Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение ААВ » 07 ноя 2013, 12:14

Я пришел к въводу что вряд ли когда нибудь визовый режим будет отменен и чувствую что моя надежда на это вот-вот умрет. Напишите пожалуйста если у вас есть мысли по этому поводу и вы пожелаете их изложить. Не хочу чтоб надежда совсем ушла, но могу и принять ситуацию и отпустить надежду.Спасибо заранее за ваш трезвый вгляд

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Яков » 07 ноя 2013, 20:28

А в чем проблема-то.
Пошел в посольство, заплатил 170 их зеленых и 10 лет езжай.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Efi » 07 ноя 2013, 20:33

Яков, но по гостевой можно не больше года без права работать. Кроме того, молодежи обычно отказывают в визе.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Pir Amid » 07 ноя 2013, 20:36

ААВ писал(а):Я пришел к въводу что вряд ли когда нибудь визовый режим будет отменен и чувствую что моя надежда на это вот-вот умрет. Напишите пожалуйста если у вас есть мысли по этому поводу и вы пожелаете их изложить. Не хочу чтоб надежда совсем ушла, но могу и принять ситуацию и отпустить надежду.Спасибо заранее за ваш трезвый вгляд

А какие у Вас цены на оформление визы?
Опубликуйте, чтобы можно было сравнить с другими фирмами.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Sawage » 07 ноя 2013, 21:14

1. Это свинство обещали вроди прекратить с введением у нас биометрических ксив. А биометрию наши только сейчас пилотить начали.
2. Отмена туристических виз не означает, что можно быть там кому угодно сколько угодно и делать что угодно.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение DK » 07 ноя 2013, 22:02

ААВ писал(а):Я пришел к въводу что вряд ли когда нибудь визовый режим будет отменен и чувствую что моя надежда на это вот-вот умрет. Напишите пожалуйста если у вас есть мысли по этому поводу и вы пожелаете их изложить. Не хочу чтоб надежда совсем ушла, но могу и принять ситуацию и отпустить надежду.Спасибо заранее за ваш трезвый вгляд

phpBB [youtube]
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение ААВ » 07 ноя 2013, 22:06

Только туристически и хотелось б, и навсегда оставаться там не собираюсь.А под визу никак не подойду, а если буду себя "подравнивать" под нее- буду уже не я. А кто обещал отменить? Когда?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Onil » 07 ноя 2013, 22:08

Efi писал(а):Кроме того, молодежи обычно отказывают в визе.

что-то новое. у меня дочка была не раз. получила визу на 10 лет. к знакомым молодежь часто ездит с ответными визитами.

Efi писал(а):по гостевой можно не больше года без права работать.

а если я приеду в израиль, у меня будет право работать?

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение digger » 08 ноя 2013, 01:51

Вряд ли в ближайшее время, из Израиля туда приехало много нелегалов и прочих нарушителей визового режима.Сейчас меньше,в 70-80е годы там не совсем легально пол-Израиля сидело.
Ignorance is strength

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Willy » 08 ноя 2013, 08:44

Efi писал(а):Яков, но по гостевой можно не больше года без права работать. Кроме того, молодежи обычно отказывают в визе.


Трудности не только у молодежи но и людей связанных с научными и техническими разработками, их мурыжат по месяцу заставляют подавать корот хаим и дают визу на год-два. Все это официально прописано на сайте посольства. Кстати началось это при Обаме.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Efi » 08 ноя 2013, 10:01

Onil писал(а):
Efi писал(а):Кроме того, молодежи обычно отказывают в визе.

что-то новое. у меня дочка была не раз. получила визу на 10 лет. к знакомым молодежь часто ездит с ответными визитами.

Efi писал(а):по гостевой можно не больше года без права работать.

а если я приеду в израиль, у меня будет право работать?

Смеётесь, что ли? У Вас дочка! Какие проблемы у дочери, если папа с мамой - граждане США? Так и у моей жены никаких проблем - к сестре родной в Нью-Йорк летает как к себе домой. И у сестры не было бы проблемы с работой в Израиле: вмиг бы взяли американку на работу. А захотела бы, то вмиг бы выписали и удостоверение личности израильское. Есть метрика из Ленинграда, в которой написано, что она дочь Нехамы Исааковны, еврейки. Только нашей Тане не нужно: работает в Главном пожарном управлении Нью-Йорка, живет на Статен Айленде. Если что, то мы там приземлимся : её дом - наш дом. Гражданство США нам не нужно, работать тоже. Но надо думать, что мы навсегда в Ариэле! Никуда нас не тянет.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Sawage » 08 ноя 2013, 13:19

Эфи умудряется рассказать семейные байки в ответ на любые, самые невинные вопрос или фразу... Точнее, якобы в ответ, а на самом деле - просто так :)
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Onil » 08 ноя 2013, 13:28

Efi писал(а): Какие проблемы у дочери, если папа с мамой - граждане США?

две ошибки в одном утверждении. не много?

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Don Pedro » 08 ноя 2013, 16:37

Efi писал(а):
Onil писал(а):
Efi писал(а):Кроме того, молодежи обычно отказывают в визе.

что-то новое. у меня дочка была не раз. получила визу на 10 лет. к знакомым молодежь часто ездит с ответными визитами.

Efi писал(а):по гостевой можно не больше года без права работать.

а если я приеду в израиль, у меня будет право работать?

Смеётесь, что ли? У Вас дочка! Какие проблемы у дочери, если папа с мамой - граждане США? Так и у моей жены никаких проблем - к сестре родной в Нью-Йорк летает как к себе домой. И у сестры не было бы проблемы с работой в Израиле: вмиг бы взяли американку на работу. А захотела бы, то вмиг бы выписали и удостоверение личности израильское. Есть метрика из Ленинграда, в которой написано, что она дочь Нехамы Исааковны, еврейки. Только нашей Тане не нужно: работает в Главном пожарном управлении Нью-Йорка, живет на Статен Айленде. Если что, то мы там приземлимся : её дом - наш дом. Гражданство США нам не нужно, работать тоже. Но надо думать, что мы навсегда в Ариэле! Никуда нас не тянет.


Семейная история конечно интересная, но с точки зрения иммиграционного законодательства абсолютно неверная :68:

- Наличие сестры в америке это скорее проблема для получения туристической визы, а не преимущество.
- Сестру, как "американку", никто на работу в Израиле не возьмёт, нужна израильская рабочая виза, или нужно оформить израильское гражданство.
- У сестры в америке по туристической визе вы можете легально "приземлиться" максимум на 6 месяцев.
- Иммиграционную визу Ваша жена через сестру может получить минимум лет за десять, не раньше.
:ic1:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение qwerty » 08 ноя 2013, 16:44

Дались вам эти США. Я там был один раз (Сан Диего) - негры, мексы, белый криминал, полиция на каждом углу. Хотели вечером доехать на трэме до отеля. Доехали до конечной - темнота, в трэме одни негры (запомнился один - сидел голый по пояс, весь в тату и золотых цепях - вылитый Тупак) - испугались выходить, вернулись в центр и взяли такси до отеля. Типа России, только чисто и богато.
В нормальные страны - Германию, Австрию - виза не нужна. Поезжайте в Вену - вот это город.

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Don Pedro » 08 ноя 2013, 16:56

qwerty писал(а):Дались вам эти США. Я там был один раз (Сан Диего) - негры, мексы, белый криминал, полиция на каждом углу. Хотели вечером доехать на трэме до отеля. Доехали до конечной - темнота, в трэме одни негры (запомнился один - сидел голый по пояс, весь в тату и золотых цепях - вылитый Тупак) - испугались выходить, вернулись в центр и взяли такси до отеля. Типа России, только чисто и богато.
В нормальные страны - Германию, Австрию - виза не нужна. Поезжайте в Вену - вот это город.


"Дался вам этот Израиль. я там был один раз (на территориях) - арабы, террористы, военные на каждом углу. Хотел вечером доехать на попутке в Калькилию. Доехали до деревни - темнота, в машине одни арабы. Запомнился один - вылитый Арафат. Испугались выходить, вернулись в Тель-Авив..." :37:
Ну и так далее :19:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Onil » 08 ноя 2013, 17:00

Don Pedro писал(а):"Дался вам этот Израиль. я там был один раз (на территориях) - арабы, террористы, военные на каждом углу. Хотел вечером доехать на попутке в Калькилию. Доехали до деревни - темнота, в машине одни арабы. Запомнился один - вылитый Арафат. Испугались выходить, вернулись в Тель-Авив..."

:sm1: :sm1: :sm1:
опередили. тем более сан диего довольно спокойный город с криминалом ниже среднего по стране.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Henry » 08 ноя 2013, 17:09

Задайте поиск по форуму, я открывал две темы по данному вопросу лет 7-8 назад.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Efi » 08 ноя 2013, 17:17

Don Pedro,
Виза американцам не нужна. Калькилия населена одними арабами, так что и едут туда только арабы. Что вас удивляет ? 700 метров от Кфар- Сабы - пешком надо было идти. А в Кфар-Caбу в израильском автобусе.
Проще всего взять такси. Попутки ... Калькилия - чудесное место, как и Джальджулия. Полиция тоже арабы, но не израильские.

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Отменят ли когда-нибудь израильтянам визы в США?

Сообщение Don Pedro » 08 ноя 2013, 17:19

Efi писал(а):Don Pedro,
Виза американцам не нужна


Чтобы работать - нужна. :low:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей