Чего мы сюда приперлись?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Чего мы сюда приперлись?

Сообщение Vadim_d » 18 янв 2011, 18:19

Dov писал(а):В СССР любая сволочь могла сказать мне "ты здесь никто, езжай в свой Израиль"

Диалог двух университетских профессоров:
"Чего ты сюда припёрся нас учить? Катись в свою Россию, там и учи!"
"Так вот для того и припёрся, чтобы таких как ты идиотов учить!"
Мегафоруму пиздец.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Чего мы сюда приперлись?

Сообщение евлампий » 18 янв 2011, 18:46

Dov писал(а):На какой-нибудь станции приходит пассажир с билетом и говорит "слезай, это - моё место!", и ты идешь искать другую свободную полку... на следующей станции история повторяется...
В СССР/СНГ любая сволочь могла сказать мне "ты здесь никто, езжай в свой Израиль"

Вы меня простите, а если у Вас был билет на эту полку , Вам тоже говорили "слезай , это моё место"? По моему , пример не в тему .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Чего мы сюда приперлись?

Сообщение jerus1 » 18 янв 2011, 19:12

евлампий писал(а):
Dov писал(а):На какой-нибудь станции приходит пассажир с билетом и говорит "слезай, это - моё место!", и ты идешь искать другую свободную полку... на следующей станции история повторяется...
В СССР/СНГ любая сволочь могла сказать мне "ты здесь никто, езжай в свой Израиль"

Вы меня простите, а если у Вас был билет на эту полку , Вам тоже говорили "слезай , это моё место"? По моему , пример не в тему .

Если Вы позволяете сгонять себя с полки,то Вас и и в Израиле будут сгонять. И в Израиле арабы говорят езжай в свою Россию...

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Чего мы сюда приперлись?

Сообщение harishon » 18 янв 2011, 19:58

евлампий писал(а):Вы меня простите, а если у Вас был билет на эту полку , Вам тоже говорили "слезай , это моё место"? По моему , пример не в тему .

пшат прошел стороной
jerus1 писал(а):Если Вы позволяете сгонять себя с полки,то Вас и и в Израиле будут сгонять. И в Израиле арабы говорят езжай в свою Россию

а тут драш проскочил мимо.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Чего мы сюда приперлись?

Сообщение harishon » 18 янв 2011, 20:18

Gurvich писал(а):Мне в Израиле такие слова говорили исключительно евреи.

кстати да.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Re: Чего мы сюда приперлись?

Сообщение Dov » 19 янв 2011, 10:23

евлампий писал(а):
Dov писал(а):На какой-нибудь станции приходит пассажир с билетом и говорит "слезай, это - моё место!", и ты идешь искать другую свободную полку... на следующей станции история повторяется...
В СССР/СНГ любая сволочь могла сказать мне "ты здесь никто, езжай в свой Израиль"

Вы меня простите, а если у Вас был билет на эту полку , Вам тоже говорили "слезай , это моё место"? По моему , пример не в тему .

Читайте внимательней, уважаемый ! Я привел пример, когда у меня не было билета. .
Я думал, Вы сумеете понять, что сей пример я использовал как аналогию претензий титульной нации
(любой из республик ссср) на право распоряжаться "местом".
В РСФСР это было упрощенно - типа "чемодан - вокзал - Израиль",
а в национальных республиках позатейливей - например, "утопим евреев в русской крови!"
И никому не докажете, что евреи жили в той местности еще ДО того, как сформировалась "титульная нация".
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Доберман
Участник со стажем
Сообщения: 239
Зарегистрирован(а): 05 сен 2005, 15:40
Откуда: Деревня дедушки

Re: Чего мы сюда приперлись?

Сообщение Доберман » 19 янв 2011, 10:29

Dov, Навпаки.
Втопимо москалiв в жидiвскiй кровi.

Доберман
Участник со стажем
Сообщения: 239
Зарегистрирован(а): 05 сен 2005, 15:40
Откуда: Деревня дедушки

Re: Чего мы сюда приперлись?

Сообщение Доберман » 19 янв 2011, 10:36

А по теме. Как и Чверти с Даблюзером ответил бы,согласно ЗОВу. Пусть на досуге прочитает.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Чего мы сюда приперлись?

Сообщение Decabrist » 19 янв 2011, 22:31

Dov писал(а):
евлампий писал(а):
Dov писал(а):На какой-нибудь станции приходит пассажир с билетом и говорит "слезай, это - моё место!", и ты идешь искать другую свободную полку... на следующей станции история повторяется...
В СССР/СНГ любая сволочь могла сказать мне "ты здесь никто, езжай в свой Израиль"

Вы меня простите, а если у Вас был билет на эту полку , Вам тоже говорили "слезай , это моё место"? По моему , пример не в тему .

Читайте внимательней, уважаемый ! Я привел пример, когда у меня не было билета. .

И никому не докажете, что евреи жили в той местности еще ДО того, как сформировалась "титульная нация".

2 вoпрoсa:
1.К тoму времени сaми евреи уже сфoрмирoвaлись кaк нaция нетитульнaя?
2.Где этo местo?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Чего мы сюда приперлись?

Сообщение harishon » 20 янв 2011, 00:15

Decabrist писал(а):1.К тoму времени сaми евреи уже сфoрмирoвaлись кaк нaция нетитульнaя?
2.Где этo местo?

1. да
2. гора Синай, затем пустыня. приемерно 1313 г. до н.э.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Чего мы сюда приперлись?

Сообщение Efi » 20 янв 2011, 04:46

harishon писал(а):
Decabrist писал(а):1.К тoму времени сaми евреи уже сфoрмирoвaлись кaк нaция нетитульнaя?
2.Где этo местo?

1. да
2. гора Синай, затем пустыня. примерно 1313 г. до н.э.

:37: Евреи как нация сформировались только в Советском Союзе! До того никакой еврейской национальности не было: евреи были, а национальности еврейской не было. Разве что в России советской советские евреи с гордостью говорили: "Я еврей по национальности!" Относительно сегодняшней горы Синай до сих пор идут споры о том, было ли там то самое событие или что-то было похожее на описанное в Торе где-то в другом месте.
http://www.youtube.com/watch?v=Hczu5WQQ ... re=related

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Чего мы сюда приперлись?

Сообщение harishon » 20 янв 2011, 06:06

Efi писал(а):До того никакой еврейской национальности не было: евреи были, а национальности еврейской не было

до Раневской ж.па была, а слова такого не было
Efi писал(а):!" Относительно сегодняшней горы Синай до сих пор идут споры о том, было ли там то самое событие или что-то было похожее на описанное в Торе где-то в другом месте.



Рав Михоэл Дов Вайсмандел, умерший через несколько лет после Холокоста, писал в своих письмах: «Еще при нашей жизни, следующее поколение усомнится в том, что Холокост был реальностью. Они скажут, что эти старики, по-видимому, ошибаются. Да, были евреи, которые умерли во время Второй Мировой Войны, но эти старики думают, что их были миллионы, в то время как их были всего лишь тысячи. Они думают, что этих евреев специально уничтожили, но на самом деле их убили случайно во время бомбардировки и т.д.» Как известно, его предсказания сбылись. В то время как тысячи жертв Холокоста все еще живы, есть ученые и обычные люди, которые полагают, что вся эта история – подделка!


"ве-эйн коль хадаш тахат hа-шамеш."
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Чего мы сюда приперлись?

Сообщение Efi » 20 янв 2011, 06:12

harishon, кощунствуете! :p8:

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Чего мы сюда приперлись?

Сообщение harishon » 20 янв 2011, 06:17

Efi,
от вас учусь.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Чего мы сюда приперлись?

Сообщение Мрако Бес » 20 янв 2011, 09:37

Efi писал(а):Относительно сегодняшней горы Синай до сих пор идут споры о том, было ли там то самое событие или что-то было похожее


было,и гора эта была в Советском Союзе :39:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Чего мы сюда приперлись?

Сообщение Decabrist » 21 янв 2011, 06:56

harishon писал(а):
Decabrist писал(а):1.К тoму времени сaми евреи уже сфoрмирoвaлись кaк нaция нетитульнaя?
2.Где этo местo?

1. да
2. гора Синай, затем пустыня. приемерно 1313 г. до н.э.


Дaже если принять зa oснoву чтo дa, гoрa Синaй былa нaшей, тo все-тaки, чтo делaть сo всем oстaльным, чтo скoпилoсь в нaших рукaх?
A чтo делaть с титульнoй нaцией, кoтoрaя прoстo oселa тaм, где никoгo бoльше не былo, a сегoдня oнa уже не тaкaя и нaхoдится не тaм? и чтo делaть с мигрaцией нaрoдa? Всегдa мoжнo скaзaть, чтo мы тaм были первыми, пoскoльку в дaнный мoмент прихoдa племен тaм прoстo никoгo не былo
И кaк вooбще oбъяснить, если брaть зa oснoву эту истoрию, чтo мы делaем нa прoстрaнстве oт Рoш a-Никрa дo пустыни?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Чего мы сюда приперлись?

Сообщение Efi » 21 янв 2011, 10:20

harishon писал(а):
Gurvich писал(а):Мне в Израиле такие слова говорили исключительно евреи.

кстати да.

:sm1: А мне раз в месяц это говорила арабка из Восточного Иерусалима, Жоржет, выдавая зарплату (она была бухгалтерша и кассирша). В конце концов, я ей показал в сторону Мекки и сказал, чтобы она ехала туда. А она была христианка и носила золотой крестик. Было обоим смешно.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Чего мы сюда приперлись?

Сообщение Efi » 21 янв 2011, 10:23

гoрa Синaй былa нaшей

Гора Синай была не нашей, поэтому ее вернули Египту вместе со всем Синайским полуостровом.

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Чего мы сюда приперлись?

Сообщение Benzion » 21 янв 2011, 12:28

Efi писал(а):
гoрa Синaй былa нaшей

Гора Синай была не нашей, поэтому ее вернули Египту вместе со всем Синайским полуостровом.


Не вернули, а отдали.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Чего мы сюда приперлись?

Сообщение Decabrist » 21 янв 2011, 13:15

Ну дa, мы, вooбще, -- нaрoд, oтличaющийся щедрoстью.
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей