Египет. Становится жарко....

Ближний Восток, Азия, Африка, Европы, Австралия, Южная Америка
biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение biowolf » 05 фев 2011, 22:53

Так тяжело понять, что у людей могут быть мозги?

Вы пытаетесь быть остроумным,но у Вас не получается. ;)

Вы же обычный форум-тролль,как "мемберы с мозгами" этого могут не видеть? :13:
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение MZ » 05 фев 2011, 22:54

скаут Рональд писал(а):Что вы называете реальным миром в реальных границах?

Я уже когда-то Вам на это отвечал примером мира с Египтом и с Сирией. По Вашей логике, у нас мир с Египтом, а с Сирией - война. А по моей, у нас фактически одинаковый мир с обоими. С той лишь разницей, что Сирии мы за него ничего не отдавали сами и не легитимировали ее в глазах Запада, не позволив тем самым модернизировать свою армию. Таким образом, я за реальный (пусть и не официальный) мир типа сирийского с реальными и выгодными нам границами.

Мы ведь говорили о последовательности. По-Вашему, призывать поселиться сперва в одном месте, затем изгнать и уговорить перебраться в иное место, называя героем, чтобы потом объявить за это же врагом и снова изгнать - это последовательная политика?
Конечно последовательная. Последовательная прагматичная.

Вы когда нибудь в домино или в карты играли так, чтоб с напарником? Уж больно странные у Вас представления о последовательности: "Вчера мне казалось выгодным так, а нынче - наоборот, и это последовательно, потому что мне так хочется."

Ну хорошо, а как на счет реоккупации Газы во время ЛС (и возможно вновь в обозримом будующем) - зачем надо было уходить, чтоб потом брать с боем?

Конечно надо было уходить. Никто не отменял "проблемность" для армии партизанской войны. Зачем нам нужен 2-й Ливан?

Объясните это тем, кому предстоит ее снова брать с боем.

А Арафата разве не левые клеймили и преследовали по всему миру, неоднократно пытаясь прибить, чтоб потом с ним нобелевку делить - это последовательность?
"Гонялись" до решения заключить соглашение. Выбор для соглашения Арафата, возможно был ошибкой, возможно и не был. Что это говорит о последовательности или прагматизме? Как вообще возможные ошибки исключают последовательность?

Простите, но так невозможно вести дискуссию. Под словом "факт" у Вас подразумевается нечто субъективное, неопределенное и даже необязательно существующее. Под словом "последовательность" - беспорядочные действия, продиктованные в лучшем случае меняющимися обстоятельствами. А что Вы подразумеваете под словом "мир"? Быть может нечто совсем противоположное? Тогда все стало бы на свои места.

Чем, черт возьми, отличается еврейский пионер - отец нынешнего левого министра Аялона, от вредных нашему сионистскому делу, по мнению того же Аялона, поселенцев? Разве что кипой, да и то не все.
Это мне не понятно.
Какая связь с "все против нас"?

Наипрямейшая.
Тоже не понял.

Ну и черт с ним. Не поняли, и не надо.

Могу еще напомнить Вам притчу о двух лягушках, попавших в кадку со сливками.
Для этого нужно быть уверенным, что мы тонем и не знаем законов природы.

Значит, и притчи не поняли тоже.
Вот, еще одна похожая.
Я только теперь замечаю, как она похожа на ситуацию с Израилем:
http://www.jacklondon.su/stroptiviy-yan/page/1/

Есть реальные события и их очень вероятные последствия. От них и нужно плясать.
Например?
Давно известные и 100 раз повторенные. Балланс сил, интересы междунар. факторов, исламизация, демография и проч.

Это все что было: события или последствия?
Опять терминология неперевариваемая.

"Трансфер невозможен"
Почему? Вся человеческая история свидетельствует об обратном. Я уже неоднократно писал тут, что считаю, что только он и возможен. Более того - неизбежен. Вопрос только в том, кто кого трансфернет. Ну и в нюансах: добровольно, полудобровольно, принудительно с компенсациями, грубой силой, или вообще штыками в море.
Ну с воплощением вашей веры, нас и "трансфернут". Демография, экспансия и проч предпосылки.

Возможно. Но с воплощением Вашей, нас трансфернут наверняка. Ибо демография не изменится от того, что кто-то обозначит на карте воображаемую линию и поставит под этим подпись.

Оно (соглашение с Палами) возможно судя по последним "расследованиям" Аль-Джазиры.
Источник для столь далеких выводов, конечно, примечательный. Непонятно только как такое соглашение может соблюдаться, и какой вообще интерес у сторон заключать соглашение, когда их реальные жизненноважные интересы взаимоисключают друг друга.
Опять вера. Никто этого не проверял.

Напротив - как раз это мы и проверяем последние полтора десятка лет. Хотя могли бы и ограничиться теоретическими выкладкамии и опытом человеческой истории.
А вот опцию трансфера мы действительно еще не проверяли в серьез.

Оно (соглашение) желательнo побыстрее потому как время работает против нас.

С чего вдруг? Мы две тысячи лет ждали. Можем и еще пару сотен лет потерпеть. Куда нам спешить?
Ну подумайте, какую бессмыслицу вы сказали. А ещё сказку о жабе упоминали. Значит евреям нужно только сидеть и ждать "пока мимо не проплывёт труп врага"? Мы что индейцы? И до Катастрофы нужно было сидеть и не рыпацца?

Плывущий труп врага - это не индейское, а кажется японское. А Холокост, вообще не при чем.
Я к тому, что суета не нужна. И даже очень вредна. И лучше уж ничего не делать, чем понаделать кучу неисправимых ошибок в столь серьезном деле. Хотя, я-то как раз дело предлогаю.

Вот же сейчас они следят за порядком.

Кто они? В Газу ведь тоже тогда оружие передали, и порядочек там сейчас еще тот. А в Иудее и в Самарии не только они следят. А раньше они же там же из того же оружия в нас стреляли. И еще будут стрелять - не сомневайтесь.
Да будут. Не отгородимся от них - будут рано или поздно. А без оружия нельзя сформировать функционирующий режим.

Разве от Газы не отгородились? Ну и?

События, которые вы описали, - либо ни о чём не говорят, либо говорят о каких-то, скажем так, злоупотреблениях. Мы знать не можем. Этой информации недостаточно, чтобы судить о каком-то фарсе или сговоре или т.п..

Ладно, считайте что Вы меня успокоили.

Хотите забрать и конечно больше не давать. Тогда вам придётся взять навсегда ответственность за их население. А потом вы наверно начнёте рассуждать, - "и кто же транфернётся раньше, мы или они?". Наглядная демонстрация фразы "благими намерениями выстелена дорога в ад" :10: .

А ответственность и так на нас. Даже за сектор Газы, который казалось бы, вообше за забором, без единого еврея и с Египтом торгует.
А по-Вашему получается: выдать им оружие, чтоб было с кем перестреливаться, и отступить добровольно, чтоб потом снова брать с боем. И так много раз.
Ну ладно мы, а арабов Вам не жалко?

Такое утверждение сродни фразе "мирный процесс - дерьмо, потому как мы им уступаем, а они нам нет". Всё это чушь расчитанная на "правого" наивного обывателя.
Хорошо. Вот, я - "правый" наивный обыватель. Объясните мне попроще, что неверного в данной фразе? Кроме слова "мирный" - тут я сам вижу, что неверно.
Я уже 100 раз говорил. Возьмите растяните задним числом выход американской армии из Вьетнама на 20 лет. Выводите каждый раз по малой части только в ответ на какие-то "уступки" противника, - прекращение подстрекательства и проч. Красиво получается? И много ли связи со здрравым смыслом? :19:

Во-первых, никакой связи с исходной фразой.
Во- торых, не заставляйте меня разъяснять разницу между ограниченной по времени военной операцией в чужой заокеанской стране с длительной войной за существование на своей земле.
В третьих, из Газы и из Ливана мы в раз ушли без всяких условий. Ну и?

А разговор и вправду стОит прекратить, т.к. во-первых оффтоп, а во-вторых нам друг друга не переубедить.
Безусловно. :44:

Да. Я собственно не для Вас отвечаю, а для потенциальных читателей.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Мирон Шпигель » 05 фев 2011, 23:14

MZ писал(а):Простите, но так невозможно вести дискуссию. Под словом "факт" у Вас подразумевается нечто субъективное, неопределенное и даже необязательно существующее. Под словом "последовательность" - беспорядочные действия, продиктованные в лучшем случае меняющимися обстоятельствами. А что Вы подразумеваете под словом "мир"? Быть может нечто совсем противоположное? Тогда все стало бы на свои места.


Естественно. А Вы это только сейчас поняли? У скаута своя "логика", свои "факты" ( условные), своя "реальность", а также свои представления о "дискуссии", которая у него, в основном, заключается в раздаче оценок, объяснении, какие дураки, мечтатели, фантазеры, верующие в сказки и прочее его оппоненты, как они говорят "шелуху", демагогию и прочее. Уберите у него все это. И останется от силы полпредложения на пост.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Vadim_d » 06 фев 2011, 00:09

В соседней теме МахДн дал любопытный материал по данной теме, называется "Египетская трагедия". Всем рекомендую.
Мегафоруму пиздец.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение אלי » 06 фев 2011, 00:10

Исполком правящей Национально-демократической партии Египта подал в отставку, сообщает Reuters со ссылкой на египетское телевидение.

Хусни Мубарак ушел с поста главы партии.

Ушли со своих постов Гамаль Мубарак, входивший в политический комитет партии, и генеральный секретарь Сафуат аш-Шериф.

Новым генсеком стал известный политик Хусам Бадрави, возглавлявший реформистское крыло НДП.


http://www.newsru.co.il/mideast/05feb2011/ndp933.html

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение kaminsky » 06 фев 2011, 00:35

??? писал(а):Хусни Мубарак ушел с поста главы партии.


Не ушел.

Мубарак остался во главе правящей партии Египта

Президент Египта Хосни Мубарак остался во главе правящей партии страны, сообщается в субботу, 5 февраля, телеканал "Аль-Арабия".
...как сообщает ИТАР-ТАСС, в египетской Государственной службе информации им заявили, что сведения о том, что Мубарак ушел с поста главы партии, "не соответствуют действительности".

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение observer » 06 фев 2011, 00:36

А вот как воспринимают события в Египте из России:



Передача была в эфире 3 февраля. Ведущий - известный российский антисионист Максим Шевченко.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Onil » 06 фев 2011, 00:47

TicToc писал(а):поддержка реальной оппозиции, которая угрожает власти осложняет отношения, а не поддержка бывшего президента, который ушел из политики навсегда.

я поэтому и советовал играть израильскому миду в нарды, и не выступать с никакими заявлениями вообще.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Onil » 06 фев 2011, 00:59

TicToc писал(а):Диктаторов поддерживают... биг дил... Кому это вообще интересно?

какой он диктатор? его выбрали. были всяки разны наблюдатели, ничего не заметили. закона о том, что можно только две каденции в египте нет. итого: он законно избранный президент.
все эти разговоры в пользу бедных. запад в засос целуется с множеством диктаторов. примеры приводить не буду, их десятки. хреново с демократией всего в нескольких государствах на планете, израиль в их числе. поэтому нехер изображать честного. смелее посылать - будут уважать. нельзя позволять себя опускать запросто так.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Герасим » 06 фев 2011, 01:08

запад в засос целуется с множеством диктаторов.
Какой засос? Ручку О.Бама саудовского демократу лобызал.
Похоже, готов был не только ручку.
Мубарак, чем ему не приглянулся?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Onil » 06 фев 2011, 01:25

Герасим писал(а):Мубарак, чем ему не приглянулся?

катаракта и слабоумие всему виной.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение TicToc » 06 фев 2011, 01:36

Onil писал(а):
TicToc писал(а):поддержка реальной оппозиции, которая угрожает власти осложняет отношения, а не поддержка бывшего президента, который ушел из политики навсегда.

я поэтому и советовал играть израильскому миду в нарды, и не выступать с никакими заявлениями вообще.

Мубарак уже не опозиция. Если на смену придут военные, то поддержка Мубарака ничего ухудшить не могла, скорее наоборот. А если на смену придут исламисты, то тем более ничего ухудшить не могла. Можно подумать они нас будут больше любить или больше ненавидеть из-за пары высказываний израильского правительства относительно Мубарака.


Onil писал(а):
TicToc писал(а):Диктаторов поддерживают... биг дил... Кому это вообще интересно?

какой он диктатор? его выбрали. были всяки разны наблюдатели, ничего не заметили. закона о том, что можно только две каденции в египте нет. итого: он законно избранный президент.
все эти разговоры в пользу бедных. запад в засос целуется с множеством диктаторов. примеры приводить не буду, их десятки. хреново с демократией всего в нескольких государствах на планете, израиль в их числе. поэтому нехер изображать честного. смелее посылать - будут уважать. нельзя позволять себя опускать запросто так.

Поддержка Мубарака - это и есть посыл американской администрации. Такого прямого вмешательства с указанием кого выбирать я и не припомню. Даже в Украине было более завуалировано.


Герасим писал(а):
запад в засос целуется с множеством диктаторов.
Какой засос? Ручку О.Бама саудовского демократу лобызал.
Похоже, готов был не только ручку.
Мубарак, чем ему не приглянулся?

Как чем? Тем что не исламист. А наоборот: давил исламистов.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Onil » 06 фев 2011, 02:02

TicToc писал(а):Мубарак уже не опозиция. Если на смену придут военные, то поддержка Мубарака ничего ухудшить не могла, скорее наоборот. А если на смену придут исламисты, то тем более ничего ухудшить не могла. Можно подумать они нас будут больше любить или больше ненавидеть из-за пары высказываний израильского правительства относительно Мубарака.

ну вот и я об этом. играть в нарды.
TicToc писал(а):Поддержка Мубарака - это и есть посыл американской администрации. Такого прямого вмешательства с указанием кого выбирать я и не припомню. Даже в Украине было более завуалировано.

посыл израиля американской администрации? это такая шутка? посыл мудрого карася тупому насорогу?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение скаут Рональд » 06 фев 2011, 09:37

MZ
Я уже когда-то Вам на это отвечал примером мира с Египтом и с Сирией. По Вашей логике, у нас мир с Египтом, а с Сирией - война. А по моей, у нас фактически одинаковый мир с обоими. С той лишь разницей, что Сирии мы за него ничего не отдавали сами и не легитимировали ее в глазах Запада, не позволив тем самым модернизировать свою армию. Таким образом, я за реальный (пусть и не официальный) мир типа сирийского с реальными и выгодными нам границами.
Но с тех пор вы обнаружились как способный чтец разных "адресов на стенах". Но почему-то очень избирательно. "Сирийский" адрес вы почему-то не читаете. Там тоже существует опасность эскалации и исламского переворота. И НЕ существует никакого потенциального признания нашего суверинитета на Голанах.
Вы когда нибудь в домино или в карты играли так, чтоб с напарником? Уж больно странные у Вас представления о последовательности: "Вчера мне казалось выгодным так, а нынче - наоборот, и это последовательно, потому что мне так хочется."
Ну да, - для политики последовательно преследующую главную цель - выживание и процветание страны. А что, - по вашему не надо обращать внимание на сопровождающие и меняющееся обстоятельства? Бег слепых с препятствиями. Полный переворот ... во всех областях знания. О чём мы тогда разговариваем?
Конечно надо было уходить. Никто не отменял "проблемность" для армии партизанской войны. Зачем нам нужен 2-й Ливан?

Объясните это тем, кому предстоит ее снова брать с боем.
Солдатам объяснят. А решения принимают политики, которые знают, что на "территорию партизан" легко войти, но трудно находиться продолжительное время :37: :10: .
Простите, но так невозможно вести дискуссию. Под словом "факт" у Вас подразумевается нечто субъективное, неопределенное и даже необязательно существующее. Под словом "последовательность" - беспорядочные действия, продиктованные в лучшем случае меняющимися обстоятельствами. А что Вы подразумеваете под словом "мир"? Быть может нечто совсем противоположное? Тогда все стало бы на свои места.
Не, я вас хорошо понимаю :44: . Конечно, моя фраза, что де успех "левой" генеральной линии - есть факт, могла полностью сбить вас с пантэлыку и не дать понять, что имеется ввиду. Можно подумать, что мы наблюдаем сейчас трансфер, бомбёжку Aсуана и Багдада, разрыв Израилем договоров с арабами, возвращение на Синай, посылание нах. всех миротворцев и проч. и проч. И наверно мы не наблюдаем продолжение "процесса" и обеспокоенность за судьбу этих соглашений.
Это ж святое в споре дело, - придраться к терминологии, изобразить "моя твоя не понимай", потом можно стать в позу обиженного в лучших чувствах и дело с концом :neon: .
Пожалуй мне надо перенять ваш передовой опыт и эффективную манеру спора. Лучше поздно чем никогда. :033:
Давно известные и 100 раз повторенные. Балланс сил, интересы междунар. факторов, исламизация, демография и проч.

Это все что было: события или последствия?
Опять терминология неперевариваемая.
Там и события и выводы на основании их. Опять терминология мешает пониманию? :51: Какой-то вы очень нежный ... пaрдон не в обиду. Нет я таки помню, кажется с Алексеем было 1 раз подобное эээ недоразумение, - так он переспросил, - надо ли вас понимать так-то и так-то ... и поехали дальше ... если уж в самом деле непонятно ;) .
Возможно. Но с воплощением Вашей, нас трансфернут наверняка. Ибо демография не изменится от того, что кто-то обозначит на карте воображаемую линию и поставит под этим подпись.
А как же признание? МС таки не существует? Мы с арабами наедине?Скажите, MZ, - так нужна пропаганда или нет? Мы маленькая страна или сверхдержава типа Америка-Китай-Россия? А как с моим "ливанским" примером выше?
Напротив - как раз это мы и проверяем последние полтора десятка лет. Хотя могли бы и ограничиться теоретическими выкладкамии и опытом человеческой истории.
Если вам мало Альджазиры, вчера было интервью с Ольмертом ... того же содержания. Отдельная просьба не хватать тут за язык :37: .
А вот опцию трансфера мы действительно еще не проверяли в серьез.
Ну мы много чего не проверяли. Не бомбили Асуан, Вашингтон и проч. :37:
Я к тому, что суета не нужна. И даже очень вредна. И лучше уж ничего не делать, чем понаделать кучу неисправимых ошибок в столь серьезном деле. Хотя, я-то как раз дело предлогаю.
Так у вас же если не затягиваешь время - значит "суетишься" :13: . Может мне тут тоже прицепиться к терминологии? Лиха беда начало :girl: .
Разве от Газы не отгородились? Ну и?
Для "отгорождения" просто куска их территории без соглашения - неплохо.
Если бы амер-цы растянули вывод из Вьетнама на 20 лет, а вьетнамцы всe это время мирно щипли травку, то амер-цы так бы и не вышли. Вьетнам сейчас был бы амер-ким штатом. :37: Короче, неплохо было бы отделить сказки от действительности.
А ответственность и так на нас. Даже за сектор Газы, который казалось бы, вообше за забором, без единого еврея и с Египтом торгует.
А по-Вашему получается: выдать им оружие, чтоб было с кем перестреливаться, и отступить добровольно, чтоб потом снова брать с боем. И так много раз.
Ну ладно мы, а арабов Вам не жалко?
Ответственность на нас, - это когда мы там вместо ... всего, вплоть до полицейского возле каждого дома. С хронической интифадой перерастающей в Ливан.
Во-первых, никакой связи с исходной фразой.
Во- торых, не заставляйте меня разъяснять разницу между ограниченной по времени военной операцией в чужой заокеанской стране с длительной войной за существование на своей земле.
А вы не путайте вопросы. Я говорил о невозможности ожидать стерильно-безопасного ухода с "партизанской территории", растянутого на 20 лет.
Что тут не ясно?
В третьих, из Газы и из Ливана мы в раз ушли без всяких условий. Ну и?
Ну и отлично. В обоих случаях сэкономили жизни солдат и потенциально ещё более позорное бегство. Надо бы выяснить у вас, - что вы называете "адресом на стене" ;) ... и заодно придраться на всякий случай.
Продвигаюсь в обучении методам дискуссии, не?
Да. Я собственно не для Вас отвечаю, а для потенциальных читателей.
Да бросьте, кто там нас читает ... хотя это многое объясняет ;) .

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Decabrist » 06 фев 2011, 10:38

У кoгo сил хвaтaет эти прoстыни изучaть? :13:

Мубaрaк oстaется, a этo тo, чтo нaс удoвлетвoряет. Из всех "сoюзникoв" Египтa мы единственные не сoвaлись свoим рылoм к нему и, нaвернякa, oн прекрaснo пoнимaет этo.

Кaк я и писaл в нaчaле вoсстaния, если лидерa oт aрмии не будет, вoсстaние зaхлебнется. Еще бы дoждя нa них, тaк никтo бы бoльше и не вернулся нa плoщaдь.
Мубaрaк - превoсхoдный пoлитик, дaл сгoреть энергии тoлпы и решил все без пoлитическoгo пoрaжения для себя. Рефoрмы - этo ерундa, oн еще мoжет тaк зaкрутить гaйки, чтo пятый угoл все искaть будут. A те, ктo егo не брoсил, будут вoзнaгрaжденны, без сoмнения
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение biowolf » 06 фев 2011, 10:54

Decabrist,

Мубaрaк oстaется, a этo тo, чтo нaс удoвлетвoряет. Из всех "сoюзникoв" Египтa мы единственные не сoвaлись свoим рылoм к нему и, нaвернякa, oн прекрaснo пoнимaет этo.

100%

Очень неприятно удивила быстрота предательства западных политиков,которые ешё не давно с ним обнимались и называли его своим другом.Об этом очень хорошо надо помнить Израилю и тех мечтателей кого интересует мнение МОМ,особенно.Как только почуствуют слабинку,сразу предадут и забудут,что было раньше.

Кaк я и писaл в нaчaле вoсстaния, если лидерa oт aрмии не будет, вoсстaние зaхлебнется. Еще бы дoждя нa них, тaк никтo бы бoльше и не вернулся нa плoщaдь.
Мубaрaк - превoсхoдный пoлитик, дaл сгoреть энергии тoлпы и решил все без пoлитическoгo пoрaжения для себя. Рефoрмы - этo ерундa, oн еще мoжет тaк зaкрутить гaйки, чтo пятый угoл все искaть будут.

:appl:

A те, ктo егo не брoсил, будут вoзнaгрaжденны, без сoмнения

Не уверен,самый лёгкий способ поднять популярность у арабов-это сделать или сказать что то антизраильское.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Decabrist » 06 фев 2011, 12:04

biowolf,
Я не прo евреев, нaм ничегo крoме шa-штыл не нужнo, я o внутренних стoрoнникaх-прoтивникaх Мубaрaкa
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение alexsmail » 06 фев 2011, 12:21

Decabrist писал(а):У кoгo сил хвaтaет эти прoстыни изучaть? :13:

Мубaрaк oстaется, a этo тo, чтo нaс удoвлетвoряет. Из всех "сoюзникoв" Египтa мы единственные не сoвaлись свoим рылoм к нему и, нaвернякa, oн прекрaснo пoнимaет этo.

Кaк я и писaл в нaчaле вoсстaния, если лидерa oт aрмии не будет, вoсстaние зaхлебнется. Еще бы дoждя нa них, тaк никтo бы бoльше и не вернулся нa плoщaдь.
Мубaрaк - превoсхoдный пoлитик, дaл сгoреть энергии тoлпы и решил все без пoлитическoгo пoрaжения для себя. Рефoрмы - этo ерундa, oн еще мoжет тaк зaкрутить гaйки, чтo пятый угoл все искaть будут. A те, ктo егo не брoсил, будут вoзнaгрaжденны, без сoмнения

:ic1:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение digger » 06 фев 2011, 15:30

В Египте скорее всего была типичная цветная революция, когда противников режима меньше,чем сторонников,но они в городе и они вывели миллион на улицы, правда один из 80 миллионов в стране.Как начали прибывать сторонники Мубарака на верблюдах, одностороннее движение перешло в драку сторонников с противниками.
Ignorance is strength

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение observer » 06 фев 2011, 15:43

Похоже пупсик сдулася. Ynet сообщает об уменьшении количества митингующих, а вместе с ними и военных на площаде а-Тахрир.

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4024523,00.html (иврит)


Вернуться в «В мире»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей