Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Мапайник » 22 дек 2011, 17:34

Я в октябре этого года во время туристической поездки в Цфат узнал, что цфатовскому Музею кукол из-за каких-то проблем с местной ирией угрожает опасность лишиться помещения. Заинтересовавшись, я поискал материалы.
Это единственный в Израиле Музей кукол (исторический костюм) был создан Милой Розенфельд, получившей в СССР высшее образование по моделированию и конструированию одежды и в 1991 году репатриировавшейся в Израиль. В 1994 году она создала в Цфате музей в память жертв террора, погибших 19 октября 1994 в городе Тель-Авив на Дизенгоф- центр, среди которых была дочь художницы – Алла .
Изображение
В основе художественной экспозиции музея лежит исторический костюм.
Экспозиция делится на четыре раздела:
1. Еврейский костюм
2. Европейский костюм
3. Национальный костюм
4. Исторические персонажи

Куклы выполнены из высококачественного фарфора и являются авторскими работами в единственном экземпляре. Они полностью соответствуют пропорциям человеческого тела (1:4), все части тела подвижны.

Все костюмы имеют под собой историческую основу, выполнены вручную, включая вышивку, отделку и украшения.
Музей имеет широкую и положительную прессу на русском языке и на иврите. Настолько широкую, что если бы я вздумал приводить здесь все копии найденных статей, то меня бы забанили за перерасход трафика.
Но несколько фотографий из музея я приведу.
Изображение
Это сам Музей и его создательница, а ниже кукла Бат Шевы
Изображение
Хасиды
Изображение
Евреи из Марокко
Изображение
Евреи из Англии
Изображение
Евреи из Туниса
Изображение
Еврейка из Турции
Изображение

И многие друие костюмы народов земного шарика для той или иной эпохи. Как по мне, то то эти костюмы, особенно еврейские, представляют для нас не только художественную, но и научную ценностьь. Они сохраняют и укрепляют нашу память о том, что мы собрались здесь из диаспоры.
А еще там есть графика, керамика и чудесные маски и куклы.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Короче, я решил привлечь внимание к этой проблеме министра туризма Стаса Мисежникова. Всё-таки это в в его сфере, вопрос не политический, общеизраильский, отзывы о нем были положительные, несмотря что он из НДИ
Последний раз редактировалось Мапайник 23 дек 2011, 00:41, всего редактировалось 8 раз.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Мапайник » 22 дек 2011, 17:39

МОДЕРАТОРЫ!!!
SOS !!!!
Помогите, пожалуйста, отформатировать ссылки
Или убейте, если они требуют полной переделки
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Inspector Calls » 22 дек 2011, 18:28

А почему Месежников?
Музеи, вроде в ведении министра культуры. Кто там сейчас? Лимор Ливнат? Ликуд. Вы - член Ликуда. Так что вы вполне можете позвонить как её партайгеноссе и по партийному прямо сказать, что нужно сделать.

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Zfoni » 22 дек 2011, 19:17

Мапайник,
Зря стараешся.....Именно при потдержке Мессежникова и иже с ними с НДИ и хоронят музей.в качестве мести Милыному мужу,
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Inspector Calls » 22 дек 2011, 19:23

Zfoni писал(а):Мапайник,
Зря стараешся.....Именно при потдержке Мессежникова и иже с ними с НДИ и хоронят музей.в качестве мести Милыному мужу,


Если это так, то прямой смысл связаться с Лимор Ливнат.
Опять же расшифруйте подоплеку для непосвященных. А то Мапайник меня сходу в НДИ записал. Я у него теперь что то вроде классового врага.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Onil » 22 дек 2011, 20:10

Мапайник писал(а):МОДЕРАТОРЫ!!!
SOS !!!!
Помогите, пожалуйста, отформатировать ссылки
Или убейте, если они требуют полной переделки

выберите правильную ссылку из списка.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Мапайник » 22 дек 2011, 21:03

Onil писал(а):
Мапайник писал(а):МОДЕРАТОРЫ!!!
SOS !!!!
Помогите, пожалуйста, отформатировать ссылки
Или убейте, если они требуют полной переделки

выберите правильную ссылку из списка.

Я бы здорово съекономил время, если бы знал, что такое правильная ссылка. Понадеялся ,что радикал автоматически снизит объем фото до выбранного уровня, как там сказано. А пришлось подбирать вручную
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Мапайник » 22 дек 2011, 21:08

Inspector Calls писал(а):А почему Месежников?
Музеи, вроде в ведении министра культуры. Кто там сейчас? Лимор Ливнат? Ликуд. Вы - член Ликуда. Так что вы вполне можете позвонить как её партайгеноссе и по партийному прямо сказать, что нужно сделать.

Первая причина - такие музеи во всем мире являются украшением турристических маршрутов. Вторая причина в том, что зам.мера в ириие, как я выяснил, член НДИ. Ликуд в Цфате слабенький, и через Ликуд действовать бессмыслено. А Стас Мисежников , по-моему, мог бы решить эту проблему тихо и без проблем.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Мапайник » 22 дек 2011, 21:13

Поэтому я отправил 08.11.2011 Стасу Мисежникову на его официальный адрес smiseznikov@knesset.gov.il письмо , в котором только подошел к Музею кукол в Цфате, надеясь потом развить проблему
Глубокоуважаемый господин министр!
Я не являюсь избирателем НДИ, но считаю что ваша профессиональная деятельность на посту министра туризма Израиля могла бы украсить любую партийную фракцию.
Составляя маршруты поездок по Израилю на эту зиму решил воспользоватьтся информацией сайта Вашего министерства. Хорошо , что этот сайт появился в 2008 году на русском языке, но позвольте высказать не свои похвалы, а пожелания по его улучшению.
Прежде всего выяснилось, что русскоязычный раздел сайта предназначен для зарубежных туристов из России и Украины , а не для израильтян и евреев , и это отражается во всех имеющихся материалах. Сами материалы изложены неконтрастным шрифтом, мало связаны с нашей историей и культурой. Взгляд скользит по безликому тексту , не цепляясь за исторические даты, интересные истории, яркие фотографии и прочее. Практически не используются гиперлинки с их огромными возможностями.
Возьмем , например, Цфат. Не сказано, что это один из четырех святых городов Израиля. Не упомянуто разрушительное землетрясение, погубившее 4000 тыс. его жителей из 5000 тыс. Можно было бы рассказать о косовской еврейской общине, которая полностью была уничтожена в ШОА, за исключением 300 семей, переехавших в Цфат после землетрясения. Есть масса других интересных историй про Цфат. Но как можно умудрится не сообщить о том, что в Цфате существует единственный в Израиле музей кукол. Ведь такие «изюминки» во всем мире служат украшением туристических маршрутов.
Причем все эти улучшения почти не требуют средств. Сегодня в каждом городе есть прекрасные русскоязычные гиды. Мне кажется, что они могут проделать такую работу бесплатно, если им дать право подписывать свои материалы и указывать свои телефоны.
PS. Очень умиляет формулировка примечания на сайте министерства туризма :» Министерство туризма Израиля не несет ответственности за информацию, появляющуюся на этом сайте и предоставляемую третьими лицами»

Надеюсь на благожелательную реакцию.
С искренним уважением
Ф.И.О.
адрес, телефоны и прочее
08.11.2011
и начал ждать ответа.
Последний раз редактировалось Мапайник 22 дек 2011, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Inspector Calls » 22 дек 2011, 21:14

Мапайник писал(а):
Inspector Calls писал(а):А почему Месежников?
Музеи, вроде в ведении министра культуры. Кто там сейчас? Лимор Ливнат? Ликуд. Вы - член Ликуда. Так что вы вполне можете позвонить как её партайгеноссе и по партийному прямо сказать, что нужно сделать.

Первая причина - такие музеи во всем мире являются украшением турристических маршрутов. Вторая причина в том, что зам.мера в ириие, как я выяснил, член НДИ. Ликуд в Цфате слабенький, и через Ликуд действовать бессмыслено. А Стас Мисежников , по-моему, мог бы решить эту проблему тихо и без проблем.


Так тут товарищ пишет, что просто сводят счеты.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Pir Amid » 22 дек 2011, 21:23

Мапайник писал(а):Поэтому я отправил 08.11.2011 Стасу Мисежникову письмо следующего содержания

08.11.2011... и начал ждать ответа.

Ого - прошло полтора месяца и нет ответа?!
Каким было письмо, которое Вы отправили: обычное, или заказное? Если заказное (михтав рашум), то попросили ли Вы справку о получении (передаче) письма - ишур месира? Продублировали ли письмо факсом - с ОК?
Если нет - ответа не будет... :68:

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Мапайник » 22 дек 2011, 21:26

Прождав пару недель и не получив даже формальной отписки о получении, я послал ему 23.11.2011 второе сообщение

Глубокоуважаемый господин министр!
Я послал вам сообщение 8 ноября 2011 года, но до сих пор не получил даже подтверждения о его получении. Возможно, что у меня ваш адрес неправильный, а возможно плохая работа вашего референта.
Надеюсь на вашу реакцию.
С искренним уважением
Ф.И. Р и т.д
23.11.2011

Сегодня уже конец декабря и никакой реакции
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Мапайник » 22 дек 2011, 21:29

Inspector Calls писал(а): А то Мапайник меня сходу в НДИ записал. Я у него теперь что то вроде классового врага.

Не мог я столько выпить, что бы записать вас в какую-то партию, даже в НДИ! Ссылочку, пожалуйста
Последний раз редактировалось Мапайник 22 дек 2011, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Pir Amid » 22 дек 2011, 21:29

Мапайник - увы, для отправления писем нужны минимально профессиональные в юридическом плане действия.
Как - я Вам написал. А по поводу адреса -см. страничку Кнессета.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Мапайник » 22 дек 2011, 21:32

Zfoni писал(а):Мапайник,
Зря стараешся.....Именно при потдержке Мессежникова и иже с ними с НДИ и хоронят музей.в качестве мести Милыному мужу,

Не знаю. Нам сказали, что это местная проблема и ирие понадобилось именно это помещение. Где Министр и где Цфат.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Onil » 22 дек 2011, 22:04

Мапайник писал(а):Я бы здорово съекономил время, если бы знал, что такое правильная ссылка. Понадеялся ,что радикал автоматически снизит объем фото до выбранного уровня, как там сказано. А пришлось подбирать вручную

он так и делает. я не могу зайти к вам в аакаунт и показать как это делается. у каждой фотографии есть линк ссылка. ткните на него и откроется таблица с 7-8 вариантами ссылок. берете такую что бы выглядела
так: 1. Ссылка http://s012.radikal.ru/i319/1112/a2/e483c2b3fae0.jpg и ставите теги img


или так: 3. Превью - увеличение по клику Изображение

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Яков » 22 дек 2011, 22:47

Мапайник писал(а):МОДЕРАТОРЫ!!!
SOS !!!!
Помогите, пожалуйста, отформатировать ссылки
Или убейте, если они требуют полной переделки

Не понял.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Onil » 22 дек 2011, 22:55

Яков писал(а):Не понял.

уже поправлено.

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Zfoni » 23 дек 2011, 00:27

Народ,если интересно,я завтра возьму разрешение у Милы,и отпишу подробно,а пока в краце......зам.мэра Аркадий Барст из НДИ и вытолкнув из ирии мужа Милы прессует теперь музей....очень грязная история с уголовщиной и поджогами машины в том числе,были статьи в прессе идут несколько судебных процессов,но пока у Барста за спиной очеь серьёзная крыша в лице Месежникова и Либермана,но полиция бьёт копытом и где правда,а где желание накопать компру на Либерманна не сразу поймёш.вобщем затра уточню кое что и напишу.Извините за грамматику,пишу в слепую на клаве без русского. :ic1:

п.с.Я постараюсь объективно по возможности,хотя Мила с мужем мои друзья а Барста ну очень не люблю.Ибо говнюк.но постараюсь. :ic1:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Стас Мисежников, Музей кукол и прочее

Сообщение Мапайник » 23 дек 2011, 00:48

Onil писал(а):
Мапайник писал(а):Я бы здорово съекономил время, если бы знал, что такое правильная ссылка. Понадеялся ,что радикал автоматически снизит объем фото до выбранного уровня, как там сказано. А пришлось подбирать вручную

он так и делает. я не могу зайти к вам в аакаунт и показать как это делается. у каждой фотографии есть линк ссылка. ткните на него и откроется таблица с 7-8 вариантами ссылок. берете такую что бы выглядела
так: 1. Ссылка http://s012.radikal.ru/i319/1112/a2/e483c2b3fae0.jpg и ставите теги img


или так: 3. Превью - увеличение по клику Изображение

Так я и делал .И у тебя почти так же , но для превью, там где фото открывается Разве что у меня есть теги [url=http://www.radikal.ru.....[/url], внутри которых [img]...[/img] , которые в свою очередь включают ссылку http://s43.radikal.ru/i101/1112/07/93b23befe818.jpg
Кстати, открой, пожалуйста, мой первый пост кнопкой ЦИТИРОВАТЬ , то увидишь ту же самую формулу
Последний раз редактировалось Мапайник 23 дек 2011, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ААВ и 43 гостя