10 лет форуму

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Поддерживаете ли Вы всеобщую амнистию форума?

Опрос закончился 18 ноя 2011, 18:16

Да
50
71%
Нет
13
19%
Не знаю
7
10%
 
Всего голосов: 70

сондукс
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован(а): 15 сен 2011, 19:59

Re: 10 лет форуму

Сообщение сондукс » 12 ноя 2011, 19:51

Яков писал(а):
Кончайте Ваши обтекаемые фыразы. Называйте вещи своими именами.

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 10 лет форуму

Сообщение Efi » 12 ноя 2011, 20:03

Мапайник писал(а): Антисионизм на израильском форуме является оскорблением израиля и израильтян. На таком форуме противно находиться.

Мапайник писал(а): Судя по вашим постам, опыта борьбы с подобными явлениями у вас нет никакого. Могу предсказать, что не будет никакой дискуссии, а будет куча дерьма.

:39:
Бей своих , чтобы чужие боялись. Я полагаю, что форум - еврейский и израильский, а среди евреев является вполне легитимным высказывать антисионистские взгляды. Мы их часто слышим по жизни, нечему тут удивляться. Поэтому и форум невозможно довести до стерильности, по-моему. Насчет "кучи дерьма", сомневаюсь, что антисионизм у определенной части наших соотечественников - это именно "куча дерьма" и всё. Не может сионизм (как одна из партий в еврейском народе: Израиль - еврейский и демократический.) быть для всех привлекательным. Толерантнее надо быть.

сондукс
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован(а): 15 сен 2011, 19:59

Re: 10 лет форуму

Сообщение сондукс » 12 ноя 2011, 20:40

Не может сионизм как одна из партий в еврейском народе

:low: :37:

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: 10 лет форуму

Сообщение Шмулик_ » 12 ноя 2011, 20:46

Efi писал(а):а среди евреев является вполне легитимным высказывать антисионистские взгляды. Мы их часто слышим по жизни, нечему тут удивляться.

Efi,да по жизни мало кто вообще заморачивается сионизмом.

сондукс
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован(а): 15 сен 2011, 19:59

Re: 10 лет форуму

Сообщение сондукс » 12 ноя 2011, 20:49

Яков писал(а):
harishon писал(а):поливания грязью досов только за то что они досы


Поливание грязью досов за то, что они досы немедленно пресекается.

:37:
viewtopic.php?p=14750123#p14750123

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: 10 лет форуму

Сообщение Мапайник » 12 ноя 2011, 20:50

Igor Erukhimovich писал(а): Я не вижу что сегодня на форуме есть участники с активными антисионистскими взглядами.

Согласен. В основном, нападающие на сионизм на самом деле являются только сторонниками галахического государства. Они против светского Израиля, но по непонятной для меня причине высказывают своё недовольсво не против хилоним, а против сионистов, забывая что сионисты есть разные - и религиозные, и соблюдающие традиции, и светские. За исключением одного, вполне приятные для общения мемберы.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: 10 лет форуму

Сообщение Мапайник » 12 ноя 2011, 20:55

Efi писал(а):Я полагаю, что форум - еврейский и израильский, а среди евреев является вполне легитимным высказывать антисионистские взгляды. Мы их часто слышим по жизни, нечему тут удивляться. Поэтому и форум невозможно довести до стерильности, по-моему. Насчет "кучи дерьма", сомневаюсь, что антисионизм у определенной части наших соотечественников - это именно "куча дерьма" и всё. Не может сионизм (как одна из партий в еврейском народе: Израиль - еврейский и демократический.) быть для всех привлекательным. Толерантнее надо быть.
Я с вами во много в этом посте не согласен. Да и вы многое поняли не верно. Но лучше перенести этот спор в тему "Антисионистская пропаганда", где уже 42 страницы.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

сондукс
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован(а): 15 сен 2011, 19:59

Re: 10 лет форуму

Сообщение сондукс » 12 ноя 2011, 21:43

В основном, нападающие на сионизм на самом деле являются только сторонниками галахического государства.

:sm1:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35008
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: 10 лет форуму

Сообщение Яков » 12 ноя 2011, 22:04

Zfoni,
7 дней

:r

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: 10 лет форуму

Сообщение евлампий » 12 ноя 2011, 22:49

harishon писал(а):на улице себе не каждый позволит высказываться в таком же стиле.

:sm1: а улице ? да на улице , увидев Zfoni , ты б дышать забыл , не то , чтоб разговаривать ...
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: 10 лет форуму

Сообщение אלי » 12 ноя 2011, 23:29

Yankel писал(а):"Т.н. антисионизм" (т.е. еврейский антисионизм. как я понимаю) имел логический смысл двести лет назад.


В 1811? :10:

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: 10 лет форуму

Сообщение אלי » 12 ноя 2011, 23:41

Мапайник писал(а):Согласен. В основном, нападающие на сионизм на самом деле являются только сторонниками галахического государства. Они против светского Израиля, но по непонятной для меня причине высказывают своё недовольсво не против хилоним, а против сионистов, забывая что сионисты есть разные - и религиозные, и соблюдающие традиции, и светские. За исключением одного, вполне приятные для общения мемберы.


По моим наблюдениям, недовольство хилоним никто не высказывает - разве в ответ на бесконечное дособорчество.

сондукс
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован(а): 15 сен 2011, 19:59

Re: 10 лет форуму

Сообщение сондукс » 13 ноя 2011, 00:13

евлампий писал(а):
harishon писал(а):на улице себе не каждый позволит высказываться в таком же стиле.

:sm1: а улице ? да на улице , увидев Zfoni , ты б дышать забыл , не то , чтоб разговаривать ...

Еще один культурный..........И где таких только обучают манерам.

сондукс
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован(а): 15 сен 2011, 19:59

Re: 10 лет форуму

Сообщение сондукс » 13 ноя 2011, 00:13

אלי писал(а):
Мапайник писал(а):Согласен. В основном, нападающие на сионизм на самом деле являются только сторонниками галахического государства. Они против светского Израиля, но по непонятной для меня причине высказывают своё недовольсво не против хилоним, а против сионистов, забывая что сионисты есть разные - и религиозные, и соблюдающие традиции, и светские. За исключением одного, вполне приятные для общения мемберы.


По моим наблюдениям, недовольство хилоним никто не высказывает - разве в ответ на бесконечное дособорчество.

Собака лает-ветер носит.

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: 10 лет форуму

Сообщение LiliyaG » 13 ноя 2011, 00:25

Мапайник писал(а): Они против светского Израиля, но по непонятной для меня причине высказывают своё недовольсво не против хилоним, а против сионистов

Ах оставьте , какие сионисты.Нет уже давным давно никаких сионистов.Те что были, не смогли передать даже следующему поколению свои стремления.Детишки яростных боевых сионистов продают "все что нажито" по дешевке, на мировой распродаже.-"Бал абайт иштагеа !!Аколь бе шекель!"
Просто с приездом русской алии , это понятие достали с полки и в запыленном виде стали использовать.
Даже не разобравшись особо , что за нам стоит.
:ic1:

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: 10 лет форуму

Сообщение шпиц » 13 ноя 2011, 00:40

Я нажал "да". Заигрались мы -ребятки до того уже, что начали в виртуале кулаками махать. Пусть вернутся все- кто захочет.

А вот про антиСИОНИЗМ я-б из Правил убрал. Дурь. Ахмадинеджад на МФ не заглядывает. Он больше по ООН да русско-американским университетам шастает. Палестинцев в униформе хезбалы тут тоже не замечено. Но пока есть "статья"- всегда найдутся активисты по "подвести под неё"- оппонента.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

сондукс
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован(а): 15 сен 2011, 19:59

Re: 10 лет форуму

Сообщение сондукс » 13 ноя 2011, 01:22

на улице себе не каждый позволит высказываться в таком же стиле.
Ну почему-же.Жлобы из подворотен так выражаются всегда-это стиль их жизни.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 10 лет форуму

Сообщение harishon » 13 ноя 2011, 07:01

евлампий писал(а):а улице ? да на улице , увидев Zfoni , ты б дышать забыл , не то , чтоб разговаривать ...

и виртуальных героев и смелость виртуальная. или это у вас проэкция такая по фрейду?
сондукс писал(а):Ну почему-же.Жлобы из подворотен так выражаются всегда-это стиль их жизни

сондукс,
как-то не подозревaл что среди евреев такие случаются. был не прав.
Последний раз редактировалось harishon 13 ноя 2011, 07:45, всего редактировалось 1 раз.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 10 лет форуму

Сообщение Efi » 13 ноя 2011, 07:04

шпиц писал(а):Я нажал "да". Заигрались мы -ребятки до того уже, что начали в виртуале кулаками махать. Пусть вернутся все- кто захочет.

А вот про антиСИОНИЗМ я-б из Правил убрал. Дурь. Ахмадинеджад на МФ не заглядывает. Он больше по ООН да русско-американским университетам шастает. Палестинцев в униформе хезбалы тут тоже не замечено. Но пока есть "статья"- всегда найдутся активисты по "подвести под неё"- оппонента.

100%!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 10 лет форуму

Сообщение Efi » 13 ноя 2011, 07:37

Gurvich,
кого имеете в виду, если не секрет? Машеньку?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость