Лев Вершинин

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Лев Вершинин

Сообщение daburiel » 26 авг 2011, 11:06

Мрако Бес писал(а):
daburiel писал(а):Поскольку сортир вне всякого сомнения имеется в виду ваш


нет,сортир любимое место Путина


Если всё, что вас заботит - это гвоздик для путиновского сортира, значит вы очень беззаботный человек. Завидую.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Лев Вершинин

Сообщение daburiel » 26 авг 2011, 11:09

Мрако Бес писал(а):
אלי писал(а):И вообще у РФ, как тут указывалось, в отличии от СССР, не имеет союзников.
Не считая Белоруссии. Кстати, их не имеет и Китай. Причем, не случайно. Союзники нужны желающим завоевать мир.


я почти согласен,с одним добавлением-не нужны постоянные союзники,в нашем динамичном мире союзников надо подбирать под текущую задачу.


А как это на конкретном примере? Скажем текущая задача Израиля: Сохранить объединённый Иерусалим. Америка против. Значит слать её на х... в качестве "союзника"? Если это то, что вы имеете в виду, то мы с вами поладим. :69:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Vlad G
Участник со стажем
Сообщения: 543
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Север
Контактная информация:

Re: Лев Вершинин

Сообщение Vlad G » 26 авг 2011, 11:43

Т.е. притензии исключительно к личности Вершинина, а не по его материалам? Насколько понял по его блогу, кому то очень хочется убрать Кадафи и вместо него устроить демократию, т.е. сплошной шариат. И для этой цели используются не только наемники, а и "честные и объективные" СМИ
Старый дуралей, не хотите протягивать руки — протянете ноги!

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Лев Вершинин

Сообщение daburiel » 26 авг 2011, 13:06

Vlad G писал(а):Т.е. притензии исключительно к личности Вершинина, а не по его материалам? Насколько понял по его блогу, кому то очень хочется убрать Кадафи и вместо него устроить демократию, т.е. сплошной шариат. И для этой цели используются не только наемники, а и "честные и объективные" СМИ


Убрать очень хочется не Кадафи, а Израиль. Для этого срочно требуется объединение арабов в одно государство. Поэтому сильные удельные лидеры вышли из моды, во всяком случае - на Западе. А "демократия" во всём этом деле используется в качестве фигового листа. Каждому, кто не является полным идиотом, совершенно очевидно, что никакой "демократии" ни в Ираке, ни в Афганистане, ни в Египте, ни в Ливии, ни в Сирии - никогда не получится. Раньше рак на горе свистнет.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Лев Вершинин

Сообщение אלי » 26 авг 2011, 14:09

Мрако Бес писал(а):Опять же частные лица должны друг другу,а не китайцам.


То есть этот факт спасет их от банкротства? Руководство банка, например, подставит вторую щеку и выдаст еще большую ссуду на дальнейшие расходы? ;)
Последний раз редактировалось אלי 26 авг 2011, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Лев Вершинин

Сообщение Smile » 26 авг 2011, 14:36

daburiel писал(а):Если всё, что вас заботит - это гвоздик для путиновского сортира, значит вы очень беззаботный человек. Завидую.
Если Вас заботит то, что находится в компетенции Вс-вышнего - я Вам не завидую: Вы нe счастливый человек. :39:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Лев Вершинин

Сообщение daburiel » 26 авг 2011, 15:26

А существует что-либо, в чём Он не компетентен?
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Лев Вершинин

Сообщение Smile » 26 авг 2011, 18:42

daburiel писал(а):А существует что-либо, в чём Он не компетентен?
daburiel, разумеется, Он компетентен во всём. Но я имел в виду (и Вы с Вашим высоким IQ не могли этого не понять), что, говоря о том, что находится в Его компетенции, я имел в виду В ЕГО ВЕДЕНИИ. Т.е., предметом Его заботы, а не предметом заботы смертных.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Лев Вершинин

Сообщение Мрако Бес » 26 авг 2011, 21:01

אלי писал(а):То есть этот факт спасет их от банкротства?


а почему должно быть банкротство? :13: Большинство может отдавать,а если начнётся кономический рост,то ситуация будет только лучше.Однако даже если все могут отдавать долгши,а всего один должник,гос-во не может,то все банкроты.Потому только этого одного должника и надо обуздать.

daburiel писал(а):Скажем текущая задача Израиля: Сохранить объединённый Иерусалим. Америка против. Значит слать её на х... в качестве "союзника"?


но Россия-то конечно ЗА :sm1: :sm1: :sm1: Вот правда несколько проамериканских банановых республик держали посольства в Иерусалиме,но с тех пор как там стали заправлять чегевары,то и посольства уехали из Иерусалима,и сами у себя паловские посольства завели.А кто у чегевар самые главные друзья?Те же что и у вас-Кастро,Путин,Каддафи......
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Лев Вершинин

Сообщение Мрако Бес » 26 авг 2011, 21:04

daburiel писал(а):Если всё, что вас заботит - это гвоздик для путиновского сортира, значит вы очень беззаботный человек. Завидую.


а у меня ещё и ай ку-у-у выше :sm1: :sm1: :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Лев Вершинин

Сообщение Мрако Бес » 26 авг 2011, 21:22

אלי писал(а):Руководство банка, например, подставит вторую щеку и выдаст еще большую ссуду на дальнейшие расходы?


а куда деться,если гос-во будет их судить за то что ниггерам не дают.Собственно весь нынешний кризис и возник из-за того что гос-во заставило банки раздавать кредиты ниггерам.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21068
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Лев Вершинин

Сообщение kaminsky » 26 авг 2011, 21:37

Мрако Бес писал(а):Собственно весь нынешний кризис и возник из-за того что гос-во заставило банки раздавать кредиты ниггерам.


Это не государство. Это пройдохи-политики, озабоченные лишь тем, чтобы любой ценой просидеть подольше в депутатском кресле.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Лев Вершинин

Сообщение daburiel » 27 авг 2011, 01:20

Smile писал(а):
daburiel писал(а):А существует что-либо, в чём Он не компетентен?
daburiel, разумеется, Он компетентен во всём. Но я имел в виду (и Вы с Вашим высоким IQ не могли этого не понять), что, говоря о том, что находится в Его компетенции, я имел в виду В ЕГО ВЕДЕНИИ. Т.е., предметом Его заботы, а не предметом заботы смертных.


Конечно же я вас понял и, кстати, это понимание учтено в моём вам ответе. Могу перефразировать, если хотите: Есть ли что-либо, что "не в Нём" или что Ему "не принадлежит", "не находится" в Его Компетенции/Ведомстве? Если вы помните, я верю в Б-га Всеобъемлющего, и потому не признаю деления вещей и явлений, а также мыслей и всего прочего, на Б-гово и на кесарево. Я не верю в то, что у нас/(в нас) вообще есть что-то "своё". Только Его, что мы, в силу своей ограниченности, ошибочно воспринимаем, как "своё": Наши заботы - часть Его Забот, наши мысли - преломившиеся через несовершенство нашего тела, Его Мысли, наше могущество - существенная часть Его Всемогущества. Другими словами, нас заботит то, что заботит Его. А какая именно часть - это опять же определяется нашим внутренним устройством (в частности и нашим IQ), которые определены Им же. Поэтому, мой вам совет: Заботьтесь о том, что вас заботит, не думая при этом о "ведомстве". А будете ли вы при этом "счастливы"? Так ведь наше "счастье" в Его Порядке Вещей, вероятно, большой роли не играет. Иначе его [человеческого счастья] бы было намного больше. ИМХО. Поэтому я не жалуюсь, а довольствуюсь тем, что имею.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Лев Вершинин

Сообщение Smile » 28 авг 2011, 13:34

daburiel писал(а):Наши заботы - часть Его Забот, наши мысли - преломившиеся через несовершенство нашего тела, Его Мысли, наше могущество - существенная часть Его Всемогущества. Другими словами, нас заботит то, что заботит Его. А какая именно часть - это опять же определяется нашим внутренним устройством (в частности и нашим IQ), которые определены Им же. Поэтому, мой вам совет: Заботьтесь о том, что вас заботит, не думая при этом о "ведомстве".
Т.е., по Вашей концепции свободы выбора тоже не существует - ведь наши мысли отражают Его мысли, не так ли? ;)
Следовательно, вместо употребления местоимения "я" следует говорить "Он"
:39:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей