Покупка газовой плиты

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Покупка газовой плиты

Сообщение Что-то из прошлого » 19 янв 2012, 23:37

Нужна газовая плита стандартного размера (около 60 см в ширину) с четырьмя конфорками. Желательно до 2000 шах.
Требования следующие - расположение ручек по переднему краю, решетки на всю ширину плиты, не "крестиком" вокруг конфорки, а позволяющие сдвинуть посуду вправо-влево без риска опрокинуть.
Я пока что рассматриваю как один из вариантов De Dietrich DTE514XJ. Второй вариант - BOSCH PCD655F или похожая модель - Bosch PCP615B90Y. На сайтах сейчас практически не указывают страну-производителя. То ли Турция, то ли Китай, иди знай.

Предыдущая плита у нас была Normande. Неудачная с точки зрения дизайна и плохого качества.

Посоветуйте, что ли. Кого нынче стоит брать. :)
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Покупка газовой плиты

Сообщение Manya » 20 янв 2012, 00:06

Что-то из прошлого писал(а):а позволяющие сдвинуть посуду вправо-влево без риска опрокинуть.

Смотрю на дезайны решёток в тех примерах, которые вы привели и вижу, что сдвинув кастрюлю вправо-влева вы её как раз опрокинете.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Покупка газовой плиты

Сообщение скаут Рональд » 20 янв 2012, 12:54

У меня De Dietrich года 4. Нареканий особых нет. Наверно как и у всех, сразу после чистки временные проблемы с зажиганием.
Но сейчас взял бы 6-ти комфорочную. Должно быть просторно.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Покупка газовой плиты

Сообщение leango_quasigomonoid » 22 янв 2012, 21:21

Что-то из прошлого писал(а):Требования следующие - расположение ручек по переднему краю, решетки на всю ширину плиты, не "крестиком" вокруг конфорки, а позволяющие сдвинуть посуду вправо-влево без риска опрокинуть.


- Мысль хорошая. Так приведите любого сварного, объясните ему задачу, пусть нарисует на бумажке как понял, Вы проверьте - и поварит такую сплошную решетку из стальной полосы 2-3мм толщиной и 20-30 шириной НА ВАШУ НЫНЕШНЮЮ ПЛИТУ.
Это обойдется Вам... ну 500.. но не 2000 же!
..Заодно пусть и пару проставок поварит, на разные высоты, скажем, 40 и 80 мм..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Покупка газовой плиты

Сообщение Что-то из прошлого » 23 янв 2012, 06:59

leango, quasigomonoid, необычная идея. Спасибо. Но мне нужна новая качественная плита, к которой ничего не надо будет приваривать.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Покупка газовой плиты

Сообщение leango_quasigomonoid » 23 янв 2012, 13:59

Что-то из прошлого писал(а):leango, quasigomonoid, необычная идея. Спасибо. Но мне нужна новая качественная плита, к которой ничего не надо будет приваривать.

- ..А не замечаете вы, человеки, что примерно с конца прошлого века любое новое чуть-чуть хуже предыдущего.. Ровно настолько, чтобы сломаться сразу по истечении гарантийного срока..
Это такое свойство пространственно-временного континуума.. если на человеческом - то нынче всего касается, и плит в частности.
..Или Вы небрежно сформулировали задачу.. :13:
..DIXI.
Потом не говоритя, шо не знали.. когда качество новой качественной плиты внезапно кончится.. Обломается какая-нить пластиковая или дюралевая фигня, которая отдельно от плиты будет стоить столько, что Вы снова пойдете новую качественную покупать..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Покупка газовой плиты

Сообщение Что-то из прошлого » 23 янв 2012, 21:07

leango, quasigomonoid, "А не замечаете вы, человеки...".
Не замечаю. Все купленные в последние 5-6 лет крупные электротовары работают без нареканий и поломок, хотя гарантийный строк давно уже тю-тю. Посудомоечная машина несомненно лучше старой. Стиральная - очень неплоха, со старой сравнивать не берусь: не помню, как она стирала. Холодильник отличный. Лучше старого на порядок. И больше почти в три раза, что не менее важно. И даже дешевый, купленный в 100-шекелевом комплекте с двумя другими мелкими электроприборами, чайник - и тот честно отработал свои три года, перегорел и был заменен другим таким же, недорогим и вполне надежным.

Подвела разве что газовая плита, да и то только потому, что была куплена в спешке при переезде семь с лишним лет назад. Оказалась турецкой дрянью, но протянула же семь гарантийных сроков. И продолжала бы служить, да уж больно надоела.

В чем небрежность?

Название темы - "Покупка газовой плиты".
leango, quasigomonoid, Вы можете посоветовать какую-то новую модель? Приваривания, укрепления, подвязывания, подтягивания и подлатывания меня не устраивают. Благодарю заранее.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Покупка газовой плиты

Сообщение Что-то из прошлого » 23 янв 2012, 21:46

Manya, модель De Dietrich DTE514XJ действительно неудачная модель, 6-конфорочные у них гораздо лучше. Зато обе модели BOSCH вроде бы неплохие.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Покупка газовой плиты

Сообщение Efi » 23 янв 2012, 21:57

Что-то из прошлого, что-то тема Ваша какая-то смурная. Вот у нас плита "Кинг", оставили ее при покупке квартиры прежние хозяева за 2 тысячи, сколько лет они пользовались, не знаю: но уже 13 лет работает у нас прекрасно: 4 комфорки, две решетки - одна слева, другая справа и ничего (ни кастрюли, ни сковородки) никуда не падает. Идите в магазин и выбирайте там (а не в Интернете) - вот мой совет. Вправо и влево ни к чему двигать кастрюлю, достаточно вперёд-назад. Проблемы ж нет! Приподнять - и всё. :27:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Покупка газовой плиты

Сообщение Manya » 24 янв 2012, 01:48

Efi писал(а):Идите в магазин и выбирайте там (а не в Интернете) - вот мой совет

И, главное, кастрюльку небольшую с собой захватие и протестируйте.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Покупка газовой плиты

Сообщение Manya » 24 янв 2012, 01:56

leango, quasigomonoid писал(а):..А не замечаете вы, человеки, что примерно с конца прошлого века любое новое чуть-чуть хуже предыдущего..

Я не замечаю. Уже в этом веке купила многое из электроники, электрики и, даже механики, но на работу "обновок" не жалуюсь. Кстати, то же самое говорили о вещах из позапрошлого века по отношению к прошлому. Таки да, керосиновая лампочка редко ломалась, а электрическая часто перегорает.:37:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Покупка газовой плиты

Сообщение leango_quasigomonoid » 24 янв 2012, 19:01

Что-то из прошлого писал(а):leango, quasigomonoid, Вы можете посоветовать какую-то новую модель?


- Нет, конечно. Для меня нет новых моделей - а есть решение поставленной задачи.
Для тех, кто видит действительность через новые модели существуют каталоги.
Увлечение каталогами называлось в прошлом веке каталожеством :37: :37: .

Впрочем, Вашу точку зрения я понимаю. Но не разделяю, извините.
Одна моя знакомая говорила - я специалист в своем деле и доверяю специалистам.
:off: .. Она умерла в больнице в США.. попала со сломаной рукой, с большой потерей крови и ей для поддержания сил стали вводить глюкозу. Но оказалось, что это они так думали.. а на самом деле вместо глюкозы вводили просто физраствор. Ну ошибся кто-то..
Опухла от воды ужасно и умерла от голода. Сердце любит глюкозу в крови. Больше недели ее мучали.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Ася
Участник со стажем
Сообщения: 1465
Зарегистрирован(а): 18 фев 2003, 12:51
Откуда: Israel

Re: Покупка газовой плиты

Сообщение Ася » 26 янв 2012, 16:30

У меня De Dietrich более старая модель, но с точно таким же расположением конфорок и решеток. Неудобно, тесно, невозможно использовать все комфорки одновременно - просто не помещаются кастрюли/сковородки. Если есть возможность берите 6 камфорок. В довесок стерлись абсолютно все обозначения.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более — когда в неё плюют...
В. ВЫСОЦКИЙ

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Покупка газовой плиты

Сообщение leango_quasigomonoid » 26 янв 2012, 19:03

Ася писал(а):..модель, но с точно таким же расположением конфорок и решеток. Неудобно, тесно, невозможно использовать все конфорки одновременно - просто не помещаются кастрюли/сковородки.


- О! Здесь есть постановка задачи! То есть, нужно взять диаметры двух-трех самых
больших ваших сковородок - и убедиться, что они не просто влезут одновременно, но при этом еще и будут центрами стоять почти на горелках.. Наиболее популярный размер плиты 0.5х0.5, реже - 0.6х0.5..
Видим, что, например, две сковородки по 35см по диагонали влезут.. а по 40 - уже нет.. Но вот третьим там может быть только джезва, скажем.. Чайник уже нет.
.. Довольно скоро становится понятно, что хорошая плита должна позволять любое размещение горелок на их местах... они все должны быть взаимозаменяемы..

..Лучше всего это получается из четырех маленьких таких туристских примусов.. Хочешь - вообще в линию ставь, хочешь - все четыре под один казан..

..Впрочем, в порядочном вигваме можно и костерок метр х метр раскочегарить.. Не в самолете же.. - тут полы у всех каменные..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Покупка газовой плиты

Сообщение Что-то из прошлого » 28 янв 2012, 14:45

Ася, спасибо. :)
У нашей Normande точно так же стерлись все обозначения.
Попробуем Bosh.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей