Видео-регистраторы

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Видео-регистраторы

Сообщение Dov » 22 июн 2012, 12:12

Сейчас в России очень распространены видео-регистраторы, установленные в машине.
http://www.youtube.com/watch?v=IKy927MXmEY&feature=related
Это очень удобно при мелких и крупных инцидентах, сберегает нервы и деньги...
Но мне кажется, применение этих устройств могло бы сберечь еще и человеческие жизни,
улучшив общую ситуацию на дорогах.
Допустим, я заснял какого-то отморозка, который подрезает всех и вообще черт-те что вытворяет на дороге
(да хотя бы банку от пива выбрасывает из окна), тогда в конце дня я загружаю этот отрывок в ютюб или на сайт "ор ярок",
этого лихача находят, штрафуют и отбирают права; в следующий раз он врядли будет повторять этот подвиг...
ВОПРОС: есть ли в Израиле закон, принимающий доказательства инцидента с частного видео-регистратора?
-----------
З.Ы. Видео-регистратор стОит максимум пару сотен у.е.;
можно было бы даже поощрять "свидетеля" за "активное сотрудничество с полицией" :low:
думаю, это кардинально изменило бы ситуацию на дорогах...
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Видео-регистраторы

Сообщение -Tom- » 22 июн 2012, 18:13

Dov писал(а):Допустим, я заснял какого-то отморозка, который подрезает всех и вообще черт-те что вытворяет на дороге
(да хотя бы банку от пива выбрасывает из окна), тогда в конце дня я загружаю этот отрывок в ютюб или на сайт "ор ярок",


http://www.oradom.co.il/
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Re: Видео-регистраторы

Сообщение Dov » 25 июн 2012, 02:02

-Tom- писал(а):
Dov писал(а):Допустим, я заснял какого-то отморозка, который подрезает всех и вообще черт-те что вытворяет на дороге
(да хотя бы банку от пива выбрасывает из окна), тогда в конце дня я загружаю этот отрывок в ютюб или на сайт "ор ярок",


http://www.oradom.co.il/

Спасибо :a3:
Я посмотрел этот сайт, но там в основном фотографии, которые актуальны при хамской парковке, но не при хамском вождении... только один энтузиаст загружает видео... :neon:
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Видео-регистраторы

Сообщение Oz » 27 июн 2012, 15:58

Dov писал(а):Сейчас в России очень распространены видео-регистраторы, установленные в машине.
http://www.youtube.com/watch?v=IKy927MXmEY&feature=related
Это очень удобно при мелких и крупных инцидентах, сберегает нервы и деньги...
Но мне кажется, применение этих устройств могло бы сберечь еще и человеческие жизни,
улучшив общую ситуацию на дорогах.
Допустим, я заснял какого-то отморозка, который подрезает всех и вообще черт-те что вытворяет на дороге
(да хотя бы банку от пива выбрасывает из окна), тогда в конце дня я загружаю этот отрывок в ютюб или на сайт "ор ярок",
этого лихача находят, штрафуют и отбирают права; в следующий раз он врядли будет повторять этот подвиг...
ВОПРОС: есть ли в Израиле закон, принимающий доказательства инцидента с частного видео-регистратора?
-----------
З.Ы. Видео-регистратор стОит максимум пару сотен у.е.;
можно было бы даже поощрять "свидетеля" за "активное сотрудничество с полицией" :low:
думаю, это кардинально изменило бы ситуацию на дорогах...


"Сотрудничают", и еще как!
В эпоху мобильных телефонов полиция забита звонками от "свидетелей".
".. здесь знак не более 50 км/час, а машина номер "такой-то" едет все 70!!!
Куда смотрит полиция?"
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Видео-регистраторы

Сообщение Farisei » 16 апр 2013, 14:06

Что с вами ребятки случилось ....не нравится как ездит?
Догнал, прижал к обочине, достал биту и научил ездить
Полиция, шамлиция......биту в анус и он начинает ездить как святой.
А еще лучше, устроить с ним гонки на дороге, дабы наглядно ему показать, что он лох и ездить может только на трамвае. Перегнать его любой ценой, проехать на красный, дабы он понял что трус, и показать ему палец через окно.
Вот.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Видео-регистраторы

Сообщение шпиц » 16 апр 2013, 21:42

А можно ещё.....лихо оттормозиться перед гружёной фурой, чтоб научить его не подрезать маленьких и не обгонять на подъёме... :em1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Видео-регистраторы

Сообщение Zakan » 16 апр 2013, 22:17

Видеорегистратор, конечно, дело хорошее, но на хороший денег жалко, а плохой не имеет смысла...
И еще - как подумаешь, что он будет целыми днями жариться на солнце под стеклом, при +60 градусах...

В то время, как смарфон всегда с собой и зачастую - все равно в зажиме на стекле, потому что GPS в нем хороший.

Оказывается, вполне возможно параллельно юзать GPS и писать в тихом режиме видео в хорошем качестве, причем с двух камер одновременно (передней, если она есть, и задней). Причем в видеокартинку можно заодно подшивать данные своих текущих GPS-кординат, курса и скорости!

Для этого есть, например, бесплатная прога "DailyRoads Voyager" для Андроида
https://play.google.com/store/apps/deta ... ds.v&hl=en

И я ее как раз сейчас всячески мучаю, но она пока ни разу не вылетела и не глюкнула!
Я ее нашел сам, без рекомендаций, а теперь могу рекомендовать сам.
(Испытывалась мною много часов на Sony-Ericcson Xperia Ark-S LT18-A (имеет только одну камеру), параллельно с GPS программой "IGO My Way 8.4.3 for Android"
Не все так гладко, как написано, и на некоторых смартфонах она не приживается, но у меня вот работает, пишет видео в том числе ночью, и не падает.
Практически пока главная проблема с этой прогой осталась - найти такой зажим, чтобы объектив наполовину не заслонял!
ЗЫ
А с любого Андроида выложить что-либо на Ютуб крайне просто, вообще одним пинком это делается! Послать мылом чуть сложнее, но тоже просто.

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Видео-регистраторы

Сообщение squid » 16 апр 2013, 23:05


Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Видео-регистраторы

Сообщение шпиц » 16 апр 2013, 23:10

Zakan писал(а):найти такой зажим, чтобы объектив наполовину не заслонял!



А "стакан" на торпеду - не вариант ?


Слушай, а у меня тоже телефон с двумя камерами ... Только я не умею им пользоваться. А может он и не "умеет" работать как твой ?

Можешь проверить ? А то таскаю с собой балалайку в полкило весом....

А блютуз будет работать параллельно с записью ?

Старая Нокия Н52 ....кажется. Тяжеленная дура в металлическом корпусе.

Или Н82..... :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Видео-регистраторы

Сообщение Farisei » 17 апр 2013, 09:41

шпиц писал(а):Старая Нокия Н52 ....кажется. Тяжеленная дура в металлическом корпусе.

Не будет, на Нокиях не стоит андроид, а все эти проги под андроид.
Я купил самый что ни на есть дешёвый регистратор за 800 руб. . сунул туда карту памяти на 32 гб и не парюсь.
Единственно что напрягает чуток - провода. Хотя можно заряжать дома ночью, но думаю,что его не хватит больше чем на 2 часа без подзарядки.
Будет время, выложу качество записи.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Видео-регистраторы

Сообщение Мрако Бес » 17 апр 2013, 21:10

Farisei писал(а):Что с вами ребятки случилось ....не нравится как ездит?
Догнал, прижал к обочине, достал биту и научил ездить
Полиция, шамлиция......биту в анус и он начинает ездить как святой.
А еще лучше, устроить с ним гонки на дороге, дабы наглядно ему показать, что он лох и ездить может только на трамвае. Перегнать его любой ценой, проехать на красный, дабы он понял что трус, и показать ему палец через окно.
Вот.


повзрослеть не пробовал?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Видео-регистраторы

Сообщение Farisei » 18 апр 2013, 12:55

Мрако Бес писал(а):повзрослеть не пробовал?

:sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
Т.е. ты повёлся :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :033: :033: :033: :033:
Мрако Бес,
Я никогда конечно же так не делаю.
Меня еще в ОПГ научили - если тебя прдрезали, не нужно мельтишить, догони обидчика на перекрестке, вынь свою волыну и замочи придука который конкретного пацана не видит.
Так я и поступаю до сих пор.
А биты, гонки - это пусть молодёж развлекается. :ic1:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Видео-регистраторы

Сообщение шпиц » 19 апр 2013, 07:13

Мрако Бес писал(а):повзрослеть не пробовал?




Во ты выдал !!! :sm1:


А чё-ж меня не осудил за советы по "наказанию" сорокатонного МАНа путём резкой остановки перед его мордой ? :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Видео-регистраторы

Сообщение шпиц » 19 апр 2013, 07:17

Farisei писал(а):Не будет, на Нокиях не стоит андроид, а все эти проги под андроид.



Какие проги ? Причём здесь...проги ?


Включил режим видеокамеры и бросил на стол. Непрерывно пишет точно больше часа(выключил-терпежу не хватило )

Экран -больше чем на регистраторе. Флешка какая-то торчит сбоку, но не знаю- он на неё пишет или в свою память. Разъём ЮСБ есть,да и точно знаю, что друг с этого телефона фотки скачивал в комп. И вроде даже напрямую в телевизор можно- через проигрыватель ДВД.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Видео-регистраторы

Сообщение Farisei » 19 апр 2013, 08:22

шпиц писал(а):Какие проги ? Причём здесь...проги ?

Ты не путай режим видео регистратора и режим видео в смартфоне.
таким макаром можно установить и просто видеокамеру на торпеду :-)
У регистратора как правило есть несколько полезный опций.
Запись по движению, запись малыми файлами длину которых выбираешь сам, цикличность перезаписи по заполнению памяти. Так как если ничего не случилось, эти файлы не нужны.
А просто нажать на видео запись - много ума не нужно, но и ценность такого использования не велика.
Цена вопроса меньше 1000 руб. Поэтому искать замену просто нет смысла - покупаешь самый дешевый и не паришься.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Видео-регистраторы

Сообщение шпиц » 19 апр 2013, 08:43

Farisei писал(а):Запись по движению, запись малыми файлами



Это -именно то, что меня не устраивает в "твоём" приборе. Я- не сумел сделать так, чтоб он писал до истощения памяти. А "движение"- глупейшая опция. Долбанули тебя -стоячего....и чё ???

Farisei писал(а):Цена вопроса меньше 1000 руб.



Да валяются у меня уже два таких. Гавно полное. Ещё и ломаются непредсказуемо. Один стал отключаться сам. Другой завонял. Опасные они.

Сейчас жду из Китая за ......500 рэ. Знакомый пообещал привезти "два в одном"- регистратор+ радар/детектор...
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Видео-регистраторы

Сообщение Farisei » 19 апр 2013, 12:58

шпиц писал(а):А "движение"- глупейшая опция. Долбанули тебя -стоячего....и чё ???

Ды отключи эту опцию :37:
шпиц писал(а): Я- не сумел сделать так, чтоб он писал до истощения памяти


А как будет радоваться судья, когда ты ему принесешь такой огромный файл на 3 часа.
Весь смысл малых файлов - по 5 минут или меньше, что на разбор без всяких дополнительных манипуляций ты приносишь только небольшой ролик о самой аварии.

шпиц писал(а):Сейчас жду из Китая за ......500 рэ. Знакомый пообещал привезти "два в одном"- регистратор+ радар/детектор...

О, вот это дело
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Видео-регистраторы

Сообщение Мрако Бес » 19 апр 2013, 23:40

шпиц писал(а):А чё-ж меня не осудил за советы по "наказанию" сорокатонного МАНа путём резкой остановки перед его мордой ?


я не могу покушаться на твои конституционные права :68:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Видео-регистраторы

Сообщение шпиц » 21 апр 2013, 11:08

Мрако Бес писал(а):я не могу покушаться на твои конституционные права




Уважаю ! :44: :sm1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Видео-регистраторы

Сообщение Zakan » 25 апр 2013, 17:24

шпиц,

1) Стакан на торпеду - никак не годится. Торпеда у подавляющего большинстива машин слегка шершавая и из термопласта, абсолютно ничего к ней не присасывается и не приклеивается - разве что на пару шурупов привернуть!...
Думаю сделать двойной кронштейн, из двух стандартных кронштейнов с присоской. Лучше - еще и с опорой на торпеду. Но руки все не доходят.

2) Простая видеокамера снимет может и хорошо (объектив бы поширокоугольней), но она плохо заменяет видеорегистратор по описанным выше причинам.
Кроме того, по габаритам, весу, полному неудобству крепления, цене и невозможности оставлять ее в машине под солнцем или в мороз, к чему она не приспособлена.

У меня сейчас есть очень маленькая камера с 12 мегапиксельной матрицей, симает видео Full HD на карту SD, в том числе и ночью неплохо. Но жаба давит ее оставлять - погибнет же.
А есть старая очень хорошая кассетная Сони, 20 лет ей, а все живая.
Снимает хорошо, и совсем не жалко. Но куда такую дуру в полтора кг привесить? На крышу чтоль? Кассеты опять же перематывать надо подолгу.

А смартфон всегда с собой, всегда готов к работе, а главное - все равно его втыкаешь в держатель, чтобы
1) говорить - у нас запрещено разговаривать, если он не закреплен
и 2) GPS же в нем! Причем GPS в 10 раз лучше, чем старый настоящий GPS!
И можно пользоваться одновременно со съемкой - без специальной программы никакой даже смартфон такого сам по себе не даст.

И еще, если я повешу отдельно видеорегистратор, то это уже будет третий прибор на лобовом стекле. Один - смартфон, два - система Mobileye/AWACS (это сигнализация об отклонении с полосы и о торможении впереди идущего, основанная на анализе видеокартинки) - и еще регистраторр отдельно - не многовато ли будет?

Кстати, эти из фирмы Mobileye хорошо бы пришли к тому, чтобы добавить видеорегистратор.
Смотрите - камера у них уже висит, причем отличная камера, ночная в том числе.
Камеру они приделывают по уму: никаких кронштейнов. открытая с одной стороны коробка со скошенным краем приклеена к стеклу изнутри наверху в центре. Ее почти не видно, снаружи нужно сильно присматриваться, чтобы заметить...
Компьютер где-то внизу спрятан, я даже до сих пор не знаю, где.
Это тоже важно - в случае серъезной аварии обычный регистратор улетит нахрен вместе со стеклом, и унесет свою память!

Добавить запись на карту осталось, и все, - странно, почему сразу не сделали?


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей