10 лет форуму

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Поддерживаете ли Вы всеобщую амнистию форума?

Опрос закончился 18 ноя 2011, 18:16

Да
50
71%
Нет
13
19%
Не знаю
7
10%
 
Всего голосов: 70

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: 10 лет форуму

Сообщение -Tom- » 11 ноя 2011, 23:52

harishon

а вот крючкотворство, так это то, что вы(мн. ч.) делаете с термином "антисионист" на этом форуме. найдите мне хоть одну цитату на этом форуме хоть одного участника, где отрицается право на существование гос-ва Израиль или хотя бы призыв к йериде. где, хоть один из местных "антисионистов" призывает к уничтожению гос-ва Израиль?


Зачем мне что то искать, если я в свое время и читал и спрашивал и вынес свое мнение из всего этого, так что бросьте заниматься крючкотворством, не сработает это ;)
Да и админ вроде сам решил и сам забанил, по моему как раз за то что надо :low:
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 10 лет форуму

Сообщение Efi » 12 ноя 2011, 00:19

-Tom- писал(а):
Efi писал(а):Простите, я думал, что всё же в теме речь идет о Форуме, а не об улице... и почему ругаться? Спорить можно без ругани.


Вот именно речь идет о форуме.
Но вас почему то не устраивает тот форум где нет правил с антисионизмом, чего то ваша само-хваленая "ширина и долгота" взглядов вдруг исчезает и вас не устраивает религиозный админ :13:

Но так как вам скучно и хочется "перчику" добавить, поэтому обязательно надо притащить именно на этот форум, тех, кто считает что настоящее государство Израиль не имеет право на существование.

Вот я и посоветовал вам, поискать приключения от скучной виртуальной жизни в реале, что не нравится :13:


Cпасибо за совет, но меня не устраивает , во-первых, уход с этого Форума на любой другой, а не только на рекомендованный Вами. На том форуме я не был ни разу и вообще не знаю, кто там и что там, но знаю, что мне ни в какой степени не нужен никакой админ с религиозными взглядами, хотя к Борису Бердичевскому как участнику Мегафорума я отношусь более чем хорошо. Как и к любому участнику с религиозными взглядами на этом Форуме. "Дособорством" не увлекаюсь. Насчет того, что мне обязательно надо притащить именно на этот форум тех, кто считает что настоящее государство Израиль не имеет право на существование, так в этом Вы ошибаетесь - мне это не обязательно надо. Но если появится такой оппонент именно на этом форуме, то и с ним можно поговорить, что я всегда и делал до тех пор, пока такой оппонент не вылетал с Форума за то или иное заявление или оскорбительное замечание. Почему бы не наставить оппонента на путь истинный, такой, какой я вижу. А может быть, в споре родится истина и, предположим, оппонент меня убедит? Или я его сумею убедить, или просто разойдемся как в море корабли?
:a6:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 10 лет форуму

Сообщение Мрако Бес » 12 ноя 2011, 00:21

вот тебе бабушка и праздничная тема :27: :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 10 лет форуму

Сообщение harishon » 12 ноя 2011, 00:26

-Tom- писал(а):Зачем мне что то искать, если я в свое время и читал и спрашивал

ну в таком случае вам не трудно будет указать на те цитаты и тех участников, удаленных и ныне здравствующих, кто не признает права гос-ва Израиль на существование и прямо высказался за его уничтожение? а в отсутствие этого, наклеивание ярлыков в том виде как это здесь делают и есть крючкотворство.
кстати, заметьте, что у меня нет с вами разногласий на случай если такие цитаты найдутся.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: 10 лет форуму

Сообщение Мапайник » 12 ноя 2011, 00:35

-Tom- писал(а):
Zeev M. писал(а):-Tom-, я Вам как старый антисоветчик и антисионист скажу, не нужно игнорировать неприятных точек зрения. Даже антисемитов и дособорцев иногда полезно послушать. Я так думаю!


В инете полно форумов, где можно поговорить с теми кто любит тыкаться в рот Ахмадинеджада в связи со своим антисионизмом, или где антисимиты только и ждут рассказать всем желающим свои думки и так далее... Все есть и на любой вкус.
Поэтому не понятно зачем сюда что то тащить :13:

Чтобы разрушить
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: 10 лет форуму

Сообщение Мапайник » 12 ноя 2011, 00:42

Zeev M. писал(а):-Tom-, я Вам как старый антисоветчик и антисионист скажу, не нужно игнорировать неприятных точек зрения. Даже антисемитов и дособорцев иногда полезно послушать. Я так думаю!

Для любителей дособорчества, антисемитизма и антисионизма в интернете полно форумов. Мне такой экшен не нужен и если МФ станет таким, то я на нем не останусь
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: 10 лет форуму

Сообщение Мапайник » 12 ноя 2011, 00:47

Yankel писал(а):
за т.н. "антисионизм" банят, а вот за антисемитизм нет.

"Т.н. антисионизм" (т.е. еврейский антисионизм. как я понимаю) имел логический смысл двести лет назад. Сегодня г-во Израиль является фактом, каким бы неудобным этот факт ни был для "антисионистов" всех разрядов, пользуется международным признанием и влиянием, является членом сообщества наций. Официальный возраст г-ва достиг уже шестидесяти четырех лет, а неофициальный - едва ли не стa.
Быть "антисионистом" по любой причине сегодня это значит выступать за уничтожение еврейского г-ва, ни более, ни менее. Это натуральный антисемитизм как ни крути, как ни верти этого уродца.

Абсолютно согласен. Антисионизм на израильском форуме является оскорблением израиля и израильтян. На таком форуме противно находиться.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: 10 лет форуму

Сообщение -Tom- » 12 ноя 2011, 00:51

harishon,
ну в таком случае вам не трудно будет указать на те цитаты и тех участников, удаленных и ныне здравствующих, кто не признает права гос-ва Израиль на существование


Если вам так хочется доказать свою правоту, то поищите и попробуйте найти противоположное, то есть там где "подзащитные" на прямой вопрос, по поводу легитимности Израиля, заданый им много-много-много-много раз, ответили бы понятно, без временной "глухоты" и якобы полного непонимания по истине детского по трудности вопроса. Найдете? :37:

З.Ы
Кстати а вот вы, считаете что Израиль имеет право на существования, тот Израиль который есть сейчаc, вот этот который на картинке ниже, где живет большая часть участников этого форума, где живут евреи?

Изображение
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 10 лет форуму

Сообщение Efi » 12 ноя 2011, 00:53

Мапайник,
Вы думаете, что надо закрыть глаза и уши и это явление само исчезнет? Или с ним надо бороться? А Форум как раз такое место, где можно и нужно давать отпор врагам Израиля, коль они вдруг появятся. Или это не форум, а кружок рукоделия. :sm1:

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 10 лет форуму

Сообщение harishon » 12 ноя 2011, 00:58

-Tom- писал(а):а вот вы, считаете что Израиль имеет право на существования ....Израиль .....живут евреи

да. я думал что это довольно очевидно. но это не мешает мне быть не согласным с многим тем, что там делается, как впрочем и многим другим сионистам и не сионистам, и не принимать идиологию, которая мне кажется пагубной для еврейского народа, особенно той части, кто в Израиле.

ответил вам?
а вот вы пока отмазались. незачет.

пы.сы. бремя док-в на утверждающем.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: 10 лет форуму

Сообщение Zfoni » 12 ноя 2011, 00:59

Efi,
Ну мы же не китайцы.мы внутри мягкие и добрые......а снаружи хуцпани.....по заветам отцов-основателей.. :37: так что сначала указываем адрес куда пойти,а не доходит...доводим...под белы ручки,сидеть и ждать нет времени,да и Иордан не ХуанХе,труп врага застрянет на перекате. :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: 10 лет форуму

Сообщение -Tom- » 12 ноя 2011, 01:02

Efi, Мне вот интересно, с одной стороны вы считаете кого то врагами, с другой стороны допускаете возможность в дискуссии с ними убедится в том что они правы, то есть вы допускаете возможность стать врагом самому себе, себе имеется в виду, тому Efi который в данный момент.
Как это называется по вашему?

Я вас процитирую.

Почему бы не наставить оппонента на путь истинный, такой, какой я вижу. А может быть, в споре родится истина и, предположим, оппонент меня убедит? Или я его сумею убедить, или просто разойдемся как в море корабли?


Вы думаете, что надо закрыть глаза и уши и это явление само исчезнет? Или с ним надо бороться? А Форум как раз такое место, где можно и нужно давать отпор врагам Израиля, коль они вдруг появятся. Или это не форум, а кружок рукоделия. :sm1:


З.Ы
Cпасибо за совет, но меня не устраивает , во-первых, уход с этого Форума на любой другой, а не только на рекомендованный Вами.


Некто не говорил о уходе, а только о развевании скуки на более подходящих под вкусы форумах, только и всего.
Допустим этот форум как хороший спокойный бар, а вам нужна дискотека с экстази и т.д, так зачем бар переделывать в дискотеку, если можно пойти на дискотеку...
Последний раз редактировалось -Tom- 12 ноя 2011, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 10 лет форуму

Сообщение Efi » 12 ноя 2011, 01:07

-Tom-,
бывает, что и враги в чем-то правы.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35035
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: 10 лет форуму

Сообщение Яков » 12 ноя 2011, 07:41

Возможно, не всем ясно.
Амнистия совершенно не означает изменение политики форума.
Если кто захочет вернуться под старым ником, добро пожаловать - все забыли начинаем с нового листа, но за такие же оскорбления или за антисионизм - снова синяя, но уже без амнистии.

Дядя Федор
Участник со стажем
Сообщения: 1297
Зарегистрирован(а): 27 мар 2006, 11:16
Откуда: Израиль Петах Тиква

Re: 10 лет форуму

Сообщение Дядя Федор » 12 ноя 2011, 09:40

До следующего юбилея. :37:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35035
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: 10 лет форуму

Сообщение Яков » 12 ноя 2011, 16:17

harishon писал(а):поливания грязью досов только за то что они досы


Поливание грязью досов за то, что они досы немедленно пресекается.
harishon писал(а):почему нельзя обсуждать некоторые исторические ситуации истории Израиля и действия определенных организаций и исторических лиц.


По русски - о чем речь конкретно?Обсуждать можно любой вопрос, поливать грязью нет.

harishon писал(а):признания тех неприятных для воспоминания эпизодов или эпох из истории этих стран. а почему вы думаете израильтяне не должны знать всей своей истории?


Историю знать надо. Но за поклепы надо бить.

Кончайте Ваши обтекаемые фыразы. Называйте вещи своими именами.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: 10 лет форуму

Сообщение Мапайник » 12 ноя 2011, 18:16

Efi писал(а):Мапайник,
Вы думаете, что надо закрыть глаза и уши и это явление само исчезнет? Или с ним надо бороться? А Форум как раз такое место, где можно и нужно давать отпор врагам Израиля, коль они вдруг появятся. Или это не форум, а кружок рукоделия. :sm1:

Явление эти не исчезнут. Хотите с ними броться - в интернете полно площадок, на которых вы можете попробовать свои способности. Судя по вашим постам, опыта борьбы с подобными явлениями у вас нет никакого. Могу предсказать, что не будет никакой дискуссии, а будет куча дерьма. Когда вернетесь после своего эксперимента - поговорим. Но проводить эксперимент над нами, над живым израильским форумом? Такое может прийти в голову только гуманитарию.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: 10 лет форуму

Сообщение Мапайник » 12 ноя 2011, 18:35

Яков писал(а):Кончайте Ваши обтекаемые фыразы. Называйте вещи своими именами.

Вот именно этого я от него так и не добился. К нормальной критики какой-то стороны нашей жизни он пристегивает ответственность сионистов или сионизма. А поскольку государство сионистское, то в обвинениях есть где разгуляться. Мембер не хочет видеть что критикуемые им недостаки вовсе не являются порождением идеологии синионизма, а отражают недостатки конкретных решений, воплощений, несогласованности госсистем. Когда за огульное обвинение во всех реальных недостатков именно сионизма, называешь его посты антисионистским, то он это отрицает, а себя декларирует просто не сионистом. В результате такой технологии нет открытого антисионизма, но сионизм постоянно будет в дерьме
Последний раз редактировалось Мапайник 12 ноя 2011, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: 10 лет форуму

Сообщение Igor Erukhimovich » 12 ноя 2011, 18:40

Мне кажется уже идет перебор, я - протов антисионистов на форуме, уверен, что антисионизм - антисемитизм сегодня, Но не нужно перегибать палку. Я не вижу что сегодня на форуме есть участники с активными антисионистскими взглядами.

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: 10 лет форуму

Сообщение Zeev M. » 12 ноя 2011, 19:35

Я пожалуй помолчу до следующей знаменательной даты. Мне на одной ноге будет трудновато идти в жопу, не буду напрашиваться.
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей