Формирование правительства Израиля

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Борис Бердичевский » 26 мар 2013, 22:01

Хоть это и оффтопик :off: приведу ссылочку от Аналеммы, где она выискала -- ни больше ни меньше -- приписочки в святой Торе (хас вэ-халила!).
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Efi » 26 мар 2013, 22:46

Что и говорить? Мягких увещеваний было много, Тот же Мрако Бес:
Мрако Бес писал(а):Аналемма,мы же из Египта ушли-так что там была одноразовая акция

Куда там, все евреи, начиная с царя Соломона, мягко говоря, шагали не в ногу, точка.
Я не против, шпиц, чтобы Аналемма в Москве мазала кровью ягненка СВОЮ дверь, как в Египте, как на картинке, которая тебе понравилась. Мне-то что, я светский вообще, ло дати. Жена мне испекла из мацы "паштиду" (запеканку с луком) и я ем вместо хлеба, ибо Песах. Мы с ней на первом седере и познакомились.
:37:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 26 мар 2013, 23:22

Да В Пасхальной Агаде ВСЁ РАЗЛОЖЕНО И РАСТОЛКОВАНО-не убавить не прибавить...для неверующих же есть в библиотеках "блокнот Агитатора" :37:

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Аналемма » 26 мар 2013, 23:34

"Солдат спит, служба идёт". Завтра объясню, что это значит, а пока работайте на Аналемму, показывайте всю свою поднОготную. Пишите больше. Было очень интересно читать, животики надорвала смеяМшись. Завтра позвоню М.Членову, почитаю ему афоризмы Efi и другие тоже, пусть порадуется, что "рука небес" ещё не уничтожила богохульников. :neon:
Последний раз редактировалось Аналемма 27 мар 2013, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение скаут Рональд » 26 мар 2013, 23:40

шпиц писал(а):
скаут Рональд писал(а):А что здесь не так? :53:



Во ! Видишь, ты и сам умеешь в ступор впадать.


Я-ж говорю, что-то тут НЕПРАВИЛЬНО. Гнобят -совершенно нормального и главное полностью искреннего человека.

Может- она читает "комментарии" от Неправильного Рава ? ;)

Дайте список -Правильных. :low:

Я как раз в этом случае за "гнобить". Но не потому что от "неправильного рава". Меня тут пугает "исступление" комментариев. Под "гнобить" я имею ввиду канеша не бан, а изоляцию в соотв. разделе. Ну и я бы "гнобил" всю такую исступленную писанину, и от правильных и от неправильных. :39:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Efi » 26 мар 2013, 23:45

Аналемма писал(а):"Солдат спит, служба идёт". Завтра объясню, что это значит, а пока работайте на Аналемму, показывайте всю свою поднаготную. Пишите больше. Было очень интересно читать, животики надорвала смеяМшись. Завтра позвоню М.Членову, почитаю ему афоризмы Efi и другие тоже, пусть порадуется, что "рука небес" ещё не уничтожила богохульников. :neon:

Аналемма,
давай сегодня, а то завтра тебя уже скинут в Курилку, а там злой модератор. Ой, будет тебе не до смеха. Покажет тебе всю подноготную (под ногу), потому что шагаешь не в ногу. В старину была пытка, когда жертве под ногти вбивались железные гвозди (подноготная). Понятно, что при такой пытке человек рассказывал все что знал. Сейчас мы довольно часто применяем это выражение, забыв о его страшном происхождении. (Не поднАготная, там нет чередования ног-наг).

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Аналемма » 27 мар 2013, 00:41

Борис Бердичевский писал(а): приведу ссылочку от Аналеммы, где она выискала -- ни больше ни меньше -- приписочки в святой Торе


Рано пташечка запела.
Однажды Б.Бердичевский сказал, якобы пасхальная жертва - это бык: Всевышний дал прямое указание ... приносить быка...". У меня не работает функция копирования, поэтому пишу коротко.
Так вот, было сказано, что Пасхальная жертва - это бык. Я ему сказала, что в Исходе сказано только про ягненка и никакого быка там нет. Затем 12 марта в 15:49 он признал свою ошибку и сказал: "Да, это ягненок..." А 19 марта он цитирует: "... ЖЕРТВУ ПЕСАХ ... СКОТ МЕЛКИЙ И крупный..."
Пусть скажет сам, что "крупный скот для Песаха " - это не приписочка.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 27 мар 2013, 01:02

Анталена подразумевает "наготу"- волчью так сказать сссуть в нашей овечьей шкуре а мы лингвисты подразумеваем ногти(подноготЬную) :sm1: А вообще меня умиляют поползновения обывателей и вольные трактовки "руки небес" :em7: Ариэль Шарон сделал то-получил сё.Пульса мол де харта :13: а эсэсовский палач дожил до 90 лет и умер в своей постели :em7: Ну не дано нам постичь этого.НЕ ДАНО.а толковать и обьяснять действия Творца могли считанные единицы за всю историю еврейского народа и мы можем лишь следовать их пути...а не "завтра позвоню М.Членову..." :19: да и скорее всего М.Членов не считает себя по уровню равным Моисею а то что дозволено Моисею хе.хе не дозволено Членову ну и Альталене соответственно :69: :) :neon:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 27 мар 2013, 01:10

Аналемма писал(а):
Борис Бердичевский писал(а): приведу ссылочку от Аналеммы, где она выискала -- ни больше ни меньше -- приписочки в святой Торе


Рано пташечка запела.
Однажды Б.Бердичевский сказал, якобы пасхальная жертва - это бык: Всевышний дал прямое указание ... приносить быка...". У меня не работает функция копирования, поэтому пишу коротко.
Так вот, было сказано, что Пасхальная жертва - это бык. Я ему сказала, что в Исходе сказано только про ягненка и никакого быка там нет. Затем 12 марта в 15:49 он признал свою ошибку и сказал: "Да, это ягненок..." А 19 марта он цитирует: "... ЖЕРТВУ ПЕСАХ ... СКОТ МЕЛКИЙ И крупный..."
Пусть скажет сам, что "крупный скот для Песаха " - это не приписочка.

Тут кстати нет противоречия-Пейсах(пасах) ягнёнок пасхальная жертва что не отменяет другие жертвоприношения в Храме включая козла отпущения :37: пыс.А вот как Вы с профессором М.Б считаете какой плод висел на Дереве Познания? а то как то непонятно :51:

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Аналемма » 27 мар 2013, 01:31

Олег.Северные мы писал(а):.А вот как Вы с профессором М.Б считаете какой плод висел на Дереве Познания?


Тут и думать нечего. Висели там плоды фантазий Бердичевского, это у него только один бык два раза становился Пасхальной жертвой. Смотри мой предыдущий пост.

Плоды эти очень вредные. я знаю, видела и такое. На одном форуме модератором была зазнайка, она всё твердила, что у нее три высших образования, математическое, психологическое и еще чёрти какое. И вот никак не могла она подсчитать сколько было колен Израиля около Мишкана. Каждый день она спорила со мной и доказывала, что колен было 12, а я говорила, что колен было13 и цитировала Тору, перечисляла даже по именам все колена, приводила схему расположения колен. Но она не могла понять и твердила только одно: сыновей было 12, значит и колен было 12.
И она тоже так ненавидела Мишкан, что попрекала меня каждым словом "Мишкан" и во всем перечила. Потом подстроила так, что тему вообще уничтожили, и что Вы думаете было потом? Конечно, форум развалился и ее выгнали с треском. Это я все к тому, что на Песах у евреев в Египте был ягненок, а Бердичевский притащил цитату, где написано, что Пасхальная жертва - мелкий и КРУПНЫЙ скот. откуда у него такие сведения?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 27 мар 2013, 02:04

Аналемма писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):.А вот как Вы с профессором М.Б считаете какой плод висел на Дереве Познания?


Тут и думать нечего. Висели там плоды фантазий Бердичевского, это у него только один бык два раза становился Пасхальной жертвой. Смотри мой предыдущий пост.

Плоды эти очень вредные. я знаю, видела и такое. На одном форуме модератором была зазнайка, она всё твердила, что у нее три высших образования, математическое, психологическое и еще чёрти какое. И вот никак не могла она подсчитать сколько было колен Израиля около Мишкана. Каждый день она спорила со мной и доказывала, что колен было 12, а я говорила, что колен было13 и цитировала Тору, перечисляла даже по именам все колена, приводила схему расположения колен. Но она не могла понять и твердила только одно: сыновей было 12, значит и колен было 12.
И она тоже так ненавидела Мишкан, что попрекала меня каждым словом "Мишкан" и во всем перечила. Потом подстроила так, что тему вообще уничтожили, и что Вы думаете было потом? Конечно, форум развалился и ее выгнали с треском. Это я все к тому, что на Песах у евреев в Египте был ягненок, а Бердичевский притащил цитату, где написано, что Пасхальная жертва - мелкий и КРУПНЫЙ скот. откуда у него такие сведения?

Понял не дурак :39: ...а вот как Вы относитесь к суровости наказания змею-искусителю за ЖЕНСКИЙ грех? до сих пор ползает на брюхе бедняшка и в Шаббат его разрешено убивать в отличии от комаров :27: ну и пожалуй завяжем с офтопом-к формированию пр-ва Израиля это относится пастоку паскоку :ic1:

Аватара пользователя
Serg
Ветеран мега-форума
Сообщения: 746
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Nahariya
Контактная информация:

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Serg » 27 мар 2013, 02:45

Модераторы! АУ!!! :off:
Fiat lux!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 27 мар 2013, 02:59

Я завязал.халас. :39:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Efi » 27 мар 2013, 05:57

;)
Efi писал(а):
Теперь я поняла, что никакого иудаизма нет и быть не может среди народа Израиля.

Ну вот и славненько: и разошлись они (народ Израиля с Аналеммой) как в море корабли.
:)

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Levy » 27 мар 2013, 06:18

Яков писал(а):Вопрос к религиозным участникам
Посты Аналемма не противоречат иудаизму?

Хотя вопрос не ко мне, но я отреагирую.
Тема о правительстве Израиля. А всех запутала мадам Аналемма со своим пророком Членовым и все повелись.
Аналемма писал(а):Это я все к тому, что на Песах у евреев в Египте был ягненок,

Ага, значит праздник Исхода из Египта празднуют ДО исхода из Египта. Исхода ещё нет, а праздник исхода уже есть. Хороший перл.

Как правильно заметил Олег.Северные мы, Песах - ягнёнок и праздник Исхода был установлен в честь жертвоприношения Авраама-авину, когда вместо своего сына он заколол ягнёнка, запутавшегося в кустах.

Но ведь тема не о ягнятах. Неужели вы потеряли интерес, ну, скажем, к бюджету страны? А ведь с формированием нового правительства ожидаются сдвиги в социальной структуре, вернее, в социальных приоритетах общества, а, значит и в распределении финансов. (Не считая оплаты ликвидации турецких подонков - позор!). Хотелось бы увидеть мнение израильтян к проекту бюджета, составленному Лапидом.
Freedom Is Never Free

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Efi » 27 мар 2013, 06:49

Неужели вы потеряли интерес, ну, скажем, к бюджету страны? А ведь с формированием нового правительства ожидаются сдвиги в социальной структуре, вернее, в социальных приоритетах общества, а, значит и в распределении финансов.

Я не потерял. И поэтому слушаю, что говорят по радио на эту тему и что пишут в газетах. Министр финансов Яир Лапид уже сказал, что ситуация с финансами даже хуже, чем он предполагал. Сейчас в 7 утра новости буду слушать по РЕШЕТ БЕТ, не всё же за компом сидеть. :37:

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение Аналемма » 27 мар 2013, 07:34

Serg писал(а):Модераторы! АУ!!! :off:


Никакой это НЕ :off:

Тора учит человека мыслить. А это полезно в любой теме.

Вопрос-то политический, о мере наказания... очень интересный. Змей не нарушал заповеди Бога. Она нарушила, а наказан змей пожизненно... где же справедливость? Надо у политиков спросить.
Олег.Северные мы писал(а):..а вот как Вы относитесь к суровости наказания змею-искусителю за ЖЕНСКИЙ грех? до сих пор ползает на брюхе бедняшка и в Шаббат его разрешено убивать в отличии от комаров


Достаточно!
Последующий offtopic в теме будет удаляться
Igor Erukhimovich

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Формирование правительства Израиля

Сообщение БДБ » 27 мар 2013, 07:39

Олег.Северные мы писал(а): ну и пожалуй завяжем с офтопом-к формированию пр-ва Израиля это относится пастоку паскоку :ic1:

Развязывать нельзя было! Не постольку поскольку, а вообще никакого! :10: Начиная первого поста. Если это не :off: , то что же тогда :off: ?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя