Танец в Освенциме

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Танец в Освенциме

Сообщение Dov » 01 окт 2013, 23:24

http://radulova.livejournal.com/3065365.html
Выживший в Освенциме еврей вернулся с внуками на территорию этого бывшего концлагеря. И они вместе станцевали там под "I Will Survive". Я рыдаю, конечно. Это великое видео. Да, нацисты - как и многие другие, впрочем! - хотели уничтожить евреев как народ. Но что мы имеем в итоге? Вот еврей и род его исполняет в когда-то самом средоточии зла и смерти танец радости, веры и жизни, которая продолжается.

phpBB [youtube]


танец в Освенциме - это нормально или как?
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Танец в Освенциме

Сообщение Что-то из прошлого » 02 окт 2013, 00:10

Еще как нормально.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28005
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Танец в Освенциме

Сообщение Totev » 02 окт 2013, 02:28

Что-то из прошлого писал(а):Еще как нормально.


Я бы еще понял Хава Нагила.

Но танцевать под дискотечную любовную песенку в бывшем лагере смерти? :19:
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Танец в Освенциме

Сообщение Efi » 02 окт 2013, 03:54

Сдалась вам эта хава нагила, она же религиозная! Хасидская. Тут не концерт же и они не артисты.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Танец в Освенциме

Сообщение Igor Erukhimovich » 02 окт 2013, 07:00

Нормальней не бывает

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Танец в Освенциме

Сообщение Levy » 02 окт 2013, 07:25

Интересно, а на кладбищах, где похоронены жертвы палестинского террора вы тоже танцуете, чтобы показать арабам, какие мы жизнерадостные? Нас поливают ракетами, а мы веселимся, вместо того, чтобы один раз поставить этих сволочей на место. Теперь у нас и армия есть и кипат барзели и прочее, а всё живём, как в беззащитном штетле.

Нормально, говорите? Ну и нормы у вас.
Freedom Is Never Free

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Танец в Освенциме

Сообщение Что-то из прошлого » 02 окт 2013, 07:58

Levy, не волнуйтесь, вы находитесь в Америке, причем давно. Никто не поливает вас ракетами.

У нас - да, такие нормы. Нет, на кладбище жертв арабского террора мы не танцуем.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Танец в Освенциме

Сообщение Manya » 02 окт 2013, 08:07

Levy писал(а):Интересно, а на кладбищах, где похоронены жертвы палестинского террора вы тоже танцуете, чтобы показать арабам, какие мы жизнерадостные

Levy, да будет вам. Причём тут сравниние с танцами на могилах. Этот человек пережил Аушвиц, выжил и танцует со своими прекрасными внуками на развалинах машины, которая была создана нашими врагами чтобы нас уничтожить. Он победил, он оказался сильнее и это прекрасный повод для танца.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Танец в Освенциме

Сообщение Levy » 02 окт 2013, 08:39

Что-то из прошлого писал(а):Levy, не волнуйтесь, вы находитесь в Америке, причем давно. Никто не поливает вас ракетами.


Ничего вы не поняли. Я правильно написал "МЫ". Да, мы, нас поливают ракетами, по нам стреляют снайперы, нас проклинают в мировых СМИ и требуют, чтобы мы исчезли.

Значит, вы не танцуете на могилах. Ой, как хорошо.
Freedom Is Never Free

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Танец в Освенциме

Сообщение Levy » 02 окт 2013, 09:31

Manya писал(а):Этот человек пережил Аушвиц, выжил и танцует со своими прекрасными внуками на развалинах машины, которая была создана нашими врагами чтобы нас уничтожить. Он победил, он оказался сильнее и это прекрасный повод для танца.


Давайте будем точными. При всём моём уважении к жертвам Холокоста, этот человек не победил - он выжил. А победили, разрушили фашистскую машину войска антигитлеровской коалиции.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Танец в Освенциме

Сообщение Manya » 02 окт 2013, 09:37

Levy писал(а):этот человек не победил

Его уничтожали, а он жив, не сломался и не сошёл с ума, а живёт долго и счастливо и танцует. Значит победил. И до 120-ти ему так же танцевать.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21064
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Танец в Освенциме

Сообщение kaminsky » 02 окт 2013, 09:57

Levy писал(а):Давайте будем точными. При всём моём уважении к жертвам Холокоста, этот человек не победил - он выжил.


Можно сказать и по другому - ему лично повезло. А вот миллионам других нет. И прыгать, танцевать по этому поводу не стоит. Нетактично.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Танец в Освенциме

Сообщение скаут Рональд » 02 окт 2013, 10:10

ИМХО, он заслужил делать с этой памятью что он хочет, "другие" его простят. Но на однозначность не претендую. В любом случае, не нам судить.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Танец в Освенциме

Сообщение Igor Erukhimovich » 02 окт 2013, 10:21

Levy,
Давайте будем точными. При всём моём уважении к жертвам Холокоста, этот человек не победил - он выжил. А победили, разрушили фашистскую машину войска антигитлеровской коалиции.


Страны коалиции как раз не победили а проиграли в деле спасения евреев.
Победил этот конкретный еврей, который выжил вопреку всему, построил свою страну, вырастил детей и внуков. И теперь может танцевать НАШУ ПОБЕДУ

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Танец в Освенциме

Сообщение memo » 02 окт 2013, 10:44

Танцевать на СВОЕЙ могиле - высшее проявление жизнестойкости.
Этот человек по воле нацистов должен был уничтожен как бессловесная скотина, ему было отказано в праве быть человеком какими-то озверевшими "сверхчеловеками". Кому-то и сейчас было бы приятно видеть евреев вечно вздрагивающими, пугливыми и скорбящими.
Это прекрасно, когда мерзавцы сгинули, а их жертва может позволить себе быть счастливым. Пусть и на том свете враги наши не получат ни одной для них приятной весточки.
И ещё, и это самое трудное для понимания, Вам Levy, мне и всем нам остальным веселиться в Освенциме не возможно, а ему чудом выжившему - очень даже правильно

Характерна интернетовская история этого видео. После первого появления года 3…4 назад на.youtube оно было вскоре забанено «как «экстремисткое». Не знаю, кто постарался антисемиты или такие как Levy.
И тут произошло ещё одно чудо, сетевой народ начал тиражировать этот ролик везде, где возможно. На youtube появилось сотни копий под разными названиями от множества пользователей и ролик был восстановлен.
Помню, помню

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Танец в Освенциме

Сообщение TicToc » 02 окт 2013, 10:52

Totev писал(а):Я бы еще понял Хава Нагила.

Но танцевать под дискотечную любовную песенку в бывшем лагере смерти?

+1
интересно танцовщики хоть знают перевод слов?

Igor Erukhimovich писал(а):Страны коалиции как раз не победили а проиграли в деле спасения евреев.

они такую цель вообще не ставили. спасение евреев - это был побочный эффект разгрома Германии.


Manya писал(а):Его уничтожали, а он жив, не сломался и не сошёл с ума, а живёт долго и счастливо и танцует. Значит победил.

похоже, что уже сошел.
как правильно написал Levy, он всего лишь выжил. и то, что вы описываете - это выживание, а не победа. он сам лично никакой опасности для Германии не представлял и ничего не сделал для того, чтобы сломать машину уничтожения. он выжил по принципу саранчу "всех не перетравите - кто-то останется". в общем ему повезло, что его очередь в газовую камеру была позже.
даже слова "I will survive" говорят о том, что он сам именно так и относится к этому "выжил", а не "победил".
Последний раз редактировалось TicToc 02 окт 2013, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Танец в Освенциме

Сообщение TicToc » 02 окт 2013, 10:53

скаут Рональд писал(а): он заслужил делать с этой памятью что он хочет

это не его личная память. вот на могиле своих родственников пусть делает что хочет. хоть аль а-эш устраивает.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Танец в Освенциме

Сообщение Aver » 02 окт 2013, 10:58

Тоже считаю, что подобное проявление чувств неуместно. Это похоже на какую-то вакханалию - танец на могилах миллионов погибших.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Танец в Освенциме

Сообщение Efi » 02 окт 2013, 11:03

Но они не на могилах танцуют, а рядом. Не думаю, что танцевали сразу по прибытии, сначала всё же плакали, орошали слезами то место, а уже потом радовались, что дед выжил. А радость засняли на видео. Танцевали то, что умеют. hаву нагилу не умеют. :13:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Танец в Освенциме

Сообщение qwerty » 02 окт 2013, 11:08

Леви - Вы говорите об абсолютно разных вещах.
В Холокосте от евреев ничего не зависело. Самое технологически продвинутое на тот момен гос-во при помощи самых современных на тот момент методов и лучшей на тот момент армии решило уничтожить евреев в рамках эпического иррационального противостояния. У немцев не было причин уничтожать евреев. Эта иррациональность Холокоста так же важна.
Арабский террор такого эпического флёра не имеет. И он рационален. Евреи при помощи диаспоры и советского, потом французского, потом американского оружия отняли у арабов территорию, которую те 700 лет считали своей. Это обычный конфликт между народами за землю и ресурсы.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей