Египет. Становится жарко....

Ближний Восток, Азия, Африка, Европы, Австралия, Южная Америка
скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18276
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение скаут Рональд » 12 фев 2011, 13:32

А может демократию неправильно понимают? Надо только правильные ярлыки (определения) развесить. Вот Камерон нашёл примерно такой ярлык. Типа, демократично надо относиться только к тем, кто признаёт ценности демократии.
Так шо херня это всё ... ярлыки. Дело в желании. :neon:

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение MZ » 12 фев 2011, 13:39

скаут Рональд писал(а):Найдите сами, где тут благосклонность ... и остальные термины, которые вам удобны, - в случаях когда арабам нужны уступки Израиля, чтобы стать союзниками США в конфликтах с Ираком, Ираном и собственным асафсуфом.

Чаго? Оказывается, "арабам нужны уступки Израиля, чтобы стать союзниками США в конфликтах с Ираком, Ираном и собственным асафсуфом"?!! Не для того, чтоб "сионистское образование" с карты стереть, не для "свободы палестинского народа", а именно вот для этого: "чтобы стать союзниками США в конфликтах с Ираком, Ираном"?
Ну, Вы иногда такое напишете!!! И сразу все ясно - ну в самом деле, как же бедным арабам без союза со Штатами; тут хошь не хошь, а придется добиваться израильских уступок.

Впрочем, я догадался: Вы, вероятно, имели в виду, что это Штатам нужны израильские уступки, чтоб арабы стали их союзниками. Это верно. И точно так же, им (Штатам) и в дальнейшем понадобятся израильские уступки, чтоб продолжить союз с арабами и т.д.
Боюсь только, что Израиль кончится раньше, чем иссякнет потребность США в арабских союзниках.

Ну во-первых, ситуация по сравнению с той ДО выхода уже другая, во-вторых Газа - не самостоятельная формально единица, в-третьих, неисключаю, что уже после всех соглашений Израилю "придётся" какое-то время решать с ними кое-какие гуманитарные вопросы ... вместе с др. западными странами. Обычная вещь кстати.

Я мог бы поспорить с Вами по каждому из этих трех утверждений. Но не стану. Потому, что это не касается нашей темы. МС продолжает давить на Израиль в пользу Газы, несмотря на израильское отступление к границам существовавшим до 1967 -го г. Это факт (безусловный ;) ). Следовательно, Ваше утверждение о прекращении давления МС после отхода к этим границам - ложное утверждение. Что и требовалось доказать.

Вон Франция, к примеру, до сих пор "чувствует" ответственность за бывшие колонии.

А этим утверждением Вы сами себе противоречите. Если на нас, подобным образом, останется ответственность за территории с которых мы уйдем (если уйдем), то значит, мы ничего не добились своим отступлением в плане МС. Значит, все что Вы тут писали о решающей роли МС и необходимости наших уступок, чтоб перетянуть МС на нашу сторону - не соответствует истине.

"Палестинская проблема" - есть постоянный раздражитель муслимского люмпена и повод иранцам для подстрекательства этого люмпена и вмешательства в дела арабов. После соглашения не будет никаких причин для давления, также как после соглашений с Египтом и Иорданией

Ха! В том то и дело, что это не "палестинская", а "израильская проблема". Она возникла задолго до 67 -го года и не исчезнет с возвращением к ситуации тех лет.
Мы об этом не говорили. Одно другому не мешает. Был бы не я, так сказал бы что переводите стрелки. :37:

Это имеет прямое отношение к нашему разговору. Вы написали, что после нашего отступления к границам до 67 г. будет достигнут некий "результат", что приведет к прекращению давления МС на Израиль. Я же показываю, что проблема не исчезнет, причины побуждающие МС не изменятся, и давление на нас продолжится. На самом деле, оно даже усилится, т.к. вторая сторона будет воодушевлена своими достижениями, а мы существенно ослабнем, потеряв те факторы (земли, нац. единство и пр.), которыми Вы рекомендуете поступиться ради мнимых выгод МС.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение MZ » 12 фев 2011, 13:46

скаут Рональд писал(а):А может демократию неправильно понимают? Надо только правильные ярлыки (определения) развесить. Вот Камерон нашёл примерно такой ярлык. Типа, демократично надо относиться только к тем, кто признаёт ценности демократии.
Так шо херня это всё ... ярлыки. Дело в желании. :neon:

Очень рекомендую (рассказ коротенький):
http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/uvkultr.shtml
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Мирон Шпигель » 12 фев 2011, 14:29

Levy,

Допустим, что все написанное Вами про Сороса и Ко - это правда. Если это информцаия известна Вам, то очевидно, что она доступна и многим другим, в частности тем, кого явно такие планы Сороса не устраивают. Так что, их так мало или они так слабы, что не могут ничего этому противопоставить? Верится с трудом...

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Мирон Шпигель » 12 фев 2011, 14:55

MZ,

Пару небольших замечаний по поводу Вашей "дискуссии" со скаутом, если позволите.
Во-первых, стоило бы ИМХО открыть новую тему, ибо тут это уже полный оффтопик.
Во-вторых, что более важно, по-моему, не очень ясно, почему Вы не требуете от него ЧЕТКОГО изложения своей позиции. Нужно сделать то-то и то-то, чтобы получить то-то и то-то, что подтверждается тем-то и тем-то.
И сразу станет ясно, тем, кто еще не понял, кто есть кто.
А то получается, что де у Вас сплошные шаблоны, заблуждения, разговоры не по делу да неправильное использование русского языка, а скаут, типа, весь в шоколаде.
Это его стандартная тактика, и пора уже ИМХО с этим заканчивать.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Mark Karpov » 12 фев 2011, 15:20

Levy писал(а):Итак, главным руководителем исламских революций в Тунисе, Египте, Ливане, Иордании, Йемене и др. странах является Международмый комитет по управлению кризисами (International Crisis Group, or ICG )
http://www.wnd.com/index.php?pageId=260577
Группа насчитывает 100 членов и имеет филиалы во всех странах, где возможен приход радикальных исламистов к власти. Целью этой группы и является организация беспорядков, восстаний для того, чтобы на плечах восставших к власти приходил международный джихад - Мусульманские братья. В конечном итоге, цель группы - всемирный халифат.
Совет директоров группы - представители разных стран, например, Эль Барадеи. С американской стороны - Джордж Сорос (организатор группы),
В тесном сотрудничестве с этой группой работает Соросовский "Институт открытого общества", который оплачивает группы в исламских странах. "Институт" оплачивал тунисское "Радио Калима" инициировавшее там беспорядки, которые привели к свержению президента Зин аль-Абидин Бен Али.
В сентябре 2009 "Группа" совместно с "Институтом" начали создавать в Египте сеть ячеек по организации свержения Мубарака и приведения к власти Мусульманских братьев. П
Основные экономические интересы Сороса находятся в нестабильны исламских странах. Влияя на террористическую деятельность различных групп (аль Каида, Ал Гамаа аль-Исламийя, Хамас и др.,) Сорос регулирует цены на нефть и тем самым получает миллиардные прибыли. Иными словами, Сорос наживается на исламском терроре. Манипулируя Обамой, Сорос направляет политику США на поддержку и финансирование всемирного джихада.
Кстати, если вы помните наглое и беспрецедентное давление Обамы на Биби с требованием преподнести ему на блюдечке Палестину, за этим тоже стоит Сорос.
http://www.wnd.com/?pageId=262077#ixzz1Dcm3Pzf0
Сорос организовал Сирадж фонд и Менеджмент компани со штаб-квартирой в Рамалле. Основная цель - инвестирование в Палестину. Это на поверхности. Подозреваю, что там и получение прибылей по вооружению Палестины и многое другое. Здесь и мкроется, почему вдруг вся Латинская Америка, не имея пюонятия о Ближнем Востоке, вдруг дружно признала Палестину.


Классно. Сорос прямо доктор Зло из фильма про Остина Пауэрса. :-) И главное - еврей! Опять во всем евреи виноваты! Причем, по данному пункту вы просто в унисон поете с Михаилом Леонтьевым, Прохановым и прочими российскими отморозками.

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Мирон Шпигель » 12 фев 2011, 15:37

Mark Karpov писал(а):Классно. Сорос прямо доктор Зло из фильма про Остина Пауэрса. :-) И главное - еврей! Опять во всем евреи виноваты! Причем, по данному пункту вы просто в унисон поете с Михаилом Леонтьевым, Прохановым и прочими российскими отморозками.


Это надо очень сильно постараться, чтобы увидеть в написанном Леви "евреи виноваты" :19:
Как будто, еврей не может быть последней сволочью? :13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Efi » 12 фев 2011, 16:47

Высший совет вооруженных сил Египта, принявший власть в стране после отставки президента Хосни Мубарака, намерен придерживаться всех международных договоренностей.

"Арабская республика Египет будет соблюдать все свои международные обязательства и договоры", - говорилось в очередном заявлении ВСВС, зачитанном в субботу по национальному телевидению.
:p2:
Успокоили? А как долго будет соблюдать? ( И после отречения Николая Александровича Россией было то же заявлено, и после похорон Иосифа Виссарионовича). Народ как джинн вырвался из бутылки, а как загнать джинна обратно в бутылку? :27:
Вот уже и в Алжире хотят согнать Бутефлику... :3:

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Гурон » 12 фев 2011, 17:15

Когда до Обамы очередь доберётся? :37:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение wwwuser » 12 фев 2011, 19:20

Efi писал(а):Высший совет вооруженных сил Египта, принявший власть в стране после отставки президента Хосни Мубарака, намерен придерживаться всех международных договоренностей.

"Арабская республика Египет будет соблюдать все свои международные обязательства и договоры", - говорилось в очередном заявлении ВСВС, зачитанном в субботу по национальному телевидению.
:p2:
Успокоили? А как долго будет соблюдать? ( И после отречения Николая Александровича Россией было то же заявлено, и после похорон Иосифа Виссарионовича). Народ как джинн вырвался из бутылки, а как загнать джинна обратно в бутылку? :27:
Вот уже и в Алжире хотят согнать Бутефлику... :3:
Знаете, Эфи, меня всегда удивляют в ваших постах эти прикалывающиеся смайлики.
Вам правда настолько весело и прикольно происходящее?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17501
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Олег.Северные мы » 12 фев 2011, 19:41

Доброй недели.C Египтом кстате не так всё просто. сами работяги и лавочники(мусульманские братья с сёстрами) ничего не решают а вот ихняя ЛИБИРАЛЬНАЯ.СВЕТСКАЯ интеллигенция.проффессура и "средний класс" лютой ненавистью ненавидят Израиль и евреев и всеми силами стараются не допустить нормализации отношений.туризм только в одну сторону.обмен научными делегациями отсутствует.доброго слова не услышишь даже в неофициальной беседе... и всё это принято замалчивать у нас в угоду толерантности :19: делая упор на религиозный фанатизм.Стоит помнить что Башар Асад кога сменил папочку на трудовом посту тоже считался за "либерального интеллигента" :13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20907
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение kaminsky » 12 фев 2011, 20:09

Олег.Северные мы писал(а):C Египтом кстате не так всё просто. сами работяги и лавочники(мусульманские братья с сёстрами) ничего не решают а вот ихняя ЛИБИРАЛЬНАЯ.СВЕТСКАЯ интеллигенция.проффессура и "средний класс" лютой ненавистью ненавидят Израиль и евреев и всеми силами стараются не допустить нормализации отношений


Боятся конкуренции с евреями. Чувствуют, что не выдержат.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Efi » 12 фев 2011, 20:16

:em1: wwwuser,
Египет будет соблюдать все свои международные обязательства и договоры.

Это радующая новость, отсюда и смайлик, который называется "детская радость".
:p2:

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение MZ » 12 фев 2011, 21:06

Мирон Шпигель писал(а):... почему Вы не требуете от него ЧЕТКОГО изложения своей позиции. Нужно сделать то-то и то-то, чтобы получить то-то и то-то, что подтверждается тем-то и тем-то.
И сразу станет ясно, тем, кто еще не понял, кто есть кто.
А то получается, что де у Вас сплошные шаблоны, заблуждения, разговоры не по делу да неправильное использование русского языка, а скаут, типа, весь в шоколаде.
Это его стандартная тактика, и пора уже ИМХО с этим заканчивать.

Потому, что он, к сожалению, не умеет четко свою позицию изложить. К сожалению - потому, что я считаю подобную дискуссию очень полезной для всех вменяемых людей любых убеждений. Поэтому, я выше сам сформулировал его позицию, дождался его одобрения этой формулировки и именно ее оспариваю.
А насчет неправильного использования языка - так это как раз я на него наехал, а он лишь возвращает мне.

... стоило бы ИМХО открыть новую тему, ибо тут это уже полный оффтопик.

100%
Больше я в этой ветке данный спор продолжать не стану.

скаут Рональд, ИМХО, тема исчерпана.
Однако, если Вы захотите настоять на продолжении, откройте пожалуйста отдельную ветку.
:ic1:
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение benz » 12 фев 2011, 21:31

eти срaныe eгипeтскиe eгиптoлoги eщe oтвeтят зa свoи фaльсификaции и бoйкoт вeликoвскoгo. всe мумии будут уничтoжeны, eсли нe зaxoрoнят. всe сoкрoвищa будут рaзгрaблeны.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18276
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение скаут Рональд » 12 фев 2011, 21:45

MZ писал(а): скаут Рональд, ИМХО, тема исчерпана.
Однако, если Вы захотите настоять на продолжении, откройте пожалуйста отдельную ветку.
:ic1:

Да конечно исчерпана. Вам надо было её уже давно исчерпать сказав с уверенностью какую-ни-будь несуразицу как в посте от 2:39. :44: А то зря так долго бэбали.
И потом уже обнаружилось что я "не умею чётко излагать свою позицию" :51: .

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Мирон Шпигель » 12 фев 2011, 22:30

MZ,

Видите, все как и ожидалось. Это оказывается ВЫ сказали несуразицу в посте от 2:39 ( имелось в виду, конечно, от 11:39, но даже на такую мелочь у человека нет элементарной аккуратности). Кто так решил? Сам скаут и решил.
То и есть и до и после и вовремя так называемой "дискуссии" известно, что именно скаут ( который не может внятно сформулировать ни одну мысль, ни привести вразумительную программу, ни фактов в поддержку ее) говорит "дело", а его оппоненты несут "несуразицу" и далее по тексту. Причем это не зависит от стремлений оппонетов к любой форме диалога. Все равно, вся заканчивается одним и тем же. Такой вот "сам себе режиссер, судья и зритель". В общем, как было с ним вся ясно, так и осталось.
Мне лишь одно интересено, считает ли здесь на форуме хоть один человек, безотносительно взглядов, что именно скаут говорит дело?
Кроме, конечно, самого скаута ;)

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение MZ » 13 фев 2011, 00:35

Мирон Шпигель писал(а):... в посте от 2:39 ( имелось в виду, конечно, от 11:39, но даже на такую мелочь у человека нет элементарной аккуратности).

Я думаю, что подразумевается пост, написанный мной в 01:39 pm по израильскому времени. Из чего можно сделать любопытные выводы, о часовом поясе, на который настроены компьютеры некоторых участников.
;)
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Мирон Шпигель » 13 фев 2011, 02:53

MZ писал(а):
Мирон Шпигель писал(а):... в посте от 2:39 ( имелось в виду, конечно, от 11:39, но даже на такую мелочь у человека нет элементарной аккуратности).

Я думаю, что подразумевается пост, написанный мной в 01:39 pm по израильскому времени. Из чего можно сделать любопытные выводы, о часовом поясе, на который настроены компьютеры некоторых участников.
;)


Если это в мой адрес, то я свое местожительство не скрываю. Где живет скаут - я понятия не имею. У меня Ваше сообщение показано с пометкой 11:39.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Levy » 13 фев 2011, 03:35

Mark Karpov,
спасибо за то, что меня процитировали. Пусть читают, знают, кто в США главный враг Израиля и кто пытается бросить Египет в лапы Мусульманских братьев, которые могут объявить войну Израилю на радость Соросу. Может, для этого Сорос всё это и делает.

Одна из групп Сороса Code Pink.
http://noisyroom.net/blog/2011/02/04/co ... E2%80%99t/
Под крышей этой группы несколько организаций коммунистического и социалистического толка. Ещё в 1967 году группа была связана с агентурой КГБ и совместными усилиями, прикрываясь борьбой против войны во Вьетнаме, они пытались дестабилизировать и расколоть американское общество.
Сейчас эта группа работает в Египте, пользуется поддержкой клики Сороса-Обамы и пытается привести Исл. братьев к власти.
Freedom Is Never Free


Вернуться в «В мире»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость