Все уезжают....

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Все уезжают....

Сообщение WhiteSmoke » 06 сен 2012, 12:21

observer писал(а):Если завтра ему предложат рабочую визу и зарплату $100 тысяч в год где нибудь в Австралии, он уедет в Австралию.

Ой! А Вы, типа не уедете? :sm1:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Все уезжают....

Сообщение Willy » 06 сен 2012, 12:56

У молодых людей вопросы физиологии на первом месте, я знаю случаи когда молодые ребята из Америки уезжали назад в Москву, поскольку сидели в каком-нибудь одноэтажном штате не то что без перспективы жениться, но и без перспективы справить свои физиологические потребности. Для молодых ребят это очень важный момент, мы просто уже забыли. :)

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Все уезжают....

Сообщение WhiteSmoke » 06 сен 2012, 13:28

Willy писал(а):У молодых людей вопросы физиологии на первом месте, я знаю случаи когда молодые ребята из Америки уезжали назад в Москву, поскольку сидели в каком-нибудь одноэтажном штате не то что без перспективы жениться, но и без перспективы справить свои физиологические потребности. Для молодых ребят это очень важный момент, мы просто уже забыли. :)

О! + пицодмульёнов. :44:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Все уезжают....

Сообщение Yigal » 06 сен 2012, 15:03

Willy писал(а):У молодых людей вопросы физиологии на первом месте, я знаю случаи когда молодые ребята из Америки уезжали назад в Москву, поскольку сидели в каком-нибудь одноэтажном штате не то что без перспективы жениться, но и без перспективы справить свои физиологические потребности. Для молодых ребят это очень важный момент, мы просто уже забыли. :)


Честнo гoвoря, я чтo-тo слaбo предстaвляю пoдoбнoе.
Нa чтo вы нaмекaете? Чтo тaм женщин не былo? (:

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Все уезжают....

Сообщение WhiteSmoke » 06 сен 2012, 15:29

Авраам Шмулевич
Почему российские евреи не едут в Израиль. Заметки путешественника
http://www.apn.ru/opinions/article9740.htm

:)
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Все уезжают....

Сообщение observer » 06 сен 2012, 15:38

WhiteSmoke писал(а):
observer писал(а):Если завтра ему предложат рабочую визу и зарплату $100 тысяч в год где нибудь в Австралии, он уедет в Австралию.

Ой! А Вы, типа не уедете? :sm1:

Мне сложнее, но я не исключаю такой возможности.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Все уезжают....

Сообщение digger » 06 сен 2012, 15:41

Это надо поискать такую дыру,чтобы с потребностями было туго и удобства - во дворе.В Саудии,что ли?
Ignorance is strength

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Все уезжают....

Сообщение Don Pedro » 06 сен 2012, 16:41

WhiteSmoke писал(а):
Don Pedro писал(а):Раньше надо было писать, пока сын еще в Израиле был.

Я в разделе "Поиск и предложение работы" вывешивал его резюме. Месяца 4-е висело, сейчас уже удалил.
:68: Бесполезно.


Весь топик удалили? Или не ответил никто?

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Все уезжают....

Сообщение WhiteSmoke » 06 сен 2012, 17:22

Don Pedro писал(а):
WhiteSmoke писал(а):
Don Pedro писал(а):Раньше надо было писать, пока сын еще в Израиле был.

Я в разделе "Поиск и предложение работы" вывешивал его резюме. Месяца 4-е висело, сейчас уже удалил.
:68: Бесполезно.

Весь топик удалили? Или не ответил никто?

:68: Никто не ответил.
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Все уезжают....

Сообщение Захар Беркут » 06 сен 2012, 17:46

Не знаю,как в Америке,но в Германии живут мои племянники,приехавшие туда в 10 и 12 лет. Они учились там в школе,в колледже,оба отслужили в Бундесвере,свободно говорят по немецки,но жениться поехали к себе на родину,в город Кременчуг в Украине. Не представляли они совместную жизнь с немками,и даже "русачками",выросшими там.
Кстати в Израиле,договориться с русскоязычной девушкой,не сложно. Правда желательно быть немного красивее обезьяны, иметь машину,отдельное жилье без компаньонов и не быть жадным,по крайней мере пару раз в месяц сводить подругу(любовницу) в ресторан или в бар. Или поехать отдохнуть на море или в парк на пикник.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Все уезжают....

Сообщение WhiteSmoke » 06 сен 2012, 17:49

Захар Беркут писал(а):желательно ... иметь машину,отдельное жилье без компаньонов и не быть жадным,по крайней мере пару раз в месяц сводить подругу(любовницу) в ресторан или в бар. Или поехать отдохнуть на море или в парк на пикник.

И всё это на корзину абсорбции или на МРОТ? :27:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Все уезжают....

Сообщение Захар Беркут » 06 сен 2012, 18:14

Нет конечно. Как минимум тысяч восемь чистыми нужно иметь,чтобы позволить себе это. Думаю,не только программер,но и водитель грузовика,сварщик,крановщик зарабатывают,не меньше,а то и больше.
Я не о зарплатах писал. И Вашего сына я прекрасно понимаю. Я ставил акцент на то,что русскоязычные израильтянки менее притязательные,чем ивритоязычные.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Все уезжают....

Сообщение WhiteSmoke » 06 сен 2012, 19:01

Захар Беркут писал(а):Нет конечно. Как минимум тысяч восемь чистыми нужно иметь,чтобы позволить себе это. Думаю,не только программер,но и водитель грузовика,сварщик,крановщик зарабатывают,не меньше,а то и больше.

Как мне верно написал ещё в феврале знакомый из Израиля:
А программисты, наверное, где-то нужны (хотя в Израиле, говорят, по улицам и университетским кампусам бродят толпы голодных и злых программистов с каменными топо компами под полой набедренных повязок и пристают к гражданам выклянчивая работу за колбасу и пиво), но я далек от работодательских тусовок... Но если что - свистну!

(с) Из переписки в "одноглазниках". :sm1:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: Все уезжают....

Сообщение Mark Karpov » 06 сен 2012, 22:48

Захар Беркут писал(а):Не знаю,как в Америке,но в Германии живут мои племянники,приехавшие туда в 10 и 12 лет. Они учились там в школе,в колледже,оба отслужили в Бундесвере,свободно говорят по немецки,но жениться поехали к себе на родину,в город Кременчуг в Украине. Не представляли они совместную жизнь с немками,и даже "русачками",выросшими там..

А, женившись, остались в родном Кременчуге? :) Или увезли своих жен обратно в Германию?

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Все уезжают....

Сообщение biowolf » 06 сен 2012, 23:05

но жениться поехали к себе на родину,в город Кременчуг в Украине


:10:

а евреек они себе найти не пробывали?
Или они гои?
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Все уезжают....

Сообщение Захар Беркут » 07 сен 2012, 05:32

Mark Karpov писал(а):
Захар Беркут писал(а):Не знаю,как в Америке,но в Германии живут мои племянники,приехавшие туда в 10 и 12 лет. Они учились там в школе,в колледже,оба отслужили в Бундесвере,свободно говорят по немецки,но жениться поехали к себе на родину,в город Кременчуг в Украине. Не представляли они совместную жизнь с немками,и даже "русачками",выросшими там..

А, женившись, остались в родном Кременчуге? :) Или увезли своих жен обратно в Германию?

Конечно уехали в Германию. :13:
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Все уезжают....

Сообщение Захар Беркут » 07 сен 2012, 05:39

biowolf писал(а):
но жениться поехали к себе на родину,в город Кременчуг в Украине


:10:

а евреек они себе найти не пробывали?
Или они гои?

Что то я не заметил,что менталитет евреев,приехавших из бывшего союза в Германию отличается от приехавших с ними неевреев?
А с местными немецкими евреями,как впрочем и с местными немцами они мало общались.
Племянники евреи по галахе.У них мать еврейка,отец украинец.Были у них подружки,как приехавшие по еврейской линии,так и по немецкой.Но никто из них не ходил в синагогу,как впрочем и в кирзу,никто не соблюдал еврейские традиции.Но у тех девушек уже менталитет поменялся.Их уже не устраивали свои "совки". Они хотели местного,неважно немца,еврея или турка.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Все уезжают....

Сообщение Totev » 07 сен 2012, 13:34

Willy писал(а):У молодых людей вопросы физиологии на первом месте, я знаю случаи когда молодые ребята из Америки уезжали назад в Москву, поскольку сидели в каком-нибудь одноэтажном штате не то что без перспективы жениться, но и без перспективы справить свои физиологические потребности. Для молодых ребят это очень важный момент, мы просто уже забыли. :)


Не только из "одноэтажных штатов". У наших знакомых сын поехал к тете в Москве. И вернулся через три года в "торонтовке"
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Все уезжают....

Сообщение ЮРА 777 » 18 сен 2012, 21:31

Ага..уезжайте :37:
Например, медицина. Нельзя сказать, что я предлагаю улучшить ее качество, потому что нельзя улучшать качество того, чего нет. Продолжительность жизни в России для мужчин — 64,3 года. Это значит, что медицинская система в России просто отсутствует. Полностью.

Что вместо нее — характеризует лучше всего два анекдота, случившиеся, между прочим, в высших слоях общества. В одном случае надо было обследовать тещу одного из наших правителей. Для обследования тещи привезли самолет с израильским доктором. Доктор посмотрел на результаты анализов, изучавшихся с помощью микроскопа, и спросил: «Это что?» Следом за доктором прилетел второй самолет, с оборудованием.

Другой касался одного из ближайших Путину лиц, у которого в почке был камень и который по какому-то странному строению души решил раздробить этот камень не за рубежом, а в клинике собственной госкомпании. Соответствующего оборудования в клинике не было: его повезли из-за рубежа. Не было и специалистов, пришлось посылать на обучение. Послали за рубеж учиться по блату: надо думать, посланные неплохо там провели время. Потом положили под аппарат путинского друга, хряк! — и разнесли почку вместе с камнем. Начисто.

Системы медицины нет. Вообще. Я понимаю, что Луна важнее, но, может, и медициной можно заняться, причем не только в виде завоза за откат в 70% томографов, которые потом используются 10 минут в день и на которых в данной больнице все равно не умеют работать?

Еще неплохо бы заняться образованием. Все российские университеты вылетели из списка 100 лучших университетов мира, а семь китайских, напротив, туда вошли.

Во что, например, превратился в МГУ, можно понять из недавней истории.......


http://www.novayagazeta.ru/columns/54427.html

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Все уезжают....

Сообщение Захар Беркут » 18 сен 2012, 22:44

На прошлой неделе у моего приятеля умер отец в Украине.Еще не очень старый 73 года.Инсульт.Они с женой жили в Израиле,но лет пять назад они вернулись в Украину.Причина банальная.Не ужились с невесткой.А скитаться по схирутам не захотели.
Здесь работал все семь лет жизни в стране,плюс в художественной самодеятельности участвовал.Все их друзья,ровесники здесь живы,кто то еще и на уборки ходит и стариков метапелит.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя