Очередной скандал с "израильской косметикой" в России

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Очередной скандал с "израильской косметикой" в России

Сообщение Pir Amid » 23 янв 2014, 18:13

Может быть, действительно есть проблема с продукцией израильской компании Mon Platin.
Но почему российская пресса умалчивает при этом, что в продаже на территории России есть на самом деле прекрасная израильская кометика, например, знаменитой изрильской фирмы "Доктор Нонна"? Которую даже в Израиле непросто в магазине купить. Настолько она популярная.
Как-то однобоко получается. И пятно позора на израильские товары...

http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article ... 23405.html

Очередной скандал с "израильской косметикой" в России
22.01.2014 17:30
Управление МВД Красноярского края изъяло у крупного распространителя косметики в регионе партию продукции израильской компании Mon Platin. Утверждается, что она наносит вред потребителям. Является ли эта косметика аутентичной и произведенной в Израиле - неизвестно.

В Красноярске сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по краю при проведении проверки в крупном региональном филиале косметической компании была изъята дорогостоящая косметика известного бренда Mon Platin. Как сообщается на сайте МВД РФ, основанием для проверки послужили обращения красноярцев о сомнительном качестве приобретенной парфюмерной продукции израильского производства. "После использования косметических средств появлялись зуд, покраснения, выпадение волос", отмечается в сообщении ведомства.

В ходе проведения проверки в филиале компании полицейские обнаружили документы с отметками о возврате косметики многими клиентами, а также сведения о лицах, на которых оформлялись кредитные договоры. При этом подчеркивается, что изъятые "элитные косметические наборы", обходившиеся покупательницам почти в $1300 за комплект, хранились без соответствующих документов, а также не имели аннотации на русском языке. Образцы изъятого товара направлены на исследование с целью установления содержания токсичных компонентов. Непонятно, действительно ли идет речь об аутентичной израильской косметике.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Очередной скандал с "израильской косметикой" в России

Сообщение Decabrist » 23 янв 2014, 18:26

на самом деле прекрасная израильская кометика, например, знаменитой изрильской фирмы "Доктор Нонна"

Зaмечaтельнaя кoсметикa. Если бы я смoг дoстaть ее, a тo тoже не дoстaть,
в Израиле непросто в магазине купить. Настолько она популярная.
я бы купил двa нaбoрa, пoдaрил бы oт всей души и зaстaвил бы ими пoльзoвaться пoд стрaхoм смерти Сoфу Лaндвер и ее сестру. Зaмечaтельный тoвaр!
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Очередной скандал с "израильской косметикой" в России

Сообщение Manya » 23 янв 2014, 19:34

Decabrist писал(а):зaстaвил бы ими пoльзoвaться пoд стрaхoм смерти Сoфу Лaндвер и ее сестру

Decabrist, за что вы их так? :27:
Decabrist писал(а):Зaмечaтельнaя кoсметикa. Если бы я смoг дoстaть ее, a тo тoже не дoстaть,

Но так и быть помогу вам. Купить можно здесь http://www.drnona.info/katalog.html
Всё остальное за вами.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Очередной скандал с "израильской косметикой" в России

Сообщение digger » 23 янв 2014, 23:30

Это рынок мошеннической косметики, всякие пакеты, МЛМ итп. Нормальная израильская косметика - это ,например,Ahava.
Ignorance is strength

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Очередной скандал с "израильской косметикой" в России

Сообщение Pir Amid » 25 янв 2014, 22:46

Manya писал(а):Но так и быть помогу вам. Купить можно здесь http://www.drnona.info/katalog.html
Всё остальное за вами.


Таки да - но это в интернете. А с ним пожилые женщины не всегда в ладу.
Но очень жаль, что купить эту прекрасную косметику нельзя в магазине, например, в сети Суперфарм, где есть очень много различной косметики.
Почему?
Может, мало производят? Или спрос такой большой, что не успевают производить?

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Очередной скандал с "израильской косметикой" в России

Сообщение Саша З. » 26 янв 2014, 07:18

Интересно - откуда мужики так в косметике разбираются? :13:

Интересно, у нас обо всем так пишут - не понимая, о чем?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Очередной скандал с "израильской косметикой" в России

Сообщение bel » 26 янв 2014, 07:30

Саша З. писал(а):Интересно - откуда мужики так в косметике разбираются? :13:

Интересно, у нас обо всем так пишут - не понимая, о чем?

Вы только сейчас это поняли ?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Очередной скандал с "израильской косметикой" в России

Сообщение Pir Amid » 26 янв 2014, 09:56

Саша З. писал(а):Интересно - откуда мужики так в косметике разбираются? :13:

Интересно, у нас обо всем так пишут - не понимая, о чем?

Мужики в косметике может, и не так уж разбираются, но могут заметить лучшие из произведенной в Израиле косметической продукции хотя бы по мнениям соседок среди знакомых и их коллег по хостелю. :13:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Очередной скандал с "израильской косметикой" в России

Сообщение qwerty » 26 янв 2014, 11:07

Интересно - откуда мужики так в косметике разбираются?


А как же? На форумет большинство - хай-тек, т.е. и в 60 должен светить свежестью физии и выглядеть аттрактивным и полным тестостерона - для девчушки из HR...
В моём шкафчике:

- парфюмы
- очищающий гель для лица
- Лосьон после бритья
- Aftershave soothers
- Anti-ageing creams
- Anti-ageing eyes serums
- деодоранты

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Очередной скандал с "израильской косметикой" в России

Сообщение шпиц » 27 янв 2014, 17:47

qwerty писал(а):В моём шкафчике:

- парфюмы
- очищающий гель для лица
- Лосьон после бритья
- Aftershave soothers
- Anti-ageing creams
- Anti-ageing eyes serums
- деодоранты



Мои соболезнования. :( Видимо Вам за 70 ?

Ибо в 50....кроме бритвы,удалителя волос из ух и нос, зубной пасты и хозяйственного мыла....в моём "шкафчике" нема ничого. А спрос есть. На мню. :37: :44:

Вы ...перстни не носите ? ;)


:27: :27: :27: :27: :27: :27: :27:

В России очень популярен у женщин ветеринарный крем для коровьего вымени. Им мажут руки,ноги,.......ну не знаю, может и вымя грудь....

Называется "нежность". Почему знаю ? Выполняю заказы знакомых дамочек жены...Два раза в месяц- заезжаю в ветлечебницу в Туапсе, а она потом возит/отсылает...

Но-мужик и ....косметика ? :19: До 60-ти не нужно. После- бессмысленно.

Ничего личного. Просто бред после Пива с Салом. :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Очередной скандал с "израильской косметикой" в России

Сообщение qwerty » 27 янв 2014, 19:55

А спрос есть. На мню.


Ну Вы же не в изр. хай-теке работаете.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Очередной скандал с "израильской косметикой" в России

Сообщение Олег.Северные мы » 28 янв 2014, 00:14

Да времена меняются братэлло Шпиц.Когда я жил в Союзе в определённых кругах было популярно ветеринарное средство "Заманиха" не помню его научного названия (сердечное для коров) ...с одного пузырька грамм в 30 если его удалось удержать внутри(что не так просто) встремляет как с полпузыря вотки :27: гы.гы.Очень хочется поставить на голосование ТОТАЛЬНЫЙ запрет на упоминания.ссылки-высылки из "изсрусь.ру" :51:...и воздух станет чище.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Очередной скандал с "израильской косметикой" в России

Сообщение bel » 28 янв 2014, 07:47

шпиц писал(а):
qwerty писал(а):В моём шкафчике:

- парфюмы
- очищающий гель для лица
- Лосьон после бритья
- Aftershave soothers
- Anti-ageing creams
- Anti-ageing eyes serums
- деодоранты



Мои соболезнования. :( Видимо Вам за 70 ?

Ибо в 50....кроме бритвы,удалителя волос из ух и нос, зубной пасты и хозяйственного мыла....в моём "шкафчике" нема ничого. А спрос есть. На мню. :37: :44:

Вы ...перстни не носите ? ;)


:27: :27: :27: :27: :27: :27: :27:

В России очень популярен у женщин ветеринарный крем для коровьего вымени. Им мажут руки,ноги,.......ну не знаю, может и вымя грудь....

Называется "нежность". Почему знаю ? Выполняю заказы знакомых дамочек жены...Два раза в месяц- заезжаю в ветлечебницу в Туапсе, а она потом возит/отсылает...

Но-мужик и ....косметика ? :19: До 60-ти не нужно. После- бессмысленно.

Ничего личного. Просто бред после Пива с Салом. :ic1:

Один мой приятель говорил так: настоящий мужчина должен быть угрюм, волосат и вонючь.
И никакой косметики.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Очередной скандал с "израильской косметикой" в России

Сообщение qwerty » 28 янв 2014, 07:59

Один мой приятель говорил так: настоящий мужчина должен быть угрюм, волосат и вонючь.
И никакой косметики.


В смысле - алкаш с похмелья? 60-е давно кончились. Серж Гинзбург давно умер.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Очередной скандал с "израильской косметикой" в России

Сообщение Izik Y » 28 янв 2014, 09:27

Очень хочется поставить на голосование ТОТАЛЬНЫЙ запрет на упоминания.ссылки-высылки из "изсрусь.ру" ...и воздух станет чище.


:appl:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Очередной скандал с "израильской косметикой" в России

Сообщение Pir Amid » 28 янв 2014, 10:37

Izik Y писал(а):
Очень хочется поставить на голосование ТОТАЛЬНЫЙ запрет на упоминания.ссылки-высылки из "изсрусь.ру" ...и воздух станет чище.


:appl:


И заодно - ряд других сайтов. Например, сайт ГУ МВД России по Краснодарскому краю...
Наверняка, черный пиар! :27:


http://24.mvd.ru/news/item/1854594/

В Красноярске оперативники изъяли косметику сомнительного качества
22 Января 10:00

В Красноярске сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по краю при проведении проверки в крупном региональном филиале косметической компании была изъята дорогостоящая косметика известного бренда.

Основанием для проверки послужили обращения красноярцев о сомнительном качестве приобретенной парфюмерной продукции «Мон Платин». После использования косметических средств появлялись зуд, покраснения, выпадение волос.

В ходе проведения проверки в филиале компании полицейские обнаружили документы с отметками о возврате косметики многими клиентами, а также сведения о лицах, на которых оформлялись кредитные договоры.

Элитные косметические наборы иностранного производства по цене 40 тысяч рублей за комплект, без соответствующих документов, а также аннотации на русском языке были изъяты сотрудниками полиции при проведении мероприятия в офисе косметической компании.

Образцы изъятой продукции направлены на исследование с целью установления содержания токсичных компонентов.

Проверка продолжается.

Просим граждан, пострадавших в результате применения косметической продукции обращаться по телефонам ГУ МВД России по краю 2459-428 и 2459-646.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Очередной скандал с "израильской косметикой" в России

Сообщение bel » 28 янв 2014, 11:16

qwerty писал(а):
Один мой приятель говорил так: настоящий мужчина должен быть угрюм, волосат и вонючь.
И никакой косметики.


В смысле - алкаш с похмелья? 60-е давно кончились. Серж Гинзбург давно умер.

В смысле мачо :)
Но было это довольно давно.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Очередной скандал с "израильской косметикой" в России

Сообщение шпиц » 28 янв 2014, 11:40

Pir Amid писал(а):И заодно - ряд других сайтов. Например, сайт ГУ МВД России по КрасноЯЯЯЯЯрскому краю...
Наверняка, черный пиар! :27:


http://24.mvd.ru/news/item/1854594/

В Красноярске оперативники изъяли косметику сомнительного качества
22 Января 10:00



А вообще эти сайты полезны. Туда можно написать и иногда есть польза. От висящих в инете писем они отвертеться не могут и показушно на них реагируют. У меня даже личный опыт есть- по ремонту дороги и установки ограничителей скорости у школы.

bel писал(а):Один мой приятель говорил так: настоящий мужчина должен быть угрюм, волосат и вонючь.
И никакой косметики.




Угрюм я от природы. Волосат тоже,но с этим -борьба с переменным успехом.

Вонючь.....гкхм..... :13: Никто не мешает лишний раз заскочить в душ.

Люблю когда пахнет табаком и кофе. Поэтому сигарету "загрызаю" зёрнами.


А вот когда некто вместо помыться -обливается антиперсперантом......вот это Вонь !!! :low:


qwerty писал(а):Вы же не в изр. хай-теке работаете.



В хай-теке от меня пользы только коробки носить.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Очередной скандал с "израильской косметикой" в России

Сообщение qwerty » 28 янв 2014, 13:51

Элитные косметические наборы иностранного производства по цене 40 тысяч рублей за комплект.


Круто. Больше 5 килошах за комплект. ПМСМ такого даже у Сары Н. нет. Хорошо живут женщины Красноярска...

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Очередной скандал с "израильской косметикой" в России

Сообщение шпиц » 28 янв 2014, 14:00

qwerty писал(а):Круто. Больше 5 килошах за комплект. ПМСМ такого даже у Сары Н. нет. Хорошо живут женщины Красноярска...



Погодите, вот они - выйдут на Красноярский Майдан....увидите массу шуб,не снящихся ни Мишельке Обамкиной...ни Королеве Лужи на Острове.

Но в Краснодаре шубы лучше. Неееет...Они такие-же, только ненужнее и дороже. А потому- луше. :19:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Efraim и 34 гостя