Евреи против Израиля - продолжение

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение Тридцать три » 23 май 2011, 08:49

Пока что кратко.
Есть тема с таким же названием в разделе "Ссылки".

Тема не обновлялась довольно давно, но проблема не в этом. У антиизраильски настроенных евреев есть сайты, они, подобно арабам, организуются в Фейсбуке и, возможно, на других площадках. Если есть желающие, предлагаю организовать хотя бы в том же Фейсбуке противодействие этому организованному и, скорее всего, хорошо спонсируемому процессу.
Как уважаемый публикум посмотрит на предложение организовать в том же Фейсбуке страничку, группу, противодействующую выступлению левых экстремистов?
Что нужно для создания такой площадки - грамотные интеллигентные люди, способные вести цивилизованную дискуссию и не опускаться до оскорблений. Люди, в хорошей мере владеющие разными языками - английским, ивритом, французским, арабским.
Чего необходимо избегать - площадной брани, оскорблений, глупых наездов и криков.
Возможно, такая площадка уже существует. Возможно, ее надо создать. Если кто-то возьмется администрировать группу в Фейсбуке, будет прекрасно. Если нет - возможно, я со временем попытаюсь этим заняться. Но у меня свободное время появилось только в последний месяц и скоро этот период закончится.

Пока что даю ссылки на сайты и странички, где израильтяне поддерживают антиизраильские санкции и призывают к бойкоту Израиля и прочей мерзости.

На мой взгляд, сайт вроде Free Gaza - signed by Israeli citizens заслуживает пристального внимания

http://www.scoopit.co.nz/story.php?titl ... citizens-1 - Подписанты - 540 израильтян (не знаю, насколько подлинные имена)

Проверил выборочно несколько участников - одна как минимум фигурирует в Фейсбуке
http://www.facebook.com/home.php#!/phot ... =1&theater - здесь к одной дряни присоединяется еще один подвывающий (да, в подобном стиле высказываний на "нашей страничке" быть не должно ))) )

Далее, страничка в Фейсбуке ISRAELI APARTHEID WEEK 1st-11th MARCH

http://www.facebook.com/pages/Gaza-a-Pa ... 9972201543

- 60 участников как на подбор. Из них несколько евреев. Среди админов - выпускница Оксфорда некая Анна Краусов.

Вот участник, выпускник Иерусалимского университета - http://www.facebook.com/pages/Gaza-a-Pa ... ther.judah


То есть люди образованные. Поэтому противостояние должно быть на должно уровне.


Задача - ни в коем случае не преследовать этих людей и не оставлять идиотские надписи в стиле тупых провокаторов, не постить на их стенах чужие простыни в духе графоманов меги, но приводить ссылки на нормальные грамотные статьи с собственными комментариями, вступать с антисемитами в полемику, делегитимизировать, высмеивать их позицию, не оскорбляя их лично. Для этого, разумеется, надо владеть языками. И головой.

Мне хотелось бы знать, будет ли идея пользоваться поддержкой и есть ли люди, способные на достойном уровне принять участие. Разумеется, чем больше участников из разных стран поддержат идею, тем лучше пойдет дело.

Почему я предлагаю эту идею - Фейсбук, как могли убедиться все, имеющие отношение к инету, становится не только развлечением и средством социализации, но и очень действенным и иногда опасным инструментом.

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение Тридцать три » 23 май 2011, 17:11

ОК, идея энтузиазма не вызывает, значит и в Фейсбуке не пойдет.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение Onil » 23 май 2011, 18:44

Тридцать три писал(а):Подписанты - 540 израильтян

Тридцать три писал(а):60 участников как на подбор

это малюсенькие площадки. к тому же бессмысленно переубеждать тех, кто на 100% убежден в своей правоте. спорить и доказывать можно тем, кто открыт для дискуссии, а не тупо долбит свое.

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение Тридцать три » 23 май 2011, 19:01

Onil, идея была не толкаться на их площадках, а создать свою. Приведенные сайты можно использовать в качестве наглядных пособий по мимикрии евреев. К тому же у каждого из этих бедолаг есть друзья и родственники.
Но этого мало. Нужна позитивная концепция. То есть хорошие, добротные, обоснованные, грамотные и не на истерической ноте материалы в поддержку Израиля известных уважаемых авторов. Часть из них можно будет брать с сайта Мисрад а-Хуц (МИДа) Израиля http://www.facebook.com/IsraelHebrew?sk=wall

Кстати, вообще было бы неплохо, если бы участники на своих страничках в фейсбуке размещали бы иногда эти материалы.


Вот на английском http://www.facebook.com/IsraelHebrew?sk ... sraelinUSA

Здесь, возможно, что-то будет по-русски http://www.facebook.com/IsraelHebrew?sk ... 9422274790

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение Тридцать три » 23 май 2011, 19:51

Gurvich, я думаю, иврит у многих вполне сносный. Конечно, с цфоним общаться будет сложно, но понять, где нормальный материал и разместить его на страничке вполне возможно. То же и с английским.

Да, полемика может быть проблематичной. Но я надеюсь заполучить со временем и сабр.

Как вам название

Israel vs Anti-Israelism?

Это для затравки. Оно не слишком звучное и не очень точное, предлагайте что-нибудь еще.
Последний раз редактировалось Тридцать три 23 май 2011, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение Onil » 23 май 2011, 20:00

для затравки вопрос: что такое палестина? это израиль или иордания?

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение Тридцать три » 23 май 2011, 20:36

Onil, это как пример одного из вопросов, на которые придется давать ответы?
Если группа будет создана, потребуется поддержка других юзеров и совместное с несколькими из них модерирование. Я в одиночку не готов давать ответы на все вопросы.
В качестве ответа на вопрос о Палестине могу привести ссылку из Википедии: филистимляне (палестинцы) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%BD%D0%B5
Палестина (Флиштим upd Пелешет) - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BD%D0%B0 Меня в этом тексте смущают повторяющиеся ссылок на ТАНАХ (Библию) (Согласно Библии... ), который пока что не признан академическими кругами в качестве исторического документа. Приводить ТАНАХ как аргумент в беседе с атеистом-неевреем, сомневающимся в правомочности действий Израиля, дело опрометчивое.
Если знаете, где лежат ссылки на авторитетные источники, приводите. Желательно не просто ссылки на академические труды и ни в коем случае не простыни, их никто почти не читает за исключением отдельных персон, но краткие, в абзац длиной, выжимки и затем уже ссылки.
Я понимаю, что админить подобную страницу дело довольно отвественное и затратное в плане времени. Но несколько человек в группе одминов - уже большое дело.
Последний раз редактировалось Тридцать три 23 май 2011, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение Onil » 23 май 2011, 20:43

Тридцать три,
каков будет язык страницы? не нескольких языках? сомневаюсь что будет работать.

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение Тридцать три » 23 май 2011, 20:50

Onil, с языками в Фейсбуке проблем нет. На моей личной страничке есть сообщения на нескольких языках, часть друзей у меня в Европе, кто-то в Америке, есть израильтяне и русские. Каждый при этом видит стандартные сообщения от Фейсбука на своем языке, а тексты на языке оригинала так сказать.

Конечно, хорошо бы заполучить сразу в члены группы и админы израильтянина (сабру или русскоязычного), хорошо знающего историю Израиля. Это сразу же расширило бы возможности.

Вполне, кстати, допускаю, что страница такого плана, как я предлагаю создать, уже существует.

Но не стесняйтесь, говорите, в чем еще вы видите слабые места. Кроме отсуствия на сегодняшний день команды?

Пока кроме нас с Вами и Gurvichа никто к обсуждению создания страницы не подтянулся.

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение Тридцать три » 23 май 2011, 21:28

Тридцать три,
мне уже ближе к 50, чем к 40, но с ивритом справиться удалось как-то. Было непросто, что да, то да. Уровень моих языковых познаний не высший класс, но курсы разные на иврите прослушиваю время от времени, по работе приходится, а потом экзамены. Пишу, видимо, тоже коряво - если сравнивать с израильтянами. Но коллеги мои меня хвалят, очевидно, по доброте душевной.
Вот русский забываю потихоньку. Все эти правила, исключения, о которых раньше и не задумывался, сейчас просто стираются. Перечитываю свои посты и почти все время нахожу ошибки. Вот и в предыдущем посту "отсутствия", конечно же, не "отсуствия"...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение Onil » 23 май 2011, 21:42

у меня практически ни одного языка. из 4-х которые знаю - все плохо. :37:

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение jerus1 » 23 май 2011, 22:54

Onil писал(а):для затравки вопрос: что такое палестина? это израиль или иордания?

Палестина это регион включающий в себя Израиль и Иорданию полностью,часть Ливана,часть Сирии и Египта.
Изображение
Помни!Даже Макашов немножко Альберт.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение harishon » 24 май 2011, 01:15

Gurvich писал(а):Тридцать три,Вы же прекрасно понимаете,что подавляющее большинство из нас не владеют иностранными языками в той степени,чтобы общаться на форумах

во-первых, не говорите за всех, а во-вторых я вас могу научить нескольким фразам ;)
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение harishon » 24 май 2011, 01:19

Onil писал(а):для затравки вопрос: что такое палестина? это израиль или иордания?

и то и другое:
Изображение
http://www.wnd.com/news/article.asp?ARTICLE_ID=15066
http://www.wnd.com/news/article.asp?ARTICLE_ID=22564
http://www.wnd.com/news/article.asp?ARTICLE_ID=28222
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение harishon » 24 май 2011, 01:30

״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение Oz » 24 май 2011, 02:09

Это все против закона природы!
А закон природы говорит, что еврея переубедить нельзя!
Еврей будет наступать на одни и теже грабли, пока не окажется в реанимации!
"... - Вот тогда другое дело!"
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение Тридцать три » 24 май 2011, 06:51

Тридцать три писал(а): ...Вот на английском http://www.facebook.com/IsraelHebrew?sk ... aelinUSA...


harishon, я эту ссылку приводил выше. Сказали б пару слов от себя?

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение Тридцать три » 24 май 2011, 07:00

Oz, молодого еврея переубедить можно, свидетельством чему большое количество левых студентов в Израильских университатех. К тому же можно не дать старому идиоту переубедить молодых евреев.

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение Тридцать три » 24 май 2011, 08:35

Gurvich, да, в Ваших словах что-то есть.

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Re: Евреи против Израиля - продолжение

Сообщение Тридцать три » 24 май 2011, 08:38

Все же просьба к знающим английский, накидайте сюда названий для будущей странички. Я в своем названии не уверен.
Israel vs Anti-Israelism.
Противопоставляется название государства названию явления. Насколько это грамотно, насколько звучит?
Последний раз редактировалось Тридцать три 24 май 2011, 08:45, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя