Натаньягу и Либерман объединяются

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Levy » 29 окт 2012, 06:31

daburiel писал(а):Я бы сказал, что ваша главная проблема


Мои проблемы меркнут по сравнению с вашей зоологической ненавистью к Америке и судорожными, многословными попытками доказать, что Америка виновата во всех несчастьях.
Freedom Is Never Free

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение daburiel » 29 окт 2012, 06:49

Levy писал(а):
daburiel писал(а):Я бы сказал, что ваша главная проблема


Мои проблемы меркнут по сравнению с вашей зоологической ненавистью к Америке и судорожными, многословными попытками доказать, что Америка виновата во всех несчастьях.


Ну зачем же преувеличивать? Америка виновата в Осло и в "разъединении" в Газе. Просто поскольку России было тогда не до Израиля. В настоящий момент, Америке очень хочется "быть виноватой" в "разъединении" на Западном Берегу, а уже потом - в "возвращении 5.5 миллиона палестинских беженцев" в то, что им очень хочется оставить от Израиля. За это, а так же за поведение США во время Холокоста, я действительно не очень люблю Америку. Но поверьте мне - ничего "зоологического"! В восьмидесятые годы я не любил Россию сильнее, нежели сейчас - Америку.

Но потом была массовая эмиграция евреев из СНГ в Израиль, вызвавшая "нехорошее" беспокойство в США. Это когда Буш старший отказал Израилю в гарантис. Обошлись без гарантис, поэтому с гарантис больше проблемы нет. Ну а потом и всё остальное. Я имею в виду то, что я описал выше...

Впрочем, стоит ли мне стараться? По-моему вы, настаивая на том, что всякая попытка Израиля избавится от американской зависимости или, во всяком случае, ослабить эту зависимость - "не в интересах Израиля" - тоже сделали свой выбор. Поэтому, не ровён час, мы можем с вами поменяться местами: Вы будете нападать на Нетаньягу, защищая Ольмерта и Ливни, а я - с вами спорить ;)
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение MaxDn » 29 окт 2012, 08:41

Полные результаты опросов:

Опрос 2 канала ИТВ: новый блок Ликуд-Бейтену получает 42 мандата
Опрос, проведенный институтом "Маагар мохот" для 2 канала ИТВ, показал, что новый блок "Ликуд-Бейтену" получает 42 мандата. "Авода" набирает 23 мандата, "Еш атид" - 9, ШАС - 13, арабские партии - 10, МЕРЕЦ - 6, "Кадима" - 3, "Ихуд леуми"/"Еврейский дом" - 5, Ацмаут - 3, "Яхадут а-Тора" - 5.


Опрос 10 канала ИТВ: Ликуд-Бейтену получает 35 мандатов, Авода - 23
Опрос, проведенный профессором Камилем Фуксом для 10 канала ИТВ, показал, что новый блок "Ликуд-Бейтену" получает 35 мандатова. "Авода" набирает 23 мандата, "Еш атид" - 13, ШАС - 14, арабские партии - 11, МЕРЕЦ - 4, "Кадима" - 5, "Ихуд леуми"/"Еврейский дом" - 9, "Яхадут а-Тора" - 6. Партия "Ацмаут" Эхуда Барака остается за бортом.


Нужно отметить, что второй опрос менее благоприятный, но и в нем правые набирают 64 мандата! При этом Маагар Мохот гораздо достовернее левого Фукса.
Отток в пользу ШАСа (в обоих случаях) и Байт Ехуди (во втором).

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение MaxDn » 29 окт 2012, 08:43

А вот уже и рост - 43 мандата в опросе Маарива, всего у правых 67
Мне нравится! :flag:

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Killer » 29 окт 2012, 09:06

MaxDn писал(а):А вот уже и рост - 43 мандата в опросе Маарива, всего у правых 67
Мне нравится! :flag:

Мне тоже. :) Вот только я в упор не пойму, кто в вышеозначенном списке "правый", кроме ИЛ,
Ликуда и Либермана? :13: Уж не ШАС ли? :27: :sm1:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Захар Беркут » 29 окт 2012, 09:21

Levy писал(а):
Захар Беркут писал(а):Levy,
Вы опоздали. Представительство Газпрома уже около года,как в Израиле. А главный представитель,местный нерусскоязычный израильтянин,религиозный еврей,человек Леваева.


Я знаю. Мне также известна роль Леваева, Гайдамака в продаже российского оружия "национально-освободительным движениям", о договоре Леваева с Путиным и ещё много кое-чего.

У меня такое впечатление, что власти России активно вмешиваются в политическую жизнь Израиля. Я бы не назвал самостоятельным политический курс Израиля.

А как Вы думаете,почему "смотрящие" местные израильтяне,да еще и религиозные,а не русскоязычные?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Izik Y » 29 окт 2012, 10:38

Вот и я не считаю ШАС правой партией и, честно говоря, предпочёл бы "Еш атид" в коалиции весто ШАС.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 29 окт 2012, 11:21

Я не считаю правыми никакие партии, кроме Бен-Ари, Эльдада и, возможно, Мафдаля, потому что все остальные за создание палестинского государства в Иудее и Самарии, но ШАС при Ишае была не левее Ликуда и Либермана.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение MaxDn » 29 окт 2012, 11:40

Killer писал(а):Вот только я в упор не пойму, кто в вышеозначенном списке "правый", кроме ИЛ,
Ликуда и Либермана? :13: Уж не ШАС ли? :27: :sm1:
К сожалению, других правых у меня для вас нет :( Без религиозных у правых здесь нет большинства.

Взять Еш Атид в коалицию вместо ШАС может быть неплохой идеей, но при условии, что правый блок (без ЕшАтида) победит.
Если левые с Лапидом получат 61 мандат, Лапид без сомнений поддержит Шели или Ципу. Победивший блок и будущая коалиция не всегда идентичны.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Mark Karpov » 29 окт 2012, 12:22

Igor Erukhimovich писал(а):אלי,
Грубый пример: допустим, есть три партии - Ликуд, Авода и МАФДАЛЬ. Авода получает 59 мандатов, Ликуд 51, МАФДАЛЬ 10. При этом МАФДАЛьники высказываются за лидера Ликуда.
Он и получает право формирования пр-ва. Три недели, потом еще три. Не справился - дается шанс №2. Не справился и он - новые выборы.


Мне кажется президент не обязан в приведенном случае дать право Ликуду? Он может дать и Аводе, поскольку она победила на выборах с явным преимуществом. Или я ошибаюсь?


Закон о правительстве гласит очень просто: президент предоставляет право на формирование правительства тому, чьи шансы на создание коалиции представляются ему наиболее вероятными. Обычно это делается после консультаций с лидерами партий, но это в законе не прописано. Сейчас предлагают провести закон, чтобы автоматически право "первой ночи" на формирование правительства предоставлялось лидеру самой крупной фракции, но этот закон еще не принят

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение alexsmail » 29 окт 2012, 12:29

Mark Karpov, во-первых, добро пожаловать назад на форум. :)
Вообще-то про консультации написано.


Параграф 7 Основного закона "О правительстве" гласит:

סעיף 7: משיש לכונן ממשלה חדשה יטיל נשיא המדינה, לאחר שהתייעץ עם נציגי הסיעות בכנסת, את התפקיד להרכיב ממשלה על אחד מחברי הכנסת שהסכים לכך; הנשיא יטיל את התפקיד כאמור בתוך שבעה ימים מיום פרסום תוצאות הבחירות או מיום היווצרות העילה לכינון ממשלה חדשה, ובמקרה של פטירת ראש הממשלה - בתוך 14 ימים מיום הפטירה
.

http://he.wikipedia.org/wiki/חוק יסוד: הממשלה
http://www.knesset.gov.il/laws/special/heb/yesod6.pdf

Т.е. в законе прописано несколько условий для потенциальное премьер-министра:
Ниже есть продолжение.


- это должен быть депутат Кнессета;
- он должен быть согласен; :-)
- должны быть проведены консультации со всеми представителями фракций в Кнессете;
- это должно произойти в течении 7 дней после публикации результатов выборов в Кнессет или 14 дней после смерти премьер-министра;

http://www.toalexsmail.com/2012/10/blog-post_4546.html
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение MaxDn » 29 окт 2012, 13:08

Изображение
Балдею от нашей прессы!
Маарив комментирует свой опрос (на который приводил ссылку выше), приходит к выводу, что правые набирают 67, а "левоцентристы" - 53
ЛЕВОЦЕНТРИСТЫ - это включая арабов, коммунистов и мерец! Умеренные, ага. Против емин-кицони.
Нет слов, какие дебилы там сидят...

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Sawage » 29 окт 2012, 14:30

Ликудбейтейну бы впору назваться центром, да нельзя - каждый кто назвался центром через 5 лет исчезает! Такой закон :) Привет от Каалани-Мордехая-Мофаза. Рега! (думает вслух) А может тут не в названии дело, а...(смотрит в сторону восходящего солнца)
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Мапайник » 29 окт 2012, 14:57

Mark Karpov писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):אלי,
Грубый пример: допустим, есть три партии - Ликуд, Авода и МАФДАЛЬ. Авода получает 59 мандатов, Ликуд 51, МАФДАЛЬ 10. При этом МАФДАЛьники высказываются за лидера Ликуда.
Он и получает право формирования пр-ва. Три недели, потом еще три. Не справился - дается шанс №2. Не справился и он - новые выборы.


Мне кажется президент не обязан в приведенном случае дать право Ликуду? Он может дать и Аводе, поскольку она победила на выборах с явным преимуществом. Или я ошибаюсь?


Закон о правительстве гласит очень просто: президент предоставляет право на формирование правительства тому, чьи шансы на создание коалиции представляются ему наиболее вероятными. Обычно это делается после консультаций с лидерами партий, но это в законе не прописано. Сейчас предлагают провести закон, чтобы автоматически право "первой ночи" на формирование правительства предоставлялось лидеру самой крупной фракции, но этот закон еще не принят

Опа!! А я считал его действующим и уверенно спорил с alexsmail
alexsmail - извини дорогой, ошибся!
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение alexsmail » 29 окт 2012, 15:12

Мапайник, :em3: :44:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Мапайник » 29 окт 2012, 15:19

alexsmail,
:44: :ic1:
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Яков » 29 окт 2012, 16:35

daburiel писал(а):Америка виновата в Осло и в "разъединении" в Газе

Америка в этом не виновата, Никак.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение MaxDn » 29 окт 2012, 17:16

Яков писал(а):Насчет того, как будут голосовать правые.
Я спросил сегодня у Аси, за кого будут голосовать члены ЕР.
Она сказала - как скажет Фейглин, так Фейглин уже высказывался за.
Фейглин высказывается настолько непонятно, что его сторонники сами не знают, что им делать.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 окт 2012, 17:26

Mark Karpov,
Закон о правительстве гласит очень просто: президент предоставляет право на формирование правительства тому, чьи шансы на создание коалиции представляются ему наиболее вероятными. Обычно это делается после консультаций с лидерами партий, но это в законе не прописано. Сейчас предлагают провести закон, чтобы автоматически право "первой ночи" на формирование правительства предоставлялось лидеру самой крупной фракции, но этот закон еще не принят


Как Вы думаете, что решил бы президент в ситуации предложенной Эли?
Мое мнение - однозначно предоставил бы Аводе формировать правительство.

Аватара пользователя
мамзер
Участник со стажем
Сообщения: 544
Зарегистрирован(а): 08 июл 2003, 21:24
Откуда: Израиль

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение мамзер » 29 окт 2012, 17:27

http://cursorinfo.co.il/news/pressa/2012/10/29/lil_dima/
"Гаарец" такой "Гаарец"
Смотрю на наше поколение
И с восхищеньем узнаю
Еврея вечное стремление
Просрать историю свою
(С) И.Губерман


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя