Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Odnako » 26 дек 2011, 17:09

observer писал(а):
Odnako писал(а):то Вам явно отказало чувство меры и способность читать написанное.
А уж как вам оно отказало, просто удивительно.
А по существу?
Не могли бы Вы привести доказательство того, что утверждаете?
Где я защищаю издевавшихся над девочкой, когда я прямым текстом написал, что это безобразие?

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Odnako » 26 дек 2011, 17:12

Izik Y писал(а):Odnako, вы сами напросились, теперь Яков решит, как вас наказать.
Я не совсем знаком с некоторыми нюансами, поэтому не знаю, могу ли я писать в теме до того, как Яков примет решение, или это УЖЕ нельзя?

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение LiliyaG » 26 дек 2011, 17:14

Izik Y писал(а):Odnako, вы сами напросились, теперь Яков решит, как вас наказать.
Ну что вы зря пугаете человека ? :13:
У нас даже такое не наказывают
Преступление
wwwuser писал(а):Закрывать тему из-за одного всем здесь осточертевшего урода и тролля - слишком много для него почета.Вывод:1 Тему надо открыть.2. Смайла надо забанить, причем - навсегда.
Наказание
Яков писал(а):Ну и как это называется?

У нас Админ добрый ! :em7:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Efi » 26 дек 2011, 17:19

Odnako,
Я не выступаю за то, чтобы запретить светским гулять в своём одеянии в местах харедим - я за то, чтобы предупредить их, что они там в таких одеяниях нежелательны.

Вот-вот. Мама с дочкой, которые мимо ходят в школу для девочек, по-Вашему светские? Они "нудисты"? В каких таких одеяниях и почему Вы за то, чтобы предупредить их, а не харедимное население?
:p8:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Efi » 26 дек 2011, 17:20

LiliyaG,
добрый-то добрый, но... лучше не будить в нем зверя. ;)

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Odnako » 26 дек 2011, 17:21

LiliyaG писал(а):
Izik Y писал(а):Odnako, вы сами напросились, теперь Яков решит, как вас наказать.
Ну что вы зря пугаете человека ? :13:
У нас даже такое не наказывают
Преступление
wwwuser писал(а):Закрывать тему из-за одного всем здесь осточертевшего урода и тролля - слишком много для него почета.Вывод:1 Тему надо открыть.2. Смайла надо забанить, причем - навсегда.
Наказание
Яков писал(а):Ну и как это называется?

У нас Админ добрый ! :em7:
Спасибо, LiliyaG, за то, что внушили надежду :44:

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение евлампий » 26 дек 2011, 17:25

Izik Y писал(а):Odnako, очень хочется красную карточку ? На жёлтую вы уже честно заработали. :yr

Я конечно не имею права тебе советовать , но ты не прав. Скаут ставит смайлики :19: и не получает ничего . Odnako пишет то же самое , но словами и получает от тебя горчичник.
:13:
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Odnako » 26 дек 2011, 17:29

Efi писал(а):Odnako,
Я не выступаю за то, чтобы запретить светским гулять в своём одеянии в местах харедим - я за то, чтобы предупредить их, что они там в таких одеяниях нежелательны.
Вот-вот. Мама с дочкой, которые мимо ходят в школу для девочек, по-Вашему светские? Они "нудисты"? В каких таких одеяниях и почему Вы за то, чтобы предупредить их, а не харедимное население? :p8:
Efi, но я не утверждаю, что это правильно...
Я просто говорю, что это - данность.
А с данностью не надо бороться, разве что, если она подступает ножом к горлу...
Надо сделать так, чтобы даже без глубокого понимания ценностей и традиций другой стороны - избегать подобных эксцессов.
И я считаю, что полицейскими методами этого не добиться. Можно только усугубить противостояние, даже запихнув его на время в бутылку.
Демаркация - не самое красивое, эстетичное и хорошо пахнущее решение. Тем не менее имхо оно может уменьшить вероятность возникновения подобных эксцессов :ic1:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение скаут Рональд » 26 дек 2011, 17:32

Odnako писал(а):Спасибо, LiliyaG, за то, что внушили надежду :44:

Я хочу ходатайствовать перед админом, чтоб не отправлял в отпуск участника Odnako и перед модератором чтоб отменил жёлтенькую карточку. :51: И хочу взять назад своё пожелание:
Пусть на досуге оттачивает патетику.
за отсутствием необходимости. :neon:

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение LiliyaG » 26 дек 2011, 17:33

observer писал(а):Откройте глаза, тут уже полно тем об одном и том же.


Да история крутится и крутится по спирали .
Помнится некогда журналюги написали , что харедим избили и чуть ли не облили хлоркой двух невинных русских пареньков "случайно" забредших повеселится в район харедим.
И тогда весь форум бился в истерике и с пеной у рта кричал , что религиозные форума должны покаяться и публично осудить харедим , потому что те избивают наших детей.
И так же возмущались - как это религиозные форума могут не только не осуждать , но и поддерживать такие поступки.
Хотя и тогда и сейчас никто ни разу не высказал поддержки насилию и каждый по отдельности высказал ему осуждение
:ic1:
.
Последний раз редактировалось LiliyaG 26 дек 2011, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Odnako » 26 дек 2011, 17:34

евлампий писал(а):
Izik Y писал(а):Odnako, очень хочется красную карточку ? На жёлтую вы уже честно заработали. :yr

Я конечно не имею права тебе советовать , но ты не прав. Скаут ставит смайлики :19: и не получает ничего . Odnako пишет то же самое , но словами и получает от тебя горчичник. :13:
Спасибо, евлампий за поддержку.
Но справедливости ради должен признать, что у скаута больными являются коренные жители Бейт-Шемеша (т.е.безличностный наезд), а мне инкриминирован - личный.
Тем не менее я не назвал Скаута больным, более того, я отметил, что обе стороны не правы и коренные жители не более не правы чем Скаут...

В любом случае, спасибо евлампий за поддержку.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение observer » 26 дек 2011, 17:35

Odnako писал(а):А по существу?

А по существу вы выступаете за религиозную сегрегацию и за право отдельных харедимных общин на любые виды диких устрожений, принятые в их среде. Если следовать логике вашего предложения, хилоним должны иметь право вывешивать плакаты типа: "харедим и собакам проход по этой стороне улицы запрещён".

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение скаут Рональд » 26 дек 2011, 17:37

LiliyaG
Так и бывает, если пытаться сидеть на 2-х стульях. Как не крути, все эти споры с вашей стороны означают поддержку и солидарность с "нарушителями" как минимум частично. :13:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Efi » 26 дек 2011, 17:38

Именно на нашем форуме Таню Розенблит определили в "шиксы", а мать и дочь, скромных американок, в "нудисты". :( :( :(

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение LiliyaG » 26 дек 2011, 17:45

observer писал(а):за право отдельных харедимных общин на любые виды диких устрожений, принятые в их среде

У этого есть более короткое название - свобода вероисповедания .
Прочем исповедания не той веры , что кажется вам правильной , а их веры .
:ic1:

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Odnako » 26 дек 2011, 17:49

observer писал(а):
Odnako писал(а):А по существу?
А по существу вы выступаете за религиозную сегрегацию и за право отдельных харедимных общин на любые виды диких устрожений, принятые в их среде. Если следовать логике вашего предложения, хилоним должны иметь право вывешивать плакаты типа: "харедим и собакам проход по этой стороне улицы запрещён".
Возможно, в какой-то степени - за добровольную сегрегацию. И что?
В данной ситуации это может быть неплохим выходом.
По крайней мере это имхо заслуживает обсуждения.
Свои устрожения они будут делать в своих монастырях в отношении добровольных затворников.
Ведь молчальники молчат и это не считается дикостью. И их ультимативное требование молчать в отношении посетителей - тоже...

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Efi » 26 дек 2011, 17:50

LiliyaG,
вот-вот. Дикие суеверия эта их вера. Разве иудаизм учит плеваться в прохожих?

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение LiliyaG » 26 дек 2011, 17:50

скаут Рональд писал(а):если пытаться сидеть на 2-х стульях. Как не крути, все эти споры с вашей стороны означают поддержку и солидарность с "нарушителями" как минимум частично

Ну вы то разумный человек , ну как вы то поддерживаете убийц детей , развратителей мальчиков и растлителей малолетних. :27:
И не говорите мне , что вы их лично осуждаете - вы должны осудит все светское общество и светскую идеологию на которой они взросли .А иначе вы пытаетесь "сидеть на 2-х стульях" и выказываете "поддержку и солидарность с "нарушителями" как минимум частично. " :em4:
:ic1:

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Odnako » 26 дек 2011, 17:52

Efi писал(а):Именно на нашем форуме Таню Розенблит определили в "шиксы", а мать и дочь, скромных американок, в "нудисты". :( :( :(
Не знаком с Таней Розенблит и с той ситуацией, а касательно скромных американок, то если не Вы их определили в нудисты на этом форуме, то кто? Назовите этого извращенца.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Efi » 26 дек 2011, 17:55

:27: убийц детей , развратителей мальчиков и растлителей малолетних недавно обнаружили в харедимном обществе. Или про маму Талибан Вы забыли и о раввине, который бежал в Бразилию? А о учителе религии в Бней-Браке, который "учил" невинных невест, что им делать после хупы? :27:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей