Израилю следует играть роль очень скверного мальчика

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Израилю следует играть роль очень скверного мальчика

Сообщение fenja » 10 сен 2011, 16:33

Израилю следует играть роль очень скверного мальчика

Еще никогда в современное время Израиль и евреи не были в такой опасности. Над ними навис Домоклов меч . Продолжение уступок и губительной политики Осло которые ,как показали прошедшие 20 лет ничего не дает, только разжигает аппетит арабов , стремящихся куда к большему ,чему способствует отступление шаг за шагом Израиля и евреев

Правде надо смотреть в глаза.
Израилю давно пора свою судьбу взять в свои руки, ибо реальной сильной поддержки сегодня в мире у нас нет. Никто не хочет связываться с 1.6 миллиардами мусульман , владеющими 2/3 нефти на земле ."Зачем ? Зачем поддерживать Израиль и евреев если это нам мало что дает , а многие говорят ,что даже вредит , мешает спокойно лечь под исламистов . Во имя чего ? А сами евреи нам ничем не страшны , ничего нам не сделают неприятного - слабаки и трусы : воюют между собой , патриотизма у них нет , Бога нет - его заменили деньги ,бегут сами в другие религии для спокойствия . Да и вообще веками мы их не любим ..."

Есть время собирать камни ,есть время бросать камни .И нам тоже ...
Страх людей излечивают страхом бандитов. Если методы Дурова не помогают следует использовать кнут, вселяющий страх в хищников.
Я порой завидую исламистам. Во имя идеи , веры , того , что они считают правильным , они идут даже на смерть. А иудо - христианская цивилизация больше всего обеспокоeна качеством туалетной бумаги в своем клозете, готова ради этого пожертвовать своей страной , семьей , верой.

Тема о том , что сегодня клин можно и нужно вышибать только большим клином. При этом ни один волос не упадет с головы цивилицации, Израиля и на десятилетия воцарит в мире спокойствие.
А вот завтра , когда у бандитов появится тоже большой клин - сделать это будет куда сложнее и опасней, хотя малые размеры и тесное окружениеи исламистами в данном случае работает на него
Никакой запальчивости у меня нет . Ставка слишком высока.!!
Что в этих условиях следует делать ?
1.В этом мире, зараженном политкорректностью , рефлексией , лицемерием , "моя хата с краю", расчитывать можно только на быстрые действия человека с волей и властью.Поэтому Израилю внутри страны необходим на некоторое время диктатор и железная рука

2. Во внешней политике только сила Израиля , только уверенность ,что нападение на Израиль, попытка его уничтожить - означает собственное самоубийство, собственное уничтожение , может отрезвить наших врагов и недругов и заставить поддерживать нас тех , кто думает что их это не касается, это не их дело.
Не случайно после 6 дневной войны был период относительного спокойствия для Израиля . Все последующие войны и период после Осло, Израиль по вине леваков провел слабо и глупо.Страх перед возмездием Израиля исчез. У наших врагов разных мастей появилась вера в свою безнаказанность , уверенность ,что Израиль из за внутреннего разложения , слабак на которого можно поплевывать. Он утрется. Будет талдычить про мирное сосуществование, утирая сопли. Маленькая страна с трусливым маленьким народом способным воевать только друг с другом
Между тем вот ,что пишет известный военный специалист профессор
Ван Кревельд : " Физическое существование Израиля находится под угрозой. . Если она продлится достаточно долго, то правительство Израиля может потерять контроль над своим народом. . Мы идем по дороге саморазрушения. Мы обладаем несколькими сотнями ядерных ракет, и мы можем стрелять ими во всех направлениях. Я считаю, что необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы до этого не дошло. Наши вооруженные силы, однако, не тридцатые по мощности в мире, а третьи, и может быть даже вторые. Мы можем забрать с собой весь мир, и я уверяю вас, что именно это произойдет, если Израиль будет уничтожен ".
То о чем пишет Ван Кревельд должны ежесекундно помнить все наши недруги. Попытка уничтоженя Израиля означает неизбежное уничтожение и для них самих. В этом у наших врагов не должно быть сомнения."

Сегодня Израиль ведет себя глупо – с позиции бедного родственника , готового лизать «дядю», дабы получить крошки с барского столи и не такой строгий взгляд . .
Между тем у Израиля 3 армия в мире , 3 атомный арсенал включая средства доставки и водородные бомбы, 1-2 место по использованию новейших методов ведения современной войны,Если говорить теоретически Израиль может запросто за несколько часа стиреть практически весь Ближний Востов и его кукловодов с лица земли.Это всем стоит помнить: – если его зажмут и ему придется уходить ,он может захватить ссобой пол мира. Поэтому Израилю надо вести себя не как пай – мальчик- все равно это никто не оценит, это только разжигает смелость дать ему подзатыльники- пусть рукавом утирает сопли из носа. Израилю, как учил еще Даян, следует играть роль очень скверного мальчика с которым себе лучше не связываться.Только это обеспечит Израилю мир , уважение и спокойствие в мире.Никто не решится задевать и нападать на противника ,если уверен что при этом погибнет сам.А на трусливого сопливого придурка напасть, сам Бог велел, во имя самоутвержденияю и демонстрации соседям каков я.

Так и только так . Если бы Израиль 2 года назад, используя любые имеющиеся в его распоряжении средства , уничтожил атомные возможности Ирана, не точечным ,а настоящим Трумэновским ударом ,при этом заявил ,что всякого кто попробует напасть на Израиль ждет таже участь , сегодня мир и Израиль жили бы спокойно, по настоящему мирно и я был бы спокоен за моих самых близких в Израиле.

Первая реакция большинства на мой пост - Собачья чушь !
Вторая ,подумавши - В этом что то есть, но...
Третья - а ведь он прав!
Последний раз редактировалось fenja 10 сен 2011, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Израилю следует играть роль очень скверного мальчика

Сообщение Igor Erukhimovich » 10 сен 2011, 16:38

Первая реакция большинства на мой пост - Собачья чушь !
Вторая ,подумавши - В этом что то есть, но...
Третья - а ведь он прав!


Сам пост не читал, но концовка понравилась.Автор темы, видимо, любит беседовать сам с собой

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Израилю следует играть роль очень скверного мальчика

Сообщение шпиц » 10 сен 2011, 16:49

fenja - первая реакция не такая. Где-то я что-то в подобной "тональности" уже читал.

"...нас все ненавидят...нас все унижают...сплотимся...на кону наше существование...так пусть-же Красная ...... ......" :low:


А вторая и третья....реакции- как у ХХЛ во всех темах кроме "Фотография". Ибо этот спич( корректированный в соответствии с местным акцентом) - Планета слышала уже тысячи раз.
Только раньше куда обширнее раскрывалась "тема" сисек пушек вместо масла/колоколов/женских украшений(нужное подчеркнуть). Значит жизнь стала сытнее. :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Израилю следует играть роль очень скверного мальчика

Сообщение qwerty » 10 сен 2011, 17:21

Феня: да окуда возьмётся диктатор-то? Вы ничего не понимаете в Израиле: как только у нас появится диктатор - он везде напихает своих (как в Сириии алавиты) создав такое внутреннее напряжение, при котором мы уже никого не победим (как та же Сирия).
Если диктатор будет ашкенази - против него восстанут мизрахим. Если мизрахи - против него восстанут ашкеназим. Если хилони - против него восстанут харедим - и наоборот. Дикатор возможен в рамках некоторого консенсуса. У нас же всё взаимная ненависть, еврей реально ненавидит еврея-соседа, у которого хороший джоб и Мерс (или пособие на детей или ещё чо) куда больше какого-то араба где-то там. Так что альтернатива демократии у нас не диктат, а гражданская война.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Израилю следует играть роль очень скверного мальчика

Сообщение observer » 10 сен 2011, 17:25

fenja
Это тоже вы написали?
Петер Аппел писал(а):В .Минков
——-
«Таким образом, Израиль делает все, чтобы защитить Обетованную Землю, дарованную ему Богом»
——-
Побойтесь Бога с такими утверждениями . Израиль ведет себя глупо – с позиции бедного родственника , готового лизать «дядю», дабы получить крошки с барского столи и не такой строгий взгляд . .
Между тем у Израиля 3 армия в мире , 3 атомный арсенал включая средства доставки и водородные бомбы, 1-2 место по использованию новейших методов ведения современной войны,Если говорить серьезно Израиль может запросто за несколько часа стиреть практически весь Ближний Востов и его кукловодов с лица земли.Это всем стоит помнить: – если его зажмут и ему придется уходить ,он может захватить ссобой пол мира. Поэтому Израилю надо вести себя не как пай – мальчик- все равно это никто не оценит, это только разжигает смелость дать ему подзатыльники- пусть рукавом утирает сопли из носа. Израилю, как учил еще Даян, следует играть роль очень скверного мальчика с которым себе лучше не связываться.Только это обеспечит Израилю мир , уважение и спокойствие в мире.Никто не решится задевать и нападать на противника ,если уверен что при этом погибнет сам.А на трусливого сопливого придурка напасть, сам Бог велел, во имя самоутвержденияю и демонстрации соседям каков я.

http://evreimir.com/members/peter/

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35125
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Израилю следует играть роль очень скверного мальчика

Сообщение Яков » 10 сен 2011, 18:11

observer,
Блестяще.
:appl:

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Израилю следует играть роль очень скверного мальчика

Сообщение fenja » 10 сен 2011, 18:44

fenja
Это тоже вы написали?

Обсервер
Поразительная проницательность и редкий аналитический ум !
Яков , которого сердечно поздравляю с днем рождения, уже оценил
это ."Блестяще" !
Последний раз редактировалось fenja 11 сен 2011, 04:55, всего редактировалось 1 раз.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35125
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Израилю следует играть роль очень скверного мальчика

Сообщение Яков » 10 сен 2011, 18:58

fenja,
а по существу можно?

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Израилю следует играть роль очень скверного мальчика

Сообщение fenja » 10 сен 2011, 19:39

Яков . Думаю суть ясна из заглавного поста . Внутреннее положение Израиля , может чуть жестко , описал qwert . Внешнее- угрожающее. Я уверен - Победа будет за нами . Но сама она с неба не упадет . И одно политкорректное словоблудие недостаточно . Тора учит : "Око за око , зуб за зуб . Милосердный к жестоким - жесток к милосердным"
Вот так и надо действовать ! И это единственный и самый безопасный сегодня для Израиля и всех нас путь !
А Вы предлагаете накрыться простынкой и тихо ползти на кладбище или у Вас есть другой план ?

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Израилю следует играть роль очень скверного мальчика

Сообщение squid » 10 сен 2011, 19:56

Яков писал(а):fenja,
а по существу можно?


Яков, так оно выглядит снаружи, и так мы выглядим в глазах наших друзей. И в глазах наших врагов.
Выглядим плохо.

Может не стоит сразу отвергать, типа, что вы там видите из своего далека, что понимаете?
Ведь часто бывает так что со стороны виднее, а между деревьев можно не увидеть леса...
Может это у нас "глаз замылился" (или нам его замылили) , и мы стали что-то плохо видеть и что-то плохо понимать?

Во всяком случае, по моему прислушаться стоит. (:

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Израилю следует играть роль очень скверного мальчика

Сообщение Vadim_d » 10 сен 2011, 20:37

Яков писал(а):observer,
Блестяще.
:appl:

Не понял.
Обсервер косвенно, но однозначно занимается расшифровкой ника участника МФ, что категорически запрещено Правилами, а Администратор ему аплодирует!
Можно по разному относиться к писаниям Фени, я как правило отношусь 50%+, 50%-. Но одобрить действия по расшифровке ника я не могу ни в каком случае.
Мегафоруму пиздец.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Израилю следует играть роль очень скверного мальчика

Сообщение observer » 10 сен 2011, 21:01

Vadim_d
evreimir.com является открытым источником и Петер Аппел ни от кого там не прячется, а совсем наоборот. Сайт был найден при помощи Google, так же являющимся открытой поисковой системой. Никаких закрытых данных никто не открывал.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Израилю следует играть роль очень скверного мальчика

Сообщение Vadim_d » 10 сен 2011, 22:46

observer писал(а):Vadim_d
evreimir.com является открытым источником и Петер Аппел ни от кого там не прячется, а совсем наоборот. Сайт был найден при помощи Google, так же являющимся открытой поисковой системой. Никаких закрытых данных никто не открывал.

Никакой дополнительной информации Ваш пост не нёс, кроме косвенного раскрытия ника. Нашёл - и радуйся, а всех оповещать непристойно.
Мегафоруму пиздец.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35125
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Израилю следует играть роль очень скверного мальчика

Сообщение Яков » 10 сен 2011, 22:50

Это или раскрытия ника или плагиат.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Израилю следует играть роль очень скверного мальчика

Сообщение Vadim_d » 10 сен 2011, 23:05

Яков писал(а):Это или раскрытия ника или плагиат.

Плагиат - это очень серьёзно. Это вам не обмен грубостями на форуме.
У Обсервера или у Вас есть основания для такого - даже не обвинения, а просто предположения? Уверен, что нет.
Мегафоруму пиздец.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Израилю следует играть роль очень скверного мальчика

Сообщение observer » 10 сен 2011, 23:06

Vadim_d писал(а):Нашёл - и радуйся, а всех оповещать непристойно.

С каких пор открытая информация стала непристойной? И вообще, почему вы переживаете так, как будто за автором тех текстов выехали чекисты?

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Израилю следует играть роль очень скверного мальчика

Сообщение fenja » 10 сен 2011, 23:58

Яков » Сб сен 10, 2011 9:50 pm
--------
Это или раскрытия ника или плагиат.
---------

Плагиат - это грубое оскорбление мембера . За это полагается красная или синяя карточка и извинение. Или правила МФ не для администратора ?
Ай, Ай, Ай ! Мальчику уже 6о лет , а он ......

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Израилю следует играть роль очень скверного мальчика

Сообщение Inspector Calls » 11 сен 2011, 00:05

Штирлиц был на грани провала. :sm1:

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Израилю следует играть роль очень скверного мальчика

Сообщение Levy » 11 сен 2011, 00:50

Ой вы, гой, еси, евреи!
Ни слова по существу. Ай-вэй, разоблачили fenja, оказывается и не fenja вовсе, а Аппел. Вау! Плагиат... копи-пэйст...

Вот слушаю я Ларису Герштейн. это не ник, это реальное имя и её мужа Кузнецова тоже давно знаем, не ник, ручаюсь.
Тоже рассказывает. Террористы обстреливают дорогу - израильтяне строят объезды. Эхуд Барак, руководствуется то ли своим карманом, то ли арабскими интересами, воюет с поселенцами. Поселенца за малейшую провинность судят беспощадно.Араб нападает на полицейских с ножом, многих ранит - нет. стрелять его нельзя, скрутили с риском для своей жизни.
Кипат Барзель - прекрасно. Похоже, еврейчик прикрывается папочкой с нотами от ударов бандитов. А ведь самая мощная в регионе армия... ни одного упреждающего удара, ни одной атаки с уничтожением руководства Хамаса, покорно ждут чего-то, а пока Хамасовские грады сотнями летят на территорию Израиля. Нет, террористом Хамаса быть хорошо - обеспеченная, безопасная работа, полная безнаказанность.

Ну да, очень важно, fenja написал это сам или у кого-то переписал. А о чём там написано - да кого это волнует?
Freedom Is Never Free

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Израилю следует играть роль очень скверного мальчика

Сообщение fenja » 11 сен 2011, 05:39

Уважаемый Леви
Вы пишите :"Ну да, очень важно, fenja написал это сам или у кого-то переписал."
Важно .Каюсь ."Плагиат" имел место. Только Аппел обокрал fenja и то ,что он писал раннее в МФ о форуме "Союз" .Дело в том что меня часто интересует сравнить реакцию евреев в США и Израиле на одни события.
Вот выдержка из статьи в газете и сайта ,на которые была куча откликов :
"Ниже , без всяких комментарий, я сухо опишу , некоторые мои наблюдения и эксперимет, сделанные мной за последние 2 недели. Так сказать просто фотография, которая однако служит хорошей информацией к размышлению.
Началось все с того, что я попросил в Израиле, порекомендовать мне почитать какой либо русскоязычный Израильский патриотический форум
с правым уклоном, чтобы посмотреть настроение людей и о чем они пишут.. К моему удивлению никто сделать это не смог. Кроме 7 канала и эпатажного А .Эскина дело не пошло .
Тогда я решил сам полистать израильские русскоязычные форумы . Наткнулся сразу на форум «Союз». "итд, итд
Так и просится описать и эту тему , особенно комментарии и аплодисменты админа . Но я воздержусь. Как ни как, на МФ я больше 5 лет и не хочется выносить сор из своей избы.
Последний раз редактировалось fenja 11 сен 2011, 06:16, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость