Облачный столп

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Облачный столп

Сообщение TicToc » 18 ноя 2012, 23:34

Decabrist писал(а):Всегдa мoжнo рaскaтaть мaнсу o нoвoм и неoпытнoм президенте, взять деньги не у Aмерики, a у Китaя с Ирaнoм.

:sm1: :sm1: :sm1:
деньги раздавал направо и налево только совок. ну и в последние годы Америка начала. других не заметно. Китай, конечно, может дать денег, но ведь не бесплатно. Это не Россия. Он захочет что-то в обмен. А про Иран - это вообще смешно. У него самого экономика не очень и динар рухнул. А уж то, что шиитский Иран будет безвозмездно помогать сунитскому Египету...

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Облачный столп

Сообщение אלי » 18 ноя 2012, 23:37

MZ писал(а):
Захар Беркут писал(а):А Вы интересовались у солдат и офицеров нашей армии,каковы их убеждения?

Это смотря когда и где.
Дома за компом - это одно, при растяжке танковых гусениц под дождем после двух суток бе сна - другое, перед боем - третье, после боя - четвертое.

А еще, как это не парадоксально, но по моим наблюдениям, среди левых хорошие солдаты встречаются чаще, чем среди правых. Кроме шуток.


Пожалуй, верно.

Как у Лукьяненко: в гражданскую войну светлые пошли в Че Ка, а темные - в белую армию.

Правые как правило индивидуалисты, что порождает конфликт с самой армейской структурой.

Но если мы берем бенишей, то ситуация резко меняется, хотя они и правые: с одной стороны, они коллективисты, с другой - меньше привязаны к фиговинам Этого Мира и в силу этого их путь больше напоминает путь воина (см. Кастанеду и т.д.).

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Облачный столп

Сообщение Oz » 18 ноя 2012, 23:52

MZ писал(а): ...
Вот тогда и появляются мысли: может не так уж и плохо в границах Освенцима?

То есть вы уверены, что "в границах Освенцима"(в границах 1949 г.?) нас наконец оставят в покое?

...Шестидневная война явилась итогом 18 летних попыток Израиля обеспечить свое существование в границах 1949г. В течение этих лет Израиль подвергался методичным атакам арабов, от сирийских артобстрелов до диверсионных акций с баз на территорий, контролируемых Египтом Газы и Иорданией Иудеи и Шомрона. Попытки ответных "точечных ликвидаций", военной операции 1956 на Синае не дали никакого долговременного результата. Более того, к июню 1967 г западное международное сообщество во главе США, почти уверенное в нежизнеспособности Израиля, практически отказало ему в поддержке. Как оно ранее отказало в поддержке Венгрии против советской агрессии, как еще через год откажет Чехословакии.
К лету 1967 г геополитически нежизнеспособный Израиль нашел себя изолированным и противостоящим превосходящим силам арабских армий Египта, Сирии, Иордании и Ирака.

Египетская армия находилась на Синайском полуострове, изгнав оттуда безо всяких проблем ооновских миротворцев, в сотне километров от Тель Авива. Иорданцы были в считанных километрах от Кнессета и паре десятков километров от береговой линии Средиземного моря. Сирия находилась на линии прямого артобстрела территории от Хадеры до Хайфы.

Популярный анекдот того времени - "Последнему не забыть потушить свет в аэропорту".

...Победа была одержана, наверное, только потому, что тогда летом 1967г., Израиль, лишенный выбора, действовал без оглядки на то, что скажут за океаном.

А мнение "за океанами", как оказалось, зависит не от нашей приятности, а от нашей способности себя отстоять. Как только стало ясно, что Израиль побеждает, поддержка из за океана не заставила себя долго ждать. Это был первый урок 1967 г.
Вторым уроком было окончание войны на границах раздела 1922 г. и восточному склону Голанских высот. Это были минимальные геополитические границы, совместимые с фактом существования еврейского государства. Это было ясно тогда, когда границы определялись как границы безопасности, а не как границы идеологических иллюзий.

...Но все это актуально только для тех, кто хочет жить в национальном государстве, а не в "уютности" огороженного еврейского местечка в государстве Фалыстин. В лучшем случае.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Облачный столп

Сообщение Onil » 19 ноя 2012, 00:15

yoseph писал(а):Onil, фото экстра классс!..

еще от даника:
Изображение

oстальное:
http://plasmastik.livejournal.com/919453.html

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Облачный столп

Сообщение Onil » 19 ноя 2012, 00:25

Прямое попадание в секторе Газа

Любопытная история произошла минувшей ночью в секторе Газа. РИА «Новости» сообщает, что четыре израильских ракеты было выпущено по бизнес-центру «Аль-Шава», на 11-м этаже которого расположен офис телеканала «Русия аль-Яум» ( :37: ) (арабская служба Russia Today). В заголовке новости утверждается, что здание разрушено. В тексте со ссылкой на палестинское агентство «Маан» сообщается также, что ранения получили 6 журналистов.
Начинаешь смотреть видео, и выясняется, что здание весьма далеко от разрушения. Целы не только внутренние лестницы, но даже крыша, в которую израильские ракеты попадали будто бы прямой наводкой. Видны разрушения, вполне соответствующие результатам попадания осколков. Напрашивается предположение, что ракета попала всё же не в сам бизнес-центр, а в пусковую установку, расположенную поблизости. Как известно, боевики ХАМАСа специально запускают свои ракеты из густонаселённых районов, используя население соседних зданий в качестве живого щита. Эта практика хорошо задокументирована материалами воздушной видеосъёмки, причём не только из нынешних новостных лент.
А самое странное в этой истории — сообщение про шесть пострадавших журналистов. Корреспонденты Russia Today, покинувшие здание бизнес-центра за час до падения израильской ракеты, рассказывают, что ушли из офиса потому, что во всём квартале вырубилось электричество, и сидеть в офисе без света смысла не было. Дело было в час ночи, а обстрел начался около двух.
Очевидно, воздушный удар был направлен на пусковую установку, из которой за несколько минут до этого по Израилю была выпущена ракета. Именно так действуют израильские ВВС: засекают источники залпов в момент пуска, и наносят по ним прицельные удары с воздуха. Спрашивается, что это были за "журналисты", в количестве шести человек, которые ошивались в 2 часа ночи возле пусковой установки, ведущей огонь? Что за журналистское задание они выполняли в темноте, без электричества, в том самом месте, откуда запускались ракеты по Ашкелону, и в то самое время?
В репортаже Russia Today я, к сожалению, не нашёл ответа на этот вопрос.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Облачный столп

Сообщение Onil » 19 ноя 2012, 00:29

О любви к слабым.

Вся сеть заполнена израильской пропагандой.
Суть пропаганды сводится к простому - наши дети бедные, сидят по бомбоубежищам и у нас просто нет другого выхода, кроме как начать очередную операцию, чтобы заставить хамасовских террористов прекратить в нас стрелять.
Да, дети бедные, да, жить при сиренах и взрывах не очень комфортно и опасно.
Все верно.
Только правда заключается в том, что ехать в любом месте мира в машине опаснее, чем жить в Сдерот. Статистика очевидна здесь.
И мы атакуем не потому, что это совсем уже стало опасно и жителей городов и поселков, куда долетают ракеты из Газы, надо защитить от опасности.
Мы атакуем потому что это естественное право всего живого: отвечать силовыми методами на силовые методы. "Если кто-то встал убить тебя, встань раньше и убей его"
При этом, никакой войны с Хамасом, с террористами у нас нет.
Война идет с арабами Газы, поддерживаемыми другими арабами мира и левыми мира и остальными милыми людьми, организациями и государствами, от жалостливой датской домохозяйки до людоедских режимов России, Северной Кореи и Венесуэлы.
Aрабы Газы - не несчастные заложники террористов. Они выбрали на честных открытых выборах - Хамас. И несут ответственность.
И мы не несчастные заложники нашего правительства. Наше правительство по разным внутреннеполитическим и внешеполитическим причинам затягивало эту военную операцию, позволив врагу пополнять арсеналы.
Ружье на стене должно выстрелить и оно стреляет по нам.
И мы отвечаем.
И то же самое говорим в сети.
А должны говорить другое -
Мы не бедные и не несчастные, мы не защищаемся.
Мы бьем наших врагов.
В том числе - превентивно, а не в ответ на их удар.
"Мировое сообщество" любит слабых? Мы соревнуемся с арабами, кто несчастней? Серьезно?
Арабы несчастней.
Мир, люби их крепко, люби их трупы.
Мы и впредь будем поставлять тебе объекты жалости.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Облачный столп

Сообщение yoseph » 19 ноя 2012, 00:30

Onil, а-а. так это не любительские фото, а пресс-служба. То-то качество такое замечательное. А Даника я должен знать?
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Облачный столп

Сообщение alexsmail » 19 ноя 2012, 00:32

phpBB [youtube]
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Облачный столп

Сообщение Onil » 19 ноя 2012, 00:34

yoseph писал(а):А Даника я должен знать?

обязан. у него сотни своих великолепных фотографий. сериями - особенно о цахал. он пожалуй лучший. зафренди и походи по его архивам неспеша.

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Re: Облачный столп

Сообщение Idle » 19 ноя 2012, 01:15

Onil писал(а):Изображение


Но каков Oral-B!!! Просто супер!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Облачный столп

Сообщение Onil » 19 ноя 2012, 01:18

Idle писал(а):Но каков Oral-B!!! Просто супер!

я тоже люблю юмор. но там еще кой-чего есть, кроме би.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Облачный столп

Сообщение Onil » 19 ноя 2012, 01:22

Изображение

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Re: Облачный столп

Сообщение Idle » 19 ноя 2012, 01:24

Onil писал(а):
Idle писал(а):Но каков Oral-B!!! Просто супер!

я тоже люблю юмор. но там еще кой-чего есть, кроме би.

Канешна! Но реклама получилась бы классная!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Облачный столп

Сообщение Onil » 19 ноя 2012, 01:50


Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Облачный столп

Сообщение Efi » 19 ноя 2012, 03:31

:) Отличная фотография, только я бы подрезал небо и лужу.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Облачный столп

Сообщение Manya » 19 ноя 2012, 07:13

Тайное становится явным.
phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Облачный столп

Сообщение MZ » 19 ноя 2012, 07:22

SashaL писал(а):"может не так уж и плохо в границах Освенцима" - если у обладателя таких мыслей есть дети, то для их блага надо как можно быстрее уезжать в США или Канаду.

А Вы прикиньте, какой процент среди отъезжающих составляют действующие военнослужащие резерва.
;)
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Облачный столп

Сообщение Что-то из прошлого » 19 ноя 2012, 07:37

Onil писал(а):
О любви к слабым.

Вся сеть заполнена израильской пропагандой.
Суть пропаганды сводится к простому - наши дети бедные, сидят по бомбоубежищам и у нас просто нет другого выхода, кроме как начать очередную операцию, чтобы заставить хамасовских террористов прекратить в нас стрелять.
...
Только правда заключается в том, что ехать в любом месте мира в машине опаснее, чем жить в Сдерот. Статистика очевидна здесь.
И мы атакуем не потому, что это совсем уже стало опасно и жителей городов и поселков, куда долетают ракеты из Газы, надо защитить от опасности.
Мы атакуем потому что это естественное право всего живого: отвечать силовыми методами на силовые методы. "Если кто-то встал убить тебя, встань раньше и убей его"
...
Война идет с арабами Газы, поддерживаемыми другими арабами мира и левыми мира и остальными милыми людьми, организациями и государствами, от жалостливой датской домохозяйки до людоедских режимов России, Северной Кореи и Венесуэлы.
Aрабы Газы - не несчастные заложники террористов. Они выбрали на честных открытых
...
Мир, люби их крепко, люби их трупы.
Мы и впредь будем поставлять тебе объекты жалости.



Извините, это отборная чушь. Начиная от сравнения поедзки на машине с жизнью в Сдероте (что сравнивается, сколько умерло? а годы жизни под обстрелами с чем сравниваются - с поезкой на заднем сиденье или на переднем?) и заканчивая глупыми лозунгами.
Последний раз редактировалось Что-то из прошлого 19 ноя 2012, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Облачный столп

Сообщение MZ » 19 ноя 2012, 07:38

אלי писал(а):Но если мы берем бенишей, то ситуация резко меняется, хотя они и правые: с одной стороны, они коллективисты, с другой - меньше привязаны к фиговинам Этого Мира и в силу этого их путь больше напоминает путь воина (см. Кастанеду и т.д.).

Да, о ешиботниках разговор отдельный. Они дисциплинированы и исполнительны. У них налажена взаимовыручка.
Но ... только среди своих. Им не приходит в голову помочь нерелигиозному товарищу, если их об этом не попросили. И вообще у них туго с инициативой.

И то, что "меньше привязаны к фиговинам Этого Мира", не всегда на пользу. К примеру, дилема: перед боем есть время либо на "теилим" (псалмы из молитвеника), либо на настройку прицела. В отсутствие специального распоряжения командира, эти ребята без сомнения отдадут предпочтение молитве. Хотя ясно же, что ненастроенный прицел может стоить им жизни.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Облачный столп

Сообщение MZ » 19 ноя 2012, 07:44

Oz писал(а):То есть вы уверены, что "в границах Освенцима"(в границах 1949 г.?) нас наконец оставят в покое?

Я уверен в обратном.
А Вы уверены, что поняли, что я написал?
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость