Продолжение забастовки врачей

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Продолжение забастовки врачей

Сообщение скаут Рональд » 04 окт 2011, 09:45

С врачами какой-то цирк творится. Врачей на специализации новое трудовое соглашение не устроило. Месяц назад вступили в силу их первые письма об увольнении. Суд запретил им увольняться "коллективом" :37: . Они тут же подали индивидуальные письма. Месяц прошёл, бибишная команда надеялась что врачи блефуют, забили на них болт, теперь опять система здравоохранения перед обвалом. Опять задействуют суд. Опять выносят на свет всякие больные идеи чтобы испугать врачей.
Полный дебилизм :19: .

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Pir Amid » 04 окт 2011, 10:05

Не стоит волноваться. Ну, уволятся, так другие будут.
У рава Лицмана есть прекрасное решение проблемы! :37:
А то, что среди "специалистов с иностранными медицинскими дипломами" примерно 70 процентов израильские арабы, не сумевшие в свое время пройти экзамены в Израиле в силу тех или иных объективных причин, так это такая мелочь. :10:
Даже лучше - будут нам больницы на 50 процентов заполненные врачами "шабэс-гой"! :19:
http://www.zman.com/news/2011/10/03/111205.html
Утром третьего октября заместитель министра здравоохранения Яаков Лицман сообщил о том, что минздрав готов осуществить «ряд экстренных мер» в том случае, если угроза сотен врачей-ординаторов уволиться из больниц будет реализована.

В интервью государственному радио раввин Лицман сказал, в частности, о том, что министерство здравоохранения пригласит в Израиль специалистов с иностранными медицинскими дипломами и, в виде исключения, не будет требовать от врачей-иностранцев сдачи экзаменов на израильский «ришайон».

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение -Tom- » 04 окт 2011, 10:35

Я вообще удивляюсь как еще наша полностью разбалансированная система все еще пыхтит но работает :13:
Ведь она давно уже зависла как windows при загрузке, это сюреализм какой то.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение скаут Рональд » 04 окт 2011, 10:49

-Tom-
В данном случае расчёт на энтузиазм.
Вобщем устройство "системы" выглядит прискорбно, - пипл выжимается как лимон, обкрадывается до нитки, поставлен в вопиющие непотребные условия работы и нагружен до предела. При этом ему пытаются навешать лапшу, что это необходимо и ещё при этом расчитывают на его энтузиазм. И ещё при этом относятся крайне по свински если пипл пытается брыкацца. Красиво, да? :37:

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение benz » 04 окт 2011, 11:51

из тeмы я нe пoнял кaкиe прeдлoжeния рeшeния прoблeмы выдвинулa цыпoрa Л. и пoчeму oни нe были внeдрeны eщe в прoшлoй пятилeткe, кoгдa oнa чичeринa былa.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение -Tom- » 04 окт 2011, 12:30

benz, А при чем здесь ципора?
Эта система была выстроенна Биби, он полу-разрушил старую и надстроил полу-новую, то есть, все сделал наполовину.
Вот и получился не жизнеспособная среда, подходящая исключительно для шахер-махеров.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Aver » 04 окт 2011, 12:49

Ключ к решению - полная приватизация здравоохранения. Иначе - полная катастрофа.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Izik Y » 04 окт 2011, 12:51

Какую систему построил Биби ? Впрочем, это уже неважно-Эйни обещает устроить всеобщую забастовку, и тогда будет настоящая социальная справедивость. :19:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Мапайник » 04 окт 2011, 15:23

скаут Рональд писал(а):С врачами какой-то цирк творится. Врачей на специализации новое трудовое соглашение не устроило. Месяц назад вступили в силу их первые письма об увольнении. Суд запретил им увольняться "коллективом" :37: . Они тут же подали индивидуальные письма. Месяц прошёл, бибишная команда надеялась что врачи блефуют, забили на них болт, теперь опять система здравоохранения перед обвалом. Опять задействуют суд. Опять выносят на свет всякие больные идеи чтобы испугать врачей.
Полный дебилизм :19: .

Вначале врачебной забастовки правительство предложило увеличить базовую ставку хитмахутчиков вдвое, но медпрофсюз отказался, настаивая, чтобы вдвое увеличили всем. Затем мы имели устроенный профсоюзом балаган на несколько месяцев. Потом было заключено соглашение, оцениваемое профсоюзом как наилучшее из возможных. Теперь хитмахутчики говорят, что профсоюз своих целей добился, кинув их в очередной раз. Радость прокадимовцев не имет границ. Чем хуже государству, тем больше они рады. В том числе и в отношении к "протестному движению среднего класса". Про полный дебелизм их самозваных лидеров и сочуствующих им прокадимовцев появилась великолепная статья "Безумие толпы" Мирона Амусьи
http://maof.rjews.net/actual/10-2009-07 ... 1-07-34-50
Кстати обычный хитмахутчик, имея базовую ставку (по 23.5 шк в час) и 12 дежурств в месяц, получает зарплату в 18 тыс. шк. На мой вопрос почему бы не уменьшить количество дежурств вдвое, мои знакомы отвечают, что среди них таких дураков нет. Я был с самого начала за увеличение базовой ставки, но единомышленники скаута Рональда в профсозе врачей действовали из других соображений.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Decabrist » 04 окт 2011, 15:43

Мапайник писал(а): Кстати обычный хитмахутчик, имея базовую ставку (по 23.5 шк в час) и 12 дежурств в месяц, получает зарплату в 18 тыс. шк. На мой вопрос почему бы не уменьшить количество дежурств вдвое, мои знакомы отвечают, что среди них таких дураков нет. Я был с самого начала за увеличение базовой ставки, но единомышленники скаута Рональда в профсозе врачей действовали из других соображений.

Этo шуткa тaкaя? если нет, тo вылoжите, пoжaлуйстa, кoпию тлушa. Без фaмилий, рaзумеется
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Мапайник » 04 окт 2011, 16:08

Decabrist писал(а):
Мапайник писал(а): Кстати обычный хитмахутчик, имея базовую ставку (по 23.5 шк в час) и 12 дежурств в месяц, получает зарплату в 18 тыс. шк. На мой вопрос почему бы не уменьшить количество дежурств вдвое, мои знакомы отвечают, что среди них таких дураков нет. Я был с самого начала за увеличение базовой ставки, но единомышленники скаута Рональда в профсозе врачей действовали из других соображений.

Этo шуткa тaкaя? если нет, тo вылoжите, пoжaлуйстa, кoпию тлушa. Без фaмилий, рaзумеется

Сейчас. Это со слов врача- анастезиолога со стажем до репатриации 7 лет и и стажем в Израиле тоже 7 лет, работающего в больнице Нагарии. Если вы имеете другие данные, то вам и карты в руки с копией тлуша.
Последний раз редактировалось Мапайник 04 окт 2011, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение -Tom- » 04 окт 2011, 16:15

Мапайник, сколько он работает в месяц, чтобы при оплате в 23.5 шк в час, иметь 18 тыс.шк ?

З.Ы
Вообще смешно читается, у врача почасовая оплата на уровне черно-рабочего.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение -Tom- » 04 окт 2011, 16:17

Izik Y писал(а):Какую систему построил Биби ?

Не жизнеспособную.

Впрочем, это уже неважно-Эйни обещает устроить всеобщую забастовку, и тогда будет настоящая социальная справедивость.


Лучше уже социализм, чем та мутация из всех систем, что есть сейчас.
Последний раз редактировалось -Tom- 04 окт 2011, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Efi » 04 окт 2011, 16:19

Y HAC MEHAKA - 25.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение скаут Рональд » 04 окт 2011, 16:21

Мапайник писал(а): Вначале врачебной забастовки правительство предложило увеличить базовую ставку хитмахутчиков вдвое, но медпрофсюз отказался, настаивая, чтобы вдвое увеличили всем. Затем мы имели устроенный профсоюзом балаган на несколько месяцев. Потом было заключено соглашение, оцениваемое профсоюзом как наилучшее из возможных. Теперь хитмахутчики говорят, что профсоюз своих целей добился, кинув их в очередной раз. Радость прокадимовцев не имет границ. Чем хуже государству, тем больше они рады. В том числе и в отношении к "протестному движению среднего класса". Про полный дебелизм их самозваных лидеров и сочуствующих им прокадимовцев появилась великолепная статья "Безумие толпы" Мирона Амусьи
http://maof.rjews.net/actual/10-2009-07 ... 1-07-34-50
Кстати обычный хитмахутчик, имея базовую ставку (по 23.5 шк в час) и 12 дежурств в месяц, получает зарплату в 18 тыс. шк. На мой вопрос почему бы не уменьшить количество дежурств вдвое, мои знакомы отвечают, что среди них таких дураков нет. Я был с самого начала за увеличение базовой ставки, но единомышленники скаута Рональда в профсозе врачей действовали из других соображений.

Ну и что? Я знаю врачей, которые дежурят через раз, берут скорую и больных на стороне. Так они наверняка ещё больше имеют. Можно представить, в каком состоянии их больные и коллеги на основной работе.
Врач должен достойно получать на основной работе, не работая на износ. В этом всё и дело. :low:

П.С. А чего это вы меня через слово без связи с темой стали всуе упоминать? Неужели так поперёк горла стал? :37:
Лучше не обижайтесь, а мотайте на ус. Вам готовенькое дают. :44:

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Aver » 04 окт 2011, 16:42

Средний оклад врача безусловно должен быть на порядок выше, чем, к примеру, средний оклад программиста.
Именно из-за тяжёлой работы и низкой оплаты наша система здравоохранения подошла к своей критической отметки - молодёжь не рвётся идти в медицину, а те, кто уже там, предпочитают зарубеж, чем каторжныц труд в Израиле.
Просто стыд и срам!

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Мапайник » 04 окт 2011, 18:24

-Tom- писал(а):Мапайник, сколько он работает в месяц, чтобы при оплате в 23.5 шк в час, иметь 18 тыс.шк ?
З.Ы
Вообще смешно читается, у врача почасовая оплата на уровне черно-рабочего.
Все, что я писал, относится исключительно к госбольницам. астный сектор оплачивает услуги намного дороже. Там час стоит где-то 200-300 шк.
Я про количество часов в базовой ставке не спрашивал, но понял , что там сложная система. В ней находятся часы работы под руководством врача, часы самообучениячасы тренинга и какие-то еще. Дежурство вроде бы стоит 1000 шк. В приемном покое ещё дороже. Там зарплаты доходят до 40 000 шк , но с изнурительными ночными дежурствами. Хитмахутчики еще не совсем врачи, так для получения права на самостоятельную врачебную работу надо сдать сложные экзамены. Сдача этих экзаменов растягивается на 5-10 лет. Система хитмахута какая-то дикая и построена не современным правительством, а давным-давно врачебной бранжей. Вот и сейчас так называемые старшие врачи не дали им с помощью врачебного профсоюза выйти из под рабской зависимости. В эту систему олаты я не очень влезал, так как не совсем удубно заглядывать в чужой корман. Но неужели на форуме нет никого кроме скаута Рональда, кидающегося какашкми в Биби по любому поводу, которые бы сами были медработниками и могли бы объяснить вопрос более подробно.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Мапайник » 04 окт 2011, 18:38

Aver писал(а):Средний оклад врача безусловно должен быть на порядок выше, чем, к примеру, средний оклад программиста.
Именно из-за тяжёлой работы и низкой оплаты наша система здравоохранения подошла к своей критической отметки - молодёжь не рвётся идти в медицину, а те, кто уже там, предпочитают зарубеж, чем каторжныц труд в Израиле.
Просто стыд и срам!

Средняя зарплата врачей в госбольнице составляет 17,5 т.шк. Конкур на медицинские факультеты один из самых высоких. Внешний вид наших врачей вовсе не напоминает каторжан, а их финансовые возможности, которые проявляются в покуательных, выглядят весьма не слабо. Знаю многих врачей, которые после докторанта или постдокторанта возвращаются в Израиль. Ни в одном интервью врачей, которыми были полны телеканалы в эти месяцы, не было подробного анализа заработной платы. Постоянно звучало только то, что у интернов в базовой ставке в госучереждениях один час стоит 23.5 шк, что таки является возмутительным. Но хотелось бы знать подробности.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Мапайник » 04 окт 2011, 18:42

-Tom- писал(а):
Izik Y писал(а):Какую систему построил Биби ?

Не жизнеспособную.
Том. Не поддавайся лжи. Эту систему никакой Биби не строил. Это сложная система, выстроенная давным-давно, десятки лет тому назад врачебной бранжей
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Продолжение забастовки врачей

Сообщение Decabrist » 04 окт 2011, 21:36

Мапайник писал(а):
Decabrist писал(а):
Мапайник писал(а): Кстати обычный хитмахутчик, имея базовую ставку (по 23.5 шк в час) и 12 дежурств в месяц, получает зарплату в 18 тыс. шк. На мой вопрос почему бы не уменьшить количество дежурств вдвое, мои знакомы отвечают, что среди них таких дураков нет. Я был с самого начала за увеличение базовой ставки, но единомышленники скаута Рональда в профсозе врачей действовали из других соображений.

Этo шуткa тaкaя? если нет, тo вылoжите, пoжaлуйстa, кoпию тлушa. Без фaмилий, рaзумеется

Сейчас. Это со слов врача- анастезиолога со стажем до репатриации 7 лет и и стажем в Израиле тоже 7 лет, работающего в больнице Нагарии. Если вы имеете другие данные, то вам и карты в руки с копией тлуша.

дaвнo ерунду тaкoгo урoвня я не стречaл. Мoй oднoклaссник, oперирующий oртoпед с изрaильским стaжем лет 17 и егo женa-педиaтр с тем же стaжем, с дежурствaми в бoльницaх и пoликлиникaх не дoхoдят дo 30 в зaрплaте.
И еще. Дaже если принять, чтo все нaписaннoе в oспaривaемoм пoсте прaвдa, кaк же с 14 гoдaми стaжa врaч считaется стaжерoм?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 248 гостей