Видео-регистраторы

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Видео-регистраторы

Сообщение Farisei » 26 апр 2013, 10:53

Zakan писал(а): странно, почему сразу не сделали?

далеко не везде это востребовано.
Я вот начал ездить с регистратором только месяц тому назад и то лишь потому, что наткнулся в магазине на очень дешёвый. Так бы не купил еще долго.
Висит он у меня на лобовом стекле за зеркалом заднего вида, и не перекрывает мне обзор. Я правда с дуру влепил туда карточку на 32 Гб., можно было всего на два или четыре. Так как все время идет перезапись, и нужен только файл с момента аварии, а не история поездки за последнии 3 часа.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Видео-регистраторы

Сообщение шпиц » 26 апр 2013, 21:16

Zakan писал(а): Стакан на торпеду - никак не годится. Торпеда у подавляющего большинстива машин слегка шершавая и из термопласта, абсолютно ничего к ней не присасывается и не приклеивается - разве что на пару шурупов привернуть!...
Думаю сделать двойной кронштейн, из двух стандартных кронштейнов с присоской. Лучше - еще и с опорой на торпеду.



По остальным пунктам-не скажу что согласен на все 100, но там уже больше про "вкус фломастера".

А вот по торпеде- осмелюсь посоветовать коврик НЕСКОЛЬЗЯЩИЙ. Разных размеров и форм продаются, но на край можно и порезать его- стоит он копейки.

У меня он брошен на два центральных дефлектора и на нём постоянно лежит радар/детектор,пульт от гаража и пачка сигарет. Причём-т.к. "брошен" на дефлекторы- поверхность прилипания неровная, и всё равно всё прекрасно держится.


Хорошее место для радара,видеорегистратора и ЖПС- за зеркалом на лобовом стекле.

Девайсы крепятся к кронштейну зеркала. Питание на них- берётся от одной из "штурманских" ламп. Она -параллелится со второй(там две клавиши обычно на две лампы и 12 В приходит даже при выключенном зажигании). Правда нужно не забывать клавишу вкл/выключать.

Обычно вокруг зеркала на потолке под обшивкой - места просто море. Я даже блоки питания туда засовывал. Только их нужно поролоном обклеивать,шоб не гремели...

Терпеть не могу предметов на стекле в зоне обзора и этих жутких витых "сопель" питания....

Да и занимать прикуриватель под них, разветвитель ставить....фууууу. :68:


А сейчас просто купил кусок торпеды и буду на него крепить всё, с проводкой питания внутри и сверлением дырок под провода. Повезло, что китайцы скопировали АКСИОМ досконально- торпеда разделена и можно себе это позволить... Свой кусок -положу на полку, чтоб при продаже всё вернуть в сток.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Видео-регистраторы

Сообщение Farisei » 27 апр 2013, 23:59

шпиц,
:37:
Я последний раз так делал на Москвиче.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Видео-регистраторы

Сообщение шпиц » 28 апр 2013, 20:38

Упссссс.... Там вроде торпеда -монолит из железа ?
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Видео-регистраторы

Сообщение Farisei » 29 апр 2013, 08:32

шпиц писал(а):Упссссс.... Там вроде торпеда -монолит из железа ?

Нет, не монолит из железа, но демонтируюется целиком. Прикручена на болтах. Я в своё время мог весь Москвич разобрать и собрать, за исключением двигателя.
Но я это не ктому сказал, меня сейчас ни за что не заставишь что то разбирать и доделывать. Ну на фиг.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Видео-регистраторы

Сообщение шпиц » 29 апр 2013, 21:43

Приходится. Я уже полтора года не могу найти место для гаражного пульта.(Валяется на торпеде,нужно тянуться к нему...) Чтоб брать его не глядя и тыкать на нужную кнопку не включая штурманскую лампу. А то ткнёшь не туда,подъезжаешь через минуту -а гараж закрыт. Просверлю нафиг кнопку и вкручу в неё шуруп ! :10:

А вообще можно суперклеем "шарошку" приклеить...


Но вот куда его сунуть, шоб было сухо и комфортно удобно...
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Видео-регистраторы

Сообщение Мрако Бес » 06 май 2013, 20:04

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Видео-регистраторы

Сообщение Farisei » 16 май 2013, 07:35

шпиц писал(а): не могу найти место для гаражного пульта

Буржуй :em5:
Я на свои ворота не стал ставить ни какие приводы, ни на гараж и на ворота с дороги. Ну на фиг. Зимой вдруг заклинит и баста, будешь прыгать на морозе вокруг дома. Хотя тебе проще, у тебя морозов не бывает.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Видео-регистраторы

Сообщение шпиц » 16 май 2013, 19:43

Farisei писал(а): на свои ворота не стал ставить ни какие приводы, ни на гараж и на ворота с дороги. Ну на фиг. Зимой вдруг заклинит и баста, будешь прыгать на морозе вокруг дома. Хотя тебе проще, у тебя морозов не бывает.



От ты серый необразованный американец бубль-гум !!! :dirol:

У нас -вероятность "зимой заклинит"- куда выше чем у вас.

Корка льда -обычное дело, если на улице хоть слабый минус...

Причём- вокруг всё сухо,а на воротах -корка. Тем более мой роллет- типа оконного(тонкий с наружным барабаном). В гараже плюс пять, на улице минус пять- вот и имеем креветку в глазури...


Зато знаешь как классно пугать бабок... За 100 метров раньше срабатывало,теперь видать батарейки сели- берёт только в прямой видимости. Жмёшь и тебе навстречу из-за поворота- бабки разбегаются, которым ровная площадка перед воротами- заместо приподъездной скамейки...

Веселуха... :033: Поставлю ревун в схему и мигалку от бензовоза....

...хотя :68: ....потом- гавно убирать с дороги....
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Видео-регистраторы

Сообщение Farisei » 17 май 2013, 07:17

шпиц писал(а):У нас -вероятность "зимой заклинит"- куда выше чем у вас.

А какова у вас вероятность отключения электричества? ;)
У нас стараниями рыжего - 80%.
У меня конечно есть генератор, но опять таки, на фиг мне такие заморочки?
Открыть ворота и заехать - максимум 5 минут. Заодно и размялся :37:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Видео-регистраторы

Сообщение шпиц » 18 май 2013, 21:53

А я приспособил сразу для этих целей- дешевый китайский шуруповёрт. Там-же есть ручной привод на бобине . Только крутить руками- нудно. Я снял с "кривого стартера"- насадку,закрепил её на шуруповёрте и теперь он всегда в багажнике, благо там почти всегда пусто. Отключают у нас свет редко последнее время, но всё равно -так проще. Получается- раза три в год мне приходится вылазить из машины и "шуруповёртить" привод. Открывает/закрывает куда быстрее чем штатный мотор. Приходится жать гашетку -импульсами, а то аж страшновато...
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Видео-регистраторы

Сообщение Farisei » 20 май 2013, 15:17

шпиц писал(а):Я снял с "кривого стартера"- насадку,закрепил её на шуруповёрте

Шпиц, скинь фотку, заинтриговал :37:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Видео-регистраторы

Сообщение шпиц » 21 май 2013, 16:02

Ты- издеваешься ? Руки у меня не из жопы, и голова не жопа... Но вот природная лень- пересиливает. Не умею я фоткать и выкладывать...

Могу "словами".


На случай отключения света или поломки привода -на наружней коробке есть "писюн" для открывания ворот- эдакой кривой ручкой.
"Писюн" -снабжён поперечиной для зацепления, а на конце ручки есть ловитель с прорезью.

Я не стал писать сразу, что не с ручки снял ловитель, а просто грубо его скопировал- использовав кусок полдюймовой трубы ПВХ(которая паяется "утюгом"- знаешь ?). Серая пластиковая,достаточно жёсткая,но не хрупкая.

Просто прорезал в ней с торца- паз для зажима крестовины "писюна".

Чтоб закрепить новый ловитель в патроне шуруповёрта- взял кусок медной толстостенной трубки сантиметров 15, и диаметром миллиметров 8. Обмотал изолентой тот участок, что будет входить в трубку-ловитель для исключения люфтов,вставил и просверлив дважды ловитель вместе с трубкой- проклепал их клёпальником.

А необмотанным концом- вставил в патрон ШВ.

Прекрасно закрывает ворота, а при открывании- нагрузка огромная,поэтому ШВ немного начинает пованивать.

Первый ШВ был - 9 вольт/500 рэ,и умер во время испытаний. Второй - уже 18-ти вольтовый....аж за 1230 руб. Пашет как Папа Карло. Правда работать ему больше приходится не при реальных отключениях света- а в качестве демонстрации возможностей.

Ведь ты -не первый, кого эта метода эрегировала. :37:


ПС. Будучи скромным генетически- признаюсь, это не я придумал. Кто-то ляпнул, а я -попробовал. Получилось.


В любом случае это куда дешевле чем ставить в цепь ИБП на 4 кВт. Который умрёт через пару лет отбезделья -сульфатации.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Видео-регистраторы

Сообщение Farisei » 22 май 2013, 09:39

шпиц писал(а):Могу "словами".

Понял, у меня увы нет такого зацепа на девайсе. Некуда пихать.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Видео-регистраторы

Сообщение шпиц » 22 май 2013, 22:14

Так у тебя полотно уходит внутрь гаража вдоль потолка ?

Тогда только ручками.

Есть "метода" и для твоего "горя". Но ценник будет до 300 долл.

Самый простой способ- ИБП.

Можно поменять мотор на 12-ти вольтовый и задействовать АКБ+ зарядное устройство импульсное.

Можно оставить родной мотор, но тогда к АКБ и ЗУИ прибавляется инвертор.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Видео-регистраторы

Сообщение Farisei » 23 май 2013, 07:22

шпиц писал(а):Так у тебя полотно уходит внутрь гаража вдоль потолка ?

Да именно так. Причем я с дуру сделал огромный въезд - у меня ширина ворот почти 6 метров, на две машины сразу...а то и на три :37:
Зато когда привожу строй материал грузовиком, то он без проблем разгружает прямо в гараж :low:

шпиц писал(а):Самый простой способ- ИБП.

У меня стоит на котельную. Так как зимой частенько рвет провода на линии и пока чинят, дом вымерзнет. А так идет мгновенное переключение на ИБН, и как минимимум 8 часов котел не замечает что нет света. Мне приходит СМС на телефон от сигнализации, что света нет и я знаю, что если он не появится, нужно приехать и подключить генератор, но пока не приходилось.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Видео-регистраторы

Сообщение шпиц » 23 май 2013, 10:21

ШЕСТЬ метров..... :27:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Видео-регистраторы

Сообщение Farisei » 23 май 2013, 12:00

шпиц писал(а):ШЕСТЬ метров.....

АГА :37:
Я тебе фотку пришлю
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей