это тут уже все проходили. не смеши мои тапочки.


Odnako писал(а):Идея шпица вполне съедобна. Мне по крайней мере понравилась.
Возможно - маленькое дополнение. Помимо этой темы открывается вспомогательная - в ней нет обсуждений, но она не закрывается. В эту тему другие мемберы просто будут скидывать ссылки с краткими аннотациями - просто как подспорье ххл для создания основной.

можно попробовать, только для того что бы еще раз убедиться, что евреи самый недисциплинированый народ. будет очередной холивар или не будет вообще ничего. хотите убедиться сами? вперед и с песней.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Украина

Сообщение Odnako » 03 мар 2014, 17:57

Onil, с меня прогнозёр был аховый всегда :)
НО!!! Просто идея шпица и моё дополнение имхо не помешают, если принять за основу основной тезис ххл.
Может получиться, что ничего не получится? Может. Но не из-за шпицевой идеи и/или моего дополнения.
Кроме того, я ведь никому ничего не навязываю (и шпиц имхо - тоже).

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина

Сообщение Onil » 03 мар 2014, 17:59

Odnako писал(а):Onil, с меня прогнозёр был аховый всегда

я не занимаюсь прогнозами. все это уже было. еще раз, что бы все убедились, я не возражаю против экспериментов.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение xxl » 04 мар 2014, 09:02

Я, пожалуй, не потяну. По идее я надеялся Онилу "ключи подавать". Да и энтузиазма не вижу :23
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Zakan » 07 мар 2014, 19:39

А я бы вообще закрыл доступ в тему "Украина" для российских и украинских IP.
В крайнем случае, сделал бы Read only.

Ничего личного: просто им есть где, извините за прямоту, сраться друг с дружкою, а у нас, русскоязычных израильтян, другого приличного форума практически нету!

Когда темы по 100 страниц за неделю - кто как, а я так просто физически не могу в таком участвовать, и, кстати, не завидую модераторам!

Не говоря уже, что профи-графоманы, как платные так и бесплатные, в такой ситуации - как раз как рыба в воде, это простым людям затрудение, а ботам раздолье!

------------------
Или вы будете отрицать, что у нас (кого "нас" - см выше) есть свои специфические вещи обсудить?
Хотя бы взять проблему оставшейся там и там недвижимости, наследств и т.п.

PS
Чтобы предварить личные обвинения: что касается моих симпатий к той или иной стороне, лично мне несимпатичны ОБЕ, разумеется, обе по-разному, но разница эта вряд ли существенна на фоне данных масштабных событий...

Что выделяется на фоне этой заварушки важного для нас, израильтян - это выясняемая сейчас цена так называемых "американских гарантий", и других западных вкупе.
Они были дадены Украине в обмен на отказ от ядерного оружия, и сейчас все катится к тому, что Америка их похерит.
Может, так и надо, (не шмалять же "томагавками" в самом-то деле?), а может и нет (вы же обещали?), не имею никакого желания обсуждать, и без меня полно срача на любой вкус.

Но когда их (гарантии) опять начнуть давать НАМ в обмен на уступки территорий, нужно четко и прямо посылать американцев и прочих нахер, со всей прямотой и определенностью показывая пальцем в сторону кинутой ими Украины!

Вот что пока на данном этапе для нас архиважно! (Помимо оставленной недвижимости).
Об этом хочу читать, а не про амбиции тех и других уродов!
Последний раз редактировалось Zakan 07 мар 2014, 20:09, всего редактировалось 3 раза.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Украина

Сообщение Odnako » 07 мар 2014, 19:59

Это - трудно, согласен, а для модераторов - в десятерне, но я бы оставил так как есть и мирился бы с обстоятельствами.
Что бы я да сделал - это бОльшее снисхождение и не наказывал бы за каждый чих.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Украина

Сообщение Inspector Calls » 07 мар 2014, 20:28

Odnako писал(а):Это - трудно, согласен, а для модераторов - в десятерне, но я бы оставил так как есть и мирился бы с обстоятельствами.
Что бы я да сделал - это бОльшее снисхождение и не наказывал бы за каждый чих.


Это смотря какой чих. Наши, идейно правильные чихи мы будем поощрять и повсеместно им споспешествовать. А идеологически чуждые чихи мы будем безусловно и неумолимо наказывать. Даже за малейший чих.

Вот ведь странность какая - баны от администрации этого ресурса почему-то получают только противники киевской националистической хунты. Совпадение, наверное...... Под непрекращающиеся мантры про здешнюю свободу слова.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Яков » 07 мар 2014, 21:46

Inspector Calls,
Вам перечислить список участников - сторонников России, которых никто и пальцем не тронул?

Zakan,
Так откройте в разделе Израиль тему "Уроки украинских событий для Израиля"

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Украина

Сообщение Odnako » 07 мар 2014, 21:46

Вы-то не получили, а спровоцированный Вами ЮРА - получил. Правда предупреждение.
Но Вы сами знаете, что должны были получить. И не раз и не два.

Справедливость и объективность определяется не числом выданных штрафов, а числом пропущенных штрафов.
Извольте предъявить список пропущенных штрафов и ответить за базар. А иначе - это очередная голословная низкопробная провокация.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Украина

Сообщение Odnako » 07 мар 2014, 21:52

Яков писал(а):Inspector Calls,
Вам перечислить список участников - сторонников России, которых никто и пальцем не тронул?
Яков, но причём здесь - руками не тронул.
Объективность определяется не числом выданных штрафов, а числом невыданных.
Он тут сделал предъяву, пусть отвечает за базар и перечислит посты, заслуживающие штрафа и не выданные.
В ответ он получит достаточно ёмкий контрсписок.
И пусть не отмазывается тем, что не хочет кого-то подводить - дайте ему гарантию, что за эти посты наказания не будет.
Иначе - это голословное провокационное заявление с целью накалить атмосферу.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Украина

Сообщение Inspector Calls » 07 мар 2014, 21:57

Яков писал(а):Inspector Calls,
Вам перечислить список участников - сторонников России, которых никто и пальцем не тронул?


Не, вы мне лучше перечислите сторонников Украины, которых удалили за нарушение правил.

И кстати, о птичках. Я - не сторонник России. (это чтобы вы не заявили что-то типа "Но вы же не забанены"). По прежнему против отторжения Крыма и пр.
Но при этом считаю, что на Украине произошел конституционный переворот, в результате которого к власти пришли украинские фашисты вместе с разного рода проходимцами.

BAD
Участник со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Beer Sheva

Re: Украина

Сообщение BAD » 07 мар 2014, 22:03

Судя по развитию демократии в России, мегафорум останется одной из площадок,
где россиянам можно будет не только свободно критиковать Израиль( и хорошо бы так), но
и Россию тоже. А то там скоро такие законы примут, даже рот не раскрывай.

PS: Бандеру не люблю
Я не знаю что вы принимаете от головы :19: , но вам это не помогает :13:


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя