А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 19 дек 2012, 09:34

Аналемма, а что, тебе можно придуриваться? :27:

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 19 дек 2012, 09:39

Аналемма писал(а): они привозят тебе лапшу в контейнерах под красивой вывеской "Шува Исраэль".
А сами-то они почему не вернулись в Страну?

Кому они лапшу на уши вешают? А ты с ними заодно? Проповедуешь скрытно их учение и явно отрицаешь Учение Моисея, не понимая даже сущности его.
Последний раз редактировалось Аналемма 19 дек 2012, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 19 дек 2012, 09:41

Efi писал(а):Аналемма, а что, тебе можно придуриваться?

Еще одно слово в моей теме, и тебе КАРЕТ!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 19 дек 2012, 09:42

:13: а что это такое: херем?
Ты же не раввин!
Этот термин (карет) встречается впервые в Мишне. Я посмотрел. Тебе тоже будет карет. Но его можно избежать:
Согласно Талмуду, подлежащие карет, но признавшиеся в грехе и принявшие порку ремнем (малкот), избегают истребления

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 19 дек 2012, 09:53

Efi писал(а): а что это такое: херем?

Спроси у тех лжеучителей, которым ты прислуживаешь. Я давно уже поняла на чью мельницу ты воду льешь.
Я таких предателей учения Моисея видела много, меня не удивишь.
Тороллик он не хочет думать своей головой.

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 19 дек 2012, 09:57

На сегодня всё! Троллик выполнил свой план, пусть отдохнет немного.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 19 дек 2012, 09:57

Аналемма,
а ты на вопросы не отвечаешь! Будет тебе за это карет!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 19 дек 2012, 10:16

Аналемма писал(а):явно отрицаешь Учение Моисея, не понимая даже сущности его

А мне и не надо понимать даже сущности его, я не раввин: мне надо изучать лексику и грамматику Пятикнижия, так как я учитель иврита. Я должен знать все слова и правильно их понимать и произносить. Ведь это основной фонд родного языка иврит! А ты его искажаешь - и вот пример: твоё неправильное понимание слова "мишкан" как "Миши кан" , предполагая, что Моше - это Миша. Это высшая степень ассимиляции, ведь, конечно, многие Мойши в СССР стали Мишами, а Двойры - Дорами. Но ты то зачем пошла на поводу у ассимилянтов?
:em7:
Re: Ассимилянты
6/11/09 12:04 В ответ Коровин 6/11/09 12:01
потому-что американцы смеются над настями не просто так а потому-что на английском "nasty" значит праааативный

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 19 дек 2012, 16:43

Efi писал(а):Авраам (или кто на самом деле выполнил его функцию как основателя линии как евреев, так и арабов) был патриархом не только евреев, но и отцом Исмаила

Соседа Авраама подозреваешь? Не он ли твой папа? От этой информации дух захватывает!
А почему ты удалил свой этот пост о своём родословии? (posting.php?mode=edit&f=61&p=14873318 )

Кто же "на самом деле выполнил его функцию как основателя линии как евреев, так и арабов"? - отвечай немедленно, мне интересно знать из какого ты роду-племени.
Если ты сомневаешься, что отец твой - Авраам, то хороша же Сара, мать твоя, так или иначе?
На грех ты меня наводишь, потому что компилированием увлекаешься более, чем Учением о том как надо жить в мире и согласии людям с разными языками.
Учение это называется Торой Моше. Там сказано, что служить Богу надо всему Израилю через Левитов, профессионалов своего дела. В Мишкане. Во все времена!
Верить надо только Моисею!
=====

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 19 дек 2012, 17:41

Ну ты какая дурная! Я отсюда удалил, потому что ни к мишканам, ни к скиниям это не относится. Здесь это :off:
Неужели ты не догадалась?!
Получай тут, раз напросилась:
Аналемма,
Я не подозреваю, это наука генеалогия условно называет предком гаплогрупп J1 и J2 библейского патриарха Авраама, за неимением конкретного имени. На самом же деле обе гаплогруппы восходят к J (имя предка не известно), а J к предку, вышедшему из Африки, условно Адаму. Насчет женщин читай про митохондриальную Еву.

Цитата:
Митохондриальная Ева — имя, данное молекулярными биологами женщине, которая была последним общим предком всех ныне живущих людей по материнской линии. Поскольку митохондриальная ДНК наследуется только по материнской линии, у всех ныне живущих людей такая ДНК была получена от «Евы». Аналогично ДНК мужской Y-хромосомы у всех людей мужского пола должна происходить от «молекулярно-биологического Адама».

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 19 дек 2012, 18:42

Efi писал(а):Ну ты какая дурная! Я отсюда удалил, потому что ни к мишканам, ни к скиниям это не относится. Здесь это :off:


А зачем же умник и разумник помещал этот :off: ? Чтобы потом удалить? Какие хитрые ходы, как все ты видишь за сто ходов, только задом наперед.

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 19 дек 2012, 20:02

Efi писал(а): а что это такое: херем?
...
Этот термин (карет) встречается впервые в Мишне. ...:

Правильно рассуждаешь. Такого наказания вообще нет в Торе Моше. Тогда, кто же придумал такое наказание евреям и почему?
Efi писал(а):Цитата:
Согласно Талмуду, подлежащие карет, но признавшиеся в грехе и принявшие порку ремнем (малкот), избегают истребления

Вот так наказывали при Соломоне тех евреев, которые отказывались совершать Песах в храме Соломона, но оставались в домах своих, чтобы совершить Песах, как в Египте - в домах своих за дверью дома своего, где помазаны косяки и притолока двери.
Соломон придумал такое наказание и вытравил всякое желание у народа Песах совершать точно так, как это было в Египте. Теперь даже раввины боятся ослушаться Соломона. Боятся мифического наказания, которого нет в Торе Моше. Это наказание было придумано за исполнение Песаха в том порядке, как это указано в Торе Моше.
Как же может быть наказание от Бога за исполнение Его приказа? Подумали бы раввины своей головой!
Карет -это миф. Нет такого наказания в Торе Моше и никогда не будет.
Вложения
12154611[1].gif
12154611[1].gif (32.67 КБ) 3203 просмотра

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 19 дек 2012, 20:19

Аналемма писал(а):Соломон придумал такое наказание и вытравил всякое желание у народа Песах совершать точно так, как это было в Египте.

Если в Пустыне ереи могли совершать Песах в Шатрах своих, и храма никакого не было у них, то почему же сейчас раввины запрещают совершать Песах из-за отсутствия храма?
А потому, что они не верят Моисею!
Они верят Соломону. Все храмопоклонники верят Соломону.

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 19 дек 2012, 22:50

Аналемма писал(а):Efi писал(а):
Да я на пушечный выстрел не буду подходить к твоему мишкану,...

А кто сегодня доказывал, что он из семейства Аарона? Если тебя избирут Первосвященником, самоотвода не будет!
Будешь работать в Мишкане! Вот только я не уверена, что ты из семейства Аарона, родного брата Моисея.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 19 дек 2012, 23:08

Аналемма,
я тоже не уверен, но как говорят израильские родственники, что вроде бы из левитов. В синагогу-то они не ходят уже 100 лет, как и мы.
Карет -это миф. Нет такого наказания в Торе Моше и никогда не будет.

Ты же сама этим мифом угрожала! Ай-яй-яй. :37:
Еще одно слово в моей теме, и тебе КАРЕТ!

Это ты написала, а теперь миф... !
:39: Образумься, Аналеммушка!

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 20 дек 2012, 09:09

Efi писал(а):Аналемма,
я тоже не уверен, но как говорят израильские родственники, что вроде бы из левитов. В синагогу-то они не ходят уже 100 лет, как и мы.

Из всего многотысячного колена Леви Бог избрал только семейство Аарона для служения Ему в Шатре в должности Первосвященника Израиля.
Эта должность на иврите называется hаКоген hаМашиах. Так Тора называет Первосвященника Израиля, потому что от имени Бога и по приказу Бога сам Моисей помазал тогда не только Аарона, но и всех сыновей его, и все гены его были помазаны и освящены для работы в Шатре в должности Первосвященника на все времена.
Тора признаёт только это помазание, которое было совершено рукою Моисея и по приказу Бога на веки вечные! Это помазание сохранилось в генах потомков Аарона и будет храниться в них вечно.
А все другие помазания царей Израиля - всё это от лукавого, простое одурачивание народа.
"Бог царствовать будет во веки веков!", и никаких других царей быть не может у народа Израиля. Никогда!
"Мудрецы наши" забывают про эту Декларацию Моисея, а потому и намудрили так, что завели народ в тупик, выход из которого только один - повернуть народ на 180 градусов и смелее к той традиции служения Богу, которую основал Моисей в Пустыне. То, что Моисей основал эту традицию служения Богу в Пустыне, вовсе не означает, что она "привязана" к этой Пустыне. Это только доказывает жизнеспособность этой традиции в любых условиях. Моисей испытал тогда и народ, и эту традицию - он доказал уже способность народа служить Богу в любых экстремальных условиях. Никаких сомнений быть не может в Учении Моисея.
Тогда возникает вопрос, почему же раввины и "мудрецы наши" панически боятся этой традиции? Ответ простой, они боятся только одного, что Мишкан уведет народ из Страны в Пустыню. Эти опасения раввинов совершенно ни чем не обоснованы, они только доказывают, что раввины не понимают того, что за Мишканом должны следовать только Левиты, если будет на то указание Бога через Облако над Шатром. А когда будет это указание, через день, два дня или через сто тысяч лет - никто этого не знает, кроме Бога. И стоит ли бояться указаний Бога вообще-то? А кроме того, раввины не понимают того, что весь Израиль не должен приходить слишком часто к Мишкану со своими грехоочистительными жертвами, но должен просто НЕ грешит, тогда и не потребуется приходить к Мишкану для искупления грехов. Получается, что Мишкан нужен для ежедневной работы Левитов и для собраний сыновей Израиля трижды в году в паломнические праздники - Песах, Суккот и Шавуот.
Для ежедневной работы Левитов в Мишкане от имени сыновей Израиля, нужны только Десятины всего Израиля, а не само присутствие всего Израиля при этом. А чтобы платить Десятины Богу, весь Израиль должен работать каждый в своем уделе. Для того и уделы земли даны каждому колену Израиля. Понятно, что Тора требует только работы Левитов в Мишкане где бы Мишкан не находился. А весь Израиль пусть живет в Стране, каждый в своем уделе, и пусть радует Бога своими Десятинами, которые нужны Богу для работы Левитов в Мишкане. Ясно, что остается только один вопрос: где должен быть восстановлен Мишкан в наши дни? Я сама не знаю, но предложила бы восстановить Мишкан в какой-либо духовной пустыне, самой близкой народу Израиля сейчас - это Россия.
Там, на Красной площади, есть место и для Мишкана. Могу предложить место у мемориальной синагоги на Поклонной горе. А чем хуже деревня Дубосеково, где погибли наши солдаты, защищая Страну? Там сохранилось до наших дней огромное поле, где есть мемориал воинам погибшим в Декабре 1941 года.
Да что там поле, я проезжаю каждый раз город Новый Иерусалим, когда еду на свой огород. Там еще при царской власти позаботились и приблизили весь ландшафт местности к Иерусалимскому, и даже сделали местную речушку настоящим Иорданом. В России всё есть для строительства Мишкана и золото найдется для Мишкана.
Приезжайте все русские евреи и стройте Мишкан в Новом Иерусалиме во славу Бога нашего, во славу Израиля, во славу Росии. Никто же не запрещает строить Мишкан в России. Это в Израиле запрещают евреям даже думать о Мишкане. Заморочили всем головы храмом Соломона. Все мечтают о храме.
А в России храмов и так полно и такого запрета восстанавливать Мишкан нет. В России даже Новый Иерусалим построили по образу и подобию того, который в Израиле.
----------------------

На картинке станция Ново-Иерусалимская по дороге к моему саду.
Вложения
CRIM1440.JPG
CRIM1440.JPG (31.55 КБ) 3194 просмотра

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 20 дек 2012, 09:20

Efi писал(а):Цитата:
Карет -это миф. Нет такого наказания в Торе Моше и никогда не будет.

Глупый ты человек, неужели я тебе настоящей смерти желаю?
Конечно, я тебе только мифом могу угрожать.
Я тебе желаю спать спокойно и жить спокойно всегда, как у христа за пазухой! Только помни и знай, что Мишкан -это законное Святилище Бога на все времена. Остальное всё приложится. Знание -сила великая!

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 20 дек 2012, 09:44

Efi писал(а): В синагогу-то они не ходят уже 100 лет, как и мы.

А ты сходи и расскажи там про Мишкан! Скажи всем евреям, что восстанавливать надо Мишкан, а не мечтать еще пять тысяч лет о храме... и далее всё то, что ты теперь знаешь о Мишкане. Знание -сила!

-------------------------
Посылаю тебе подарок из моего сада, чтобы ты не думал, так плохо обо мне. Карет - это миф, его придумали враги Мишкана, чтобы запугивать народ Израиля немыслимой смертью, якобы от руки небес. За что? За то, что евреи отказывались сначала совершать Песах в Иерусалимском храме, но совершали так, как указано в Торе Моше.
Как совершали Песах в Египте, точно так и всегда должно быть, во всех поколениях. Но за этот Седер Пасхальной жертвы полагался карет, придуманный лжеучителями в оправдание соломонова учения о храме. Так было и во дни Йешуа. Он не потерпел этого беззакония и совершил Песах по уставу Египетскому, как сказано в Торе Моше.
Был в истории Израиля только один случай такой, когда еврей восстал против учения Соломона и встал на защиту Учения Моше рабейну. Слава всем евреям пострадавшим за веру свою!
--------------
На картинке уголок моего сада.
Вложения
уголок моего сада..jpg
уголок моего сада..jpg (32.22 КБ) 3192 просмотра

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 20 дек 2012, 11:22

Мишкан - это законное Святилище Бога

А я живу рядом с двумя мишканами:
1. гейхаль ха-спорт (дворец спорта)
2. ха-сифрия ха-иронит (городская библиотека)
Каретом в Израиле никто никого не запугивает. Во всяком случае, по радио или телевидению.
А слово СКИНИЯ - это совсем другое слово: "палатка - оэль".
Устройство Скинии согласно еврейской традиции (Талмуд, Мишна и т.д.)
Скиния и лагерь. Рисунок XIX века.
Детальное описание устройства Скинии содержится в Исх.25 — 31 и Исх.35 — 40. Тем не менее, множество отдельных деталей, связанных с ней (некоторые материалы, размеры некоторых элементов, способы сборки и крепления), остаются неясными.

В нашей песне поётся:
Лайла рoгэа, оэль катан, цаар кадош балев. Тихая ночь, маленькая палатка, святая грусть на сердце.

לילה רוגע, אוהל קטן
צער קדוש בלב
לך מאילת, מנרה ודן
לך שירי האוהב

http://www.youtube.com/watch?v=pKd_8N7RWFs

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 20 дек 2012, 12:22

Аналемма писал(а):Приезжайте все русские евреи и стройте Мишкан в Новом Иерусалиме во славу Бога нашего, во славу Израиля, во славу Росcии. Никто же не запрещает строить Мишкан в России.

http://www.youtube.com/watch?v=DbCyJZLFOkA


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Боб, kaminsky и 29 гостей