Египет. Становится жарко....

Ближний Восток, Азия, Африка, Европы, Австралия, Южная Америка
скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение скаут Рональд » 07 фев 2011, 20:01

А кстати, и Абдалла и Асад сразу подзадумались над реформами и один выгнал правительство. Наверно от любви к сваему народу. :51:

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение MZ » 07 фев 2011, 20:26

observer писал(а):Недавно Египет попросил разрешение ввесте в Синай дополнительные войска. На этот раз Израиль отказал Египту в такой просьбе.

http://newsru.co.il/mideast/07feb2011/egypt_005.html

Спасибо. Это важная, интересная и хорошая новость.
Особенно вот эта фраза из статьи по ссылке:
после стабилизации обстановки в Египте Израиль потребует полностью вывести регулярные войска с Синайского полуострова

:appl:
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Onil » 07 фев 2011, 21:58

скаут Рональд писал(а):А можно я скажу что это не имеет отношения к разговору?

можно, отчего ж нет. только дальнейший спор сразу становится бессмыссленным.
мы с вами понятия не имеем зачем он трпыхается. у меня есть нехорошее подозрение, что он умнее нас с вами вместе взятых. наверняка есть смысл и немалый, мы просто не знаем его.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Гурон » 07 фев 2011, 23:33

"Госдепартамент США неожиданно поменял сове отношение к президенту Египта Хосни Мубараку."

http://www.mignews.com/news/politic/wor ... 48056.html

:sm1:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Crossword » 07 фев 2011, 23:55

Гурон писал(а):Госдепартамент США неожиданно поменял сове отношение к президенту Египта Хосни Мубараку."


Кто б сомневался.... :10:
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение observer » 08 фев 2011, 01:27

Гурон писал(а):"Госдепартамент США неожиданно поменял сове отношение к президенту Египта Хосни Мубараку."

Иными словами США выставили себя на посмешище.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Willy » 08 фев 2011, 01:59

observer писал(а):
Гурон писал(а):"Госдепартамент США неожиданно поменял сове отношение к президенту Египта Хосни Мубараку."

Иными словами США выставили себя на посмешище.


Они являются посмешищем уже два года начиная с Каирской речи Обамы, перезагрузки, судорожных дерганий по поводу нашего диалога с арабами и так во всем международном. Их счастье, что американцы мало интересуются внешней политикой.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение TicToc » 08 фев 2011, 02:06

Gur433 писал(а):За десять лет после выхода погибло гораздо меньше, чем за 10 лет до выхода.

А за шесть?
Почему Вы считаете, что сидят и в покер играют, а не готовятся к следующей войне? Вялотекущая партизанская война изматывала и Хизбаллу тоже.

По Вашей логике надо вообще убраться с БВ - тогда тут вообще евреи не будут гибнуть.

Gur433 писал(а):Баланс постоянно менялся. ХБ из нуля в 1982-ом выросла в самую мощную группировку во в Ливане к 2000-му. Насчет обстрелов, обстрелы КШ были рутиной. Обстрел Хайфы произошел только после того, как мы начали бомбить Бейрут и большее не повторялся.

Хайфа обстреливалась много раз.
Здесь перечислены несколько из этих атак:
http://en.wikipedia.org/wiki/2006_Lebanon_War

Тем не менее именно уход имел эффект, что Хизбаллу можно ставить, а затишье дало возможность это сделать.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение observer » 08 фев 2011, 02:30

Willy писал(а):перезагрузки

В оригинале - перегрузки

phpBB [youtube]

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Мирон Шпигель » 08 фев 2011, 02:39

У MZ, видимо, иссяк запал, и я его понимаю, но, тем не менее, кратко прокомментирую последние откровения от скаута.
Прежде всего, не перестает умилять легкость с какой скаут бросается фразами типа "схожесть государственных интересов" и т.п. Вобще, это замечательная манера вести "дискуссию" - сказать какую-то общую фразу без доказательств, а потом объяснять, какие дураки, кто с ней несогласен.
Можно найти куча общих и совсем разных интересов у того же Израиля и с Америкой и с Западной Европой и с Японией и так далее. А сами интересы этих стран, они, что, совпадают? А политика той же Америки, что, не меняется? Впрочем, как правильно, было замечено, товарищ тут не для дискуссий.
Далее, несомненно, что Израиль зависим от окружающего мира, и, наверняка, не выживет в изоляции. Но только, кто ему этой изоляцией грозит? А самый интересный вопрос: это нужен ли Израиль Западу, вобще, и если нужен, то КАКОЙ? На самом деле тут нет однозначного ответа. Это - тема для серьезной дискуссии. С теми, кто способен дискутировать, а не вещат.

скаут Рональд писал(а):Допустим Израиль продолжает, скажем так, свою политику. Америка допустим поддерживает в этом всецело Израиль. В частности по этой причине Америка входит всё более в столкновение с арабским и мусульманским миром ... и в конце концов разоряется и накрывается медным тазом. Что дальше происходит с Израилем и где в этой истории его интересы?


Вот в этом предложении весь скаут. КАКУЮ-ТАКУЮ политику проводит Израиль? А самое интересное, с какой политикой он будет УСТРАИВАТЬ АРАБОВ. Причем, не на уровне деклараций, а на уровне полноценного мира?
Любой, кто знаком с историей, знает, что Израиль ни в каком виде не устраивает мусульманский мир. Более того, многих не устраивает ИМХО и его уничтожение, ибо Израиль - это очень удобный громоотвод и образ врага. Опять же, тема для серьезного разговора. С теми, кто на это способен, слиха, за повтор.
Ну, а о смехотворности "аргумента" о поддержки Америки ( в чем именно она прям так сильно поддерживает) и разорении ее в результате этого, уже сказали и без меня.

А для тех, кто спрашивает, почему реагируют на скаута, могу снова сказать: он, практически, единственный, кто представляет здесь левую идеологию в чистом виде. И совсем не вредно ИМХО лишний раз показать людям, что это такое на самом деле, и как им морочат голову.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение daburiel » 08 фев 2011, 03:24

Мирон Шпигель писал(а):Далее, несомненно, что Израиль зависим от окружающего мира, и, наверняка, не выживет в изоляции.


А если вместо недоказанного "наверняка" попробовать предложить серьёзный экономический и политический анализ с возможными альтернативами? Особенно сейчас, когда Канада показала всему миру, что Премьер Западного государства вовсе не обязан быть прекрывающимся "правами человека" вульгарным антисемитом. Не тянете? нет? Но тогда валяйте, продолжайте личные нападки на своего очередного противника. :p2:

Мирон Шпигель писал(а):А самый интересный вопрос: это нужен ли Израиль Западу, вобще, и если нужен, то КАКОЙ? На самом деле тут нет однозначного ответа.


"Самый интересный вопрос" для кого? Для Израиля гораздо более интересным является вопрос: Нужен ли ему Запад? И какой Запад ему нужен? Тот ли, что повинен в кооперации с нацистами в имплементации Холокоста и есть ли другой? Кстати, ответ по-моему вполне однозначный.

Мирон Шпигель писал(а):Это - тема для серьезной дискуссии. С теми, кто способен дискутировать, а не вещат.


Где же вы таких среди евреев видели?! :27: Определённо, что не в зеркале :em5:

Вообще же у вас сейчас такой прекрасный Премьер Министр :a2: Не хочу говорит участвовать в грязных американских делишках! И, пока я в должности, НЕ БУДУ! Почему бы вам ни переписаться к нему в клуб, из клуба Обамы и Нетаньягу? Не пойму... По-моему вполне достойный патриотический акт, причём и для еврея, и для канадца :13:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Мирон Шпигель » 08 фев 2011, 03:38

daburiel,

Если хотите о чем-то подискутировать или предложить, то прямо скажите. А личные нападки или приписки вами мне своих мыслей меня не интересуют.
Зато я понимаю, что скаут вам по душе :ic1:

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Levy » 08 фев 2011, 04:52

Гурон писал(а):"Госдепартамент США неожиданно поменял сове отношение к президенту Египта Хосни Мубараку."

http://www.mignews.com/news/politic/wor ... 48056.html

:sm1:

Что-то поздновато очухались в Мигньюзе. "Кочумай", как когда-то говорили стиляги.

Levy at 6 FEB писал(а):Вчера Обама, гениально поводя ушами от одного телепромптера к другому, заявил, что он стронник постепенных реформ в Египте. Уже не требовал немедленного ухода Мубарака. Вслед за ним и Хиллари высказалась. Дальше - Дэвид Камерон, Ангела Меркель тоже заявили о постепенном переходе Египта на многопартийную систему правления.
http://www.nytimes.com/2011/02/06/world ... s&emc=tha2

А сегодня Хиллари заявила, что поддерживает Мусульманских братьев. Не знаю, когда Мигньюз это опубликует и опубликует ли вообще.
А кое-что о нашем казачке я помещу в теме, как нам от него избавиться. Stay tuned!
Freedom Is Never Free

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение daburiel » 08 фев 2011, 06:28

Мирон Шпигель писал(а):daburiel,

Если хотите о чем-то подискутировать или предложить, то прямо скажите. А личные нападки или приписки вами мне своих мыслей меня не интересуют.
Зато я понимаю, что скаут вам по душе :ic1:


Мне по душе Стивен Харпер. По отношению к скауту я равнодушен, как впрочем, я надеюсь, и он по отношению ко мне. Мне очень не по душе Обама и его подпевала - Беньямин Нетаньягу. Так что, мои эмоции по-прежнему концентрируются на "полу-богах", а не на простых смертных, вроде нас с вами, или скаута. С момента, как мы с вами расстались, моё отвращение к Нетаньягу ещё более возросло, главным образом по трём причинам:

1. За то, что он пытался, пользуясь откровенной ложью протащить продление моратория на строительство в Иудее и Самарии, при том, что обещал, что этого продолжения "никогда не будет". Знаю, знаю, что у него ни фига не вышло. Но пробовал же!

2. За то, что он написал совершенно омерзительное письмо с униженной просьбой освободить Полларда. Лучше бы он не писал ничего вообще. ИМХО

3. За то, что он игнорирует Харпера, доказывая тем самым, что представляет интересы Американской Администрации, а не страны (к великому сожалению) сделавшей его своим Премьер Министром.

В то же самое время, американцы к Харперу относятся очень серьёзно, справедливо опасаясь домино эффекта, в том числе и у себя дома. После знаменитого заявления Харпера об отказе Канады принимать участие в американских инициативах по Ближнему Востоку, Клинтонша, задрав для скорости юбку, верхом на метле прискакала в Австралию, что бы "прощупать почву". Впрочем, тут у нас она нашла полное "взаимопонимание". Наверное поэтому Австралия не вылезает из стихийных бедствий, а в Канаде по-моему всё спокойно.

В теперешней, неустойчивой ситуации Израилю очень важно предоставить полную поддержку таким людям, как Харпер или Майк Хакаби, вместо того, что бы продолжать заискивающе вылизавать немытые задницы нашим врагам.

http://whitehouse2012.wordpress.com/tag ... ttlements/

Израилю нужен лидер, который очень чётко даст понять мусульманским братьям в Египте, что вновь заберёт Синай, а заодно и Газу, если они только посмеют нарушить Кэмп-дэвидское соглашение, в котором Египет всегда был заинтересован намного больше, чем Израиль. А Нетаньягу - это не тот человек, и никогда "тем" не был. О Ливни даже говорить не приходится. Нужны новые, революционные решения, нужна революция в мышлении. Прежние "местечковые" пути доказали свою полную несостоятельность во время Холокоста. Зачем же пытаться продолжать ими пользоваться :13:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Efi » 08 фев 2011, 07:38

Израилю нужен лидер, который очень чётко даст понять мусульманским братьям в Египте, что вновь заберёт Синай, а заодно и Газу, если они только посмеют нарушить Кэмп-дэвидское соглашение
:27: Вот это Вы зря написали. Это всё равно, как через голову законных властей Российской Федерации заявить КПРФ, что-нибудь вроде: "Если российские коммунисты только посмеют отменить свободу выезда в Израиль, то Израиль эвакуирует евреев из РФ, "хотят они этого или не хотят". ;)

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение скаут Рональд » 08 фев 2011, 08:41

Onil писал(а):
скаут Рональд писал(а):А можно я скажу что это не имеет отношения к разговору?

можно, отчего ж нет. только дальнейший спор сразу становится бессмыссленным.
мы с вами понятия не имеем зачем он трпыхается. у меня есть нехорошее подозрение, что он умнее нас с вами вместе взятых. наверняка есть смысл и немалый, мы просто не знаем его.

Мы же спорили по большому счёту о том, - надо ли правящим диктаторам или кликам "заботиться" о народе или хотя бы делать видимость такой заботы.
Я когда-то говорил, что народ - "чудовище", диктаторам надо быть с ним настороже, чтоб случайно не подмяло. Примеров - тьма.
Я согласен с тем, что "исламизм" сможет заменить им часть такой "заботы", может даже значительную. (Но в Иране, к примеру не заменил на все 100. Кстати в Иране при исламистах, е.н.о. и экономика очень росла) Но все сопровождающие нюансы, армия дышащая в затылок, помощь извне, обстановка вокруг Египта, ИМХО заставит их играть по каким-то опред. правилам. Песпредельщиками они врядли будут. Т.е. не будет варианта - как только придут к власти, сразу всех в строй и вперёд за родину на сионистов.
Умный Мубарак или не умный - здесь постольку поскольку. У нас тут всегда темы съезжают на бузыну в огороди. Да умный, да мужик и да старый боевой лис ... как у нас о нём говорят СМИ. :37:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение kaminsky » 08 фев 2011, 10:29

Efi писал(а):
Израилю нужен лидер, который очень чётко даст понять мусульманским братьям в Египте, что вновь заберёт Синай, а заодно и Газу, если они только посмеют нарушить Кэмп-дэвидское соглашение
:27: Вот это Вы зря написали. Это всё равно, как через голову законных властей Российской Федерации заявить КПРФ, что-нибудь вроде: "Если российские коммунисты только посмеют отменить свободу выезда в Израиль, то Израиль эвакуирует евреев из РФ, "хотят они этого или не хотят". ;)


Нужно заменить "мусульманским братьям в Египте" на просто "Египту" и будет все нормально.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Efi » 08 фев 2011, 11:45

kaminsky писал(а):
Efi писал(а):
Израилю нужен лидер, который очень чётко даст понять мусульманским братьям в Египте, что вновь заберёт Синай, а заодно и Газу, если они только посмеют нарушить Кэмп-дэвидское соглашение
:27: Вот это Вы зря написали. Это всё равно, как через голову законных властей Российской Федерации заявить КПРФ, что-нибудь вроде: "Если российские коммунисты только посмеют отменить свободу выезда в Израиль, то Израиль эвакуирует евреев из РФ, "хотят они этого или не хотят". ;)


Нужно заменить "мусульманским братьям в Египте" на просто "Египту" и будет все нормально.

Израилю нужен лидер, который очень чётко даст понять мусульманским братьям в Египте

:p8: Kaminsky, Вы мне предлагаете? Мне не предлагайте, предлагайте, пожалуйста, но не мне. Потому что у меня в голове не укладывается подобный реваншизм:
очень чётко давать понять Египту, что вновь заберёт Синай, а заодно и Газу
Вам такой нужен лидер, а мне такой лидер не нужен. :10:
Синай нам не нужен , а Газа тем более. Вам было бы не жалко наших милуимников?
:39:
Кроме того, daburiel четко и ясно подразумевал тот случай, если к власти в Египте придут мусульманские братья. Это, между прочим, внутреннее дело Египта. Пока мусульманские братья к власти не пришли, и говорить не о чем. Тем более, что наш лидер, Биби Нетаниягу, - самый мудрый лидер в мире. Зачем он стал бы угрожать Египту в такое деликатное для египтян время? Да и зачем вообще угрожать соседям? Это всё равно, как угрожать еврейскому населению США: вот придет к власти Ку-Клукс-Клан, тогда попляшете. Мой шведский друг Матрос твердо верил в приход ККК к власти, у меня и цитатка есть:
С Моей королевой говорил полночи!
Ее отец и братики в Ку-Клукс-Клане!
Оттуда нашли общих друзей!
Мой капитан - член Ордена!
Все,покончено с вами и вашими форумами!
"Сегодня нас слышит Америка,а завтра
услышит Весь Мир!"
Скоро,скоро запылают огненные кресты!
... Лейтенант роты "серых гусей"
Андрей

:xyx:

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Мирон Шпигель » 08 фев 2011, 13:13

daburiel,

Очень коротко: к Харперу я отношусь очень хорошо, и постоянно голосую за его партию, Обаму терпеть не могу, Нетаниягу считаю лучшим израильским премьером из ВОЗМОЖНЫХ НА СЕГОДНЯ. То, что вы его ненавидите, и всегда найдете почему "увеличить отвращение" к нему, для меня не новость. И меня, честно говоря, это мало интересует.
К сожалению Канада не играет столь серьезной роли в мировой политике как Америка. А кроме того, также к сожалению, правительство Харпера вовсе не такое уж устойчивое, и в целом Канада еще более левая страна, чем США.
С программными постами выступать у меня нет ни времени ни желания. Другое дело, что я готов поучаствовать в серьезной дискуссии.
Все же ваши разговоры в стиле "нам нужен" - это политическая фантастика, которую обсуждать несерьезно.
И наконец, Израиль очевидно совсем без Запада не проживет, как бы не было вам или мне больно это или обидно, и сколько раз бы мы не вспоминали по этому поводу Холокост. Но это вовсе не означает, что надо пресмыкаться перед любыми западными требованиями и не искать союзников, где только возможно.
Я ничего не пропустил?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Onil » 08 фев 2011, 13:57

daburiel писал(а):Обама и его подпевала - Беньямин Нетаньягу.

что это было? это действительно так? я что-то пропустил?

daburiel писал(а):Израилю нужен лидер, который очень чётко даст понять мусульманским братьям в Египте, что вновь заберёт Синай, а заодно и Газу, если они только посмеют нарушить Кэмп-дэвидское соглашение, в котором Египет всегда был заинтересован намного больше, чем Израиль.

для текста на форуме - неплохо. для речи президента страны - как минимум глупо.

скаут Рональд писал(а):Мы же спорили по большому счёту о том, - надо ли правящим диктаторам или кликам "заботиться" о народе или хотя бы делать видимость такой заботы.

он что этого не делал? рост экономики и благосостояния в египте был отрицательный весь период правления мубарака? вы сможете это доказать цифрами? хорошо, я жду.


Вернуться в «В мире»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей