Ну, Ведмедик!, погоди!

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Ведмедик
Участник форума
Сообщения: 67
Зарегистрирован(а): 23 июн 2013, 11:58

Ну, Ведмедик!, погоди!

Сообщение Ведмедик » 15 июл 2013, 11:59

Ну, Ведмедик!, погоди!
Сегодня на форуме модератор всю ночь гонялся за Ведмедиком, как волк за зайцем, а потом чем-то пригрозил.
........................................................................................
Moderator16 Заголовок сообщения: Re: Храмовая гора в наших руках
Добавлено: 15 июл 2013, 03:41
Зарегистрирован(а): 19 июл 2004, 19:50
Сообщения: 851
Тема закрыта. Ведмедик, вы получаете первое (оно же обычно последнее) предупреждение: уничижительно отзываться о еврейских мудрецах в этом разделе запрещено. Если вам есть что аргументированно сказать - прошу.

_________________
Всем полезного и приятного общения!
Ваш М-16

….........................................
Ведмедик писал(а):
для Песаха храм вообще не нужен. В Торе сказано ясно, что Песах надо совершать всегда и везде точно так, как это было в Египте. Назовите хоть одну цитату Торы, где есть слово "храм".

Три тысячи лет нет нормального Песаха в Стране. А мы называем этих учителей мудрецами

…....................................
Что модератору не понравилось в этом речении Ведмедика? То, что три тысячи лет в Стране Израиля нет нормального Песаха - это неоспоримый факт. Пусть назовет Модератор 16 хоть одного «еврейского мудреца», который сам совершает Песах точно так, как совершали в Египте ? А главное, учит ли этот мудрец и других евреев совершать Песах подобным образом, то есть точно так, как сказано в Торе Моше? Нет, не учит! И сам не совершает ни один мудрец Песах точно так, как это было в Египте. Все «мудрецы наши» совершают не Песах, а а пародию на Песах, сами считают это порядком (седером) и других учат своим заблуждениям. Называть таких учителей «еврейскими мудрецами» , конечно, можно на этом форуме, а вот усомниться в их мудрости модераторы форума категорически запрещают.
Вот и гоняются за Ведмедиком по ночам. Ну, Ведмедик!, погоди!
Всем ли полезно и приятно общение с тобой? Вот еще один модератор подавился совсем маленькой косточкой из Учения Моисея...u Тема закрыта.

для Песаха храм вообще не нужен.

Три тысячи лет нет нормального Песаха в Стране. А мы называем этих учителей мудрецами?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ну, Ведмедик!, погоди!

Сообщение Efi » 15 июл 2013, 12:24

Efi писал(а):
совершает Песах точно так, как совершали в Египте ?
Не томите, расскажите, как совершали в Египте Песах и где можно прочитать.
И как Вы, мошееи, совершаете, тоже расскажите. Мы с женой послушаем... и если нам понравится, то из иудеев переведемся в мошееев.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ну, Ведмедик!, погоди!

Сообщение Efi » 15 июл 2013, 12:36

Ну, Ведмедик!, погоди!

:27: Кажется, что восклицательный знак тут лишний.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ну, Ведмедик!, погоди!

Сообщение Efi » 15 июл 2013, 12:51

;) Тут есть правило: про поведение модераторов - в ОРГВОПРОСЫ.

Правило 5
Обсуждать вопросы модерирования и конкретные случаи в других разделах мы не будем.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Ну, Ведмедик!, погоди!

Сообщение Борис Бердичевский » 15 июл 2013, 17:03

Ведмедик,
Да не за вами здесь гоняются, вы гоните! :)
И открываете кучу ненужных тем. Вам ведь уже разьяснили, что жертвы при разрушенном Храме НЕ приносят. А вы продолжаете гнать ахинею!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35015
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ну, Ведмедик!, погоди!

Сообщение Яков » 15 июл 2013, 17:23

Если модератор раздела попросит меня закрыть вемедика, то я это сделаю
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Ну, Ведмедик!, погоди!

Сообщение Борис Бердичевский » 15 июл 2013, 17:36

Яков,
Ну вообще модератор раздела здесь ты. Я только модератор по технике в этом разделе.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Ведмедик
Участник форума
Сообщения: 67
Зарегистрирован(а): 23 июн 2013, 11:58

Re: Ну, Ведмедик!, погоди!

Сообщение Ведмедик » 15 июл 2013, 18:12

Борис Бердичевский писал(а):Ведмедик,
Да не за вами здесь гоняются, вы гоните! :)
И открываете кучу ненужных тем. Вам ведь уже разьяснили, что жертвы при разрушенном ХРАМЕ НЕ приносят. А вы продолжаете гнать ахинею!


А тем более при восстановленном храме!!! жертвы не должны быть нигде, КРОМЕ МИШКАНА И ТОЧКА!
Efi писал(а):
!

:27: Кажется, что восклицательный знак тут лишний.

Но не хватает ума понять, что в Торе Моше нет понятия "ХРАМ" вообще. А на нет и спросу нет.
.
Яков писал(а):Если модератор раздела попросит меня закрыть вемедика, то я это сделаю

ОТКЛЮЧАЙТЕ!!! Жгите на Площади Цветов, как Джордано Бруно сожгли, а теперь поставили ему памятник, потому что она вертитсЯ. Делайте скорее, торопитесь приблизить смерть своих детей и внуков, потому что все равно жизни нет и не будет без Мишкана. ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ получил народ однажды без всяких вариантов. "Избери же жизнь!" А ВЫ избрали себе Смерть и другим предлагаете этот сценарий...Жизнь без Мишкана - это смерть для народа.
Яков писал(а):Если модератор раздела попросит меня закрыть вемедика, то я это сделаю

Сначала прочтите надпись на памятнике Джордано Бруно.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ну, Ведмедик!, погоди!

Сообщение Efi » 15 июл 2013, 18:45

Но не хватает ума у Ведмедика понять, что "ХРАМ" вообще = дом по-старославянски. Бейт-Эль есть, бейт - это дом. Эль - это сила. Никаких славян в помине не было ни с какими хр-хр-храмами. Я спрашивал, когда Тора Моше появилась и где, ответа не получил, когда Второзаконие - не знает, ищите сами в паутине. Аналемма была умнее!!! С ней можно было последовательно разбирать вопрос о Мишкане и о многом другом. Правда, и она сникла и превратилась в антисемитку, но не быстро. Песах ее сгубил. А Ведмедь - ррраз и всё. Задолго до Песаха.
:39:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ну, Ведмедик!, погоди!

Сообщение Efi » 15 июл 2013, 19:53

Ведмедик,
Куда-куда вы удалились?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ну, Ведмедик!, погоди!

Сообщение Efi » 15 июл 2013, 19:56

Аналемма тоже писала про Джордано, я помню. Могу цитатой побаловать.

Dvoira
Участник форума
Сообщения: 149
Зарегистрирован(а): 07 апр 2013, 13:10

Re: Ну, Ведмедик!, погоди!

Сообщение Dvoira » 15 июл 2013, 20:14

Efi писал(а):Аналемма была умнее!!! С ней можно было последовательно разбирать вопрос о Мишкане и о многом другом. Правда, и она сникла и превратилась в антисемитку, но не быстро.

Если я правильно помню то ее забанили за пропаганду другой религии, что она скорее всего сделала по ошибке т.к. возможно разместила здесь текст предназначенный для форума сторонников этой самой религии. Но понятно что там тем более это все писать без толку т.к. у них (с их точки зрения) и так уже все хорошо и никакие жертвоприношения им не нужны.
Ой, все, уже наступило 9 Ава:(

Аватара пользователя
AlFer
Участник со стажем
Сообщения: 1779
Зарегистрирован(а): 08 фев 2010, 18:47
Откуда: Из Техаса

Re: Ну, Ведмедик!, погоди!

Сообщение AlFer » 16 июл 2013, 02:38

Efi, :appl: :appl: :appl:
You made my day! Давно так не смеялась! :37:
Resist we much!.. We must and we will much!.. About... that... be committed. (c)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ну, Ведмедик!, погоди!

Сообщение Efi » 16 июл 2013, 18:15

Ведмедик,
Последнее посещение: 16 июл 2013, 16:26

Джордано Бруно Вы наша! :27:
Молчание - золото.
Efi писал(а):В этом разделе модераторы: Борис Бердичевский, Яков. Тут, голубушка моя, не Тусовка.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Ну, Ведмедик!, погоди!

Сообщение digger » 16 июл 2013, 20:50

Как минимум оффтопик, этот раздел не для того.Открывайте в "Истории и философии",и не открывайте много тем сразу.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ну, Ведмедик!, погоди!

Сообщение Efi » 18 июл 2013, 08:35

digger,
не хочет Шошаны, она полюбила форум "Израиль" и хочет совратить в свою веру только модераторов "Израиля", особенно Каца Якова.
Последнее посещение: 18 июл 2013, 03:05


Аналемма писал(а):
Mark Vladimirov писал(а):Аналемма, по Вашему мнению, храм должен быть материальным объектом?


По моему скромному мнению храма вообще никакого НЕ должно быть у народа Израиля. Только Мишкан Моисея!

В Торе Моше вообще нет и намека на храм. Храм - это ошибка народа Израиля, которая не дает народу жить по законам Бога.
Это я могу повторить даже на Площади Цветов, где сожгли Джордано Бруно.
-----------------------------

Примечание:
Его передали на суд губернатора Рима, поручая подвергнуть его «самому милосердному наказанию и без пролития крови», что означало требование сжечь живым.

В ответ на приговор Бруно заявил судьям: «Вероятно, вы с большим страхом выносите мне приговор, чем я его выслушиваю», и несколько раз повторил «Сжечь — не значит опровергнуть!»

По решению светского суда 17 февраля 1600 года Бруно предали сожжению в Риме на площади Цветов (итал. Campo dei Fiori). Палачи привели Бруно на место казни с кляпом во рту, привязали к столбу, что находился в центре костра, железной цепью и перетянули мокрой верёвкой, которая под действием огня стягивалась и врезалась в тело. Последними словами Бруно были: «Я умираю мучеником добровольно и знаю, что моя душа с последним вздохом вознесётся в рай»[2].

Все произведения Джордано Бруно были занесены в 1603 году в католический Индекс запрещённых книг и были в нём до его последнего издания 1948 года.

9 июня 1889 года в Риме был торжественно открыт памятник на той самой площади Цветов, на которой инквизиция около 300 лет тому назад предала его казни. Статуя изображает Бруно во весь рост. Внизу на постаменте надпись: «Джордано Бруно — от столетия, которое он предвидел, на том месте, где был зажжён костёр».

:)
Аналемма писал(а): Мишкан скоро будет восстановлен! Все народы мира повернут свои взоры к Мишкану. Я не классик А.Бертран, но мне удалось сохранить для потомков кусочки реальной истории идеи возведения Мишкана в нашем поколении. Самым Ценным артефактом является то, что даже Админ Яаков, будучи потомком Аарона и прямым родственником Моисея написал вот эти строчки:
Яков писал(а):Что-то мне давно не кажется, что эта тема подходит разделу.
И что она имеет отношение к иудаизму.
На усмотрение модератора.

Да! Эта тема не имеет отношения к современному иудаизму, который именуется сейчас раввинистическим. Но зато она имеет прямое отношение к Учению Моисея, к той традиции служения Богу, которую основал сам Моше в Пустыне. Именно это Учение Моисея мы называем Торой Моше. Если же Админу " давно не кажется, что эта тема подходит" разделу "Государство и религия", то тем самым признаёт уважаемый Яаков, что религия в Государстве не соответствует Учению Моисея, то есть не из Торы, а "от потолка". Посмотрим, хватит ли мужества у потомка Аарона вернуть хотя бы свой форум в лоно Учения Моисея.
Всем шалом! :a6:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 245 гостей