А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 11 дек 2012, 08:56

Никак. Евреи думали, что это блёстка на небесной тверди. Или шляпка гвоздя. А у китайцев 參宿四 сань су сы. И в древности, и теперь.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 11 дек 2012, 08:59

А что подсказать надо
?
Подскажи, что говорить надо будет, приближаясь к твоему Мишкану в нашем Бейт-Эле.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 11 дек 2012, 09:23

Вот такой дом называется "мишкан":
Yigal писал(а):Муниципaлитет Хoлoнa прoвёл вчерa церемoнию нaчaлa стрoительствa нoвoгo спoртивнo-культурнoгo кoмплексa. Oн будет вoздвигнут в вoстoчнoй чaсти гoрoдa, рядoм с Пaркoм Пересa и вoдным пaркoм Ямит-2000. Oткрытие сooружения, кoтoрoе нoсит нaзвaние "Двoрец Тoтo Хoлoн", плaнируется дo нaчaлa спoртивнoгo сезoнa 2014-2015.

Нoвaя культурнo-спoртивнaя aренa Хoлoнa рaссчитaнa нa 5000 зрителей и будет нaхoдится в рaспoряжении бaскетбoльнoй и гaндбoльнoй кoмaнд Хoлoнa, a тaкже для местных и междунaрoдных сoревнoвaний пo худoжественнoй гимнaстике, кoтoрoй в Хoлoне тaкже уделяется бoльшoе внимaние, кoнцертoв и прoчих культурных мерoприятий.
Не случaйнo, церемoния зaклaдки крaеугoльнoгo кaмня сoпрoвoждaлoсь выступлением группы худoжественнoй гимнaстики.

Судя пo прoекту, здaние будет уникaльным с тoчки зрения aрхитектуры и дизaйнa, этo будет прoзрaчнoе сooружение, сoстoящее прaктически пoлнoстью из стеклa :

Изображение

Aрхитектoр всегo кoмплексa - Иoси бен Нaим.

http://www.one.co.il/Article/209675.html

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 11 дек 2012, 09:25

Efi писал(а):Да я на пушечный выстрел не буду подходить к твоему мишкану, как и к Иисусу.

Мишкан один! Мишкан - это достояние народа Израиля. Мишкан - это на все времена! Мишкан один для всех народов. Вот только работать там Бог доверил только Левитам. Так учит Тора Моше.
А Иисусов много, каждый выбирает себе своего и приписывает ему свои желания и надежды.
У народа Израиля был Моисей, он спасал народ от рабства у царей египетских и построил Царство Бога в Пустыне, но Вы до сих пор не верите, что такое возможно вообще. А оно было реально в Пустыне благодаря руководству Моисея и Мишкану. Тогда Бог был Царем Израиля.
А во дни Йешуа кто был царем Израиля, ты знаешь? Вот и восстал Йешуа тогда против всех царей мира, понимая одно: Бог Царствовать будет во веки веков!". А такое Царство возможно только с Мишканом и под руководством Моисея. Откройте Тору Моше и поймите, что Учение Моше - это и есть его руководство, практическое применение указаний Бога в жизни народа Израиля. Что еще надо? Какой Маших может заменить руководство Моисея?
А они же ждали тогда Машиаха. Вот и сказал тогда Йешуа народу своему, что верить надо только Моисею!
Он возвращал народ к Торе Моше. И теперь ты вменяешь ему в вину то, что от тебя требует Моше.

Efi писал(а):Да я на пушечный выстрел не буду подходить к твоему мишкану,...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 11 дек 2012, 09:40

У нас в городе два мишкана: отдельно Культуры и отдельно Спорта. Но я ни туда, ни туда ни ногой. Лучше дома сидеть, со словарями. Я домосед. ;)

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 11 дек 2012, 09:49

Efi писал(а):У нас в городе два мишкана: отдельно Культуры и отдельно Спорта. Но я ни туда, ни туда ни ногой. Лучше дома сидеть, со словарями. Я домосед.

Я вижу, что звезда Бетельгейзе нам не по зубам, давай возвращаться к Мишкану!

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 12 дек 2012, 18:49

Efi писал(а): Бейт-Эль дом (БАЙИТ+ ЭЛЬ бог, у древних семитов многобожие было и каждый эль был идолом на холмах). Эль - значит "сила".

Efi, это Вы хорошо подметили, Эль -это сила! А Бейт-Эль - это наша крепость несокрушимая! Именно на эту крепость и посягнул Соломон, когда присвоил своею царской властью статус крепости несокрушимой Иерусалимскому храму. Это злодеяние Соломона перечеркивает Учение Моисея и делает народ Израиля таким же духовно отсталым, как и все народы. Сравнялись с другими народами, перестали понимать, что у Бога Единого есть Нерукотворный Дом Бога в городде Бейт-Эль. Знание - это тоже Сила великая. Но сыны Израиля потеряли тогда это знание, знание о том, что у Бога нашего есть Дом невидимый и нерукотворный в городе Бейт-Эль. Он и сейчас на том же месте, где Яаков воздвигнул тот самый Камень и освятил его. Там, на этом месте Яаков дал клятву Богу приносить Ему Десятины свои, если он вернется с миром в дом отца своего.
Перечитайте снова эту клятву Яакова, где он говорит свои вещие слова: "Если со мною будет Всесильный ... и возвращусь с миром в дом отца своего, то Бог будет мне Всесильным, а КАМЕНЬ этот, который я поставил обелиском, будет ДОМОМ Всесильного!"(Бытие 28:22). Там же и продолжение этой клятвы: " А из всего, что дашь мне, посвящать буду Десятину Тебе".
Чем замечательна эта клятва Яакова? А тем, что стоило только добавить к этой клятве своей, что Десятины эти отдаст Бог сынам Леви "За их работу в Шатре Собрания" и слова из Декларации Моисея о том, что "Бог Царствовать будет во веки веков!" - и вот тогда бы Яаков стал вероучителем для всех народов, как Моисей.
Но у Яакова не было тогда знания о том, что потомки его сына Леви удостоятся такой чести Великой, чтобы только им Бог доверил работать во Святилище своем от имени всего Израиля. Здесь и всегда я называю Святилищем Бога только Мишкан, потому что только Мишкан Тора Моше называет Святилищем Бога (см. Исход 25:8-9).
В Торе ничего и никогда не говорится о Иерусалимском храме. Все домыслы о том, якобы Бог повелел Соломону во сне построить храм в Иерусалиме - это лжеучение храмопоклонников, отрицающих Учение Моисея о вечности Мишкана. О вечности Мишкана сказано в Числах 18:21-23. Кто имеет ум - поймет этот постулат Учения Моисея.
А кто имеет веру истинную - тот и жизни своей не пощадит ради возвращения народа своего к традиции служения Богу в Мишкане.
Мишкан! И только Мишкан является заветным и вечным Святилищем Бога Единого для всех народов.
Бог Един! Он Един для всех народов! И служить Ему должны Левиты от имени всех народов.
Неужели же Он будет позволять каждому народу выдумывать новые мифические святилища, и дома другие и служение иное и всё это мракобесие называть учением от Бога?
Бог никогда и никому не позволял называть Мишкан свой домом Бога + святилищем Бога.
Если же Соломон назвал храм свой домом Бога + еще и Святилищем Бога, то тем самым он противопоставил себя Моисею. И сделался врагом №1 народа Израиля.
Своим лжеучением он обрёк народ на такие страдания, которых не видывал ни один народ за всю историю человечества. НЕ надо быть пророком, не надо быть ученым-ортодоксом, но надо просто верить Моисею, чтобы увидеть ошибку всего общества Израиля.
Ошибка состоит в том, что поменяли шило на мыло - Учение Моисея о вечности Мишкана заменили лжеучением Соломона о вечности Иерусалимского храма.
Я просто сказала своё мнение, а кто хочет заблуждаться, пусть заблуждается , но только не надо при этом говорить, что ты веришь Моисею. Говори понятно и открыто, что ты веришь лжеучению Соломона и отвергаешь Учение Моисея о вечности Мишкана.
Вложения
Kohath-02[1].jpg Левиты с Ковчегом Завета..jpg
Kohath-02[1].jpg Левиты с Ковчегом Завета..jpg (43.97 КБ) 3799 просмотров

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 12 дек 2012, 23:10

Аналемма писал(а):
Efi писал(а):У нас в городе два мишкана: отдельно Культуры и отдельно Спорта. Но я ни туда, ни туда ни ногой. Лучше дома сидеть, со словарями. Я домосед.

Я вижу, что звезда Бетель-гейзе нам не по зубам, давай возвращаться к Мишкану!

;) Еще можно бетель обсудить! Почти десятая часть человечества употребляет бетель. Он стал важным элементом обрядовой и социальной жизни многих народов Индийского субконтинента и о-ва Цейлон, юга Вьетнама, Бирмы, Индонезии, Филиппин, отдельных районов Китая, о-вов Тайвань и Хайнань, западной части Океании - от о-ва Новая Гвинея до Каролинских о-вов в Микронезии и о-вов Тикопия и Санта Крус в Меланезии.

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 12 дек 2012, 23:19

Efi писал(а):употребляет бетель

А что это значит Ваше "употребляет бетель"? Вы говорите стихами или прозой?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 12 дек 2012, 23:23

Кстати, мишкан - имя нарицательное, поэтому пишут его с маленькой (строчной) буквы:
http://istok.ru/library/learn-n-teach/p ... ta_83.html

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 12 дек 2012, 23:26

Аналемма,
употребляет - значит жуёт, употребляет в пищу. Ты вообще русская или нерусская?
Бетель: Во многих странах бассейна Индийского и Тихого океанов принято жевать листья бетеля.

:23

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 12 дек 2012, 23:30

Аналемма писал(а):
Efi писал(а):употребляет бетель

А что это значит Ваше "употребляет бетель"? Вы говорите стихами или прозой?

:13: Мы уже на "Вы" перешли?
:39:

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 12 дек 2012, 23:31

Аналемма писал(а):Ошибка состоит в том, что поменяли шило на мыло - Учение Моисея о вечности Мишкана заменили лжеучением Соломона о вечности Иерусалимского храма.
Я просто сказала своё мнение, а кто хочет заблуждаться, пусть заблуждается , но только не надо при этом говорить, что ты веришь Моисею. Говори понятно и открыто, что ты веришь лжеучению Соломона и отвергаешь Учение Моисея о вечности Мишкана.

Не вынесла душа поэта такого укора Аналеммы, вот и заговорил он стихами на непонятном мне языке.
Язычник ты, язычник! Языки любишь, а истину ненавидишь. Троллить ты умеешь красиво и профессионально. Вот бы тебе научиться еще и истину любить. Только истина сделает тебя свободным, потому что закон - это истина.
Мудрецы так и говорили, что свободен только тот, кто может жить по Законам Бога. А ты можешь принести чистое оливеовое масло для меноры в Шатре Собрания? Нет, не можешь, потому что нет Шатра Собрания.
А заповедь такая есть для тебя лично, если ты сын Яакова.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 12 дек 2012, 23:37

- лоу. Это бетель. Что я могу еще сказать? Теперь я знаю, в Вашей воле меня презреньем наказать! :a2:

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 12 дек 2012, 23:43

Efi писал(а):Кстати, мишкан - имя нарицательное, поэтому пишут его с маленькой (строчной) буквы:

А для меня это Имя собственное заветного, законного и вечного Святилища Бога!
Куси меня, Лыско!
Efi писал(а):Бетель: Во многих странах бассейна Индийского и Тихого океанов принято жевать листья бетеля.


Ты к своим постам сразу делай примечание, что говоришь то, что внушает тебе Сатан, чтобы троллить эту тему про Мишкан.
Efi писал(а):Мы уже на "Вы" перешли?

Мычать будешь потом из чрева тощих коров, но тебя никто не услышит... Читай про сон Фараона. Пока не поздно! А то будет тебе настоящий карет.

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 12 дек 2012, 23:46

Efi писал(а):蒌 - лоу. Это бетель. Что я могу еще сказать? Теперь я знаю, в Вашей воле меня презреньем наказать!

"Он уважать себя заставил. И лучше выдумать не мог. Его пример другим
наука; Но, боже мой, какая скука с больным сидеть и день, и ночь ..."

На сегодня концерт окончен. Пора спать.
Пусть приснится тебе Мишкан!
Вложения
Altar_of_Burnt_Offering_Mizbeah[1].jpg
Altar_of_Burnt_Offering_Mizbeah[1].jpg (16.55 КБ) 3785 просмотров

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 13 дек 2012, 02:22

Efi писал(а):Цитата:
Бетель: Во многих странах бассейна Индийского и Тихого океанов принято жевать листья бетеля.

" Не спится, няня, здесь так душно!"
Не могу уснуть, пока не скажу правду-матку прямо в глаза.
Efi, если Вы против Мишкана и переметнулись в стан храмопоклонников, то приведите хотя бы один аргумент в защиту Вашего предательства, если заходите в эту тему. А так тайком троллить тему и замусоривать ее Вашими постами, более похожими на приглашение "жевать листья бетеля", я не позволю никому. Гнать буду любого поганой метлой.
Скорее всего у Вас нет ни детей, ни внуков, а иначе Вы бы призадумались об их судьбе. Я не собираюсь увещевать Вас и тратить своё драгоценное время на Вас, ибо уже давно поняла, что это напрасно. Вы уже доказали, и правильно сделали, ибо теперь все знают, что Вы противник Мишкана. Вы уже поупражнялись и поднаторели, освоили все пакостные приемы в борьбе с Учением Моисея о вечности Мишкана, так в чем же дело?
Открывайте свою тему "Соломон против Моисея, а храм Соломона vs Мишкана Моисея" и там открыто можете говорить все свои пакости против Мишкана. Никто же не запрещает. У Вас там будет много сторонников, а противников не будет ни одного. Я же не буду заходить в Вашу тему, а кто же еще скажет Вам правду в глаза?
Прощайте, голуби!
"Ах, эта красная рябина-а-а
Среди осенней желтизны.
Я на тебя смотрю, любимы-ы-ый,
Теперь уже со стороны."
Вложения
рябина красная.jpg
рябина красная.jpg (5.24 КБ) 3776 просмотров
Последний раз редактировалось Аналемма 13 дек 2012, 03:24, всего редактировалось 2 раза.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 13 дек 2012, 02:40

Бетель: жевать листья бетеля. Разве это название случайно? Бет-эль. Дом Всесильного. Но когда евреи вступили в Эрец-Исраэль, скинию сначала поставили в Гильгале напротив Иерихона, а после завоевания страны и при разделе ее между коленами Израилевыми она находилась в Шило. Здесь она оставалась и в период Судей. Впрочем, богослужения не ограничивались одной скинией, и жертвенники- мишканы устраивались и в других различных местах. Так, Иегошуа поставил жертвенник на горе Эбаль, близ Шхема; Гидеон - в Офре, Шаул - поставил жертвенник на поле битвы, Давид - на гумне Орны (место будущего Храма).
Также, принадлежности тоже не всегда находились при скинии. Так, Ковчег Завета брали из скинии, когда переходили Иордан, когда завоевывали Иерихон; брали его на войны. При первосвященнике Эли Ковчег был захвачен филистимлянами. По возвращении его ими, он остался в Кирьят-Иеариме. Когда Давид перенес Ковчег в Иерусалим, где построил для него новую скинию, скиния Моше и медный ее жертвенник оставались в Гибеоне, и этот жертвенник считался самым главным, т.к. Давид, согласно Хроникам, принес жертву в Иерусалиме потому, что не мог идти в Гибеон.
При постройке Храма Соломоном, Ковчег со всеми принадлежностями скинии был перенесен в Храм. Кстати, и при самой постройке Первого Храма, Соломоном был использован принцип скинии (этот же принцип господствовал и при постройке Второго Храма). С этого времени скиния больше не упоминается. При разрушении Храма Навуходоносором вовсе нет сведений ни о скинии, ни о Ковчеге. Согласно талмудическому сказанию (Сота, 9а), при окончании постройки Храма Соломонова скиния со всеми своими составными частями чудесным образом скрылась в подземных пещерах Храма, где она сохраняется и поныне. Известно, что во втором Храме не было ни Ковчега, ни его принадлежностей. Иосиф Флавий, говоря о втором Храме, подобно книге Эзры, говорит только лишь о сооружении жертвенника и Храма, но не о "Святая Святых". Вот вам Соломон и оправдан!

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 13 дек 2012, 03:09

Efi писал(а):Впрочем, богослужения не ограничивались одной Скинией, и жертвенники устраивались и в других различных местах.

Кажись, заговорила роща золотая и про Скинию?!
А что это значит, если "жертвенники устраивались и в других различных местах"?
Если кто-то не ограничивается одной женой, то его называют прелюбодеем и побивают камнями. Так и Соломона, твоего учителя давно пора побить камнями много-много раз.
Efi писал(а):при окончании постройки Храма Соломонова Скиния со всеми своими составными частями чудесным образом скрылась в подземных пещерах Храма, где она сохраняется и поныне

Сколько же можно врать и переписывать эту ересь? Мишкана не стало за 14 лет до смерти Иисуса Навина. Вместо Мишкана построили каменный, если не сарай, то ангар, Но назвали этот новодел тоже Мишканом, так и потом перестраивали, строили на новом месте, но только не Мишкан , а подделку.

Вот настоящий Мишкан. На сайте А.Сигалова.
Вложения
Tabernacle_Mishkan_The_Priest_Inside_the_Holy_Place_4[1].jpgкоп.jpg
Tabernacle_Mishkan_The_Priest_Inside_the_Holy_Place_4[1].jpgкоп.jpg (15.85 КБ) 3776 просмотров

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 13 дек 2012, 10:03

Efi писал(а):Когда Давид перенес Ковчег в Иерусалим, где построил для него новую скинию, скиния Моше и медный ее жертвенник оставались в Гибеоне, и этот жертвенник считался самым главным, т.к. Давид, согласно Хроникам, принес жертву в Иерусалиме потому, что не мог идти в Гибеон.

Когда ты переписываешь что-либо и у кого-либо, то хотя бы немного думай своей головой, а не восходи к высокой степени безумства. Вот смотри, какую ты головоломку Пуанкаре написал, тут и никакой Перельман тебе не поможет.
Поможет только первоклассник решить эту простую арифметическую задачу.
Если "Давид перенес Ковчег в Иерусалим, где построил для него новую скинию", а "скиния Моше и медный ее жертвенник оставались в Гибеоне". Спрашивается, сколько стало Скиний? Получается две скинии и обе хромающие, одна без Жертвенника, а другая без Ковчега Завета.
Задачка усложняется и спрашивается: - можно ли служить Богу еврейскому в таких неполноценных скиниях?
Упаси, Господи! Ни один нормальный еврей не пойдет на это, но будет требовать от Первосвященника и Левитов восстановить "Прежнюю Скинию", как во дни Моисея.
В таком случае появляется вопрос на засыпку: - Почему же Давид "принес жертву в Иерусалиме" в новой скинии, где не было никакого жертвенника? И как он мог это сделать в Иерусалиме, принести жертву без жертвенника в Иерусалиме?
Согласно Хроникам, Давид "принес жертву в Иерусалиме потому, что не мог идти в Гибеон", где "скиния Моше и медный ее жертвенник оставались"
Теперь тебе понятно, что если ты не можешь идти к Скинии, где Жертвенник, то совершай в Иерусалиме, где нет Жертвенника. Так просто и ясно тебе Хроники доказали теорему Давида-Пуанкаре.
"Если очень вам неймется, занимайтесь чем придется!"?
А тебе лучше сто раз подумать, прежде чем переписывать всякую ересь и приносить в эту тему.

Запомни! Бог приказал поставить Жертвенник в Мишкане! И это навечно! Приказ Бога никто и никогда не может отменить, потому что Бог - это Царь Израиля.
Если исполняем Его приказы, значит созидаем Его Царство - Царство Бога на Земле, реальное. Если же приносим жертвы в Иерусалиме, где нет Жертвенника, как это делал Давид, значит - разрушаем это Царство Бога и становимся противниками Бога, реальными.
Это и есть Аксиома Учения Моисея!

Какие тебе еще нужны доказательства?

Вот смотри на сайте А.Сигалова. Там Жертвенник около Шатра Откровения, как и повелел Бог Моисею.
Вложения
Altar_of_Burnt_Offering_Mizbeah[1].jpg
Altar_of_Burnt_Offering_Mizbeah[1].jpg (16.55 КБ) 3763 просмотра
Последний раз редактировалось Аналемма 13 дек 2012, 12:52, всего редактировалось 3 раза.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя