А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение daburiel » 25 ноя 2012, 14:25

Аналемма писал(а):
daburiel писал(а):А зачем "возрождать", если переживал Асаф, в то время, как Всемогущий Б-г допустил "втаптывание" Мы ведь служим Б-гу, а не Асафу.

А зачем Вам исправлять свои ошибки, в то время, как Всемогущий Б-г допустил Вам ошибку совершить?
Однако, Вы стараетесь даже ботинки свои почистить, чтобы выглядеть прилично перед людьми.
А перед Богом выглядеть прилично не обязательно?


А откуда вы знаете, что "втаптывание" было "ошибкой" совершённой нашими предками? Мне вообще идея "ошибок"/"наказаний"/"вознаграждений" кажется очень наивной. Б-г - Всемогущ. Всё происходит наилучшим возможным образом. А нам следует и дальше посильно поддерживать этот порядок вещей.

Вот если бы вы доказали, каким образом востановление Мишкана поможет нам решить наши проблемы, это было бы и в самом деле интересно. Только пожалуйста рационально. Каким вы представляете себе нашего/вселенского Б-га и почему Ему так "важно" восстановление Мишкана, без которого Он обходился всё это время?

Вы полагаете, что перед Б-гом можно "выглядеть". Более того, что восстановив Мишкан мы сможем выглядеть перед Ним "хорошо". Но, что бы иметь шанс нас в этом убедить, вам следует начать с того, что есть Б-г, во всяком случае, в вашем представлении. Скажем, может ли Б-г "выглядеть" перед нами, и "хорошо" ли он "выглядел" после Холокоста? С "начищенными ботинками" или с "неначищенными"?
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 25 ноя 2012, 18:19

daburiel писал(а):Вы полагаете, что перед Б-гом можно "выглядеть". Более того, что восстановив Мишкан мы сможем выглядеть перед Ним "хорошо". Но, что бы иметь шанс нас в этом убедить, вам следует начать с того, что есть Б-г, во всяком случае, в вашем представлении. Скажем, может ли Б-г "выглядеть" перед нами, и "хорошо" ли он "выглядел" после Холокоста? С "начищенными ботинками" или с "неначищенными"?

daburiel, я хорошо понимаю печаль Вашего сердца, поэтому сначала о Холокосте. Мне самой совершенно не понятно, в уме просто не укладывается то, что произошло. До сих пор кажется, что это просто нереально, такого не может быть, хотя мое детство прошло в войну, мне было три года, когда началась война. Дети быстро взрослеют умом в тяжелые годы, я была старушкой уже в пять лет, знала про газовые камеры, и понимала, что мир жесток. Теперь я ничего не понимаю, причин Холокоста я сама не знаю. Обвинять весь народ - это несправедливо. Обвинять Бога я не осмеливаюсь. Осмелюсь предположить, что Бог подавал какие-то знаки спасения заблаговременно, но Его никто не слышал, почему? Я думаю, что Бог говорил тогда народу и подавал сигналы спасения на одной волне, а их приёмники работали на другой волне. Он был на волне Учения Моисея, а они были на волне учения Соломона, вот и не слышали друг друга. Он не слышал их сигналов бедствия, а они не слышали Его сигналов Спасения. Думаю, что таким сигналом Спасения за две тысячи лет до Катастрофы были слова Йешуа: "Разрушьте этот храм!", потому что Бог-то видел, что учение Соломона - это бедствие для народа и мина замедленного действия. Бог посылал сказать, предупредить заранее, но никто так и не услышал заблаговременно. Я не виню народ. И не могу винить Бога, потому что верю в Его Справедливость. Но, если бы я была Судьёй, то я вынесла бы самый суровый приговор пастырям народа. Народ не сам пришел на станцию Холокост, его привели неразумные пастыри. Они не видели самой страшной ошибки всего общества Израиля. Эта ошибка - храм в Иерусалиме. Возможно, что Холокост показывает нам, что есть такие глубины падения, когда Бог не услышит тебя. Если Первосвященник Израиля не служит в Мишкане три тысячи лет, не совешает даже Субботние жертвоприношения, и не благословляет народ от Имени Бога, как сказано в Торе Моше, то эта глубина падения подобна Мариинской впадине.
О том как "выглядел" Бог после Холокоста, могу сказать только своё мнение. Как может выглядеть Царь, если все его подданные бросили свои рабочие места (к примеру, в Мишкане!), а сами пошли работать к другому царьку (к примеру, Соломону!), а там вообще заблудились и блуждали туда-сюда три тысячи лет, а потом попали в Сети и ловушки Сатаны? Конечно, Бог тоже плачет.
daburiel писал(а):Вот если бы вы доказали, каким образом востановление Мишкана поможет нам решить наши проблемы, это было бы и в самом деле интересно.

Я считаю, что у нас и у всех народов есть только одна проблема- это неправильное отношение к Учению Моисея. Не многие знают, что Учение Моисея - это не только теоремы и аксиомы, как например, "Бог Царствовать будет во веки веков!", но важно понять, что Учение Моисея - это еще и задачник. Там много всяких задач, начиная с самой маленькой задачки, например, как принести чистое оливкое масло для светильников Шатра Собрания, если Шатра Собрания нет вообще? А заповедь такая есть! Или самая сложная задачка, на мой взгляд, - как можно жить в этом мире, не нарушая заповеди Бога "НЕ убивай!"? Ответов пока нет ни у кого. Известно нам, что решать задачки надо учиться. А у кого? Луше у Моисея, я так думаю. Жизнь показала, что неправильно решаем. А ошибку не ищем.
daburiel писал(а):Только пожалуйста рационально. Каким вы представляете себе нашего/вселенского Б-га и почему Ему так "важно" восстановление Мишкана, без которого Он обходился всё это время?

Бога я вообще никак не представляю, мне достаточно и того, что я верю Моисею. Верю, потому что нахожу его Учение рациональным.
daburiel писал(а):почему Ему так "важно" восстановление Мишкана, без которого Он обходился всё это время?


Если человеку, не дай Бог!, отрежут пальчичик, то он тоже будете "обходиться " без него всё время.. А вообще-то Мишкан нужен не только Богу (Богу он нужен, чтобы Царство его было реальным на Земле!), а более всего Мишкан нужен всем людям живущим под Его властью. Мишкан даёт нам возможность служить Богу, то есть работать и работать профессионально, чтобы каждому Каину быть уверенным в том, что он угодил Богу. А такая работа возможна только через посредников -Левитов, которым и должны все сыны Израиля приносить Десятины свои. Любое другое служение Богу приводит к столкновению Авеля и Каина. Даже братья родные стали враждовать из-за того, что Каин не сумел угодить Богу точно так, как Авель. Это столкновение показано нам в назидание в самом начале Учения Моше. Моисей решил эту проблему Каина и Авеля с помощью колена Леви и Десятин всего Израиля. Я считаю эту проблему самой важной в человеческом обществе, потому что есть у Человека религиозные чувства, мысли и должны быть дела. А что делать для Бога знал один Авель, но его убил Каин. Почему? Я где-то писала об этом, может попадется в моем блоге.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение daburiel » 26 ноя 2012, 03:11

Нет в моём сердце никакой "печали" по поводу Холокоста. Нет, прежде всего потому, что моя "печаль" по этому поводу не нужна ни Б-гу, ни жертвам Холокоста. А нужно им моё понимание, которое я должен передать своим детям, а они - своим. Что же касается "учения Моисея" то оно состоит из двух частей: Вечной и сиюминутной. Пример "вечной": Я Г-сподь твой, Б-г ревнивый, наказывающий грешников до третьего и четвёртого поколения и награждающий праведников до тысячных поколений. Не сотвори себе кумира перед Лицом моим. Не поклоняйся дереву или камню.

Пример "сиюминутной": Детальное описание того, как построить Мишкан или, скажем, что не следует выходить из своего жилья без тяпки для закапывания дерьма. Если вы стремитесь к детальному соблюдению "учения Моисея", без учёта его трёхтысячелетней давности, то и вам тоже не следует покидать ваше жилище, не вооружившись подобной тяпкой.

Ваш пример с "пальчиком" - не адекватен. Поскольку человек "всемогущим" не является, ему можно в принципе "отрезать пальчик" вопреки его воле и желаниям. И в этом случае, ему действительно придётся "обходиться". Б-г же - Всемогущий, а поэтому Ему в принципе не возможно сделать что-либо вопреки Его Воле и Желанию. Считайте Холокост таким вот [добровольным] "отрезанием" более, чем шести миллионов "пальчиков". И вам нисколько не интересно почему :27: Впрочем, не только вам :39:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 26 ноя 2012, 03:49

мне было три года, когда началась война. Дети быстро взрослеют умом в тяжелые годы, я была старушкой уже в пять лет, знала про газовые камеры, и понимала, что мир жесток. Теперь я ничего не понимаю, причин Холокоста я сама не знаю.

Причин религиозного плана, как я полагаю, и не было. Моей бабушке Ите Рефуиловне удалось эвакуироваться их Харькова с предприятием ее дочери Этл Ихиль-Михелевны в Казахстан - и она осталась жива. А сестра моего деда Ихиль-Михеля, покойного к тому времени, Циля Лейбовна, осталась с детьми и мужем Шаей Зейликовичем в Харькове, так как она была швеей в комбинате обслуживания, и ее муж был продавцом в магазине: они (комбинат и магазин) не подлежали эвакуации и их, следовательно, не эвакуировали. (У советской власти не было планов по спасению евреев). Циля Лейбовна на прощанье сказала Ите Рефуиловне:" Что я им сделала, что они должны меня тронуть?"... Ее с мужем и сыном немцы расстреляли, с младшеньким Леонидом (старшего, Зюзю, кто-то спрятал), а Ита, моя бабушка, вернулась из эвакуации с дочерью и двумя внуками. (Внук прекрасно живет в Харькове по сей день, а внучка живет похуже в Чикаго.) ... Мораль сей "басни" такова , что ни в чем Ита с Цилей не провинились перед Господом, но обе (вместе с их народом) были занесены в разряд смертников немецким нацизмом (крайним немецким национализмом) в силу их расовой "неполноценности" в свете "арийской" теории, принятой Германским Рейхом на вооружение для "очищения" территории будущего тысячелетнего немецкого государства до Урала. По замыслу Гитлера (имах шмо), от евреев было бы достаточно оставить для увековечения их памяти Исторический Музей в Праге. Поэтому там немцы оставили в неприкосновенности Старо-новую синагогу и Еврейский квартал. Я же появился на свет на радость Ите и тете Этл, потому что мой отец Изя был в армии, как и муж тети Этл, дядя Абрам, а моя мама выжила в блокаде Ленинграда. То есть были близки к гибели, но не погибли.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение daburiel » 26 ноя 2012, 05:46

Efi, по какой прчине немцы [официально] уничтожали евреев, мне, извините, - не интересно. Тем более, что истинную причину, которая им была известна, они тщательно скрывали. По свидетельству еврейки, ассистентки Менгеле, Менгеле ей сказал в частной беседе, что это "чепуха", то, что он или нацистское руководство якобы считают евреев "низшими". Что просто мол сейчас - "наше время", и мы этим воспользуемся...

А если даже нацистское руководство не верило в собственную пропагандистскую фигню, почему же в неё должны верить мы с вами :13: Просто их настоящая причина была слишком постыдной для того, что не оставить её завуалированной. Но и эта "настоящая", довольно-таки тривиальная причина, мне тоже не интересна. Поскольку волос с головы еврея не упадёт, если нет на то Воли Вс-вышнего, меня интересуют исключительно Его Мотивы :)
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 26 ноя 2012, 06:22

daburiel писал(а):Просто их настоящая причина была слишком постыдной для того, что не оставить её завуалированной. Но и эта "настоящая", довольно-таки тривиальная причина, мне тоже не интересна. Поскольку волос с головы еврея не упадёт, если нет на то Воли Вс-вышнего, меня интересуют исключительно Его Мотивы :)

:68: а меня Его мотивы не интересуют, потому что Его не было и нет, иначе как "абстрактного Создателя Всего Сущего" для утешения (опиум ) и прочего(читайте Декарта про материю и Фейербаха про религию). Наш "Бог" тоже не сидит на облаке или на троне, как у некоторых, отдаю Вам должное за Ваши теории. :ic1:
А настоящей причиной геноцида был воплощенный в Нюрнбергских законах антисемитизм. Никто эти законы, постыдные или нет, и не прятал. Измерение носов и ушей, конечно, было жалким фарсом, как и мытье тротуаров зубными щетками или вырывание пейсов и бород и убиение стариков со старухами и детей малых (а как же, из них вырастут или большевики-комиссары или алчные финансисты, или обесчестят белокурую Гретхен). Закон им позволял измываться над нашим народом, увы, не имевшим никакой силы противиться нигде, кроме Палестины. А Менгеле, конечно, был ученый биолог и, определенно, в том, в чем он сознался несчастной еврейке, он был прав: "лови момент". Любой немецкий ученый (почти любой) "ловил момент". Получить еврея для опытов было легче, чем шимпанзе из Африки: "материал" был "под рукой". Извините, если не нравится, то не отвечайте мне.
:10:

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 26 ноя 2012, 07:23

daburiel писал(а):Поскольку волос с головы еврея не упадёт, если нет на то Воли Вс-вышнего, меня интересуют исключительно Его Мотивы

daburiel,
наверное, Вы не учитываете того, что были Сыны Израиля, потом они заключили договор с Богом, стали союзниками Бога. Ставим знак равенства, получается формула; Сыны Израиля + договор = Союзники Бога.
Если Сыны Израиля расторгают договор, тогда пишем другую формулу; Сыны Израиля - договор = противники Бога. Тогда появляется вопрос: к кому обращены слова Бога "волос с головы не упадет"? К противникам своим или к союзникам?
В договоре ясно написано, что Левиты должны работать в Шатре Собрания! Разрушили Мишкан - разорвали Договор с Богом. Вывод только один - стали противниками Бога. В это трудно поверить, потому что не хочется верить. А на самом-то деле, не просто разорвали Договор, а вероломно разорвали Договор.
Бог дал сынам Израиля Эталон Мишкана, Эталон Святилища Своего для того, чтобы они стали Эталоном служения Богу для всех народов. Уверена, что такой параграф есть в этом Договоре, а именно, чтобы Сыны Израиля были Эталоном служения Богу для всех народов. В Царстве Бога всё должно соответствовать эталону.
Бог Договора с сынами Израиля не разрывал. Уверена, что Он ждёт восстановления прежнего Договора.
Можете и сами продолжить эту мысль, если хотите внести ясность. Тогда Вы тоже заговорите о Мишкане, потому что именно о нём сказано в Торе Моше, как в Договоре Бога и сыновей Израиля.

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 26 ноя 2012, 07:34

Efi писал(а): а меня Его мотивы не интересуют, потому что Его не было и нет, иначе как "абстрактного Создателя Всего Сущего" для утешения (опиум ) и прочего(читайте Декарта про материю и Фейербаха про религию). Наш "Бог" тоже не сидит на облаке или на троне, как у некоторых, отдаю Вам должное за Ваши теории.

Что-то не пойму, куда приехали? "Бологое иль Поповка?"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 26 ноя 2012, 07:45

Куда едут все сионисты, туда и приехали. "Лийот ам хофши бе-арцейну", как поется в нашем гимне. А почему Вы не приехали?
:13: Лийот ам хофши бе-арцейну - понимаете?
Од ло авда тикватейну
А-тиква бат шнот альпаим
Лийот ам хофши бе-арцейну
Эрец Цийон вэ-Ирушалаим

Ещё не погибла наша надежда,
Надежда, которой две тысячи лет:
Быть свободным народом на своей земле,
Земле Сиона и Иерусалима.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 26 ноя 2012, 07:51

Радуйтесь! Мишкан будет восстановлен в нашем поколении!

В Бейт-Эле? Кем и что вдруг? ;)

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение daburiel » 26 ноя 2012, 08:10

Аналемма, ваши доводы для меня "новыми" не являются. Их, хотя и в несколько модифицированном виде, используют христианские агитаторы: "Евреи не признали Христа и за это были лишены своего избрания, которое, с этого момента, перешло на христиан". Уверен, что и у мусульман есть нечто подобное.

Однако, к Б-гу, в моём представлении, подобная "логика" не применима: Он никогда не "ошибается" в том, кого Ему "избрать". Всякий "контракт" с ним - пустая формальность. Тем не менее, он не может быть "разорван" без Его на то "согласия". Другими словами, даже если вам Б-г - "не нужен", из этого не следует автоматически, что вы "не нужны" Ему.

Евреи своего избрания "утратить" не могут в принципе: Лишь передать по "наследству". Именно поэтому мы не истребимы. Нацисты пытались доказать обратное, но не смогли. Духовные и физические наследники нацистов до сих пор пытаются, но тоже не могут. И не смогут. Так что, наши "отношения" со вселенским Б-гом, крепки, как никогда, и если вы хотите внести "восстановление" Мишкана в это уравнение, вам следует быть убедительнее, во всяком случае, на мой взгляд. Буквальное следование "учению Моисея", которому больше 3-х тысяч лет, меня, как "аргумент" не убеждает. В нашем, всё время меняющемся мире, право на сохранение имеет лишь то, что способно изменяться ему в такт. ИМХО
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 26 ноя 2012, 08:13

Efi писал(а):Быть свободным народом на своей земле,

Мудрецы говаривали, что свободен только тот, кто может жить по законам Торы Моше. А Вы можете?
Тогда принесите чистого оливкового масла для возжигания Светильников Меноры в Шатре Собрания.
Заповедь такая есть, масло найдется, а где же Шатер Собрания? Такую простую заповедь и ту не можете исполнить.
А говорите о свободе? Послушайте мудрецов! Свободен только тот, кто может жить по законам Торы Моше. А Вы можете жить по законам Торы Моше?

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение daburiel » 26 ноя 2012, 08:14

Efi, вы безусловно имеете право на собственную точку зрения по этому и по всем другим вопросам :)
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 26 ноя 2012, 08:22

daburiel,
согласен с каждым Вашим словом! На христиан ничего не перешло и не могло перейти, потому что у евреев религия истинная, а у них абсурдная, ложная. Евангельские рождественские сказки красивы, конечно, но ... кто поверит в наивные рассказы о младенцах и царе Ироде? Скорее в Деда Мороза и Санта Клауса из Лапландии. Помню, как Матрос взывал к Деве Марии: "Сладчайшая Дево!" И смех и грех. Сладчайшая ... ясно для кого и чего... :37:

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 26 ноя 2012, 09:26

daburiel писал(а):Аналемма, ваши доводы для меня "новыми" не являются. Их, хотя и в несколько модифицированном виде, используют христианские агитаторы: "Евреи не признали Христа и за это были лишены своего избрания, которое, с этого момента, перешло на христиан".


Я этого не говорила, это Ваши фантазии. Или Ваши желания. Я говорила о другом. Не надо фантазировать!
daburiel писал(а):Он никогда не "ошибается" в том, кого Ему "избрать". Всякий "контракт" с ним - пустая формальность.

Тора Моше - это Договор с Богом о правилах жизни под управлением Царя-Бога! Это основа моего верования.
Если для Вас это "пустая формальность", тогда и для меня все рассуждения Ваши в этой теме просто словесная эквилибристика.
daburiel писал(а):[/color], вам следует быть убедительнее, во всяком случае, на мой взгляд

Какая есть, такая есть.

daburiel писал(а):если вы хотите внести "восстановление" Мишкана в это уравнение, вам следует быть убедительнее, во всяком случае, на мой взгляд


А Вы хотите? Вы хотите "внести восстановление" Мишкана в это уравнение? Тогда говорите именно об этом уравнении. А пустая болтовня, демагогия и прочие философствования мне вообще ни к чему. У меня есть определенная цель, я просто хочу исполнить заповедь о женщине родившей ребёнка. А для этого мне нужен Первосвященник и Мишкан, остальное всё у меня есть. Слава Богу!
Так что, прошу посторонних, совершенно не заинтересованных в моем деле, не отвлекать посторонними разговорами.
Особенно это касается тех, для кого "Всякий "контракт" с ним - пустая формальность".
Я делаю очень простое дело, напоминаю сынам Израиля о том, что есть в Торе Моше удивительный Закон Бога. Он касается только женщин родивших ребенка, НО почему-то Бог даёт этот Закон Сынам Израиля. В Торе так и сказано: "И говорил Бог, обращаясь к Моше, так: "Скажи сынам Израиля так: Если женщина родит ... (...) пусть принесет она ...жертву грехоочистительную КО ВХОДУ В ШАТЕР СОБРАНИЯ, к ПЕРВОСВЯЩЕННИКУ ..."(Левит 12:1-8)
Думаю, что не случайно Бог дал эту "чисто женскую" заповедь сынам Израиля, наверное назначил их ответственными за то, чтобы были всегда у народа Израиля и Шатер Собрания, и Первосвященник. Именно это дает мне право требовать у сыновей Израиля восстановления Мишкана и возрождения служения Первосвященника в этом Шатре.
Всех, кого не интересует моё дело, прошу не заходить в эту тему и не мутить воду своими ногами.
А всех, кто будет говорить в моем присутствии типа того, что : "Всякий "контракт" с ним - пустая формальность", буду гнать поганой метлой из этой темы. Откройте свою тему и там излагайте философские мысли, чуждые Учению Моисея.
Я верю Моисею! Говорю ясно и понятно о необходимости возрождения Мишкана в первую очередь, если хотим жить по правилам Царя-Бога. В Царстве Бога надо работать и работать хорошо! Он приказал Левитам работать только в Мишкане и хранить его. Все возражения отправляйте Моисею, а не мне.
Одним словом, Посторонним вход воспрещен!
Последний раз редактировалось Аналемма 26 ноя 2012, 09:57, всего редактировалось 3 раза.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 26 ноя 2012, 09:37

Аналемма писал(а): принесите чистого оливкового масла для возжигания Светильников Меноры в Шатре Собрания. Заповедь такая есть, масло найдется, а где же Шатер Собрания?

Ну чистого оливкового масла много, принести могу. Светильники Меноры тоже есть, Бейт-Эль недалеко от меня, автобус в Иерусалим часто ходит, делает в Бейт-Эле остановку, могу с оливковым маслом подскочить, масло найдется, а где же Шатер Собрания?
:39:

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 26 ноя 2012, 09:45

Efi писал(а):daburiel,
согласен с каждым Вашим словом! На христиан ничего не перешло и не могло перейти, потому что у евреев религия истинная, а у них абсурдная, ложная. Евангельские рождественские сказки красивы, конечно, но ... кто поверит в наивные рассказы о младенцах и царе Ироде? Скорее в Деда Мороза и Санта Клауса из Лапландии. Помню, как Матрос взывал к Деве Марии: "Сладчайшая Дево!" И смех и грех. Сладчайшая ... ясно для кого и чего...

Тролли бывают разные. Не надо троллить тему!

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 26 ноя 2012, 09:50

Efi писал(а):Ну чистого оливкового масла много, принести могу. Светильники Меноры тоже есть, Бейт-Эль недалеко от меня, автобус в Иерусалим часто ходит, делает в Бейт-Эле остановку, могу с оливковым маслом подскочить, масло найдется, а где же Шатер Собрания?

Этот вопрос Вы услышите от Бога сами. Он задаст Вам его, потому что Закон о женщине родившей ребенка Он дал не мне, а Вам! об этом я говорила в предыдущем посте. С Вас и спросится! А мне такие вопросы задавать не надо.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Efi » 26 ноя 2012, 10:00

Аналемма,
я атеист и для меня Торат Моше - ценнейший памятник языка иврит, как Калевала - финского, а Старшая и Младшая Эдды исландского языка.

Аватара пользователя
Аналемма
Участник со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2012, 15:35

Re: А если восстановить Мишкан - "прежнюю Скинию"?

Сообщение Аналемма » 26 ноя 2012, 10:40

Efi писал(а):Аналемма,
я атеист и для меня Торат Моше - ценнейший памятник языка иврит, как Калевала - финского, а Старшая и Младшая Эдды исландского языка.

А я думала, что Вы Сын Яакова.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mimino и 31 гость