Почему Америка гаснет , дряхлеет и теряет былые позиции ?

Там, за океаном

Модератор: Onil

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Почему Америка гаснет , дряхлеет и теряет былые позиции ?

Сообщение fenja » 14 июн 2012, 06:08

Почему Америка гаснет , дряхлеет и теряет былые позиции ?

Я люблю Америку какой она была еще недавно . Это был локомотив мира , супердержава , борец за человека , свет в окне. За последние 50 лет США на глазах гаснут, дряхлеют ,теряют былые позиции. Я об этом в своих разрозненных заметках уже писал. Этому посвящена моя предидущая заметка с игривым веселеньким заглавием "Импотент в бардаке" В действительности это трагедия для Америки и мира , которая может изменить многое на земле.
Поэтому хочу сконцентрироваться на 3 основных , с моей точки зрения ключевых причинах этой важнейшей проблемы
1. Иммиграция
Первая и основная , думаю, извращенная сегодня национальная и иммиграционная политика Америки-одна из самых страшных для США . Я тебя породил , я тебя и убью!
США страна иммигрантов , созданная почти 250 лет назад иммигрантами из европы ,прежде всего англоязычными . Примерно 3/4 время существования США так и продолжалось и идеи отцов - основателей , первопроходцев -отважных и преданных Америке людей, доминировали в США . В конце 19 и начале 20 века была массовая иммиграция евреев . США всегда была страна с иудо- христианской цивилизацией .Именно эта цивилизация создала Великую Америку , маяк мира , локомотив мира в науке , свободе, качестве жизни.
За последние 50 лет все резко изменилосью .Вал иммиграции из Африки , Латинской Америки , Стран ислама и Азии захлестнул США . По данным Бюро переписей, в 2000 году белые были в меньшинстве в 262 округах США. Для сравнения, в 1990 году таких округов насчитывалось 183. Сегодня число их приближается к 450. По всей стране в 2006 году представителей национальных меньшинств стало более 100 млн – примерно треть населения.
Начиная с 2005г Соединенные Штаты принимают больше легальных иммигрантов в качестве постоянных жителей, чем все другие страны мира вместе взятые.С либерализации иммиграционной политики в 1965 году, число первого поколения иммигрантов, живущих в Соединенных Штатах увеличилось в четыре раза, с 9,6 миллиона в 1970 году до примерно 38 млн. в 2007 году . 1046539 человек прошли натурализацию граждан США в 2008 году. С 2000 по 2010 год в США приехало около 14 000 000 иммигрантов. Около 60 миллионов граждан Америки причисляют себя к латино- американцам, при этом многие требуют возвратить Мексике завоеванные США земли - большую часть юга страны
К 2040- 2050 году, как прогнозирует Бюро переписей, представители этнических меньшинств будут составлять больше половины всех жителей США.
Гибель Америки и ее цивилизации в сокращении ее белого населения европейского происхождения и быстрым приростом числа жителей, являющихся иммигрантами из стран Африки , Латинской Америки , Азии , Исламских стран, со своим менталитетом , религией , виденьем мира. Если эти демографические тенденции сохранятся, Соединенные Штты очень скоро превратятся в страну третьего мира.

Долгое время в США существовал Законом о Квотах /Quota Law/. Его первая версия, которую Конгресс принял в 1921 году, ограничила годовой уровень иммиграции 357 тыс. человек, а вторая, утвержденная через три года – 160 тыс. В 1929 году ее уменьшили до 157 тыс., и в целом эти ограничения сохранились до 1965 год, когда квоты были отменены и иммиграция хлынула валом в основном из Африки , Латинских стран и Исламских стран
В 1960 году в США жило порядка 4 млн. выходцев из стран Азии , Африки , Латинской Америки и Исламских стран в то время, как сегодня их число превышает 100 млн. Среди населения США кроме 14 миллионов нелегалов проживает 15% афроамериканцев , 18% латинос , 10% азиатов и мусульман. За это время в США перебрались, по разным оценкам, до 20% жителей Мексики, Центральной Америки и островов Карибского бассейна.
Только за последние пять лет в США прибыли свыше 5 млн. нелегальных иммигрантов, и это при том, что уровень легальной иммиграции также остается очень высоким. Общее число нелегалов никому не известно, однако оно, во всяком случае, никак не меньше 12 млн., но может доходить и до 20-ти млн.

Есть прямая аналогия вторжению варваров в Западную Европу в четвертом и пятом столетиях нашей эры, которое привело к падению Римской империи. и вторжением иммигрантов в США .Очень многих пришельцев даже нельзя называть иммигрантами. Люди, которые раньше прибывали в США, сознательно покидали родные земли, чтобы стать американцами. Они к этому стремились . Нынешние переселенцы, напротив, насчитывают в своих рядах много десятков миллионов человек, которые не желают или не могут полностью интегрироваться в американскую социокультурную среду, в Америку не ходят .У них желудок и карман тут ,а душа и сердце там . В результате, они создают на территории США множество анклавов третьего мира, число которых все время увеличивается.

Поэтому сейчас надо говорить не об иммиграции, а о вторжении, крупнейшем вторжении в истории человечества. Сохранение этой тенденции чревато не только опасностью отпадения от США Техаса и Калифорнии ( где уже сейчас жители европейского происхождения уступают по численности выходцам из Латинской Америки ) и многих других юго-западных штатов, но и риском необратимого разрушения культурной и этнической идентичности страны в целом, ее распаду на части и уничтожению

США превращаются в конгломерат множества рас, этносов, языков и культур и, тем самым, теряют собственную сущность. Эти процессы ведут к ее распаду ибо мультикультура противоречит законам природы- в животном мире каждая стая имеет и охраняет от пришельцев свою территорию
Разговоры сегодня о плавильном котле, при такой массе иммигрантов -пустая сказка . Ни конгресс и правительство , ни республиканцы, а тем более демократы не способны решить проблему – они лично ,их карман и судьба полностью зависят при дерьмократии от голосов иммигрантов . Только коренные американцы , которых пока еще малое, но большинство , могут спасти Америку
Если сохранятся нынешние демографические тенденции, то в 2040 году белые , потомки выходцев из Европы , окажутся в США уже в меньшинстве. Это означает, что Соединенные Штаты превратятся в страну Третьего мира.

Но самое опасное даже не в этом. Это означает, что представители этнических групп неизбежно будут накапливаться на нижних ступенях социальной лестницы, причем в таких количествах, которые в прошлом были вообще непредставимы. Это неизбежно ведет к взрыву внутри страны.
Основой иммиграции в США сегодня являются воссоединение семей и беженцы. Если каждый иммигрант гражданин США потянет за собой лишь 1 из оставшихся на родине родственников ( даже настоящих ,а не липовых, как это сегодня имеет место ), то в Америке в течении ближайших 7 лет число жителей - иммигрантов
по подсчетам превысить 200 миллионов человек . и страна погибнет.
В Канаде за счет родственников допускается иммиграция только 11% иммигрантов ,в Австралии еще меньше . Подавляющее число иммигрантов в Канаде , Австралии и ряде других стран - высокообразованные люди , необходимые стране, специалисты по дефицитным специальностьям

В США так называемая демократия , власть большинства . Поэтому конгрессмены и сенаторы , все избирательные должности полностью зависят от числа голосов избирателей . Превалирование иммигрантов с другим менталитетом , привязаннастями, националистов типа Фарахана ,Аль Шарптона , Чарльз Баррона и др , в условиях национальных коммюнити и общин ( афро - американцы , латинос , азиаты ,русские и "русские" выходцы из СССР и др ) -делают все избирательные должности , включая Президента, послушными игрушками в своих руках.У них свои обычаи , праздники , понятия , язык, ценности . Они разрывают и уничтожают Америку .
Многие это понимают . В 2005 г Буш , Кеннеди , Мак Кейн выдвинули проект об упорядочении иммиграции в США в основу которого легли интересы страны, а не национальных общин . Казалось бы обединились Президент , Республиканцы и Демократы . Чего еще больше ? Проект Закона даже не был поставлен в повестку дня Конгресса.для обсуждения.

Сложившаяся в Америке ситуация породит такие социальные конфликты, по сравнению с которыми бурные события эпохи борьбы за гражданские права покажутся абсолютным штилем.
Спасение США в пересмотре своих сегодняшних позиций .Надо итти вперед-НАЗАД!
Америка может и должна принимать лишь тех, кто нужен ей, а вовсе не всех желающих, только тех кто хочет принять ее образ жизни, а не насаждать свой. Это вопрос жизни и смерти США.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Почему Америка гаснет , дряхлеет и теряет былые позиции

Сообщение AverageJoe » 14 июн 2012, 06:38

fenja писал(а):Почему Америка гаснет , дряхлеет и теряет былые позиции ?
Я люблю Америку какой она была еще недавно . Это был локомотив мира , супердержава , борец за человека , свет в окне. За последние 50 лет США на глазах гаснут, дряхлеют ,теряют былые позиции
В конце 90х/начале 2000х США были впереди планеты всей. А в начале/конце 70х был коллосальный спад, преступность, в крупных городах горели районы, итд. Я уже не говорю про Вьетнамскую войну и раскол в обществе в конце 60х/начале 70х из-за этого. Кроме того, рост Китая, Индии, Бразилии, бывших стран СНГ, восточной европы, азиатских стран делает Америку менее значимой - так и должно быть. Великобритания тоже была огромной, влиятельной империей. А теперь просто очень развитая страна, и их я думаю это устраивает. Кроме того, мощи США в 50х-60х способствовал тот факт что многие страны Европы и Азии востанавливались после очень разрушительной и катастрофической войны.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Почему Америка гаснет , дряхлеет и теряет былые позиции

Сообщение AverageJoe » 14 июн 2012, 06:41

fenja писал(а): В 1960 году в США жило порядка 4 млн. выходцев из стран Азии , Африки , Латинской Америки и Исламских стран в то время, как сегодня их число превышает 100 млн. Среди населения США кроме 14 миллионов нелегалов проживает 15% афроамериканцев , 18% латинос , 10% азиатов и мусульман. За это время в США перебрались, по разным оценкам, до 20% жителей Мексики, Центральной Америки и островов Карибского бассейна.
Только за последние пять лет в США прибыли свыше 5 млн. нелегальных иммигрантов, и это при том, что уровень легальной иммиграции также остается очень высоким. Общее число нелегалов никому не известно, однако оно, во всяком случае, никак не меньше 12 млн.
В последний год, нет прибытие нелегальных иммигрантов в США равно 0. Старая у вас статистика. Да, всего нелегалов где-то 10-12 миллионов при населении в 315 миллионов. Большая часть этих нелегалов не на пособиях сидит, как в Норвегиях и Германиях, а очень тяжело работает на таких работах которую американцы делать не хотят.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Почему Америка гаснет , дряхлеет и теряет былые позиции

Сообщение Мрако Бес » 14 июн 2012, 07:43

fenja,правильно вас сравнила одна участница с осликом Иа-Иа-вы такой же заунывный.Возьмите отпуск,поезжайте в Доминиканскую республику и там гульните с мулатками-мож повеселеете.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Почему Америка гаснет , дряхлеет и теряет былые позиции

Сообщение Vadim_d » 14 июн 2012, 17:22

Мрако Бес писал(а):fenja,правильно вас сравнила одна участница с осликом Иа-Иа-вы такой же заунывный.

Это Вы Фрейда не читали.
Мегафоруму пиздец.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Почему Америка гаснет , дряхлеет и теряет былые позиции

Сообщение Yankel » 14 июн 2012, 17:43

На форуме пишут люди, чья история Америки начинается в 2000-х годах. Моя - чуть-чуть раньше, поэтому я хорошо помню, что в конце 1980-х - начале 90-х годов Америку тоже объявляли мертвой. 21-й век, будущее было за ... Японией, а также немножко Германией. Америка должна была пойти на выучку к Японии: перенять у нее систему образования, черты трудолюбия, долгие часы работы и т.д. А у Германии - как учить подмастерьев и как на всякую профессию должен быть диплом - чтоб немецкий Ordnung был.
Скажите, кто в последний раз слышал про Японию? Ядерный реактор в Фукушиме? В самой Германии экономика неплохая, но она находится в центре шторма.
У меня нет волшебного зеркала, но почему-то мне кажется, что слухи о конце Америке преувеличены. Но нам нужна победа здравых сил на выборах, причем не только на следующих, но еще несколько сроков.
Последний раз редактировалось Yankel 14 июн 2012, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34538
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Почему Америка гаснет , дряхлеет и теряет былые позиции

Сообщение Яков » 14 июн 2012, 18:45

Мрако Бес писал(а):fenja,правильно вас сравнила одна участница с осликом Иа-Иа-вы такой же заунывный.Возьмите отпуск,поезжайте в Доминиканскую республику и там гульните с мулатками-мож повеселеете.

:yr

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Почему Америка гаснет , дряхлеет и теряет былые позиции

Сообщение Riva » 14 июн 2012, 19:21

Кстати по теме - вот посмотрите два первых ролика интервью с писателем Уолтером Мосли, который выпустил недавно свою политическую книжку (до этого он писал в основном очень неплохие детективы). Я собираюсь прочитать, так как меня заинтересовал его подход к американской проблеме. Американизм он называет кстати проблемой, подобной алкоголизму. Кстати, очень интересный дядька - папа у него афро-американец, а мама - еврейка из России.

http://www.waltermosley.com/online/

Два видео-ролика на странице - разговор о книге и проблеме Америки.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Почему Америка гаснет , дряхлеет и теряет былые позиции

Сообщение Мрако Бес » 14 июн 2012, 20:27

Riva писал(а):Американизм он называет кстати проблемой, подобной алкоголизму.


а кого ещё найдёт Раша Тудей :13:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Почему Америка гаснет , дряхлеет и теряет былые позиции

Сообщение Riva » 14 июн 2012, 21:35

Мрако Бес, what's your problem? :13:

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Почему Америка гаснет , дряхлеет и теряет былые позиции

Сообщение Yankel » 14 июн 2012, 21:43

Это настоящий комми.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Почему Америка гаснет , дряхлеет и теряет былые позиции

Сообщение Мрако Бес » 14 июн 2012, 21:57

Riva писал(а):Мрако Бес, what's your problem? :13:


Раша Тудей-там хороших людей не показывают по определению.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Почему Америка гаснет , дряхлеет и теряет былые позиции

Сообщение Riva » 14 июн 2012, 22:11

i don't care what this program shows, i just like the writer. Though i've read very few books but i want more. Definitely i want to read the political one. Just interested in his thoughts even i 'm sure i can not agree with everything. He is thinking person.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Почему Америка гаснет , дряхлеет и теряет былые позиции

Сообщение Мрако Бес » 14 июн 2012, 22:15

Riva писал(а):i don't care


ай ду
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Почему Америка гаснет , дряхлеет и теряет былые позиции

Сообщение Riva » 14 июн 2012, 22:38

you welcome. nevertheless, i think the talk is interesting.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Почему Америка гаснет , дряхлеет и теряет былые позиции

Сообщение Мрако Бес » 14 июн 2012, 23:32

один мужик с компаньоном решили заняться кексом с одной женщиной,не женой,втроём так сзать,и тут у него бац,инфаркт.И помре :27: Его вдова подала в суд-мол доктор не предупредил мужа,что при его больном сердце сексом втроём занматься опасно.Присяжные присудили ей 3 лимона.Вот где проблема,вот что губит великую страну,а не то про что заунывно поёт fenja
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Почему Америка гаснет , дряхлеет и теряет былые позиции

Сообщение fenja » 15 июн 2012, 05:23

О кексе слышали , осликов видели ,самокритичность ника и глубину хохм с того света оценили .А с другой стороны все понятно : время свободного много ,надо его убить , развлечься . А тут какой то недоумок ,который у нас в Бердичеве едва тянет даже на идиота , хочет чтобы я еще о чем то думал - приводит цифры , факты , ссылки и вообще наводит мрак даже на меня . Дудки , не для того пришел на форум, ты мне флуд и флейм подавай и анекдот третьей свежести . И вообще все хорошо прекрасная маркиза , хорошо как никогда . Думать вредно и скучно .Надо веселее больше смеяться без причины ,как делаю я. Точка!

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Почему Америка гаснет , дряхлеет и теряет былые позиции

Сообщение AverageJoe » 15 июн 2012, 05:53

fenja писал(а):О кексе слышали , осликов видели ,самокритичность ника и глубину хохм с того света оценили .А с другой стороны все понятно : время свободного много ,надо его убить , развлечься . А тут какой то недоумок ,который у нас в Бердичеве едва тянет даже на идиота , хочет чтобы я еще о чем то думал - приводит цифры , факты , ссылки и вообще наводит мрак даже на меня . Дудки , не для того пришел на форум, ты мне флуд и флейм подавай и анекдот третьей свежести . И вообще все хорошо прекрасная маркиза , хорошо как никогда . Думать вредно и скучно .Надо веселее больше смеяться без причины ,как делаю я. Точка!
Да он не способен написать больше пары строк - разве что переходить на личности и одинаковые штампы лепить. Не обращайте внимания. Сюда и адекватные люди тоже приходят.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Почему Америка гаснет , дряхлеет и теряет былые позиции

Сообщение Vadim_d » 15 июн 2012, 07:08

Оба лучше.
Мегафоруму пиздец.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Почему Америка гаснет , дряхлеет и теряет былые позиции

Сообщение leango_quasigomonoid » 15 июн 2012, 07:56

Мрако Бес писал(а):..вдова подала в суд-мол доктор не предупредил мужа,что при его больном сердце сексом втроём заниматься опасно.Присяжные присудили ей 3 лимона.Вот где проблема,вот что губит великую страну..


Мрако Бес, непонятно, таки что губит великую страну?

1. Что вдова подала в суд :53:
2.Что доктор не предупредил мужа :19:
3. Что при больном сердце заниматься сексом втроем опасно :a2:
4.Что присяжные присудили вдове три лимона :girl:
- Нужное подчеркнуть. :low:

..А я, подумавши над вариантами, так поняло решение присяжных, что если перед сексом втроем каждый человек съест по лимону - то все будет ок... Как хорошо организована физиология у человеков, однако! :appl: :appl:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей