Я не верю своим глазам!

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Я не верю своим глазам!

Сообщение Efi » 25 июл 2013, 16:00

Яков писал(а):
lol писал(а):Опустел не только раздел США и Канада, кажется, на форуме не осталось места, где не отметилось это гадливое существо.


Я разобрался, что у этого пользователя было несколько удалений, поэтому кирпичей несколько.

:r :r :r :r

Если будет подобный пост, то карточка будет синей

Я не верю своим глазам: чем так уж провинился lol? Другие бывают покруче - и ничего. :13:
Хватило бы и одного кирпича!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Я не верю своим глазам!

Сообщение Pir Amid » 25 июл 2013, 16:58

Efi писал(а):...Я не верю своим глазам..

Тогда попросите, например, соседа, чтобы он прочитал Вам "Объявление админа"...
viewtopic.php?p=14937660&f=10#p14937660

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Я не верю своим глазам!

Сообщение Efi » 25 июл 2013, 17:11

Pir Amid,
Вы мне нагрубили :p8:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35035
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Я не верю своим глазам!

Сообщение Яков » 25 июл 2013, 18:03

Efi писал(а):Другие бывают покруче - и ничего.

В студию плз

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Я не верю своим глазам!

Сообщение Efi » 25 июл 2013, 18:14

Яков,
копать материал я не собираюсь, еще чего. Не верите на слово, не надо. Могу и обидеться. В любом случае, если мне память не изменяет, Лол грамотно пишет. Кирпич он заслужил, но один, а не четыре. И что это за условие: "не пикни"?
Прошу не открывать тему для обсуждения этой темы, Любые замечания, предложения, возражения, уточнения - мне в приват.

Я в приват не умею: и так уже кто-то подозревает особые отношения. Их нет, не было и не будет.
И, кстати, это не обсуждение темы, это просто недоумение по поводу ЧЕТЫРЕХ кирпичей, когда достаточно одного. :68:
Последний раз редактировалось Efi 25 июл 2013, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Re: Я не верю своим глазам!

Сообщение Borger » 25 июл 2013, 18:17

Efi писал(а): И что это за условие: "не пикни"? :68:

Хаим зе ле пикник (С). ;)
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Я не верю своим глазам!

Сообщение БДБ » 01 авг 2013, 01:16

Хоть я и не любитель всяких жалоб (да и этот пост, в общем, не жалоба), но, может, Яков объяснит, на каком основании модератор alexmail выписал мне красную карточку в разделе "Актуалии", якобы, за "пререкания" с ним? Где он нашел в моем посте пререкания? Если я спросил, почему мои посты, написанные именно по той теме, где я их и поместил, снесены в "Курилку" как "оффтопик" - это пререкания?! Начинаю понимать участников, возмущающихся неуместным административным вмешательством в обсуждение тем.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Я не верю своим глазам!

Сообщение mkolom » 01 авг 2013, 08:10

БДБ, когда человеку дают власть, он начинает ею пользоваться, когда человеку дают оружие, он начинает стрелять. Примеров предостаточно. Что делать в таких случаях? Система давно отработана-чаще менять политиков модераторов, а при назначении тщательно изучать психологический портрет претендента, обращая особенное внимание на наличие/отсутствие волюнтаристских замашек. В случае ошибочного назначения-менять. Вообще, модератор это прежде всего умный, демократичный и лояльно настроенный к окружающим, человек. И не наделённый такими личностными характеристиками как вспыльчивость и обидчивость. А также идеологически не мотивированный

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Я не верю своим глазам!

Сообщение скаут Рональд » 01 авг 2013, 08:21

mkolom писал(а):Система давно отработана-чаще менять политиков модераторов, а при назначении тщательно изучать психологический портрет претендента, обращая особенное внимание на наличие/отсутствие волюнтаристских замашек.

имхо, с alexmail другой случай - избыток усердия. Но это вроде огрех всех новых и части старых модераторов.
Надо бы поубавить "судебный активизм".

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Я не верю своим глазам!

Сообщение БДБ » 01 авг 2013, 08:53

mkolom
Смотрите, в данном вопросе имеют место два подхода. С одной стороны, Вы правы, нецелесообразно слишком долго держать на административной должности одного и того же человека. Это справедливо на всех уровнях. Не зря же, например, один человек может занимать президентское кресло в США не более двух сроков. Только один раз было сделано исключение для Ф.Рузвельта. С другой стороны, есть и точка зрения, выражаемая поговорками "от добра добра не ищут" и "коней на переправе не меняют". На форуме, видимо, предпочтительнее второй подход. Хотя бы потому, что у администратора не такой богатый выбор :37: . Правильно тут писали, что должность модератора - не подарок. Да ведь и те качества, которыми должен обладать, по Вашему мнению, модератор - это, в общем, благие пожелания. Пусть бы хотя бы строго руководствовался правилами форума и не выискивал в чужих постах того, чего там нет.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Я не верю своим глазам!

Сообщение MZ » 01 авг 2013, 15:16

БДБ писал(а):Где он нашел в моем посте пререкания? Если я спросил, почему мои посты, написанные именно по той теме, где я их и поместил, снесены в "Курилку" как "оффтопик" - это пререкания?! Начинаю понимать участников, возмущающихся неуместным административным вмешательством в обсуждение тем.



Правило 5
Все вопросы модерирования обсуждаются только 2 способами:
•в привате между модератором и участником
•в разделе "Технические и организационные вопросы" - публично в случае необходимости.
Обсуждать вопросы модерирования и конкретные случаи в других разделах мы не будем.


БДБ
Вы нарушили правило МФ номер 5.
Модератор Вам на это указал в корректной форме.
Но Вы проигнорировали предупреждение.
Перед тем в той же ветке Вы уже получали предупреждение за иное нарушение.
По cовокупности вполне тянет на красный "кирпич".

Я бы, на месте модератора, поступил бы почти так же.
Только, выдал бы желтую карточку вместе с первым или со вторым словесным прдупреждением, в надежде на то, что это Вас остановит от дальнейшего, и не придется давать красную.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Я не верю своим глазам!

Сообщение MZ » 01 авг 2013, 15:29

Знаю, что сейас меня тут заклюют, но все же каркну.
На МФ сложилась нехорошая традиция постояного нытья.
На любое, даже самое безобидное действие модератора, публика считает своим долгом отреагировать. Как минимум, кто-нибудь один обязательно напишет что-то вроде: "воля Ваша, но, ИМХО, зря Вы так".

Поймите, птахилюди, ну нельзя так! Любое активное действие всегда оставляет кого-то недовольным. Вы решите для себя - нужен Вам модератор или нет. Если нужен, то проявите к нему чуточку уважения и не нойте по каждому пустяшному поводу (это я не о красной карточке, а о том, что было перд ней). Нет, модератор, конечно, может ошибаться, как и любое пернатоедвуногое. И сменить его - не проблема. Только, ведь, не поможет вам это, - вы и на нового модератора всей стаей налетать станете.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Я не верю своим глазам!

Сообщение mkolom » 01 авг 2013, 23:35

MZ, Вы просто не понимаете зачем вообще нужен модератор.
MZ писал(а):Любое активное действие всегда оставляет кого-то недовольным

Не надо активных действий. Следите, главным образом, за тем, чтобы участники не переходили в своих ответах на личность оппонента и не злоупотребляли "канализационной" лексикой. Оставьте в покое авторов тем и не пытайтесь играть роль "большого брата". Ваша главная ошибка, по моему мнению, заключается в том, что Вы пытаетесь вводить запреты на количество тем, на их направление, стремитесь зарегулировать места размещения сообщений и вмешиваетесь в суверенные права авторов самим решать нужность или ненужность подачи той или иной информации. Короче, побольше свободы и минимум вмешательства.
MZ писал(а): Нет, модератор, конечно, может ошибаться, как и любое пернатоедвуногое. И сменить его - не проблема. Только, ведь, не поможет вам это, - вы и на нового модератора всей стаей налетать станете

Т.е. участники Форума мешают Вам работать. А может быть наоборот?

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Я не верю своим глазам!

Сообщение squid » 01 авг 2013, 23:56

А если модератор дурак?
Нет, я совсем не против, со стороны это выглядит даже забавно. Вот только форуму это пользы совсем не приносит.
(:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Я не верю своим глазам!

Сообщение Efi » 02 авг 2013, 00:16

squid,
я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак (с)
;)

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Я не верю своим глазам!

Сообщение alexsmail » 02 авг 2013, 00:35

mkolom писал(а):MZ, Вы просто не понимаете зачем вообще нужен модератор.
MZ писал(а):Любое активное действие всегда оставляет кого-то недовольным

Не надо активных действий. Следите, главным образом, за тем, чтобы участники не переходили в своих ответах на личность оппонента и не злоупотребляли "канализационной" лексикой. Оставьте в покое авторов тем и не пытайтесь играть роль "большого брата". Ваша главная ошибка, по моему мнению, заключается в том, что Вы пытаетесь вводить запреты на количество тем, на их направление, стремитесь зарегулировать места размещения сообщений и вмешиваетесь в суверенные права авторов самим решать нужность или ненужность подачи той или иной информации. Короче, побольше свободы и минимум вмешательства.
MZ писал(а): Нет, модератор, конечно, может ошибаться, как и любое пернатоедвуногое. И сменить его - не проблема. Только, ведь, не поможет вам это, - вы и на нового модератора всей стаей налетать станете

Т.е. участники Форума мешают Вам работать. А может быть наоборот?

Помниться раньше были жалобы, что на форуме много мусора, что нужно усилить модерацию... Есть правила форума, любое наказание участника должно основываться на них. Но, ИМХО, модераторы должны следить и за порядком в темах. В частности, для этого есть технические инструменты как объединение\разделение тем. Это правилами не регулируются, каждый модератор использует этот инструмент по своему усмотрению и в соответствии с располагаемым временем.

Вы пытаетесь вводить запреты на количество тем, на их направление, стремитесь зарегулировать места размещения сообщений и вмешиваетесь в суверенные права авторов самим решать нужность или ненужность подачи той или иной информации.


Это называется следить за порядком на форуме. Если есть конкретные притенении, их можно высказать.

Короче, побольше свободы и минимум вмешательства.


В идеале действия модераторы должны быть не заметны. Однако, темы не должны засоряться обсуждением "об обсуждении", к примеру почему тот или иной участник не является "авторитетным источником", мягко говоря, по топику. Это переход на личности, который, по правилам форума, должен пресекаться. Хотя я понимаю, что самое интересное на МФ это разборки между участниками, или участниками и модераторами. ;)
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Я не верю своим глазам!

Сообщение MZ » 02 авг 2013, 16:58

mkolom писал(а):Т.е. участники Форума мешают Вам работать. А может быть наоборот?

Я на форуме не работаю, а отдыхаю.

squid писал(а):А если модератор дурак?

Тогда, так вам и надо.

alexsmail писал(а):Есть правила форума, любое наказание участника должно основываться на них. Но, ИМХО, модераторы должны следить и за порядком в темах. В частности, для этого есть технические инструменты как объединение\разделение тем.

Это тоже часть правил - оговорено по ссылке на обязанности модератора в правиле номер 17.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Я не верю своим глазам!

Сообщение alexsmail » 03 авг 2013, 21:45

MZ,
перед тем, как приступить к модерированию, я честно, в очередной раз перечитал правила rules.php и нашёл там ссылку на
Права и обязанности модераторов http://www.megapolis.org/moderators.html
Начал читать и их, увидел там несколько несуразностей, такие как

Просьба к админу о закрытии участника на срок более 5 дней или просьба к Совету модераторов о закрытии совсем - тоже через специальную тему орг. раздела


Удаление участника на срок до 5 дней - для этого он делает специальную запись в соответствующей теме в орг. Разделе


Начал выяснять, мне сказали, что Совет модераторов фактически давно мёртв и бездействует, я ещё просил, чтобы меня туда добавили ;) , специальную запись в орг. разделе тоже никто не делает и прочее. Я несколько раз просил Якова обновить эту страничку, но она и поныне в такой форме. Поэтому лично я её просто игнорирую, как будто её нет. Иначе получится "тут играйте, тут не не играйте, здесь осталось пятно - я рыбу заворачивал, а вот отсюда играйте снова." (с) :ic1:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Я не верю своим глазам!

Сообщение alexsmail » 03 авг 2013, 21:59

MZ, вместе с тем, я разделяю ваше мнение, что модератор должен также следить и за порядком. Только это, эфективно ;) , не регламентировано, ИМХО.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Я не верю своим глазам!

Сообщение Yigal » 04 авг 2013, 13:04

MZ писал(а):БДБ
Вы нарушили правило МФ номер 5...Перед тем в той же ветке Вы уже получали предупреждение за иное нарушение. По cовокупности вполне тянет на красный "кирпич". Я бы, на месте модератора, поступил бы почти так же.


Этo нaтурaльнoе крючкoтвoрствo! Учaстник зaдaл впoлне кoрректный вoпрoс, ничегo oт мoдерaтoрa не oтвaлится, если oн oтветит.
Вести себя в стиле "Вoпрoсы здесь зaдaю я" - этo прoстo неприличнo. :13:


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей