Натаньягу и Либерман объединяются

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

лебус
Участник со стажем
Сообщения: 622
Зарегистрирован(а): 29 июл 2012, 23:47

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение лебус » 09 янв 2013, 02:41

Глава совета поселений Дани Даян объявил об отставке и поддержке блока "Ликуд Бейтейну"

время публикации: 8 января 2013 г., 23:42
последнее обновление: 01:58




Председатель Совета поселений Иудеи и Самарии Дани Даян вечером во вторник, 8 декабря, объявил об уходе в отставку со своего поста.

Как сообщает радиостанция "Решет Бет", Даян также заявил о своей поддержке на предстоящих выборах в Кнессет 19-го созыва блока "Ликуд Бейтейну" ("Ликуд" + НДИ) под руководством Биньямина Нетаниягу и Авигдора Либермана.

По словам Даяна, он покинет пост председателя Совета Иудеи и Самарии, который занимал в течение пяти с половиной лет, после того, как ему будет найдена замена.

http://www.newsru.co.il/israel/08jan2013/dayan_601.html

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 09 янв 2013, 22:46

Нафтали Беннет призывает поддержать Нетаниягу. И ни слова - почему, и зачем? Ради реализации плана "двух государств"? Ради продолжения финансирования "Палестинской автономии"? Ради продолжения заискивания перед Европой и США? Все судьбоносные решения, принесшие Израилю позитивные результаты, были приняты вопреки мнению "сильных мира сего": государство было прово...зглашено вопреки мнению США, Шестидневную и войну Судного дня Израиль провел при соблюдением США и Европой политики невмешательства, почти до достижения Израилем перелома в ходе военных действий в свою пользу, иракский атомный реактор Израиль разбомбил, не спросив на это согласия США.... Все решения, имевшие трангические последствия для Израиля, были приняты с учетом просьб США и Европы: признали право "палестинцев" на самоопределение и государство в Эрец-Исраэль, Арафату с уцелевшими бандитами ФАТХа позволили сбежать из Бейрута в Тунис, вернули Арафата из Туниса в "автономию", подписали Осло, не ликвидировали, а узаконили вооруженные террористические банды после "Защитной стены", своими руками уничтожили цветущий край Гуш-Катифа и передали его в руки террористов, привели ХАМАС ко власти в Газе, в результате демократических выборов, не уничтожили ХАМАС, не во время "Литого свинца", ни в результате "Облачного столпа", признали создание двух государств единственным решением проблемы... И ведь нет намека на изменение вектора политики Бибермана или Либениягу (как кому больше нравится) - так зачем, и почему надо его поддерживать



Ликуд доказал, что он боится править

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re:

Сообщение Aver » 10 янв 2013, 11:02

Misha Botvinik писал(а):
Нафтали Беннет призывает поддержать Нетаниягу. И ни слова - почему, и зачем? Ради реализации плана "двух государств"? Ради продолжения финансирования "Палестинской автономии"? Ради продолжения заискивания перед Европой и США? Все судьбоносные решения, принесшие Израилю позитивные результаты, были приняты вопреки мнению "сильных мира сего": государство было прово...зглашено вопреки мнению США, Шестидневную и войну Судного дня Израиль провел при соблюдением США и Европой политики невмешательства, почти до достижения Израилем перелома в ходе военных действий в свою пользу, иракский атомный реактор Израиль разбомбил, не спросив на это согласия США.... Все решения, имевшие трангические последствия для Израиля, были приняты с учетом просьб США и Европы: признали право "палестинцев" на самоопределение и государство в Эрец-Исраэль, Арафату с уцелевшими бандитами ФАТХа позволили сбежать из Бейрута в Тунис, вернули Арафата из Туниса в "автономию", подписали Осло, не ликвидировали, а узаконили вооруженные террористические банды после "Защитной стены", своими руками уничтожили цветущий край Гуш-Катифа и передали его в руки террористов, привели ХАМАС ко власти в Газе, в результате демократических выборов, не уничтожили ХАМАС, не во время "Литого свинца", ни в результате "Облачного столпа", признали создание двух государств единственным решением проблемы... И ведь нет намека на изменение вектора политики Бибермана или Либениягу (как кому больше нравится) - так зачем, и почему надо его поддерживать



Ликуд доказал, что он боится править


Это я написал Шломо Ленскому, автору строк выше:
Шломо, Вы не до конца откровенны. Беннет хочет попасть в коалицию, чтобы оказывать давление на Ликуд справа. И это для того, чтобы воспрепятствовать очередным односторонним уступкам, замораживанию строительства в поселениях, выселению евреев из их домов и, не дай Б-г, созданию ПГ.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение MaxDn » 10 янв 2013, 17:19

Ликуд против Ликудника:
http://www.nrg.co.il/online/1/ART2/428/ ... 404&loc=13

У сайта "Ликудник" в последнее время совсем снесло крышу, и они отметились рядом безобразных кампейнов против ЕД и не только. Очень важно, я считаю, что Ликуд от этого отмежевался, оно бросало тень на всю партию (в том числе и здесь на форуме были вопросы).
П.С. Не знаю, что произошло с Ариком Зивом, и почему он поощряет такой убогий креатифф, раньше он мне казался довольно вменяемым.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Мапайник » 10 янв 2013, 17:25

MaxDn писал(а):Ликуд против Ликудника:
http://www.nrg.co.il/online/1/ART2/428/ ... 404&loc=13

У сайта "Ликудник" в последнее время совсем снесло крышу, и они отметились рядом безобразных кампейнов против ЕД и не только. Очень важно, я считаю, что Ликуд от этого отмежевался, оно бросало тень на всю партию (в том числе и здесь на форуме были вопросы).
П.С. Не знаю, что произошло с Ариком Зивом, и почему он поощряет такой убогий креатифф, раньше он мне казался довольно вменяемым.

Этот частный сайт не выражает официальное мнение Ликуда, да и раньше у него были проколы
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение alexsmail » 10 янв 2013, 20:08

חלופת בנט
הליכוד הוכיח כי הוא פוחד לשלוט ושחבריו פועלים מתוך רגש נחיתות מול השמאל. רבים בימין לא מאמינים לו - ומחפשים מישהו אחר

http://www.nrg.co.il/online/1/ART2/427/ ... 479&loc=11

Ликуд теряет мандаты в пользу Беннета.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Эдмон » 10 янв 2013, 22:48

alexsmail писал(а):חלופת בנט
הליכוד הוכיח כי הוא פוחד לשלוט ושחבריו פועלים מתוך רגש נחיתות מול השמאל. רבים בימין לא מאמינים לו - ומחפשים מישהו אחר

http://www.nrg.co.il/online/1/ART2/427/ ... 479&loc=11

Ликуд теряет мандаты в пользу Беннета.

Пустое все это, очередная заказуха.
:p8:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение benz » 11 янв 2013, 14:38

Изображение

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Эдмон » 11 янв 2013, 16:46

benz писал(а):Изображение

Рекомендую шизиков, они гораздо пупулярнее в Израиле.
:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение alexsmail » 13 янв 2013, 03:20

phpBB [youtube]
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.


Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Izik Y » 13 янв 2013, 10:55

Чем больше я читаю тупых нападок на ЛБ слева и справа, тем больше убеждаюсь, что это и есть центр, а, значит, за них и буду голосовать. :)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Aver » 13 янв 2013, 12:21

Izik Y писал(а):Чем больше я читаю тупых нападок на ЛБ слева и справа, тем больше убеждаюсь, что это и есть центр, а, значит, за них и буду голосовать. :)

А почему не за "Есть Будущее"? Он ещё более центр. :sm1:


Igael
Участник форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован(а): 23 дек 2012, 19:19

Re:

Сообщение Igael » 14 янв 2013, 08:08

И будет проводить их политику.
А если получит меньше, будет проводить их политику без коалиции с ними.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re:

Сообщение Эдмон » 14 янв 2013, 08:55



Ликуд наберет больше 35 мандатов и будет править с ШАСом, ибо ни Ливни, ни Яхимович к нему не пойдут, это раз.
Два.
Биби - трус и ссориться с датиками не станет, в итоге это ему может обойтись дороже, а он жмот. За хамство и глупость по отношению к русим, ШАС с Дери лишатся часть такцива, на этом и закроют коалицию.
К тому же Израилю нужна оппозиция, вот пусть молодежь и учится сражаться на политической арене, так будет правильно.
;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 14 янв 2013, 09:04

Igael писал(а):А если получит меньше, будет проводить их политику без коалиции с ними

Без коалиции с ними ему будет очень сложно проводить их политику.


В НДИ сначала говорят о коалиции без ШАС, а потом, сволочи, обвиняют ШАС в блоке с левыми. А чего ж он хотел?

phpBB [youtube]

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение benz » 14 янв 2013, 09:20

читaя сooбщeния прoтивникoв ликудa в eтoй тeмe и пo фoруму вooбщe, убeждaюсь в вeрнoсти свoeгo выбoрa гoлoсoвaть зa ликуд.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 14 янв 2013, 10:22



Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей