Музыка в машине и стиль вождения

Автомобили, велосипеды, правила движения...
observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение observer » 19 фев 2013, 01:58

Обратил внимание, что музыка и создаваемое ей настроение и вообще настроение сильно влияют на стиль вождения. Обычно я езжу вполне спокойно 110 - 120. Но иногда могу делать манёвры и обгоны (вполне обдуманные и без лишнего риска) разгоняясь вплоть до 150 или могу просто ехать 130 - 135. Не подрезаю, всегда пользуюсь поворотниками, стараюсь соблюдать дистанцию (один раз реально спасло от "теунат шаршерет"), наблюдаю за и учитываю стиль вождения водителей рядом с собой. В городе стараюсь держать себя в руках с любой музыкой и настроением. А как у вас?

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение шпиц » 19 фев 2013, 15:27

Нужно категорически запретить "музыку" до достижения водителем лет эдак....эээээээ......тридцатипяти :low:

Или пкм- как минимум, сделать ограничение по громкости(тихая музыка в машине -не "заводит", независимо от её стиля).

Любой, даже неразумный организм-подвержен звуковым воздействиям.

Даже вон -про коров и помидоры пишут,что одни растут быстрее, а другие -надои увеличивают ....под Шопена с Моцартом. :37:

Я в свои 48, и то замечаю, что марши военные или "русские народные"-влияют на манеру езды-если врубить погромче. Что-же говорить про молодь,у которой одна извилина и та от вай-фая. :51:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение observer » 20 фев 2013, 22:40

Русские народные влияют на стиль вождения? Никогда бы не подумал.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение шпиц » 20 фев 2013, 22:43

observer писал(а):Русские народные влияют на стиль вождения? Никогда бы не подумал.



Ну, хоть это и непатриотично, но меня они(РН).....раздражают. :sm1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение Izik Y » 21 фев 2013, 13:26

У меня на стиль вождения влияют погода, освещение и степень усталости, но не музыка. Предпочитаю перемежать музыку чем-то, поэтому обычно включаю радио, когда я за рулём, но не очень громко. А вот когда я не за рулём, то громкая музыка раздражает. Кстати, как вам удаётся в Израиле ехать со скоростью 130-150 и ни разу не заплатить штраф ? :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение Decabrist » 21 фев 2013, 13:35

В 99 случaях из 100 езжу спoкoйнo, включaю пoвoрoт, нa oбгoн иду тoлькo кoгдa кoнкретнo вижу дoрoгу, стaрaюсь сoблюдaть дистaнцию. С музыкoй, требующей грoмкoсти, не oчень дружу. Стaрaюсь слушaть рaдиo
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение observer » 21 фев 2013, 18:35

Izik Y писал(а):Кстати, как вам удаётся в Израиле ехать со скоростью 130-150 и ни разу не заплатить штраф ? :13:

Больше 130 - 135 я не езжу, а лишь розганяюсь во время коротких манёвров. Да и 130 - 135 езжу редко, обычно 110 - 120. А вообще между Ашдодом и развязкой Холот и далее на всём Аялоне нет ни одной рабочей камеры.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение Яков » 21 фев 2013, 18:39

Decabrist писал(а):В 99 случaях из 100 езжу спoкoйнo, включaю пoвoрoт, нa oбгoн иду тoлькo кoгдa кoнкретнo вижу дoрoгу, стaрaюсь сoблюдaть дистaнцию. С музыкoй, требующей грoмкoсти, не oчень дружу. Стaрaюсь слушaть рaдиo


Бывают случаи, когда наше с Декабристом мнение полностью совпадает.
:ic1:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение Onil » 21 фев 2013, 19:16

phpBB [youtube]

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение observer » 24 фев 2013, 15:43

Кстати, если ехать с GPS, то там скорость на 10 - 11 км/час меньше, чем на спидометре.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение Decabrist » 24 фев 2013, 16:07

Яков писал(а):
Decabrist писал(а):В 99 случaях из 100 езжу спoкoйнo, включaю пoвoрoт, нa oбгoн иду тoлькo кoгдa кoнкретнo вижу дoрoгу, стaрaюсь сoблюдaть дистaнцию. С музыкoй, требующей грoмкoсти, не oчень дружу. Стaрaюсь слушaть рaдиo


Бывают случаи, когда наше с Декабристом мнение полностью совпадает.
:ic1:

Пoмню, с месяц нaзaд, стрaшнo хoтелoсь тебя удaлить нa 2 недели, дaже пoвoд нaшел нa рoвнoм месте, пoдoшел к кoмпу, a ты тaм уже пoбывaл и удaлил меня. Бингo прoстo. Ну, Вoлaнд прямo кaкoй-тo.
Или музыкa нaвеялa...
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение Zakan » 24 фев 2013, 21:23

Часто слушаю музыку в машине, особенно по дороге на работу/с работы.
В принципе, меня возят, но часто бывает, что еду сам на рабочей машине.
Когда еду один, то почти всегда делаю очень громко.

Для этого у меня на флешке подобран сборничек, вещей 200, то, что не оставляет равнодушным, от этно до довольно тяжкого рока, впрочем, старого классического.

Прекрасно сознаю, что, с одной стороны, музыка мешает вождению, но:
с другой стороны, она очень помогает мне проснуться утром и не заснуть вечером!

Разве лучше, если я буду за рулем сонный?
Так что это, ИМХО меньшее зло.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение шпиц » 25 фев 2013, 21:52

observer писал(а):если ехать с GPS, то там скорость на 10 - 11 км/час меньше, чем на спидометре.



А радары об этом- "знают" ??? :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение observer » 25 фев 2013, 22:42

шпиц
Вопрос в другом - кто врёт?

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение шпиц » 25 фев 2013, 22:56

observer писал(а):Вопрос в другом - кто врёт?



Спидометр обычно врёт на 2-7%. Электронный спидометр- на 1-2%. Это -при стоковой резине, то есть- на тех колёсах, на которых машина сертифицировалась.

Ментовской радар -по словам человека, причастного к метрологии-настраивается (в России)- с враньём "вверх" на 4%.

Навигатор......вот тут - сложно. Продвинутый(трёхкоординатный ???) -не должен врать вообще, но погрешность...1-3% забита и прописана в мануале.

Я -не представляю себе, как GPS может он-лайн отслеживать малейшие горки и просто длинные спуски/подъёмы. Вот на них-то и может идти ошибка. Наверное. :13:


Если расстояние от Москвы до меня "грубо" 2200 км, тогда с ошибкой в 10-11% оно "становится" 2500 ???(это я про спидометр/одометр). А эти девайсы у мню- электронные. Ересь получается.

На пяти(кажется-уже не помню)километровом тарированном под школьный кросс участке- у меня получается 1,5 % больше. А участок размечен по 10 метров по рулетке. :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение observer » 25 фев 2013, 23:11

шпиц
GPS - Mio P550 с iGO 8.3.5.231128. По горкам ездят в Иерусалиме и Хайфе, а я езжу по ровным как пелес прибрежным шоссе. Про разницу примерно в 10 км/час я слышал и от других людей.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение Onil » 25 фев 2013, 23:19

у меня спидометр, джипиэс и их радар полностью совпадает. проверено многократно.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение шпиц » 25 фев 2013, 23:29

observer писал(а):GPS - Mio P550 с iGO 8.3.5.231128.



:27: За что ты меня -матом ? Это- что ? :em1:


observer писал(а): я езжу по ровным как пелес прибрежным шоссе

На "ровном" ЖПС врать не должен.

observer писал(а):Про разницу примерно в 10 км/час я слышал и от других людей.



Копья ломают по всему инету. Но- объяснить, почему ментовской радар штрафует "некорректоно"- объяснить никто не может.

Я спецом делал ...экскремент (батьку(С)). Под писк радар-детектора нарушал по спидометру на стационарный радар- в разные величины. Письма с штрафами получал, если нарушение было больше чем на 15 км/ч. Это у нас минималка(11 км/ч).

На спидометре +15, и на письме +15(+/-2). То есть радар и спидометр откалиброваны одинаково.

Если-бы спидометр врал на 10% :13: , штрафа-бы небыло вообще.

А какие пенки иной раз отмачивают навигаторы по ориентированию на местности....пир духа. :37:


Так щё я для сэбэ решив отак- превышаю где безопасно -не более чем на 30 км по спидометру. А в населённых пунктах....пренижаю на 20. От греха. Двуногих идиотов полно.

А одометру верю буквально. Знаю, что бака хватает на 684 км. Проверял два раза. :19:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение шпиц » 25 фев 2013, 23:31

Onil писал(а): спидометр, джипиэс и их радар полностью совпадает



Сказал житель американского зеркала.

Ген, а по горам- проверял ? ;)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Музыка в машине и стиль вождения

Сообщение Onil » 25 фев 2013, 23:40

шпиц писал(а):Ген, а по горам- проверял ?

какая разница? :13:


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей