Освальд в Минске

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Освальд в Минске

Сообщение digger » 22 ноя 2011, 15:17

Я лично думаю,что Освальд действительно его убил и что он был фанатик-одиночка, на почве коммунизма же. Если начинать искать конспирологию, то убийство Кеннеди было выгодно правым кругам в США, на них обычно и сваливают, а СССР он более чем устраивал.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Освальд в Минске

Сообщение шпиц » 22 ноя 2011, 17:03

digger писал(а):. Если начинать искать конспирологию, то убийство Кеннеди было выгодно правым кругам в США, на них обычно и сваливают
"Сваливают"...подразумевает, что-де - "не виноватые они " ?

А что, там только одного...Кеннеди завалили ? Ради выгоды правых "кругов США " ? :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Освальд в Минске

Сообщение Мрако Бес » 22 ноя 2011, 21:21

шпиц писал(а):Ради выгоды правых "кругов США "
я и есть правый круг,а ты всем рассказываешь какой я крутой,рекламируешь меня бесплатно Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Освальд в Минске

Сообщение daburiel » 22 ноя 2011, 22:17

digger писал(а):Я лично думаю,что Освальд действительно его убил и что он был фанатик-одиночка...
Бедная, бедная Америка, если её президентов убивают "фанатики-одиночки" :( Бедный, бедный Израиль... :51: А вот кубинцы - молодцы! Их Фиделя "фанатики-одиночки" пытались убить аш семь(!) раз и каждый раз - не удачно. Вот она - настоящая "великая держава"! :sm1:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Освальд в Минске

Сообщение daburiel » 22 ноя 2011, 22:40

Мрако Бес писал(а):
шпиц писал(а):Ради выгоды правых "кругов США "
я и есть правый круг,а ты всем рассказываешь какой я крутой,рекламируешь меня бесплатно Изображение
Вы - "правый круг", чьих предков [к их великому сожалению] не смогли истребить настоящие "правые круги" [при посредстве нацистов] во время Холокоста, и которого в своё время те же круги [к их великому сожалению] были вынуждены впустить на постоянное в Америку, дабы тем самым предотвратить усиление Израиля... Опять проиграли "бедняги"... Шпиц подвёл. Не всеми же удаётся манипулировать.

Впрочем эти "круги" всё-таки правильнее называть "антисемитскими", поскольку [для пользы дела] они могут вести себя и как "левые" тоже. Поэтому их легче иденцифицировать по их [постоянным] "симпатиям" к Саудовской Аравии, симпатиям, которую [как впрочем и сами эти "круги"] в Америке предпочитают не рекламировать
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Освальд в Минске

Сообщение daburiel » 22 ноя 2011, 22:42

Мрако Бес писал(а):всё не хотите проконсультироваться у специалиста,а симптомы у вас всё хуже
А вы - неосведомлённый л-х, который вероятно не в курсе того, как (и сколько раз) ЦРУ пыталось "ликвидировать" Кастро, и который считает, что "разрешением на убийство" обладает только Джеймс Бонд, причём, даже это - "понарошке" и исключительно в голивудовских фильмах :39:

Уж не знаю, помогают ли от "этого" специалисты :13:

P.S. Шошаночка, извините за "переход на личность оппонента". Страх, как не люблю и никогда не делаю этого первый :)
Последний раз редактировалось daburiel 22 ноя 2011, 22:46, всего редактировалось 2 раза.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Освальд в Минске

Сообщение Мрако Бес » 22 ноя 2011, 22:43

всё не хотите проконсультироваться у специалиста,а симптомы у вас всё хуже
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Освальд в Минске

Сообщение Мрако Бес » 22 ноя 2011, 22:44

всё ругаетесь,а я о вас заботу проявляю
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Освальд в Минске

Сообщение daburiel » 22 ноя 2011, 22:50

Мрако Бес писал(а):всё ругаетесь,а я о вас заботу проявляю
Я о вас - тоже. А зачем бы иначе отвечал вам так последовательно? Ведь, кроме нас двоих, эту тему просматривают человек пять, не больше :p2:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Освальд в Минске

Сообщение Мрако Бес » 22 ноя 2011, 23:44

вы во всех темах твердите одно и тоже,вы там тоже обо мне заботитесь?Вам покажи палец и вы тут же увидите в этом свидетельство того что Америка хочет уничтожить Израиль.А это уже ненормально.Но вы не хотите лечиться и симптомы ухудшаются на глазах
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Освальд в Минске

Сообщение daburiel » 23 ноя 2011, 01:30

Мрако Бес писал(а):вы во всех темах твердите одно и тоже,вы там тоже обо мне заботитесь?Вам покажи палец и вы тут же увидите в этом свидетельство того что Америка хочет уничтожить Израиль.А это уже ненормально.Но вы не хотите лечиться и симптомы ухудшаются на глазах
А разве это ни логично? Скажем, в настоящий момент у Америки есть куча проблем, и с экономикой, и с Ираком, и с Афганистаном, и в Европе с юро. А больше всего их почему-то волнует "мирное урегулирование на Б.В.". Разве нет? Вот уже и ваш "правый" Мак-Кейн подключился. Говорит, надо Бил-Клинтона сделать американским представителем... Ему мол "обе стороны доверяют". А меня на это одна реакция: Да успокойтесь вы в самом деле! Ведь с1968 года стараетесь, а ситуация от ваших стараний всё время ухудшается, во всяком случае - для Израиля...

Видите ли, мою "одержимость" безопасностью и процветанием Израиля, очень легко объяснить: Я очень не хочу ассимилироваться, причём - в поколениях. То есть, я хочу, что бы как можно больше моих, даже далёких потомков оставалось евреями. У меня есть веские основания полагать, что подавляющее большинство "человечества" этого не хочет. Но разве это сумасшествие так полагать, учитывая нашу историю?

А вот объяснить "одержимость" Америки не достижимым уже десятилетиями "ближневосточным урегулированием", на мой взгляд - намного труднее. А так, вы правы конечно: Моей целью действительно является возбудить подозрение по отношению к американцам и их мотивам на Б.В., даже если только у пяти человек. Но ведь и вы, каждый раз посылая меня к психиатру, заботитесь вовсе не о моём здоровье, а просто стараетесь дескридитировать мои доводы, причём "ударом ниже пояса". Поэтому давайте прекратим "заботиться друг о друге", а будем спорить по существу вопроса.

Впрочем, спорить с "конспиративными теориями" конечно очень трудно. Но не менее трудно спорить и с теми, кто полагает "дружелюбие" Америки по отношению к Израилю "самоочевидным" (не нуждающимся в доказательствах), игнорируя при этом и Полларда, которого посадили и даже держали в тюрьме не только при Обаме и явное предпочтение, которое американцы отдают арабам при каждом удобном случае. А Джон или даже Роберт Кеннеди или Фидель Кастро, сами по себе, меня действительно волнуют мало, если вообще. Но вы же не спросили "кого волнует". Вы спросили, кто "до сих пор верит". Вот я вам и ответил, что мол да - вполне допускаю.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Освальд в Минске

Сообщение Shoshana » 23 ноя 2013, 05:42

http://kroshek.net/rovno-50-let-nazad-byl-ubit-prezident-ssha-dzhon-kennedi-foto-video/
Ровно 50 лет назад был убит Президент США Джон Кеннеди
В СШA 22 нoября тeпeрь oфициaльнo считaeтся Днeм пaмяти Джoнa Кeннeди — сooтвeтствующий укaз пoдписaл Бaрaк Oбaмa. Пoкушeниe нa 35-гo прeзидeнтa Сoeдинeнныx Штaтoв прoизoшлo рoвнo пoлвeкa нaзaд. Ктo стoит зa сaмым грoмким убийствoм в истoрии Aмeрики? Тoчнoгo oтвeтa пo-прeжнeму нeт, нo вeрсий стaнoвится всe бoльшe...

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Освальд в Минске

Сообщение Efi » 23 ноя 2013, 07:56

Мой знакомый Иосиф Аронович Орлов - китаец, но корни с Украины.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Освальд в Минске

Сообщение Efi » 23 ноя 2013, 08:52

Джон Кеннеди был врагом Израиля.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Освальд в Минске

Сообщение шпиц » 23 ноя 2013, 23:24

Efi писал(а):Джон Кеннеди был врагом Израиля.



Звучит многообещающе. Но в принципе- все и так догадываются, просто молчат политкорректно. :sm1: Чё мусор из хаты тягать ?.... :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Освальд в Минске

Сообщение Efi » 23 ноя 2013, 23:33

Джек Руби, убивший Освальда, - Рубинштейн!
Примерно через час после того как президент Кеннеди был застрелен, корреспондент Белого дома Сет Кантор (который ехал в президентском кортеже) прибыл в больницу, где Кеннеди оказывали медицинскую помощь. Когда Кантор входил в больницу, он почувствовал что его кто-то дергает за пальто. Он обернулся, и увидел Руби, назвал его по имени и пожал ему руку. Кантор познакомился с Руби, когда Кантор был репортёром газеты Dallas Times Herald. Руби спросил Кантора, как он думает, хорошая ли это идея закрыть ночные клубы в течение ближайших трех ночей из-за трагедии и Кантор ответил, что он считает, что это хорошая идея. Руби позже отрицал, что он был в больнице и Комиссия Уоррена решила поверить Руби, а не Кантору.

Свидетель Вильма Тайс также сказала, что видела Джека Руби в больнице в то время, когда там находился Кеннеди. Будучи вызванной для дачи показаний комиссии Уоррена, Тайс сказала, что она получила анонимный звонок от человека, и ей были предложены деньги, чтобы она «держала язык за зубами».
Последний раз редактировалось Efi 23 ноя 2013, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Освальд в Минске

Сообщение шпиц » 23 ноя 2013, 23:37

А Вы, Efi- обещаете стать еврейским "сноуденом". :sm1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Освальд в Минске

Сообщение Efi » 24 ноя 2013, 02:55

шпиц,
рад стараться, Ваше благородие...
холодно, холодно.
Ваше благородие, госпожа разлука,
мне с тобою холодно, вот какая штука.
;)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Освальд в Минске

Сообщение Мрако Бес » 24 ноя 2013, 03:25

Efi писал(а):Джек Руби, убивший Освальда, - Рубинштейн!


прошло всего 50 лет и ты уже это знаешь :sm1:

шпиц,а ты не радуйся-папа Джека Руби служил в русской армии.Так что явный след кегебе-е-е :p2:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Освальд в Минске

Сообщение Efi » 24 ноя 2013, 04:00

Мрако Бес, по израильскому радио сказали, а я повторил.


Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей