Беларусь

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение xxl » 11 авг 2010, 21:39

Tanusha писал(а):Каждый пятый житель Белоруссии готов навсегда покинуть страну.

а это как- подходят и говорят мол "а ты готов покинуть страну?"

или говорят - готов ли ты покинуть страну за миллион баксов (дом, машину-чупа-чупс... неважно)?
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Белоруссия

Сообщение bhairava » 12 авг 2010, 00:39

Tanusha писал(а):Белорусы разрушили миф о своем процветании.
Каждый пятый житель Белоруссии готов навсегда покинуть страну. Потенциальных эмигрантов в Белоруссии оказалось даже больше, чем в неблагополучной Киргизии. Такие сенсационные данные опубликовала вчера служба Гэллапа, которая изучала миграционные настроения в постсоветских республиках.
http://www.ng.ru/economics/2010-08-06/1_belorusy.html
И чего ж не уезжают, если хотят?
Границы открыты. Запретов нет.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Белоруссия

Сообщение Onil » 12 авг 2010, 00:49

bhairava писал(а):И чего ж не уезжают, если хотят?
Границы открыты. Запретов нет.

надо что бы отвели за ручку в то место где хорошо. нашли бы жилье и работу. научили языку. тогда они согласны ехать.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Белоруссия

Сообщение bhairava » 12 авг 2010, 01:00

у меня много тамошних знакомых, которые уезжали на работу за границу.
В основном - Россия и Польша, конечно, еще Литва, Германия, США, Португалия, Украина...
Все вернулись. Просто все. Может, белорусам нравится жить в Белоруссии?
А желание переехать чисто виртуальное.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Re: Белоруссия

Сообщение Tanusha » 12 авг 2010, 11:40

bhairava писал(а):у меня много тамошних знакомых, которые уезжали на работу за границу.
В основном - Россия и Польша, конечно, еще Литва, Германия, США, Португалия, Украина...
Все вернулись. Просто все.

Около 2 миллионов белорусов постоянно живут заграницей. Так что, далеко не все вернулись. :37:
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Белоруссия

Сообщение скаут Рональд » 12 авг 2010, 11:50

Все вернулись. Просто все. Может, белорусам нравится жить в Белоруссии?

А может их там никто не оставляет?

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение xxl » 12 авг 2010, 22:42

Onil писал(а):надо что бы отвели за ручку в то место где хорошо. нашли бы жилье и работу. научили языку. тогда они согласны ехать.

во-во...
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение ЮРА 777 » 16 авг 2010, 09:31

В эфир НТВ вышла третья часть фильма "Крестный батька" с критикой Лукашенко

Дословно :
Александр Лукашенко
президент Белоруссии


Кому-то в России очень хотелось нас наклонить побыстрее или, может быть, вообще не хотелось, чтобы мы признавали эти республики. Центральные СМИ, явно подконтрольные государственным чиновникам, стали просто травить, что не признает, потому что 500 миллионов долларов не дали.
Я недавно сказал одному и второму (Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину – Ред.): "Ребята, вы сами создали такую ситуацию, поэтому терпите". Это очень больной вопрос, но, думаю, разберемся.

Газета.ру, 02.10.2009


--------------------------------------------------------------------------------


В эфир российского федерального телеканала НТВ вечером в воскресенье вышла третья часть фильма "Крестный батька", содержащего резкую критику в адрес президента Белоруссии Александра Лукашенко и его окружения, отмечает NEWSru.Com. Ранее в июле НТВ показал две предыдущих части этого фильма.
В очередной серии фильма-компромата рассказывается о бизнесе семьи Александра Лукашенко. Интервью дали сбежавший из Беларуси бывший начальник Управления МВД по борьбе с коррупцией Вячеслав Дудкин, депортированный российский предприниматель Алан Плиев, заместитель директора Института стран СНГ, член Совета по национальной стратегии Владимир Жарихин, бывший сотрудник прокуратуры и правозащитник Олег Волчек и другие.

В фильме приводятся выдержки из заключения психиатра Дмитрия Щигельского, поставившего диагноз белорусскому правителю еще десять лет назад. Диагноз комментируют специалисты московского Института психиатрии имени Сербского.

В Беларуси фильм не показали: вместо "Крестного батьки-3" на НТВ в стране шел фильм об актере Михаиле Боярском.

Накануне помощник президента России Сергей Приходько заявил, что Кремль может предать гласности высказывания президента Белоруссии, которые заинтересуют международную общественность. Такова реакция Москвы на заявления Александра Лукашенко по поводу его высказываний по вопросу о возможности признания Белоруссией независимости Южной Осетии и Абхазии.

Приходько, комментируя по просьбе журналистов слова Лукашенко, прежде всего отметил, что "не Александру Григорьевичу говорить здесь о непоследовательности". "Эта категория применима как раз к нему", – выразил уверенность Приходько.

"Что касается вопроса о признании Республикой Беларусь Республики Южная Осетия и Республики Абхазия, то если будет такое желание, мы можем предать гласности ту часть стенограммы заседания ОДКБ, в которой содержатся слова президента Белоруссии на эту тему", – сказал помощник президента России.

"Можем опубликовать и другие высказывания Александра Лукашенко, которые будут небезынтересны как белорусской, так и международной общественности", – добавил Приходько.

В пятницу президент Белоруссии заявил, что Дмитрий Медведев не договаривает по поводу высказываний Лукашенко по данному вопросу. "Я не хотел бы дискутировать на эту тему, просто российский коллега недобросовестно и непорядочно выдергивает определенные вещи", – сказал Лукашенко.

"Я тогда сказал: не проблема для Белоруссии признать Абхазию и Южную Осетию. Но я российскому президенту перечислил все проблемы, которые в связи с этим возникнут у Белоруссии по линии с ЕС, США, СНГ", – утверждает он. При этом он отметил, что в Белоруссии "два месяца работали и вычленили эти проблемы, их было около десятка".

Лукашенко сообщил, что в этой связи он обратился к президенту России: "Вы готовы взять эти проблемы, в том числе и на себя, и помочь их преодолеть? Россия оказалась не способна или руководство России не захотело идти на нивелирование, ликвидацию тех последствий, которые могли возникнуть для Белоруссии".

"Коль вы не готовы, тогда и не произошло то, о чем мы разговаривали. Вот такой был разговор. А не то, что Лукашенко торжественно пообещал, но не сделал", – сказал белорусский президент. По его словам, "если бы Россия сделала свои шаги навстречу, то была бы, наверное, другая ситуация".

версия для печати
16.08.2010 08:04


комментарии: 21 Добавить комментарий

http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.180754.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение ЮРА 777 » 16 авг 2010, 09:32

Сейчас по *эхо Москвы * обсуждают

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Белоруссия

Сообщение eugene_kae » 16 авг 2010, 10:47

Ну, справедливости ради. Лукашенко ведь не врет. Если разобраться. Он обещал признать, но хотел получить компенсацию. Горбачеву тоже обещали нерасширение НАТО в частных разговорах, но если бы даже обещали в официальной части, то все равно цена обещаниям была равна нулю.
Мне непонятна эта активизация разоблачений батьки посредством государственного ТВ. Все знают, какое оно независимое. Эпизод с признанием Абхазии и Ю.Осетии, явно не стоит ухудшения отношений с Белоруссией. Лукашенко как и любой лидер небольшого государства должен учитывать потери от своих внешнеполитических акций. Признание независимости Абхазии и тем более Ю.Осетии - вещь не бесспорная.
Довольно противно смотреть как батька ВДРУГ стал ОЧЕНЬ плохим. А Каримов стало быть лучше? Почему взялись за батьку??
Про Каримова и Узбекистан можно такое рассказать, что батька и рядом не стоит. :13:
Есть белорусская оппозиция. Есть белорусский народ. Пусть сами разбираются со своим президентом.
Ранее, мы вмешивались в украинскую политику и тоже получили только Ющенко с его антироссийской политикой. Причем критиковали именно вмешательство в дела соседнего государства.
Давайте признаемся, что не нам их учить. В Белоруссии меньше свободы, но не больше управляемой демократии, чем в России. Порядка на улицах больше, улицы чище, а коррупции много меньше, чем в России.
Думаю, что большинство россиян это знает.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Белоруссия

Сообщение Farisei » 16 авг 2010, 21:13

Эка батька наших Пу и Ме высек за газ. До сих пор не могут ему простить, что он в элементарной математике лучше считает чем эти два юриста :37:
Я думаю, что нападки на Батьку только поднимут его рейтинг в Белоруссии.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Белоруссия

Сообщение xxl » 16 авг 2010, 21:46

eugene_kae писал(а):Довольно противно смотреть как батька ВДРУГ стал ОЧЕНЬ плохим.

Противно смотреть, когда это вдруг появляется переодически и не только про батьку...

Этакое московское плевание в потолок...

Мне такие истерии напоминают универсальный штамп из 12 стульев :

В ответ на происки ...... потребовшего скидку на газ, мы все как один ответим...

1). Вступлением в кружок альпинизма
2). ....
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Белоруссия

Сообщение Onil » 20 ноя 2010, 17:03

Россия согласится отменить вывозные пошлины на нефть для Белоруссии при условии не только подписания, но и ратификации всех документов, связанных с созданием Единого экономического пространства. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин сделал после заседания высшего органа Таможенного союза.

"Мы договорились о возможности отмены вывозных таможенных пошлин на нефть сырую не при подписании всего пакета документов по ЕЭП, а при ратификации этого пакета", – рассказал Путин.

Белоруссия при обсуждении условий создания Единого экономического пространства настаивает на том, чтобы получать российские нефть и газ по льготным ценам. Как сообщалось, в сентябре российский вице-премьер Игорь Шувалов говорил о возможности отмены экспортных пошлин на энергоносители в обмен на подписание Белоруссией полного пакета документов по ЕЭП. Позднее сообщалось, что Россия предложила исключить нефтегазовый сектор из соглашений по ЕЭП.

При подготовке к формированию Таможенного союза, который должен радикально упростить перемещение товаров между Россией, Белоруссией и Казахстаном, у сторон возникло несколько экономических споров, в частности, по пошлинам на экспорт нефти и нефтепродуктов, а также по пошлинам на ввоз импортных автомобилей.

Кроме того, в июне "Газпром" ограничил поставки газа на территорию Белоруссии, объяснив это долгом со стороны "Белтрансгаза". В Минске, в свою очередь, отметили, что у "Газпрома" также есть долг перед Белоруссией. После этого обе стороны выплатили долги, а поставки возобновились в прежнем объеме. В СМИ связывали газовый конфликт с желанием Москвы надавить на Минск с целью ускорить одобрение всех документов по Таможенному союзу.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Белоруссия

Сообщение Oz » 20 ноя 2010, 20:11

xxl писал(а):
Tanusha писал(а):Каждый пятый житель Белоруссии готов навсегда покинуть страну.

а это как- подходят и говорят мол "а ты готов покинуть страну?"

или говорят - готов ли ты покинуть страну за миллион баксов (дом, машину-чупа-чупс... неважно)?


А вы сравните, сколько россиийских олигархов живет за границей и владеет там собственностью и сколько белорусских?
Узнаете много нового!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Белоруссия

Сообщение bhairava » 20 ноя 2010, 20:18

в Белоруссии есть олигархи?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Белоруссия

Сообщение Oz » 20 ноя 2010, 21:09

bhairava писал(а):в Белоруссии есть олигархи?


У меня в Беларуси есть родстэвенник...
Он купил своим детям, каждому, по трехкомнатной квартире в Минске, в престижном районе.
Он оплатил обучение своего младшего сына в каком-то американском университете...
Насколько знаю, ни яхты, ни футбольной команды за границей у него нет...
Наверное, не олигарх...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Белоруссия

Сообщение bhairava » 20 ноя 2010, 23:49

допустим, у него есть миллионы.
Он тогда в тысячи раз беднее олигархов.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: Белоруссия

Сообщение Tezaurus » 22 ноя 2010, 13:31

У ребят скоро выборы оказываетса...
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Белоруссия

Сообщение шпиц » 22 ноя 2010, 21:07

Лукашенко ?
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: Белоруссия

Сообщение Tezaurus » 22 ноя 2010, 22:22

шпиц писал(а):Лукашенко ?


Есть другие варианты?
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей