А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 23 дек 2012, 20:16

Семён Афана́сьевич Венге́ров (5 (17) апреля 1855, Лубны Полтавской губернии — 14 сентября 1920, Петроград) — русский литературный критик, историк литературы, библиограф и редактор.
Родители:
Отец — Афанасий Леонтьевич Венгеров — был директором банка в Минске;
Мать — немецкая еврейская писательница Паулина Юлиевна Венгерова (Эпштейн) (1833, Бобруйск Минской губернии — 1916, Минск), автор известных мемуаров «Записки бабушки: Картины из истории культуры русских евреев в XIX столетии» (1908-10, Берлин).

Никакого проклятия: просто вышла замуж за директора банка, русского по национальности.
А у нас в Израиле есть свой Венгеров. C 1990 года гражданин Израиля:
Макси́м Алекса́ндрович Венгеров (20 августа 1974), Челябинск) — израильский скрипач российского происхождения.

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 23 дек 2012, 21:49

Вчера на сайте А.Сигалова прочитала его статью "My Axioms and My Methods " и написала свой комментарий.
Статья очень интересна тем, что он говорит о своем новом подходе в изучении текстов Торы.
Привожу здесь строчки из статьи А.Сигалова и свой комментарий на статью.
----------------------------
My Axioms and My Methods

I just wanted to provide you with an outline of my axioms and methods that I use in my work. I think it should help you better understand the approach I use to come to conclusions that are being presented on this blog. This should also be a good summary of methods for those who never studied the Pentateuch critically.

My general axioms are as follows:
1.God exists.
2.There is only ONE God. (I reject a concept of trinity or similar concepts)
3.There is only ONE TRUE Law of God - the Pentateuch (first five books of the Bible). I do not accept all other books of the Tanakh as divine. I do not accept so-called Jewish "oral law" (aka Talmud) or Christian New Testament as divine. I consider only the Pentateuch the only true word of God that is eternal and can never be(or will be) changed.
4.For my Jewish readers, I do believe in the Oral Law, but I absolutely believe that it must be literaly ORAL (transmitted oraly), because it is very hard to argue with (or against) dead people.
Продолжение см. http://thedeserttabernacle.blogspot.ru/ ... 6121408334
------------------------------------------
Мой комментарий:
Александр, шалом!
Спасибо большое за Вашу аксиому и разъяснение Вашего подхода к пониманию смысла Торы.
Очень интересная статья.
Я многое узнала и полностью согласна с Вашим подходом.
Конечно, знаки препинания ограничивают "обзор" мыслей в тексте и фиксируют внимание на той точке зрения, которая кому-то показалась правильной.
Так не должно быть. В Торе должно быть место творческому восприятию текста.
И насчет המקצעת (hamiktso'ot) (Исход 26:24) и Ваше предложение принять это, как "круглый " вместо традиционного "углы" тоже разумно, и я тоже считаю более разумным иметь круглые столбы.
Конечно, Ваши знания и подходы к анализу текста Торы во многом помогут тем, кто хочет понять сущность той традиции служения Богу, которую основал Моисей в Пустыне.
К сожалению, очень мало тех, кто искренне верит Моисею и хочет возродить его традицию служения Богу-Царю Израиля.
Я понимаю какую огромную работу Вы проделали, всесторонне изучая тексты Торы.
И благодарю Вас за Вашу работу во славу Бога, который Един для всех народов.
Дина из Москвы.
------------------------------------------
На картинке детали Мишкана на сайте А.Сигалова. Смотрите и пишите свои комментарии, не оставайтесь равнодушными к святому делу. Исследуйте Тору Моше!
Вложения
Tabernacle_-_Mishkan_-_Exodus_26-37-37_-_Tents_Outer_Pillars_-_View_36.jpg
Tabernacle_-_Mishkan_-_Exodus_26-37-37_-_Tents_Outer_Pillars_-_View_36.jpg (12.55 КБ) 3417 просмотров

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Владимир 2-ой » 24 дек 2012, 12:23

Аналемма писал(а):Обращаю Ваше внимание, ............................, что гораздо раньше было заявлено Моше рабейну о том, что "БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!" (Бытие 15:18). Если это "Первозаконие" провозглашает Бога вечным царем Израиля и Всея Земли, а "Второзаконие" отменяет устав "Первозакония", то как товарищ пан совместит несовместимое? От чего-то придется отказаться. Я отказываюсь от слов "Второзакония" и называю их вставочкой ради оправдания ошибки всего общества Израиля. (Аналемма » 22 дек 2012, 22:45. стр. 34.)

Аналемма, Вы явно проявляете неуважение к Моше рабейну. Его заявление о том, что "БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!" совсем не дезавуирует повеление поставить себе царя, данное народу Вс-вышним. И величина шрифта об этом тоже не говорит. Пророки тем и отличаются от простых смертных, что стоят на страже Б-жьих законов. Ничто ничего не отменяет. Вы опять ломитесь в открытые двери. Б-г, действительно, будет царствовать во веки веков, но править Он велел царю земному, которого надо поставить по Его указанию. Как в современной Великобритании – королева царствует, но не правит. То же самое утверждает и, якобы апологет Мишкана, предложивший разрушить стационарный Мигдаш, Йешу.
«Б-гу Б-гову, а кесарю кесарево»
Или он для Вас уже не авторитет? Л. Е Улицкая, боюсь, Вас не похвалит.
Ещё должен заметить, что указанное Вами заявление, Моше записал в книге Шмот.
«Бытие», «Второзаконие» – таких названий книг Торы нет. А «Первозаконие» - это настолько революционно, что я просто диву дался. У Вас богатющая фантазия, но зачем же придумывать новые слова? :ic1:

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 24 дек 2012, 14:50

Владимир 2-ой писал(а):"Ваше слово, товарищ Маузер".

Владимир 2-ой писал(а):Цитата:
(14) Когда ты придешь в землю, которую Г-сподь, Б-г твой, дает тебе, и овладеешь ею, ...(15) То поставь над собою царя, которого изберет Г-сподь, Б-г твой: из среды братьев твоих поставь над собою царя; (Дварим 17:14-15).

Владимир 2-ой писал(а):Добавлено: 22 дек 2012, 22:11


Что было, то было. Сначала 22 дек 2012, 22:11 Владимир 2-ой,
процитировал толкование Аналеммы о сущности Учения Моисея, где сказано, что " никакого царя не должно быть у народа Израля, кроме Бога Единого! Никогда!" А потом этот пан написал своё толкование на толкование Аналеммы и назвал грязью её слова о том, что " никакого царя не должно быть у народа Израля, кроме Бога Единого! Никогда!"
В тот день (22 дек 2012, 22:11) он сам даже не понял, что называет грязью Декларацию Моисея о том, что "БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!"(Шмот.15:18)
Я бы не стала сегодня разбирать эту оплошность, нет не оплошность одного пана, а конкретно глубокое заблуждение этого пана, если бы и другие евреи, о которых так уважительно отзывается этот пан, без конца хвалит, считает их мудрецами из мудрецов, тоже не имели бы конкретного заблуждения в отношении единоличной власти Бога-Царя на Земле. И вот нате же, получается "Весёлая компания", где друг друга называют мудрецами из мудрецов, а сами не могут даже поверить в реальность Царства Бога во веки веков, называют Учение Моисея о таком Царстве Бога грязью и продолжают доказывать всему миру, что они твёрдо стоят на позиции "Второзакония", где требуется поставить над собой царя, но только не Бога-Царя, а "из среды братьев твоих поставь над собою царя; (Дварим-Второзаконие 17:14-15). Да!, именно такое требование есть во "Второзаконии" - "из среды братьев твоих поставь над собою царя". Но что означает это требование?
Оно означает не иначе, как отказ этой "Веселой компании" от Царства Бога на Земле. Получается какое-то странное дело. Просто настоящий детектив. Книга "Шмот", как "Первозаконие" сулит нам Царство Бога нашего во веки веков и повторяет с первого дня выхода из Египта, с того дня, как только море перешли: "БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!"(Шмот 15:18), а потом мы узнаём, что Царство Бога отменяется ни с того, ни с сего, без всяких оснований и даже без восстания кого-либо против власти Бога-Царя, а просто одним росчерком пера приказано поставить над собой совсем иного царя; - "из среды братьев твоих поставь над собою царя" (Дварим 17:14-15).
Плучается, что после Исхода дело было предложено на девяносто девять миллионов! А потом всё оказалось по словам Шолома Алейхема; -«Нет, говорят, уступаем вам эти миллионы, нам дайте дело в тысчонку!» А другие еще издеваются, хохочут, строят рожи: «Ну, что там слышно с вашими миллионами?» Мне даже стыдно стало перед моим паном, который так уважительно отзывается о евреях, без конца хвалит, считает их мудрецами из мудрецов. И вот нате же! Коровы, ослы, да и все тут...". Я даже подозреваю, что раввин Рабинович-Шолом Алейхем видел это заблуждение всего общества Израиля, когда поменяли Царство Бога на царство одного из братьев своих, вот и написал сто десять лет назад своё пророчество о наших днях в рассказе "Весёлая компания".
Аналемма напоминает теперь о Царстве Бога из "Первозакония", а "Весёлая компания" называет это Учение Моше о Царстве Бога "откровенной ложью" и вопрошает: -" Зачем же нам "есть эту грязь"? Ответ на подобный вопрос тоже дал раввин Шломо Рабинович; -
"... Евреи, слава Богу, и купят и продадут, и займут и вернут, круть-верть. Скажите им: «На небе ярмарка!» Все бросят, полетят на небо, в огонь и в воду кинутся. А предложите им настоящее дело, законное наследство, наличные деньги, которые вот они, перед глазами лежат, только нагнись и бери. Так нет же! Тут никого нету дома. Почему же так? «Больно уж хорошо! – говорят они. – Слишком много денег! Очень большая удача!» Ну, что ты с ними сделаешь? Да что вы, скоты этакие в образе человеческом! Ведь девяносто девять миллионов! «Нет, говорят, уступаем вам эти миллионы, нам дайте дело в тысчонку!» А другие еще издеваются, хохочут, строят рожи: «Ну, что там слышно с вашими миллионами?» Мне даже стыдно стало перед моим паном, который так уважительно отзывается о евреях, без конца хвалит, считает их мудрецами из мудрецов. И вот нате же! Коровы, ослы, да и все тут". (Шолом Алейхем, 1902г.)
Тут ни убавить, ни добавить нечего, но я добавлю.
Скажите им: «На небе Царство Бога!" - поверят все. Все бросят, полетят на небо, в огонь и в воду кинутся. А предложите им настоящее "Царство Бога на Земле" или Мишкан, законное наследство, наличные деньги, которые вот они, перед глазами лежат, только нагнись и бери. Так нет же! Тут опять никого нету дома...

Владимир 2-ой писал(а):Цитата:
(14) Когда ты придешь в землю, которую Г-сподь, Б-г твой, дает тебе, и овладеешь ею, ...(15) То поставь над собою царя, которого изберет Г-сподь, Б-г твой: из среды братьев твоих поставь над собою царя; (Дварим 17:14-15).


Владимир 2-ой писал(а):Аналемма писал(а):
Я тебе толкую про Учение. Учение Моше! Он учит тебя, что Мишкан нужен Богу и народу Израиля для работы Левитов в Мишкане. Он говорит тебе, что никакого царя не должно быть у народа Израля, кроме Бога Единого! Никогда!


Владимир 2-ой писал(а):С такой откровенной ложью не каждый день сталкиваешься. Зачем же нам "есть эту грязь"? Вот что пишет Моше рабейну "под диктовку" Самого Б-га:

Жаль только, что ни один раввин до сих пор не озвучил как это было возможно, чтобы Моисей под диктовку Бога сначала написал о том, что "БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!", а потом написал и тоже под диктовку Бога такое опровержение: " из среды братьев твоих поставь над собою царя; (Дварим 17:14-15)
Даже пророк нашего времени, раввин Шломо Рабинович не смог своевременно и доходчиво разъяснить пану Владимиру 2, что лучше нам всегда жить под властью Бога-Царя, нежели под властью одного из братьев своих.
А сам пан Владимир 2-ой, так и не смог понять что же ему лучше - Царство Бога на Земле из "Первозакония" Учения Моисея или царство одного из братьев его из "Второзакония"? Вот и приходится Аналемме растолковывать пану Владимиру, что Царство Бога всегда лучше, чем царство одного из братьев твоих.
А в результате что мы имеем? У Аналеммы подгорел суп фасолевый пока она писала этот свой ответ пану в ответ на молчание пана Владимира. Он так и не признал свою ошибку до сих пор. Сегодня 24.12.12., а ересь свою он проповедует всему миру с 22.12.12. и называет грязью до сих пор слова Учения Моше рабейну о том, что "БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!. Хоть бы извинился и назвал бы ересью учение свое о царстве одного из братьев своих.
Володимир, Красное солнышко, какое же из двух царств ты назовешь теперь ересью?
А никакое, потому что побоишься восстать против лжеучения Соломона о вечном царстве дома Иуды и вечности храма его. Так поступают все, кто проповедует лжеучение Соломона о вечности Иерусалимского храма.
Вякать могут всякий бред против Учения Моше о вечности Мишкана, а отвечать за свой базар не хотят и не могут.
Тора называет их тощими коровами, которые пожрали тучных коров (последователей Учения Моисея), и теперь пасутся на пастбище Моисеева учения, но при этом остаются тощими. Все эти тощие коровы только и выжидают, как появится тучная корова на лугу Моисеева Учения, чтобы немедленно пожрать её. Это и было показано Фараону во сне. Это и сейчас может увидеть каждый фараон, и даже во сне.
Но понять смысл этого сновидения не могут до сих пор даже раввины. Так и пасутся тощие коровы из стада лжеучения Соломона, пожирающие тучных коров из стада Учения Моисея, но при этом сами остаются тощими.
Увидела тут одна тощая корова Аналемму на пастбище Учения Моисея, только рот открыла, чтобы сожрать, и уже промычала про царство одного из братьев своих, но Аналемма призвала на помощ самого Моисея, он и накинул платок на этот роток, утверждая Царство Бога на Земле словами Песни своей у моря: "Бог Царствовать будет во веки веков!". Корова эта теперь не мычит, не телится.
А на улице у нас поёт метелица.

То не ветер ветку клонит,
Не дубравушка шумит, -
То моё сердечко стонет,
Как осенний лист, дрожит.

Извела меня кручина,
Подколодная змея!..
Догорай, моя лучина,
Догорю с тобой и я!
Последний раз редактировалось Аналемма 24 дек 2012, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 24 дек 2012, 15:24

Владимир 2-ой писал(а): Б-г, действительно, будет царствовать во веки веков, но править Он велел царю земному, которого надо поставить по Его указанию. Как в современной Великобритании – королева царствует, но не правит.

Это мне нравится! Особенно, если Вы будете мужем королевы, а она будет рожать Вам детей от другого.
А, если, как в современной Великобритании, тогда надо и новую Тору написать - Великобританскую, а не еврейскую.
Владимир 2-ой писал(а):Ещё должен заметить, что указанное Вами заявление, Моше записал в книге Шмот

И это правильно! Наверное, запах горелого супа сбил меня с толку. А к тому же, у меня и чайник сгорел на плите из-за пана Владимира.
Владимир 2-ой писал(а):«Бытие», «Второзаконие» – таких названий книг Торы нет.

Названий нет таких на иврите, а книги никуда не делись, у них другие названия, только не надо мелочиться. Вопрос-то очень важный для Вас прежде всего. Вам дадут винтовку и пошлют защищать мифическое царство дома Иуды со всеми нехорошими последствиями и кровопролитиями... люди бросают жен своих и детей своих по приказу правителей, как в Великобритании, идут защищать трон её, под которым сто лет лежал Камень Яакова из Луза, а потом студенты его украли... что это за трон такой, если под него надо подкладывать камни? Умора какая-то, а не трон. И Вы мне предлагаете такой трон вместо Царства Бога моего?!
Владимир 2-ой писал(а):А «Первозаконие» - это настолько революционно, что я просто диву дался. У Вас богатющая фантазия, но зачем же придумывать новые слова?

Я и сама диву далась, когда написала это и подумала, а почему же понадобилось "Второзаконие" с названием "Дварим", если есть Первозаконие? Или Первозаконие уже не действительно?
Последний раз редактировалось Аналемма 24 дек 2012, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 24 дек 2012, 15:37

http://www.youtube.com/watch?v=C803v9flT7
o том и каждому известно, что Адон Олам царствовал прежде, чем был сотворен мир, продолжает царствовать и будет царствовать, когда уже ничего не будет. См. еврейский молитвенник с русским переводом (в самом начале).

а почему же понадобилось "Второзаконие" с названием "Дварим", если есть Первозаконие?

:39: Так ведь книга "Дварим" появилось первой, а потом уже подтянулись к ней все остальные писания из разных источников древнееврейской литературы разных периодов! Так царю Иошияху было угодно.
Современная библейская критика рассматривает Второзаконие, в противоположность предшествующим книгам Пятикнижия, как цельное литературное произведение, отождествляя Второзаконие с «Книгой Торы», найденной в Иерусалимском храме в 622 году до н. э. в царствование Иосии (Иошияху).
http://www.youtube.com/watch?v=C803v9flT7o

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 24 дек 2012, 15:57


Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 24 дек 2012, 16:13


Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 24 дек 2012, 16:20

http://www.youtube.com/watch?v=YeG5qKX_xqI

zina samvelova 2 мес. назад

Я армянка. Вот уже семь лет как я впервые услышала эту песню. Это моя любимая песня.Спасибо Заре она прекрасно спела. Я полюбила песню в исполнении Офры. Будь Благословенна Земля Израиля и его народ. Я люблю Вас.

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 24 дек 2012, 16:27

Владимир 2-ой писал(а):Цитата:
«Б-гу Б-гову, а кесарю кесарево»
Или он для Вас уже не авторитет? Л. Е Улицкая, боюсь, Вас не похвалит.


А я и сама боюсь похвалы той, которая переписывает всякий бред Симоны Вайль и еще проповедует, якобы «Истина лежит на стороне смерти.» Истина нигде не лежит. Она работает мозгами, потому что Бог -это Истина. А Он всегда на стороне Торы, источника духовной Жизни! "Избери же жизнь!".

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 24 дек 2012, 18:13


Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 24 дек 2012, 20:31

Аналемма писал(а):Я и сама диву далась, когда написала это и подумала, а почему же понадобилось "Второзаконие" с названием "Дварим", если есть Первозаконие? Или Первозаконие уже не действительно?

Что же осталось от прежней традиции служения Богу?
Мишкана нет более трех тысяч лет.
Первосвященника нет.
Первосвященник народ не благословляет
Левиты не работают в Мишкане.
Десятины Богу никто не приносит.
Менору никто не зажигает.
Паломнических собраний у Мишкана нет три тысячи лет.
Жертвоприношения Субботние не совершаются в Мишкане.
Праздничных жертвоприношений тоже нет.
Ежедневные жертвоприношения отменены.
Что же осталось от прежней традиции?
Остались одни воспоминания и думы о былом.
Отреклись от всего, что завещал Моисей навечно.
Аналемма писал(а):Цитата:
«Другие народы и нации берут из современных и чуждых течений и идей лишь то, что соответствует их характеру, сохраняя при этом свою идентичность и самобытность. Над еврейским же народом тяготеет какое-то проклятие, и он почти всегда усваивает чужое и новое не иначе как ценой отречения от старого, от самого своего исконного и священного».
Полина Эпштейн, в замужестве Венгерова, родилась в тихом белорусском городке Бобруйске. 19-й век — 1833 год.

Отречемся от старого мира? Вот и отреклись сначала от Мишкана, а потом и от Первосвященника, от паломнических праздников, от Субботних жертвоприношений, от благословения Бога устами Первосвященника, и даже от Пасхального седера, как во дни Моисея.
А если восстановить Мишкан, как во дни Моисея? Кому это будет не выгодно?
Это будет не выгодно тем, кто создал себе рабочие места на мифической идее о машиахе, который построит храм в Иерусалиме.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Владимир 2-ой » 24 дек 2012, 21:40

Аналемма писал(а):Жертвоприношения Субботние не совершаются в Мишкане.
Праздничных жертвоприношений тоже нет.
Ежедневные жертвоприношения отменены.

Но сохранились такие люди как Вы - беседовать с Вами не есть ли жертвоприношение???
Правда, большинство таких жертвоприношений избегает. :ic1

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 24 дек 2012, 23:00

Владимир 2-ой писал(а):Б-г, действительно, будет царствовать во веки веков, но править Он велел царю земному, которого надо поставить по Его указанию. Как в современной Великобритании – королева царствует, но не правит

Тогда зачем же нам такой царь?
Если только расписываться в своем неумении, то у нас и любой второй так сможет.
Вот только мне интересно, почему это Бог должен учиться царствовать у королевы Великобритании, а не наоборот?
-----------------
"Шах расписался в полном неумении.
Вот тут его возьми - и замени!
Где взять? У нас любой второй в Туркмении -
Аятолла, и даже Хомейни!"

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 24 дек 2012, 23:21

Владимир 2-ой писал(а):Но сохранились такие люди как Вы - беседовать с Вами не есть ли жертвоприношение???
Правда, большинство таких жертвоприношений избегает. :ic1

Нет, это перегиб и парадокс.
Прослушайте лекцию о международном положении или закажите сразу на Небо лестницу mail@ic1.ru.

Лекция о международном положении

Я вам, ребята, на мозги не капаю,
Но вот он перегиб и парадокс:
Кого-то выбирают римским папою,
Кого-то - запирают в тесный бокс.
Последний раз редактировалось Аналемма 24 дек 2012, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Владимир 2-ой » 24 дек 2012, 23:46

Аналемма писал(а):Тогда зачем же нам такой царь?

Вы, вероятно, что-то слыхали о разделении властей. Законодательная принадлежит Царю Небесному, а исполнительная - царю земному, которого по указанию Царя Небесного "изберёт народ демократическим путём". Об этом Он Сам заявил в Книге Дварим. А то, что "БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!" Моше заявил от себя лично, а не со слов Вс-вышнего. Перечитайте это место. Утверждение Моше ни в коем случае не входит в противоречие с законом, данным Б-гом. (Дварим 17:14-15). Кроме этого, Вы не отреагировали на утвержение Йешу
Б-гу Б-гово, а кесарю кесарево.
и не ответили на мой вопрос: Йешу для Вас уже не авторитет? :ic1:

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 25 дек 2012, 00:49

Владимир 2-ой писал(а):А то, что "БОГ ЦАРСТВОВАТЬ БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!" Моше заявил от себя лично, а не со слов Вс-вышнего. Перечитайте это место. Утверждение Моше ни в коем случае не входит в противоречие с законом, данным Б-гом. (Дварим 17:14-15)

Зато (Дварим 17:14-15) входит в противоречие с символом веры самого Моисея: "Бог Царствовать будет во веки веков!".
Владимир 2-ой писал(а):Кроме этого, Вы не отреагировали на утвержение Йешу
Цитата:
Б-гу Б-гово, а кесарю кесарево.
и не ответили на мой вопрос: Йешу для Вас уже не авторитет?


Ждите ответа! Только очень ждите! Я вернусь и отреагирую на утверждение Йешуа, если Вам очень интересна моя реакция. А Вы только сначала уточните у него какого кесаря он имел в виду тогда?
Владимир 2-ой писал(а):Вы, вероятно, что-то слыхали о разделении властей.

А зачем мне это разделение? Я верю в нераздельную власть Бога Единого.
Владимир 2-ой писал(а):Законодательная принадлежит Царю Небесному, а исполнительная - царю земному,

У меня Царь Один - он на Земле, Он и на Небесах, Он же и в голове, и в сердце, а иного мне не надо.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 25 дек 2012, 08:00

Песня "Оэль Авраам", и рождение Исаака (когда Саре было 90, а Аврааму 100).
http://www.youtube.com/watch?v=vCF9nFVodfs

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 25 дек 2012, 08:12

Песня о Давиде Бен-Гурионе.
http://www.youtube.com/watch?v=soZ8W2J- ... =endscreen

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 25 дек 2012, 08:41



Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя