Мир исчез

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Мир исчез

Сообщение Odnako » 18 янв 2014, 03:02

alexsmail писал(а):Честно говоря, я удивлён тем, что многим участникам не хватает раздела в мире. ИМХО, он несколько дублирует актуалии, да и активность там была низкая. Но, поживём-увидим. :ic1:
Он не только несколько дублирует актуалии, а попросту является 5-м колесом в телеге.
Допустим, кто-то открыл тему в Актуалиях, связанную с актуальной новостью.
Кто-то другой, анализируя эту новость приводит причины, её породившие, и эти причины - не вчерашние, а аналитика, то есть то, что задумано быть в "Мире"
И что делать? Считать аналитическое объяснение актуальной новости офф-топом? :13: Абсурд.
Или наоборот, некто открывает тему в "Мире" с некоторой аналитикой, т.е. тем, что в "Мире" и задумано быть.
А некто другой, в качестве иллюстрации, подтверждения или возражения тому или иному аналитическому выводу приводит актуальную новость в качестве аргумента. И что, это тоже офф-топ? Или пинг-понг будем делать - из Мира в Актуалии и обратно? :13:
Нельзя отделять актуальность от аналитики.
Зачем нужно это разделение? Для усиления итак чудовищного бюрократизма, когда обсуждение куда что поместить соизмеримо с нормальным обсуждением. Кому нужен этот геморрой? :13:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Мир исчез

Сообщение ЮРА 777 » 18 янв 2014, 08:27

alexsmail,
если событие в Бельгии происходят сейчас, то в актуалии, видимо так как это актуально. Актуалии не только про Израиль, там и международные дела обсуждаются, кроме внутренних дел ПСП и США и Канады.

Я уверен,что Актуалии должны быть для Израиля,израильских событий..
Или происходящих вне Израиля,но его касающихся непосредственно..
А с этой *тонкой гранью*-- (см у Якова) ,будет путаница..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Мир исчез

Сообщение ЮРА 777 » 18 янв 2014, 08:45

Вот ,например,куда это девать..?
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1237866-echo


М.ВЕЛЛЕР: А вы посмотрите на его лицо – он потерял не только нить, он потерял всё. Мозги он потерял в детстве.

Французы хотели чего? Жить на халяву. Что обещал Олланд? Олланд – это французский политкорректный Жириновский, который мягко-мягко разговаривает, имеет реальные шансы. Было сказано «Дорогие товарищи-паразиты, нахлебники, социальщики, бездельники, нелегальные иммигранты, вам всем будут платить деньги, чтобы вы продолжали жить, иметь квартиры, образование, медицинскую страховку и никогда не работать, и ни в чем не нуждаться». Ну, вы представляете, сколько за него проголосовало народу?

Вот и всё. Теперь оказалось, что кроме этих чудесных лозунгов и разрешения гомосексуальных браков он ничего внятного сделать-то не может. Тут вторая-то половина и подумала «Это как же так?» И нашла: у него любовница. Ну и что? А, по-моему, слабо. А, по-моему, нужно было, чтобы у него были 2 любовника, потому что уж гомосексуальный проект, так гомосексуальный. И чтобы один любовник, например, покусился на жизнь другого и лучше публично, на ступенях Елисейского дворца. Вот это был бы Калигула, вот это была бы драма.

Любовница у него. Ну так что, я не понимаю? На здоровье.


Да ,это написано на Эхе, в ПСП,но это Веллер,у него всегда самая высокая поддержка российских читателей Эха(см кардиограмму),его можно растаскивать по разным темам..Чтобы привлечь внимание к тому ,что он пишет...

Оставить это в ПСП? Но я знаю,что многие туда вообще не заходят.. А вот в МИРЕ было б лучше..в теме про Францию...Новую не надо открывать,.там есть уже давно открытая..
И таких примеров много

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мир исчез

Сообщение Efi » 18 янв 2014, 08:55

И то что Керри "мышей не ловит", это не в США, и не актуально уже. И не в "Израиль". Значит, в "Мир"?
:13:

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Мир исчез

Сообщение alexsmail » 18 янв 2014, 11:10

Odnako писал(а):
alexsmail писал(а):Честно говоря, я удивлён тем, что многим участникам не хватает раздела в мире. ИМХО, он несколько дублирует актуалии, да и активность там была низкая. Но, поживём-увидим. :ic1:
Он не только несколько дублирует актуалии, а попросту является 5-м колесом в телеге.
Допустим, кто-то открыл тему в Актуалиях, связанную с актуальной новостью.
Кто-то другой, анализируя эту новость приводит причины, её породившие, и эти причины - не вчерашние, а аналитика, то есть то, что задумано быть в "Мире"
И что делать? Считать аналитическое объяснение актуальной новости офф-топом? :13: Абсурд.
Или наоборот, некто открывает тему в "Мире" с некоторой аналитикой, т.е. тем, что в "Мире" и задумано быть.
А некто другой, в качестве иллюстрации, подтверждения или возражения тому или иному аналитическому выводу приводит актуальную новость в качестве аргумента. И что, это тоже офф-топ? Или пинг-понг будем делать - из Мира в Актуалии и обратно? :13:
Нельзя отделять актуальность от аналитики.
Зачем нужно это разделение? Для усиления итак чудовищного бюрократизма, когда обсуждение куда что поместить соизмеримо с нормальным обсуждением. Кому нужен этот геморрой? :13:

+1
О том, что будет путаница, где какая тема должна быть я сам писал выше.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Мир исчез

Сообщение alexsmail » 18 янв 2014, 11:12

Efi писал(а):И то что Керри "мышей не ловит", это не в США, и не актуально уже. И не в "Израиль". Значит, в "Мир"?
:13:

Это всё ещё актуалии, ИМХО. А вот, примерно, через полгода будет в "Мир". :37:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Мир исчез

Сообщение alexsmail » 18 янв 2014, 11:15

ЮРА 777 писал(а):Вот ,например,куда это девать..?
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1237866-echo

М.ВЕЛЛЕР: А вы посмотрите на его лицо – он потерял не только нить, он потерял всё. Мозги он потерял в детстве.

Французы хотели чего? Жить на халяву. Что обещал Олланд?..


Да ,это написано на Эхе, в ПСП,но это Веллер,у него всегда самая высокая поддержка российских читателей Эха(см кардиограмму),его можно растаскивать по разным темам..Чтобы привлечь внимание к тому ,что он пишет...

Оставить это в ПСП? Но я знаю,что многие туда вообще не заходят.. А вот в МИРЕ было б лучше..в теме про Францию...Новую не надо открывать,.там есть уже давно открытая..
И таких примеров много

ИМХО, событие актуальное, поэтому в актуалии. Согласно разъяснению Якова тоже в актуалии. Но, если автор темы откроет её "в мире" и модератор раздела решит её там оставить, лично я большой проблемы в этом не вижу.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34526
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Мир исчез

Сообщение Яков » 18 янв 2014, 12:34

Посмотрим по ходу.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Мир исчез

Сообщение Odnako » 18 янв 2014, 18:16

Вообще-то, вместо разделов и подразделов нужны фиксированные тэги (не просто что кому в голову взбредёт, а конкретный и относительно небольшой список тэгов. Юзер, открывая тему присваивает ей один или больше тегов (но один тэг - обязан).
Модераторы - по тэгам а не по разделам. Это было бы и гибче и элегантнее.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей