Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 2013

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Aver » 28 июл 2013, 11:50

daburiel,
Один из важнейших долгов ЕД перед своими избирателями (среди которых числюсь и я) - предотвратить отдачу территорий в ЙОШ и предотвратить создание ПГ.
Эффективнее предотвратить это находясь в коалиции, а не вне её. Замену ЕД Биби найдёт быстро в лице Аводы. Так что, не стройте иллюзий.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение jerus1 » 28 июл 2013, 12:08

Aver писал(а):daburiel,

Эффективнее предотвратить это находясь в коалиции, а не вне её. Замену ЕД Биби найдёт быстро в лице Аводы. Так что, не стройте иллюзий.


Aver,Вы правы,лучше отдать Иудею руками ЕД чем руками Аводы...Тогда ЕД сможет сказать избирателям что они старались извнутри,но им не хватило мандатов...,и Вы опять будете уговаривать голосовать за Бенета что бы спасти Иерусалим...
- Абрам, уже таки голову сломала! У одних свадьба, у других похороны. Всё в один день. Шо выбираем?
- Похороны.
- Почему?
- Всё то же самое, только без подарков.
Последний раз редактировалось jerus1 28 июл 2013, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение daburiel » 28 июл 2013, 12:09

Aver писал(а):daburiel,
Один из важнейших долгов ЕД перед своими избирателями (среди которых числюсь и я) - предотвратить отдачу территорий в ЙОШ и предотвратить создание ПГ.
Эффективнее предотвратить это находясь в коалиции, а не вне её. Замену ЕД Биби найдёт быстро в лице Аводы. Так что, не стройте иллюзий.


А каким образом, освобождение арабских убийц способствует сохранению территорий в ЙОШ и предотвращает создание ПГ? :13:

Если бы Нетаньягу мог бы заменить "Еврейский Дом" в своей коалиции на Аводу, даже на Мерец, он бы сделал это вчера. Aver, вы знаете о том, что 85% израильтян выступили против освобождения убийц? Шаронизированный Нетаньягу заявил, что ему нет до этого дела. Вы не находите, что это предоставляет Беннету уникальный шанс возглавить нацию? Стать национальным лидером, а не партийным. Но люди ему не поверят, если он ни остановит Нетаньягу хотя бы на несколько дней, создав тем самым моментум. Если же он позволит Нетаньягу продолжить делать то, что тот хочет, Беннет докажет свою полную "бесполезность" так же и в деле "предотвращения" отдачи территорий, разрушения поселений и создания ПГ. И если он будет вынужден покинуть коалицию позже, он скорее всего уже не будет иметь 85% у себя за спиной. :39:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Aver » 28 июл 2013, 12:29

jerus1 писал(а):
Aver писал(а):daburiel,

Эффективнее предотвратить это находясь в коалиции, а не вне её. Замену ЕД Биби найдёт быстро в лице Аводы. Так что, не стройте иллюзий.


Aver,Вы правы,лучше отдать Иудею руками ЕД чем руками Аводы...

Поскольку я такого нигде не утверждал, то Вы поступаете некрасиво.
Я не сомневаюсь, что ЕД выйдет из правительства, если, не дай Б-г, речь пойдёт об отдаче территорий.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Aver » 28 июл 2013, 12:31

daburiel писал(а): И если он будет вынужден покинуть коалицию позже, он скорее всего уже не будет иметь 85% у себя за спиной. :39:

И где были эти 85-ь % во время выборов? С какого перепугу они вдруг возьмут, да проголосуют за ЕД?

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение daburiel » 28 июл 2013, 12:36

Aver писал(а):Я не сомневаюсь, что ЕД выйдет из правительства, если, не дай Б-г, речь пойдёт об отдаче территорий.


Я тоже на это надеюсь. Не сомневаюсь я в том, что помешать наступлению этого момента могут только сами палестинцы, возможно спровоцированные Путиным. :13: Но не лучше ли выдти сейчас, когда оскорблена вся нация, чем позже по более "принципиальному", но менее "популярному" вопросу?
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение jerus1 » 28 июл 2013, 12:39

Aver писал(а):
jerus1 писал(а):
Aver писал(а):daburiel,

Эффективнее предотвратить это находясь в коалиции, а не вне её. Замену ЕД Биби найдёт быстро в лице Аводы. Так что, не стройте иллюзий.


Aver,Вы правы,лучше отдать Иудею руками ЕД чем руками Аводы...

Поскольку я такого нигде не утверждал, то Вы поступаете некрасиво.
Я не сомневаюсь, что ЕД выйдет из правительства, если, не дай Б-г, речь пойдёт об отдаче территорий.

Ну не выходит же ЕД при освобождении убийц евреев...

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение daburiel » 28 июл 2013, 12:41

Aver писал(а):
daburiel писал(а): И если он будет вынужден покинуть коалицию позже, он скорее всего уже не будет иметь 85% у себя за спиной. :39:

И где были эти 85-ь % во время выборов? С какого перепугу они вдруг возьмут, да проголосуют за ЕД?


А вот это Беннета должно волновать меньше всего. Нация оскорблена. Её "лидер" действует не адекватно, пытаясь научить нацию "демократии". Беннет должен оседлать эту "волну", предложив нации "научить демократии" самого Нетаньягу. 85% без лидера - это толпа, а с лидером - это непобедимая сила. А сорвав планы Нетаньягу по освобождению убийц, Беннет, вне всякого сомнения, достигнет и всех остальных, поставленных перед ним целей.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение daburiel » 28 июл 2013, 12:51

jerus1 писал(а):Ну не выходит же ЕД при освобождении убийц евреев...


jerus1, вы рассуждаете, как "сторонний наблюдатель", а Aver, рассуждает, как "сторонник". Aver полагает, что вы в любом случае не поддержите Беннета, а я с этим не согласен. Просто, для того, что бы быть национальным лидером, быть умелым и расчётливым политиком - не достаточно. Скажем тот же Нетаньягу, будучи умелым политиком, национальным лидером не является. Национальный лидер должен не только уметь следовать правилам, но и уметь ломать эти правила, предлагая людям выбор тогда, когда он им очень нужен, а "умелые политики" убеждают их в том, что "выбора - нет". Последнее является месседжем Нетаньягу. Если Беннет не имеет, что к этому месседжу добавить, то кому он нафик нужен :13:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение скаут Рональд » 28 июл 2013, 12:57

Вообще странно, что по поводу освобождения убийц не открыта отдельная тема. Потому что событие, конечно, исключительное. Тут и освобождение террористов - израильских арабов, что должно было быть табу.
Вобщем повод ещё раз обратить внимание на то, какое ГЭ находится у нас на посту ПМ.
Как теперь объяснить, почему он ничего не делал 4 года? Почему отобрал власть у тех, кому не приходилось платить за переговоры освобождением убийц? Почему гробил хозяйство всё это время ради своей изначально никому не нужной власти?
СМИ продолжают играть с ним в поддавки и эти вопросы не задают.
Ещё придёт время и этот ка-азлина (или из-за него и после него) будут разбирать поселения и выплачивать компенсации за стр-во на котором он так настаивал. :10: :19:

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение daburiel » 28 июл 2013, 13:05

Я понимаю так, Скаут, что и вы тоже входите в эти 85%. То есть, практически все израильские евреи без исключения. Одна беда, если ваш выбор сведётся к Нетаньягу и Беннету, то вы поддержите "ка-азлину". Верно? Так вот, израильская пресса, точнее её хозяева, в отличие от вас, в этом уже разобрались :44:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение jerus1 » 28 июл 2013, 13:14

daburiel писал(а):Я понимаю так, Скаут, что и вы тоже входите в эти 85%.
Скауту лишь-бы Цыпу воодрузить,а там мы им кузькину маму....

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение скаут Рональд » 28 июл 2013, 13:36

daburiel писал(а):Я понимаю так, Скаут, что и вы тоже входите в эти 85%. То есть, практически все израильские евреи без исключения. Одна беда, если ваш выбор сведётся к Нетаньягу и Беннету, то вы поддержите "ка-азлину". Верно? Так вот, израильская пресса, точнее её хозяева, в отличие от вас, в этом уже разобрались :44:

У меня, в отличие от СМИ, нет политкоректных обязательств перед читающими. Так что вы опять попали пальцем в небо. Ну начнёте очевидно угадывать, когда смените работу. :44:
Я не могу однозначно утверждать, что я "поддержу" ка-азлину. Это просто называется другим термином ... или этим термином, но с оговорками.
Например, представьте хренового врача, который почти довёл пациента до могилы, но в последний момент, чрезвычайными мерами (которые в ситуации раньше были бы даже вредными), кое-как спас. Можно говорить о его "поддержке"? :13: Нужно сначала говорить о "подвесить его за яйки".

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение daburiel » 28 июл 2013, 13:37

jerus1 писал(а):
daburiel писал(а):Я понимаю так, Скаут, что и вы тоже входите в эти 85%.
Скауту лишь-бы Цыпу воодрузить,а там мы им кузькину маму....


Ципа, сама по себе - никогда уже никуда не водрузится. Более того, в следующем Кнессете, её, скорее всего, вообще не будет. В настоящий момент, её "водрузил" Нетаньягу. Но, позиции самого Нетаньягу становятся всё более и более шаткими. 85% недовольных - это практически "революционная ситуация". Нужна "спичка". Точнее, человек, готовый роль этой "спички" сыграть...
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение daburiel » 28 июл 2013, 13:43

Скаут, в вашем случае, я "не угадаю никогда": Для вас это - дело принципа. Я просто попытался объяснить вам почему именно те, кто на ваш взгляд, "должен поддерживать Ципу", в том числе и сама Ципа - поддерживают Нетаньягу. Думаю, что и вам тоже следует смириться и переключиться на "ка-азлину", просто потому, что ничто "лучшее" вам уже не светит. Впрочем, вы и моих советов тоже принимать не станете. Опять же "из принципа". Но жизнь заставит, как она уже заставила - израильские СМИ.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Aver » 28 июл 2013, 13:48

daburiel писал(а):Но не лучше ли выдти сейчас, когда оскорблена вся нация, чем позже по более "принципиальному", но менее "популярному" вопросу?

Допустим, что вышли. И? Завтра Шели займёт его место и пока Беннет будет завоёвывать сердца 85-и % (кстати, откуда цифра?), ЙОШ будет покромсана и отдана ПГ. :13:

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Aver » 28 июл 2013, 13:58

jerus1 писал(а):Ну не выходит же ЕД при освобождении убийц евреев...

Но и не поддерживает.
Пока что добились того, что голосование за освобождение израильских арабов отложено:
http://news.walla.co.il/?w=/9/2664710
Заметьте, что партия Либермана колеблется.

Также добились того, что какое-либо соглашение о передаче территорий должно будет пройти через референдум:
http://news.walla.co.il/?w=/9/2664755

Выйди сейчас Беннет из коалиции, мы бы этого не имели.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Willy » 28 июл 2013, 14:07

скаут Рональд писал(а):Как теперь объяснить, почему он ничего не делал 4 года? Почему отобрал власть у тех, кому не приходилось платить за переговоры освобождением убийц? Почему гробил хозяйство всё это время ради своей изначально никому не нужной власти?
СМИ продолжают играть с ним в поддавки и эти вопросы не задают.
Ещё придёт время и этот ка-азлина (или из-за него и после него) будут разбирать поселения и выплачивать компенсации за стр-во на котором он так настаивал. :10: :19:


Он тормозил процесс гибели страны, а не предлагал палачу веревку как Ольмерт и строил, строил, строил! И это замечательно.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение daburiel » 28 июл 2013, 14:17

Aver, выход из коалиции - безусловно не самоцель. Если Нетаньягу отменит освобождение убийц, 85% сразу успокоятся, и Беннет останется на бобах. Голосование против, оставаясь в коалиции - правильный шаг. Я бы вышел из правительства в момент, когда (если) будет освобождена первая группа убийц, под арабские ликующие вопли и знаки "V". И призвал бы к массовым демонстрациям протеста с требованием отставки Нетаньягу. Подобный призыв, исходящий от Беннета, не станет голосом "вопиющего в пустыне": Во всяком случае, откликнутся его голоса. А остальные решат: присоединиться или созерцать будущие "освобождения", держа фигу в кармане :13:

Я же написал раньше: Следует предоставить людям выбор там, где Нетаньягу им выбора не предоставляет. В таком курсе акций безусловно есть риск, поскольку опросы не показывают, до какой степени люди возмущены. Но лидер нации, он на то и лидер, что бы чувствовать настроения своего народа.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение скаут Рональд » 28 июл 2013, 14:21

Willy
Про "замечательность" вы сможете утверждать, когда в итоге мы получим лучший результат, чем без торможения. Например вы заплатите из своего кармана меньше компенсаций пиплу после того как разберут меньше поселений. ;)


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя