Украина ридна мати

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение ЮРА 777 » 05 фев 2014, 19:56

Onil писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Я не против,чтоб хохлам дали многомиллиардные транши

уже дают. если раньше торговались за мелочи, то теперь расщедрились. за мой счет, ага спасибо огромное.

ЮРА 777 писал(а):НАТО встал под Белгородом..

ты башлять будешь? :37:

Не...ты будешь :sm1:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71499
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение Onil » 05 фев 2014, 20:00

ЮРА 777 писал(а):Не...ты будешь

ну и нахрена мне донецк? даром не нужен. вместе с крещатиком и всем черноморским флотом. два приличных города на всю страну: львов и одесса.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение ЮРА 777 » 05 фев 2014, 20:10

Onil писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Не...ты будешь

ну и нахрена мне донецк? даром не нужен. вместе с крещатиком и всем черноморским флотом. два приличных города на всю страну: львов и одесса.

А причем здесь ты?.. :sm1: НАТО мне нужно..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение ЮРА 777 » 05 фев 2014, 20:12

lena4detki 05 февраля 2014 | 17:07
Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей
А. Блок

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71499
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение Onil » 05 фев 2014, 20:15

ЮРА 777 писал(а):НАТО мне нужно..

тебе нужно, ты и покупай, а я тут причем. у меня и так неслабые финансовые проблемы.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение אלי » 05 фев 2014, 20:58

ЮРА 777 писал(а):
Onil писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Вэй з мир...горе-то какое

oбсуждать этот горячечный бред, можно только в юморе. :37:
и ага, адмирал нимитц уже вошел в устье днепра.

А мне жаль,что это бред :37:
Я не против,чтоб хохлам дали многомиллиардные транши и НАТО встал под Белгородом.. :37:


Но лучше - много братских могил. А НАТО пусть стоит, где хочет.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71499
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение Onil » 05 фев 2014, 21:11

אלי писал(а):Но лучше - много братских могил.

:yr
следующая будет красная и надолго.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение אלי » 05 фев 2014, 21:25

Ну хорошо. Теперь официально доказано, что только полтора миллиона евреев во время Холокоста было убито непосредственно немцами. Остальные 4.5 млн - на совести украинцев (1 ое место), румын, прибалтов и т.д.

Этот вроде бы спокойный незлобный южный народ превращается в непревзойденных палачей с пугающией легкостью. Кстати, не только в отношении евреев. Поэтому, мне абсолютно насрать на донецкого бандюка Януковича, но если он пройдется по жовтоблакитным бронетехникой - буду только за.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71499
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение Onil » 05 фев 2014, 21:34

אלי,
убедительная просьба прекратить флудить.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение ЮРА 777 » 06 фев 2014, 11:06

Onil писал(а):
ЮРА 777 писал(а):НАТО мне нужно..

а я тут причем. у меня и так неслабые финансовые проблемы.

Ты брось свои жидовские штучки..как только речь заходит о чем -то серьезном,сразу денег нет...

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение Захар Беркут » 06 фев 2014, 11:52

Охренеть,Проханов Тягнибока и "бандеровцев" в юдофобии обвиняет. Друг Рантиси и Аззахара. :27:
Тягнибок тот хоть,своих украинских "жидів" не любит. К Израилю относится вполне нейтрально. С хамасрвцами,хизбалловцами не якшается.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

rabi
Участник со стажем
Сообщения: 458
Зарегистрирован(а): 01 апр 2013, 11:34

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение rabi » 06 фев 2014, 11:52

אלי писал(а):Ну хорошо. Теперь официально доказано, что только полтора миллиона евреев во время Холокоста было убито непосредственно немцами. Остальные 4.5 млн - на совести украинцев (1 ое место), румын, прибалтов и т.д.

Этот вроде бы спокойный незлобный южный народ превращается в непревзойденных палачей с пугающией легкостью...
Ваша ошибка в том, что Вы обвиняете народы. Но забываете что у истоков этой кровожадности и ненависти всегда стояла и стоит церква беззакония, а не люди. Предьявляйте по адресу!

«Он хорошо послужил нам, этот миф о Христе…» Папа Лев X, XVI век.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение Захар Беркут » 06 фев 2014, 11:59

rabi,
Ну почему? А сербы,болгары,армяне,грузины тоже православные и никогда не участвовали в погромах,массовых убийствах евреев.
А украинцы-греко-католики и прибалты-протестанты таки да.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение ЮРА 777 » 06 фев 2014, 12:01


Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение шпиц » 06 фев 2014, 12:02

rabi писал(а):забываете что у истоков этой кровожадности и ненависти всегда стояла и стоит церква беззакония, а не люди.



Не останавливайтесь на эскалаторе.

Первопричина всегда и везде-примитивное бабло. А какими способами его добывают-охмурением прихожан или коврометанием по Багдаду....вторично.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

rabi
Участник со стажем
Сообщения: 458
Зарегистрирован(а): 01 апр 2013, 11:34

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение rabi » 06 фев 2014, 12:30

Захар Беркут писал(а):rabi,
Ну почему? А сербы,болгары,армяне,грузины тоже православные и никогда не участвовали в погромах,массовых убийствах евреев.
А украинцы-греко-католики и прибалты-протестанты таки да.
Ошибаетесь!Приведу лишь один из множества примеров:

Около середины 3 века до хр. эры могущественный и мудрый муж из евреев Шамбу Багарат был осыпан почестями армянским царём Вагаршаком I «за прежнюю самоотверженную помощь, оказанную царю, за верность и мужество». Царь пожаловал его роду право быть наследственным тагадиром, т. е. возлагать короны на Аршакидов, и назначил его начальником над десятками тысяч воинов в западных пределах Армении. Своё влияние Шамбу Багарат сохранил и после того, как отклонил предложение Вагаршака оставить еврейскую веру. Но высокое положение рода Багратуни сохранялось недолго. Аршак (128—115 до хр. э.) потребовал от сыновей Багарата поклонения идолам. Двое из них мужественно приняли смерть за веру отцов, другие же сыновья согласились нарушить субботу.

Положение рода ещё более осложнилось при Тигране Великом (95 до хр. э.). Согласно Моисею Хоренскому, Тигран приказал всем нахарарам приносить в храмах жертвы, но члены рода Багратуни отказались от этого и были поэтому лишены начальства над войсками, причём одному из них, по имени Асуд, отрезали язык.
Непрерывные жестокие гонения привели к тому, что этот род оставил впоследствии еврейскую веру, а представители его присвоили себе варварские имена..

Грузинский царь Александр I в грамоте на имя бывшего католикоса и патриарха Диометия от 1328 года, перечисляя владения, пожалованные патриарху, говорит, что патриарху даруются в Ганухе 27 еврейских семейств. В последующие времена евреи часто отдавались в дар их владельцами или жёнами последних монастырям, где на них возлагались наиболее тяжёлые работы (ср. гуджар Ананурского «Пресвятой Богородицы» монастыря от 1693 года, Регесты и надписи, II, №1280).

В 1804 г. евреи Сербии поддержали вооруженное выступление местного населения против османского владычества, организовав снабжение повстанческой армии продовольствием, оружием и боеприпасами. Несмотря на это и вопреки распоряжениям руководителя восстания, участники движения грабили еврейские дома и лавки, разрушали синагоги, убивали евреев или подвергали их насильственному крещению. Наибольший размах эти бесчинства приобрели после вступления повстанцев в Белград (декабрь 1806– март 1807 гг.). Многие евреи были вынуждены бежать.

После отречения Милоша Обреновича от престола (1839) и, в особенности, после того, как князем стал Александр Карагеоргиевич (правил в 1842–58 гг.), отношение сербских властей к евреям заметно ухудшилось. Под давлением сербского купечества, опасавшегося конкуренции со стороны евреев, они были в 1846 году изгнаны из всех городов страны, за исключением Белграда, где им предписывалось жить в особом квартале городской цитадели Калемегдан, в которой стоял турецкий гарнизон. Евреям запрещалось также заниматься некоторыми ремеслами, в частности, сапожным и портняжным делом.

Сербская печать активно вела антисемитскую пропаганду; выходившая в Шабаце газета «Световид» даже требовала немедленно изгнать всех евреев из страны. В январе 1865 года в Шабаце были убиты два еврея, в апреле того же года насильно крещена 16-летняя девушка. После этого многие евреи покинули Сербию: если в 1861 году в стране насчитывалось 450 еврейских семей (около двух с половиной тысяч человек), то в 1869 году — лишь 210 семей.

В 1940 году правительство Болгарии ввело антиеврейское законодательство, похожее на немецкое. 23 января 1941 года вступил в силу «Закон о защите нации», который запрещал евреям участвовать в голосовании, выдвигать кандидатуру на пост премьер-министра, работать в правительстве, служить в армии, вступать в брак или жить в гражданском браке с этническими болгарами, быть собственниками сельскохозяйственных земель и др. Были установены максимальные квоты для евреев в университетах..


Если о насилии над иудеями в означенных Вами православных странах не написано, то это ещё не значит, что его небыло. Скорее наоборот. Это официальное, традиционное, церковное учение, содержащееся в святоотеческой литературе, в учебниках, отраженное в канонах и в богослужебных текстах церквы беззакония. Во время службы, например: «Христоубийца и пророкоубийца бысть еврейское множество» (Крестовоскресный канон, глас 6-й, песнь 6); «Пагубное соборище богомерзких, лукавнующих богоубийц сонмище...» (Канон в Великую пятницу, песнь 9); «пребеззаконнии иудее» (На хвалитех 2-я стихира воскресная, глас 6).

P.S.

Св. Августин: «Ибо обрезание по плоти, которое от Авраама, было дано в знамение того, что вы можете быть отделены от других народов и от нас, чтобы вы одни страдали так, как вы справедливо страдаете сейчас, чтобы земля ваша была опустошена, а города погибли бы в огне, чтобы пришельцы ели плоды ваши при вас, и чтобы ни один из вас не мог взойти в Иерусалим».

Св. Гиппокрит: «Несчастья...постигнут их в веке будущем за неповиновение и наглость, проявленные ими к Князю Мира».

Ориген: «Их отвержение Иисуса стало причиной нынешних бедствий и изгнания. Мы можем сказать с уверенностью, что они никогда не будут восстановлены до прежнего уровня. Ибо они совершили самое греховное преступление, устроив заговор против Спасителя».

Св. Григорий: Евреи являются «убийцами Господа, пророков, врагами Бога, богоненавистниками, противниками благодати, врагами веры своих отцов, приверженцами дьявола, отродьем ехидны, насмешниками с помутившимся разумом,отродьем фарисейским, сборищем демонов,грешниками, безнравственными, побивающими камнями и ненавистниками добродетели».

Св. Иероним: «...змеи, ненавистники всякого человека, их образ — Иуда... их псалмы и молитвы подобны крикам ослов...»

Св. Иоанн Златоуст: «Мне известно, что многие люди высоко ценят евреев и считают их образ жизни достойным уважения в настоящее время. Именно поэтому я стремлюсь с корнями вырвать это фатальное представление... Место, где выставлена напоказ блудница, является публичным домом. Более того, синагога не только публичный дом и театр. Она также является логовом воров и убежищем диких животных...не просто пещерой дикого животного, но пещерой нечистого дикого животного...
«Когда животные не подходят для работы, их отбраковывают для того, чтобы зарезать, и именно этого заслуживают евреи. Признав себя непригодными для работы, они стали готовы к смерти. Поэтому Христос сказал:" ...а врагов Моих, не желающих, чтобы Я правил над ними, приведите сюда и убейте предо Мною».

Св. Августин: «Иудаизм является извращением. В действительности, образом еврейского народа является Иуда. Их понимание Писаний является плотским. На них — вина за смерть Спасителя, ибо через отцов своих они убили Христа».

Св. Фома Аквинский: «Вполне законно было бы держать евреев, в связи с их преступлениями, в постоянном порабощении, и поэтому правители должны расценивать имущество евреев как собственность Государства».

Мартин Лютер: «Если мы желаем остаться незапятнанными богохульством евреев и не участвовать в нем, то нам следует отделиться от них, а их нужно изгнать из страны».

Адольф Гитлер: .“ Я поступаю так, как поступали в течение полутора тысяч лет, и тем самым оказываю церкви, пожалуй, самую большую услугу”.
Последний раз редактировалось rabi 06 фев 2014, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

rabi
Участник со стажем
Сообщения: 458
Зарегистрирован(а): 01 апр 2013, 11:34

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение rabi » 06 фев 2014, 13:17

ЮРА 777 писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=TrIyBOe7Hok
:sm1:
Тупой юмор майданутых....

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение Обломов » 06 фев 2014, 13:48

rabi писал(а):Тупой юмор майданутых....
Чувства юмора у вас нет. Ролик очень остроумный и техничный.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение шпиц » 06 фев 2014, 14:49

Ну и чё там с Маидаумом ?

Пробежался по укросайтам :13: .....тишина. Несколько явных профессионалов сидят в эфире и постят сплошную херню,а народ рассосался.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

rabi
Участник со стажем
Сообщения: 458
Зарегистрирован(а): 01 апр 2013, 11:34

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение rabi » 06 фев 2014, 18:40

шпиц писал(а):Ну и чё там с Маидаумом ?
8 февраля в Киеве на Майдане будет проведена акция по разбору баррикад при поддержке «Беркута». Об инициативе «День освобождения Киева» сообщил блогер Иван Проценко, подчеркнув, что заручился поддержкой нового руководства столицы. «В 11:00 начинаем собираться на Бессарабской площади для освобождения столицы... Собираемся, подходим, разбираем, подходим к следующей баррикаде, разбираем и так далее до самого конца, пока сил хватит. Будет сопровождение силовиков в количестве 300 бойцов нашего доблестного «Беркута». Должны быть, если Владимир Макеенко объективно воспримет полученную заявку», - говорится в сообщении.

Автор инициативы считает, что противникам Майдана пора прекратить ограничивать свое возмущение записями в социальных сетях и перейти к активным действиям.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей