Последняя каденция Нетаньягу?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Олег.Северные мы » 26 мар 2013, 22:35

Приведите пример такого кушания последствий да ещё долгого? :13: Сейчас пасхальные каникулы и в СМИ как бы информационный голод а случись что серьёзное то и про Турцию никто не вспомнит...реально же телефонный разговор Нетаниягу с эрджуаном в присутствии Обамы пошёл Израилю на пользу а всё остальное лирика.я кстати твёрдо уверен что большинство тех кто считает это страшным унижением первыми бы бросились топтать Нетаниягу и обвинять его во всех смертных грехах если бы он отдал приказ о конфронтации с Турцией(член НАТО и т.д и тп. ;) ) :p2:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Эдмон » 26 мар 2013, 22:50

БДБ писал(а): У Израиля ума не хватает даже на то, чтобы обеспечить бесперебойный перевод всех богатств евреев галута сюда, в эту забытую Богом страну, чье образование, несомненно, было грубой исторической ошибкой. Просто уж и не знаю, как утешить человека. :19:

И то верно, зачем утешать безутешных. Одень очки и гляди себе фильму тоцерет Голивуд, там только полиция опаздывает к месту событий, а в остальном - все абгемахт, проплачено еврейской мелихой.
Хорошо тебе жить в нарисованном мире, тепло и уютно. Но, это не надолго, уж поверь, ибо предопределена беда народом, уставшим бороться за свою свободу. Так уже было в истории евреев.
:(
Впрочем, не буду вам портить праздник исхода евреев из Египта, было бы куда возвращаться...
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Эдмон » 26 мар 2013, 23:13

DK писал(а):А вот и правда жизни подоспела:
http://www.mako.co.il/news-channel2/Cha ... d31004.htm 24/03/13 20:54
בשביל חלק מהישראלים הפיוס עם טורקיה מתמצא במילים "הכול כלול". שעות אחרי ההודעה על הפשרה ביחסים כבר יש גל הזמנות ראשון של תיירים ישראליים בטורקיה


Для некоторых израильтян потепление отношений с Турцией выражается словами "все включено". Через несколько часов после объявления об оттепели в отношениях уже есть первая волна заказов гостинниц израильских туристов в Турции.

Продажность - чувство недостойное народа, в сием вижу восточные начала и темноту толпы гремучей. В Россие монаршей босота побиралась в местах нечистых и зловонных, ни мало не страдая угрызениями совести. Но то был голод и во имя жизни, юродивый склонялся над помойкой.
Не слышал раньше от толпы я, что экономя в суе, пускались люди в гости к Дьяволу на праздник примиренья и любви...
Неужто омрачились головою?
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Олег.Северные мы » 26 мар 2013, 23:29

Это тот самый знаменитый пятистопный ямб? :27: :37: В Израиле очень своеобразный патриотизм и к сожалению страна в этом плане постепенно дембелизируется с помощью СМИ и министерства культуры :em7:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение БДБ » 27 мар 2013, 01:02

Эдмон писал(а):Впрочем, не буду ВАМ портить праздник исхода евреев из Египта, было бы куда возвращаться...

М-мда.... Диагноз подтвердился :19: НАМ, любезный, такие как вы праздник не испортите. Хор апокалиптических прогнозистов и без вас уже переполнен. Возвращаться в Мицраим никто не собирается, у НАС такой проблемы нет.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Эдмон » 27 мар 2013, 01:36

БДБ писал(а):
Эдмон писал(а):Впрочем, не буду ВАМ портить праздник исхода евреев из Египта, было бы куда возвращаться...

М-мда.... Диагноз подтвердился :19: НАМ, любезный, такие как вы праздник не испортите. Хор апокалиптических прогнозистов и без вас уже переполнен. Возвращаться в Мицраим никто не собирается, у НАС такой проблемы нет.

Ни такие как я, ни такие как Биби, ни такие как Обама..., потому что вы вообще еще из Мицраима не выходили и праздник этот покуда не для вас.
:p8:
И с диагнозом вы погодите, будучи незрячим да не слышащим диагнозы ставить негоже. Тут понятие надо бы сначала заиметь, а уж потом мычать и телиться.
;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение БДБ » 27 мар 2013, 07:24

Эдмон писал(а):
БДБ писал(а):
Эдмон писал(а):Впрочем, не буду ВАМ портить праздник исхода евреев из Египта, было бы куда возвращаться...

М-мда.... Диагноз подтвердился :19: НАМ, любезный, такие как вы праздник не испортите. Хор апокалиптических прогнозистов и без вас уже переполнен. Возвращаться в Мицраим никто не собирается, у НАС такой проблемы нет.

Ни такие как я, ни такие как Биби, ни такие как Обама..., потому что вы вообще еще из Мицраима не выходили и праздник этот покуда не для вас.
:p8:
И с диагнозом вы погодите, будучи незрячим да не слышащим диагнозы ставить негоже. Тут понятие надо бы сначала заиметь, а уж потом мычать и телиться.
;)

:sm1: :sm1: :sm1: Да, я был неправ. Диагноз оказался гораздо хуже, чем первоначальный. :37: :19: :19:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Эдмон » 27 мар 2013, 09:14

БДБ писал(а):
Эдмон писал(а):
БДБ писал(а):
Эдмон писал(а):Впрочем, не буду ВАМ портить праздник исхода евреев из Египта, было бы куда возвращаться...

М-мда.... Диагноз подтвердился :19: НАМ, любезный, такие как вы праздник не испортите. Хор апокалиптических прогнозистов и без вас уже переполнен. Возвращаться в Мицраим никто не собирается, у НАС такой проблемы нет.

Ни такие как я, ни такие как Биби, ни такие как Обама..., потому что вы вообще еще из Мицраима не выходили и праздник этот покуда не для вас.
:p8:
И с диагнозом вы погодите, будучи незрячим да не слышащим диагнозы ставить негоже. Тут понятие надо бы сначала заиметь, а уж потом мычать и телиться.
;)

:sm1: :sm1: :sm1: Да, я был неправ. Диагноз оказался гораздо хуже, чем первоначальный. :37: :19: :19:

А вот я оказался прав: без понятий, а диагнозы ставите, к тому же чрезмерное употребление смайликов говорит само за себя.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Adam » 30 мар 2013, 05:39

Только за такую политику Нетаньягу не достоин править еще одну каденцию и должен уйти на заслуженный отдых,пока его избиратели не ушли. :37:

http://www.newsru.co.il/finance/29mar2013/hh308.html
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Яков » 30 мар 2013, 07:01

БДБ,
Эдмон,

ну сколько можно засорять тему?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение БДБ » 30 мар 2013, 09:22

Яков писал(а):БДБ,
Эдмон,

ну сколько можно засорять тему?

Да я уже закончил, не беспокойтесь. :) Мне просто крайне неприятно, когда люди, постящие вроде бы из Израиля, льют грязные помои на евреев и Израиль. Обратите внимание на его слова и обороты.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Эдмон » 31 мар 2013, 13:50

Яков писал(а):БДБ,
Эдмон,

ну сколько можно засорять тему?

Дык, я вроде на тему о Нетаньягу...
;)
Имею полное право возмущаться тем, что мне кажется недостойным в его действиях и поведении, тем более, что я голосовал за Блок.
Все остальное - спор с оппонентами, это предусматривает любая дискуссия.
Кроме того, я живу в Израиле и участвую в его жизни и в прямом, и в переносном смысле, поэтому на обиды лжепатриотов мне..., сами понимаете.
К тому же я, еврей по ГАЛАХЕ, совершенно не приемлю, когда люди в Израиле бьют себя кулачонками в грудь лишь потому, что являются евреями.
:13:
Там они поступали точно так же, являя собой образчик совейцкого человека.
:37:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Pir Amid » 30 апр 2013, 18:30

Adam писал(а):Прошли выборы. Закончились коалиционные переговоры. Биньямин Нетаньягу начинает свою третью каденцию. Тут много писалось на форуме, что к следующим выборам , Нетаньягу должен будет освободить место для других лидеров.

Adam Вы точно что-знали, когда открыли эту тему! Судя по всему, полное объединение Ликуда и НДИ состоится!
А кто будет новым лидером - безусловно, понятно: Ивет! :ic1:
Хотя, есть шансы и у Элькина! :ic1:

http://news.israelinfo.ru/news/

18:05 30/04 Нетанияху намерен предложить на утверждение центра Ликуда полное объединение с партией Наш дом Израиль

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Яков » 30 апр 2013, 21:05

Pir Amid писал(а):18:05 30/04 Нетанияху намерен предложить на утверждение центра Ликуда полное объединение с партией Наш дом Израиль

Русские уйдут к Лапиду.
Ликудовцы к Бенету.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение БДБ » 30 апр 2013, 21:14

Pir Amid писал(а):
Adam писал(а):Прошли выборы. Закончились коалиционные переговоры. Биньямин Нетаньягу начинает свою третью каденцию. Тут много писалось на форуме, что к следующим выборам , Нетаньягу должен будет освободить место для других лидеров.

Adam Вы точно что-знали, когда открыли эту тему! Судя по всему, полное объединение Ликуда и НДИ состоится!
А кто будет новым лидером - безусловно, понятно: Ивет! :ic1:
Хотя, есть шансы и у Элькина! :ic1:

http://news.israelinfo.ru/news/

18:05 30/04 Нетанияху намерен предложить на утверждение центра Ликуда полное объединение с партией Наш дом Израиль

Это просто какое-то дежа-вю. Совсем, кажется, недавно точно так же произошло "слияние" загибавшейся под мудрым водительством некого деятеля, возглавляющего ныне Сохнут (который, боюсь, ждет та же судьба), партии ИБА с Ликудом. И вот опять. Взят на вооружение метод поглощения крупными фирмами более мелких. Так это в промышленности. А тут - политика. Спрашивается: зачем? Почему? Одно из напрашивающихся предположений заключается в том, что, вероятно, у следствия по делу Либермана имеются достаточно веские доказательства его вины. Что может повлечь за собой если не посадку, то получение псак дин с формулировкой "калон". Следовательно, эта партия, сляпанная под одного человека, как в свое время кадима, может оказаться бесхозной. Но поскольку у нее есть свой электорат, то рассудили: не пропадать же добру. А то бы народ разбежался.
Что же касается шансов возглавить объединенную партию тех, кто тут перечислен, то думаю, что они близки к нулю. Не надо выдавать желаемое за действительное.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Олег.Северные мы » 30 апр 2013, 21:26

Яков писал(а):
Pir Amid писал(а):18:05 30/04 Нетанияху намерен предложить на утверждение центра Ликуда полное объединение с партией Наш дом Израиль

Русские уйдут к Лапиду.
Ликудовцы к Бенету.

Это будет видно ближе к следующим выборам...у Лапида для "русских" да и то не для всех единственная замануха-это его абсесивное дособорчество впитанное с "молоком матери" :10: что же касается Беннета то он получил аванс от общества и от него зависит всё остальное.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Yigal » 01 май 2013, 15:28

Яков писал(а):Русские уйдут к Лапиду.


Я уже пo дoрoге. (:

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Adam » 21 май 2013, 12:09

Yigal писал(а):
Яков писал(а):Русские уйдут к Лапиду.


Я уже пo дoрoге. (:


Главное не поскользнуться. :13:

http://mnenia.zahav.ru/Articles/2862/stanovlenie_likuda
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение Efi » 21 май 2013, 12:39

;) Лапид уже заявил, что сменит Бибика, но ему торопиться пока некуда. Ликуд тоже пока списывать не надо, там есть хорошие кадры. Но Биби сильно подгадил себе с этой двуспальной кроватью в салоне самолета...

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Последняя каденция Нетаньягу?

Сообщение скаут Рональд » 21 май 2013, 12:52

Кровать - тоже позорище, но мелкое. Как эта парочка, Биби с Сарой, Обаму принимала - вот позорище так позорище. :19: Такого тупого подлизывания я давно не видел.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 262 гостя