Чего мы сюда приперлись?

Политика, аналитика. актуальные события

Moderators: Борис Бердичевский, Izik Y, alexsmail

Vadim_d
Ветеран мега-форума

Re: Чего мы сюда приперлись?

Postby Vadim_d » 18 Jan 2011, 18:19

Dov wrote:В СССР любая сволочь могла сказать мне "ты здесь никто, езжай в свой Израиль"

Диалог двух университетских профессоров:
"Чего ты сюда припёрся нас учить? Катись в свою Россию, там и учи!"
"Так вот для того и припёрся, чтобы таких как ты идиотов учить!"
Мегафоруму пиздец.

евлампий
Ветеран мега-форума

Postby евлампий » 18 Jan 2011, 18:46

Dov wrote:На какой-нибудь станции приходит пассажир с билетом и говорит "слезай, это - моё место!", и ты идешь искать другую свободную полку... на следующей станции история повторяется...
В СССР/СНГ любая сволочь могла сказать мне "ты здесь никто, езжай в свой Израиль"

Вы меня простите, а если у Вас был билет на эту полку , Вам тоже говорили "слезай , это моё место"? По моему , пример не в тему .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

jerus1
Ветеран мега-форума

Postby jerus1 » 18 Jan 2011, 19:12

евлампий wrote:
Dov wrote:На какой-нибудь станции приходит пассажир с билетом и говорит "слезай, это - моё место!", и ты идешь искать другую свободную полку... на следующей станции история повторяется...
В СССР/СНГ любая сволочь могла сказать мне "ты здесь никто, езжай в свой Израиль"

Вы меня простите, а если у Вас был билет на эту полку , Вам тоже говорили "слезай , это моё место"? По моему , пример не в тему .

Если Вы позволяете сгонять себя с полки,то Вас и и в Израиле будут сгонять. И в Израиле арабы говорят езжай в свою Россию...

harishon
Ветеран мега-форума

Postby harishon » 18 Jan 2011, 19:58

евлампий wrote:Вы меня простите, а если у Вас был билет на эту полку , Вам тоже говорили "слезай , это моё место"? По моему , пример не в тему .

пшат прошел стороной
jerus1 wrote:Если Вы позволяете сгонять себя с полки,то Вас и и в Израиле будут сгонять. И в Израиле арабы говорят езжай в свою Россию

а тут драш проскочил мимо.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

harishon
Ветеран мега-форума

Postby harishon » 18 Jan 2011, 20:18

Gurvich wrote:Мне в Израиле такие слова говорили исключительно евреи.

кстати да.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Dov
Ветеран мега-форума

Postby Dov » 19 Jan 2011, 10:23

евлампий wrote:

Читайте внимательней, уважаемый ! Я привел пример, когда у меня не было билета. .
Я думал, Вы сумеете понять, что сей пример я использовал как аналогию претензий титульной нации
(любой из республик ссср) на право распоряжаться "местом".
В РСФСР это было упрощенно - типа "чемодан - вокзал - Израиль",
а в национальных республиках позатейливей - например, "утопим евреев в русской крови!"
И никому не докажете, что евреи жили в той местности еще ДО того, как сформировалась "титульная нация".
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Доберман
Участник со стажем

Postby Доберман » 19 Jan 2011, 10:29

Dov, Навпаки.
Втопимо москалiв в жидiвскiй кровi.

Доберман
Участник со стажем

Postby Доберман » 19 Jan 2011, 10:36

А по теме. Как и Чверти с Даблюзером ответил бы,согласно ЗОВу. Пусть на досуге прочитает.

Decabrist
Пестель

Postby Decabrist » 19 Jan 2011, 22:31

Dov wrote:
евлампий wrote:

Читайте внимательней, уважаемый ! Я привел пример, когда у меня не было билета. .

И никому не докажете, что евреи жили в той местности еще ДО того, как сформировалась "титульная нация".

2 вoпрoсa:
1.К тoму времени сaми евреи уже сфoрмирoвaлись кaк нaция нетитульнaя?
2.Где этo местo?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

harishon
Ветеран мега-форума

Postby harishon » 20 Jan 2011, 00:15

Decabrist wrote:1.К тoму времени сaми евреи уже сфoрмирoвaлись кaк нaция нетитульнaя?
2.Где этo местo?

1. да
2. гора Синай, затем пустыня. приемерно 1313 г. до н.э.
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
Р. Хаим Воложинер

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 20 Jan 2011, 04:46

harishon wrote:
Decabrist wrote:1.К тoму времени сaми евреи уже сфoрмирoвaлись кaк нaция нетитульнaя?
2.Где этo местo?

1. да
2. гора Синай, затем пустыня. примерно 1313 г. до н.э.

:37: Евреи как нация сформировались только в Советском Союзе! До того никакой еврейской национальности не было: евреи были, а национальности еврейской не было. Разве что в России советской советские евреи с гордостью говорили: "Я еврей по национальности!" Относительно сегодняшней горы Синай до сих пор идут споры о том, было ли там то самое событие или что-то было похожее на описанное в Торе где-то в другом месте.
http://www.youtube.com/watch?v=Hczu5WQQ ... re=related
In corpore sano mens sana

harishon
Ветеран мега-форума

Postby harishon » 20 Jan 2011, 06:06

Efi wrote:До того никакой еврейской национальности не было: евреи были, а национальности еврейской не было

до Раневской ж.па была, а слова такого не было
Efi wrote:!" Относительно сегодняшней горы Синай до сих пор идут споры о том, было ли там то самое событие или что-то было похожее на описанное в Торе где-то в другом месте.

Рав Михоэл Дов Вайсмандел, умерший через несколько лет после Холокоста, писал в своих письмах: «Еще при нашей жизни, следующее поколение усомнится в том, что Холокост был реальностью. Они скажут, что эти старики, по-видимому, ошибаются. Да, были евреи, которые умерли во время Второй Мировой Войны, но эти старики думают, что их были миллионы, в то время как их были всего лишь тысячи. Они думают, что этих евреев специально уничтожили, но на самом деле их убили случайно во время бомбардировки и т.д.» Как известно, его предсказания сбылись. В то время как тысячи жертв Холокоста все еще живы, есть ученые и обычные люди, которые полагают, что вся эта история – подделка!

"ве-эйн коль хадаш тахат hа-шамеш."
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
Р. Хаим Воложинер

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 20 Jan 2011, 06:12

harishon, кощунствуете! :p8:

harishon
Ветеран мега-форума

Postby harishon » 20 Jan 2011, 06:17

Efi,
от вас учусь.
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
Р. Хаим Воложинер

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 20 Jan 2011, 09:37

Efi wrote:Относительно сегодняшней горы Синай до сих пор идут споры о том, было ли там то самое событие или что-то было похожее

было,и гора эта была в Советском Союзе :39:

Decabrist
Пестель

Postby Decabrist » 21 Jan 2011, 06:56

harishon wrote:
2.Где этo местo?

1. да
2. гора Синай, затем пустыня. приемерно 1313 г. до н.э.

Дaже если принять зa oснoву чтo дa, гoрa Синaй былa нaшей, тo все-тaки, чтo делaть сo всем oстaльным, чтo скoпилoсь в нaших рукaх?
A чтo делaть с титульнoй нaцией, кoтoрaя прoстo oселa тaм, где никoгo бoльше не былo, a сегoдня oнa уже не тaкaя и нaхoдится не тaм? и чтo делaть с мигрaцией нaрoдa? Всегдa мoжнo скaзaть, чтo мы тaм были первыми, пoскoльку в дaнный мoмент прихoдa племен тaм прoстo никoгo не былo
И кaк вooбще oбъяснить, если брaть зa oснoву эту истoрию, чтo мы делaем нa прoстрaнстве oт Рoш a-Никрa дo пустыни?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 21 Jan 2011, 10:20

harishon wrote:
Gurvich wrote:Мне в Израиле такие слова говорили исключительно евреи.

кстати да.

:sm1: А мне раз в месяц это говорила арабка из Восточного Иерусалима, Жоржет, выдавая зарплату (она была бухгалтерша и кассирша). В конце концов, я ей показал в сторону Мекки и сказал, чтобы она ехала туда. А она была христианка и носила золотой крестик. Было обоим смешно.

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 21 Jan 2011, 10:23

гoрa Синaй былa нaшей

Гора Синай была не нашей, поэтому ее вернули Египту вместе со всем Синайским полуостровом.

Benzion
Ветеран мега-форума

Postby Benzion » 21 Jan 2011, 12:28

Efi wrote:
гoрa Синaй былa нaшей

Гора Синай была не нашей, поэтому ее вернули Египту вместе со всем Синайским полуостровом.

Не вернули, а отдали.

Decabrist
Пестель

Postby Decabrist » 21 Jan 2011, 13:15

Ну дa, мы, вooбще, -- нaрoд, oтличaющийся щедрoстью.

Return to “Актуалии”